Перейти к содержимому


Фотография

Книга Яны


  • Закрытая тема Тема закрыта

#161 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Книга Яны

 

1. Осенний Сон (Правила // анонс)

 

 

Содержание:

1. Закат в осеннем лесу

2. Золотое Королевство

3. Круги призыва

4. Таларан

5. День Учителя

Эпилог

 

 

2. Цветы подо льдом

 

 

Содержание:

Пролог

1. Призыв демонов

2. Цветы подо льдом

3. Лаборатория Астры

4. Снег на песке

5. Оазис

6. Воссоединение

Эпилог

 [dice=1d10]




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 862

#162 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

*Бросается Ольвэ на подмогу, с разбегу высоко подпрыгивает пытается засадить ногой скелету С2 в костлявый бок.*
В ответ на что скелет хоть и попытался переключиться и попытаться увернуться, но недостаточно шустро и недостаточно далеко, в итоге был таки выбит из равновесия, и укокошен эльфом.
+++
*стоя на одной ноге и потирая немного ушибленную вторую* *смотря как джедай бодрым широким замахом располовинил одну из бродячих болотных кочек* *которая от этого растеклась в просто лужу вонючей грязи*
- Эй, отличный удар! Давай так-же и вторую!, мне что-то в эту грязь ползучую ничего своего совать не хочется, а твой сабле всё равно хоть-бы хны.

Сообщение отредактировал Пакость: 23 сентября 2019 - 17:19


Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#163 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 754 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

Этому увернувшемуся хватило и одного тычка Пакости  - пальцы эльфа сжались в кулак, забирая остатки силы, держащей костяк и россыпь костяшек осыпалась прахом

"О как, да, это не Черные Стражи". И выдать последнему противнику паралич ненадолго, притормозить. "Что за гадость такая" и забрать одним ударом всю силу и жизнь существа.

 - Это демон? - носком ботинка пошевелить расплывшуюся... э, субстанцию. - ТОчно гадость. И ВАнда хотела такое призвать?



Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#164 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

Пока девочка искала второй камень, короткое сражение закончилось. От нападавших осталась только россыпь костей да какая-то мерзкая жижа. Никто из их маленького отряда не пострадал. Подобранное "оружие" Умара всё-таки сунула в карман. На всякий случай. И только сейчас почувствовала, что колени у неё подгибаются, а сама она вся дрожит и не может перестать. Она стиснула зубы и постаралась взять себя в руки, негромко бормоча знакомые ругательства. Но то, что придало ей уверенности в бою, сейчас почему-то не помогало.

Ей отчаянно хотелось уткнуться носом в кого-то большого и надёжного, но она сама уже год была такой поддержкой для сестры... У неё же такой опоры не было уже давно.

Умара вспомнила, как зарывалась лицом в фартук матери, пока та была жива, но растревоженное воображение подсунуло умершую год назад Марситу в виде поднявшейся нежити, пытающейся успокоить дочь, и от такого утешения её затрясло ещё сильнее.

Не обретя опоры ни в близком человеке, ни в сквернословии, Умара зашептала молитву Аркею - заступнику от всякой нежити, оберегающему покой мёртвых, и понемногу начала успокаиваться.


Сообщение отредактировал Joke_p: 23 сентября 2019 - 19:00


#165 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

*пока все стоят и осматриваются куда двигать дальше*
*Обращая внимание на состояние Умары*
*Тихо пытается в духовную поддержку* (а иначе никак)
Хоть чужая душа - потёмки. А душа хоть и знакомо выглядящего, но таки неведомого существа - ещё более, получается весьма неплохо.
Становится видно что девочке явно полегчало и пережитый страх отлёг от сердца. И вот она уже снова задорно смотрит на окружающий мир, готовая вновь давать активный отпор возможным опасностям.

Пользователь бросил кубик. Результат: 9=9

#166 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 856 сообщений
  •    

Отправлено

- Но какие - то демоны легко убиваются,  джедай как- то даже удивился, когда сразу разрубил тушку демона.  Всего лишь одно стремительное движение мечом. - Все целы спросил джедай, если что у меня есть аптечка.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#167 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

- Я цел. Остальные вроде-бы тоже отделались только испугом.
- Ладно, что делать будем? Ищем брод на остров? Один фиг по канону жанра самое интересное именно там. Хе хе.

#168 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Ах, какие они прыткие, моя прелесссть, - послышалось от воды, а вслед за голосом последовал плеск. - Такие смелые и отважные... А зачем мой покой тревожите? - постепенно стала заметна небольшая лодка, всё это время находящаяся недалеко от берега.

Теперь эта лодка медленно двигалась к причалу, а из неё выпрыгнуло странное существо.

- Так чего вам надобно-с? Никак в загадки поиграть пришли? - существо радостно булькнуло и даже улыбнулось.

 

 

 

 



#169 Ссылка на это сообщение dylvish

dylvish
  • Герой
  • 346 сообщений
  •    

Отправлено

Лаура

 

- Что тебе рассказать? Жить у нас тяжело.

 

- Эла, неужели ничего нельзя сделать? Ведь можно было бы возродить природу, сначала заповедник создать, а постепенно всю планету вернуть к жизни.

Лаура задумалась. Ей и в голову не могло прийти, что кроме Нирна существуют еще какие-то миры. И что существование в этих мирах такое безотрадное и беспросветное.

Размышляя обо всем этом она совсем позабыла про найденный ею ключ. Нужно поговорить с Вандой и рассказать ей о своей находке.



#170 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 347 сообщений
  •    

Отправлено

Возле хижины

 

Лео Пард

 

- То есть, в еду можно класть все подряд? Главное чтобы вкусно было? Сейчас мывозьмем все это, мелко помнем, и можно есть?

 

Молодой человек засмеялся, но по-доброму, было совсем не обидно.

- Это почти так, но не совсем, - огорошил он добытчицу. - С грибами абсолютно правильно. Притом, как ни жаль, но я не стал бы брать вот эти. Они красивые, но я не знаю их. А вы такие ели? Нет? Значит, придётся отложить. Придёт Джедай, почувствует, нет ли в них яду, а мы их пока вот сюда, как белочки.

Лео Пард нанизал красивые, но незнакомые грибы на палочки, которые вставил в щели стены, и они здорово украсили скучное помещение. Остальные грибы выглядели съедобными. Но когда их стали варить, первую воду слили, мало ли, что там накопилось.

- У нас грибы жарят с лугом и кладут в пиццу - такой открытый пирог. Очень вкусно. Но пожарить мы не можем, у нас нет масла. Поэтому сварим. А из ягод и фруктов сварим другой суп, компот называется. Вообще к этим продуктам нужно множество приправ, чтобы обострить их вкус. Правильно Эла догадалась, еда - это тоже философия, если к ней приглядеться и научиться готовке и употреблению, как магии. Еда - одно из высших удовольствий да ещё и жизненная необходимость.

Болтая всё это, мужчина ловко разделывал и очищал всё найденное, готовя к варке. С юности он часто бывал в походах, а с детства торчал на кухне, няньки давали ему тесто играть.

- Орехи можно кушать так, даже не мять - прожуём. Или подогреть на огне. А вот это что, я не знаю, - Человек никогда не видел морозную мириам, он вопросительно поглядел на Лауру, как это едят?


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#171 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ванда, просидевшая до обеда в хижине, вышла наружу, чтобы немного отвлечься от мыслей всякой степени неприятных и подышать свежим воздухом. Тут и людям жизнь подпортила, и учителю нос утереть не смогла (нет, Ванда всё ещё считала, что она талант и нужно было её учить, а не отпихивать), и теперь оказалась под угрозой заточения. Наверное, стоило подумать, куда можно убежать. Но куда тут бежать? Талагольд не был настолько огромен, что её не нашли бы быстро. Если только оставаться в лесу. Орешки всякие кушать...

 

- А что вы готовите? - поинтересовалась она, подойдя к Лео и девушкам. - Это вы всё это тут нашли? Надо же... Грибов-то сколько! Я и не думала, что их тут столько растет. Впрочем, они ведь осенью растут? - Ванда будто пыталась вспомнить о школьных занятиях, где рассказывали о подобных вещах. - В зачарованном лесу всегда осень, наверное, грибы тоже тут всегда.



#172 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну, почему нельзя? - Эла пожала плечами, обращаясь к Лауре. - Наверное можно. Только надо, чтобы правительство это захотело. Простой народ-то что сделает?
Тут Лео отвлек их, начав свой рассказ про философию еды, и Эла , отвлекшись от грустных мыслей, стал внимательного его слушать. Тут и Ванда подоспела. Эла уже на нее не злилась. В какой-то степени, даже, была благодарна ей.
- Присоединяйся. - она махнула рукой. - Вместе пофилосовствуем.
Изображение

Моё!

#173 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 347 сообщений
  •    

Отправлено

- А что вы готовите? - поинтересовалась она, подойдя к Лео и девушкам. - Это вы всё это тут нашли? Надо же... Грибов-то сколько!

- Присоединяйся. - она махнула рукой. - Вместе пофилосовствуем.

 

Лео, конечно, немного сердился на Ванду, но он не стал этого демонстрировать. Он продолжал жизнерадостно болтать с девушками - отличная компания получилась у него сегодня. Вот там-то как? С теми, кто ушёл на поиски хозяина хижины? Если к вечеру не вернуттся, надо искать.

- Грибы - отличное подспорье. Но питаться только ими всегда нельзя. Пища эта для желудка тяжела и он скоро запросит другой еды. Надеюсь, мы тут не превратимся в белок и улиток, питаясь дарами леса. Но вы чувствуете, какой уже приятный запах? Жаль, нет ни соли, ни приправ.

 

Восстанавливать природу, конечно, куда сложнее, чем загубить её. Без воли правительства ничего не выйдет, - вздохнул Лео Пард. - Но если обстановка не слишком опасная, в политическом смысле, можно было попытаться.

Впрочем, он не был в этом уверен.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#174 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

с У меня складывается такое ощущение, что здесь можно есть все! - Эла обвела рукой вокруг. - Хоть деревья грызи!
Она втянула носом запах от грибов, и блаженно улыбнулась.
- Может и можно что исправить на нашей Земле, только политикой у нас мало интересуются. Правительство мало что рассказывает. Все твердят о скорой колонизации других планет. Только, пока, дело не движется.
Изображение

Моё!

#175 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 347 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Ну да. Загадить собственную планету под Эверест, а потом открыть новую и снова гадить. Это в духе многих разумных рас. Нас оправдывает лишь то, что среди человечества существуют такие красавчики, как я, - парень весело засмеялся, он был уверен, что девушки поняли шутку. - Ладно, и как вы, замечательные сеньориты. Лаура, я уверен, что ты пользуешься восхищением окружающих. Ванда, на тебя я сердит, поэтому проси комплиментов у зеркала, они там есть. Эла, а ты и вовсе необычная. Скажи, а что тебя заставило делать импланты? Много их? не мешают? Это ведь не из-за болезни, нет? Это нужно?

 

В "Обливион" и "Скайрим" Лео Пард мало успел поиграть, он помнил более старые компьютерные игрушки, но особо ими не интересовался. А вот в мире Арканума побывал сам.

- Когда-то именно в твоём мире, Эла, я понял, как устроена Вселенная. Мне следовало один раз это увидеть, чтобы понять и сопоставить. найти точки отсчёта, при которых можно переходить из мира в мир. Боюсь, моё изобретение ещё долго должно оставаться тайной, так что у себя я считаюсь чудаковатым учёным, которому надо подкрутить извилины.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#176 Ссылка на это сообщение dylvish

dylvish
  • Герой
  • 346 сообщений
  •    

Отправлено

Лаура

 

А вот это что, я не знаю, - Человек никогда не видел морозную мириам, он вопросительно поглядел на Лауру, как это едят?

 

- Алхимики используют морозную мириам как ингредиент для зелий, а Шепчи-Тише, как приправу для супов и прочих блюд. Попробуй, - Лаура протянула Лео веточку, покрытую как бы

морозной изморозью. Вторую она протянула Эле. Не бойтесь, рассмеялась она, увидев  нерешительность во взгляде Лео. Ее и для салатов используют. Для супа неплохо бы еще эльфийские ушки, но мне они здесь не попадались. Соль, кстати, есть. А еще крупа какая-то. Умара вчера обнаружила.

 

-Лео, - лицо девушки стало серьезным, - а ты? Ты откуда? 



#177 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

Кажется, она просто устала бояться, или молитва Аркею так на неё подействовала, а может, и ещё что. Но на появившееся от воды создание девочка смотрела без страха, скорее с удивлением и любопытством. Правда, фраза про загадки её насторожила. Она мало что видела и знала, разве что то, что удавалось подслушать в разговорах посетителей таверны, а те бывали в самых разных краях. Но поди-знай, что у этого существа на уме?

А если не угадают, то - что?..

Умара неуверенно покосилась на спутников, что-то они скажут и сделают?


Сообщение отредактировал Joke_p: 24 сентября 2019 - 03:24


#178 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Девушка посмотрела на свои импланты, покрутила руками, и вздохнула.
- Эта конструкция, представляет собой, какбы мой второй скелет. Ее делают в подростковом возрасте, когда кости уже сформированы, и потом слегка корректируют, когда человек перестает расти. Довольно не приятная процедура.
Эла поежилась.
- Сколько я себя помню, я все время была больна, и постоянно пила какие-то лекарства, чтобы боли утихли. Потом действие заканчивалось, и они возвращались. В 17 мне что-то долго и нудно объясняли, но из всего, я только поняла, что у меня два выхода - сделать это и работать, или мучительно умереть.
Она сморщилась, сжала кулак, резко выбросила руку в сторону, и разжала, как бы выкидывая не приятные воспоминания.
Эла взяла веточку, протянутую Лаурой и откусила, и тут же сморщилась. Ей еще было не привычно есть такие экзотические блюда.
- Какой... Странный вкус...
Изображение

Моё!

#179 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ванда, на тебя я сердит, поэтому проси комплиментов у зеркала, они там есть.

 

- У зеркала? - не поняла девушка и тут же достала маленькое зеркальце из кармана юбки, чтобы посмотреть, где там комплименты.

- Там ничего нет, - пожала она плечами. - Всё ещё сердитесь? - девушка вздохнула. Может быть, Карнатус прав в чём-то? Но как мне всему научиться, если он меня не учит? Одну и ту же печать месяц рисовать. Месяц! Я её с закрытыми глазами нарисовать могу уже, а он всё недоволен. "Пока не сделаешь правильно, нельзя идти дальше" - Ванда передразнила учителя, вышло не особо похоже, но довольно забавно.

 

- убедить Ванду, что учитель прав

- поддержать, что он не прав

 

***

 

Но на появившееся от воды создание девочка смотрела без страха, скорее с удивлением и любопытством.

 

- Ребёнок? - существо, присмотревшись к своим посетителям, удивлённо крякнуло. - Хочешь игрушку? У дяди Андарара есть много игрушек! - он показал рукой на лодку. - Иди, возьми, если хочешь. Только угадай загадку сперва! Что такое вкусное в моем животе булькает? - он засмеялся, решив, что загадка вышла отличная.

Но вряд ли Умаре доставит особого труда понять, чем тут питался вышедший из ума маг. Не только от него, но и со стороны островка на озере разило тухлой рыбой.

 

Наверное, для мужчин существо не казалось чем-то опасным, потому кидаться с оружием на него не стали. А теперь и вовсе могли удивиться тому, что это и оказался тот самый невероятно могущественный маг. И что теперь с ним делать? Есть ли шанс, что он способен их вернуть домой?

 



#180 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

Ошарашенно смотрела на странное существо, ощущая, как одна из ниточек, связывающих её с домом и с Миртой истончается, и вот-вот оборвётся. Это и есть тот маг, о котором говорила Ванда?! К горлу снова подкатил комок... Но необходимо было хотя бы попытаться.

- Я отгадала твою загадку, - тихо произнесла девочка, - Это рыба! Дядя... Андарар... - ей было трудно применить имя, которое она привыкла связывать с кем-то мудрым и могущественным, к этому странному созданию, - Я не хочу игрушку... Я хочу домой, к Мирте! Ты можешь нам помочь вернуться в свои миры? - как она ни старалась держаться, в голосе предательски зазвенели слёзы.



#181 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Эла смотрела на Ванду, пока та рассказывала про учителя, и вспоминала себя, как она впервые попала на завод.
- Не знаю, как у вас обучение проходит, но нас сильно ругали если что-то не получалось. Роботы дорогие, и испортить его означало попасть на крупные бабки.
Изображение

Моё!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых