Перейти к содержимому


Фотография

Книга Яны


  • Закрытая тема Тема закрыта

#241 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Книга Яны

 

1. Осенний Сон (Правила // анонс)

 

 

Содержание:

1. Закат в осеннем лесу

2. Золотое Королевство

3. Круги призыва

4. Таларан

5. День Учителя

Эпилог

 

 

2. Цветы подо льдом

 

 

Содержание:

Пролог

1. Призыв демонов

2. Цветы подо льдом

3. Лаборатория Астры

4. Снег на песке

5. Оазис

6. Воссоединение

Эпилог

 [dice=1d10]




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 862

#242 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну вот, готово! - девочка встряхнула зашитую юбку, убрала шитьё и поскорее сунулась к Ванде, - Так что там у тебя такое? Не достала ещё?

 

Ванда помотала головой и поторопилась одеть юбку.

- Тут бы что-то такое...

 

- Раскопки? Археологические находки? Вам помочь это раз... рас... в общем докопаться до спрятанного, - из кармана на рукаве был извлечен тонкий, узкий клинок почти без рукоятки.

 

- Вот такое, да! - радостно улыбнулась она появлению эльфа и узкого клинка. - Вот, смотри, тут как-то должно открываться. Наверное, если не разберемся с механизмом, можно просто сломать все доски... Но ты попробуй.

 

- открыть тайник и найти шкатулку, полную золотых монет, а так же запечатанное письмо, лежащее под ними (успех - 4)

 

 

 


  • AL.MA это нравится

#243 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

- А детям вредно, и молодым девушкам тоже.

Девочка покатилась со смеху, будто услышала удачную шутку.

- Ой, ну ты смешной какой! Мне-то оно зачем?! Будто я не знаю, для чего девушек выпивкой угощают - чтоб сговорчивее были!

Умаре даже в голову не приходило, что где-то жизнь может быть устроена иначе. В её картине мира всё происходило именно так, это было в порядке вещей, и не ей было задумываться, а правильный ли это порядок?

Теперь, когда она совсем освоилась среди угодивших в этот мир из-за неудачной ворожбы Ванды, девочка перестала стесняться говорить, что думает, совершенно не понимая, что местами умудряется смутить старших, получивших иное воспитание.



#244 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 750 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

ну ты смешной какой! Мне-то оно зачем?! Будто я не знаю, для чего девушек выпивкой угощают - чтоб сговорчивее были!

 

  - Хм, забавно, мне как-то не приходилось этим озадачиваться, - эльф ухмыльнулся, аккуратно подчищая щель между половиц.

 

Вот, смотри, тут как-то должно открываться.

 

- Похоже, что просто придется сломать. По-моему, механизм малость забился грязью. Вот еще подчищу, и попробуй сама еще.

 Ли осторожно вытаскивал щепки и спрессовавшуюся пыль и прочий мусор.



Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#245 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

Девочке не сиделось на месте. Но иголкой вскрывать пол не поможешь. Ничего подходящего в её карманах не было. Однако и просто так ждать, сложа руки - никаких сил!Покрутившись по хижине, она нашла в углу старую кочергу.

- Давай я этим попробую, - предложила она, поддевая половицу. Умара налегла на получившийся рычаг, и дощечка с треском отлетела.


Сообщение отредактировал Joke_p: 26 сентября 2019 - 10:45


Пользователь бросил кубик. Результат: 9=9

#246 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 313 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

Ему приходилось иногда видеть таких "продвинутых" детей, поэтому предпочёл сделать вид, что ничему не удивляется. 

 

- Хм, забавно, мне как-то не приходилось этим озадачиваться

 

- Это кому как повезёт. А что до пьянства со студентами или другими подчинёнными, это не лучший выбор. Они ведь замечают всё плохое, малейшую неловкость. А нам, кто работает с молодёжью, этого нельзя.

Как будто он сам не был молодым. Впрочем, обычно Лео хотел казаться ещё моложе, привлекая на свои лекции не только интересным повествованием о тайнах вселенной, но и задорным видом. Его всегда эффектные одежда и причёска удачно дополняли этот образ. Но сейчас Лео больше походил на интеллигнта-денди, чем на весёлого "чокнутого профессора", каким наверное когда-то будет.

- Что-то нашли? - поинтересовался он. - А для ключа - вот. - Он подал брелок. - Свой я просто застегну во внутреннем кармане и он не потеряется.

 

images?q=tbn:ANd9GcQ6x7e1hkNmfz-ppEwxK7-vGbebKfM5UZfWPwOVUvwb1URU1B3s

 

- позаботиться о ключе, чтобы Ванда его опять не посеяла

 

Кубик:


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 10=10

#247 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- А для ключа - вот. - Он подал брелок. - Свой я просто застегну во внутреннем кармане и он не потеряется.

 

- Спасибо! - Ванда прикрепила ключ к брелку и удивленно посмотрела на жирафа. - Странное животное, - заметила она. - У вас такие водятся? - она вопросительно посмотрела на Лео. - Или это... сказочное что-то?



#248 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 750 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

Это кому как повезёт. А что до пьянства со студентами или другими подчинёнными, это не лучший выбор.

 

 - Да как-то не любитель сильно пьяненьких компаний, мда... как-то неловко получается, в таверне же пью, а там, дома, редко, да и не поросячьего визга, - Интересно, животное поможет не потерять ключ? Такой охранный амулет?

 

Давай я этим попробую, - предложила она, поддевая половицу. Умара налегла на получившийся рычаг, и дощечка с треском отлетела.

 

 - О как, простенько и эффектно, и эффективно. Умара, тебе надо в кладоискатели. Там всегда уйма тайников имеется. А если еще и заклинаниям научишься... кхм.. ладно, это вообще-то не детское занятие.



#249 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

Растерянно посмотрела на развороченный пол... и на открытую шкатулку с монетами.

- Да-а-а... Золото, конечно, всегда пригодится... Но теперь тут и ходить опасно... Танцевать-то и снаружи можно... - она с надеждой посмотрела На Лео - вдруг ещё согласится? - Может, кто-то сможет всё на место приладить? А это что же?

Она взяла конверт и показала его остальным, не уверенная, как с ним поступить.



#250 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 313 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Странное животное, - заметила она. - У вас такие водятся? - она вопросительно посмотрела на Лео. - Или это... сказочное что-то?

 

- Водятся. Они очень высокие на самом деле. Настоящий жираф мог бы съесть опавшие листья с крыши этой хижины. Но они водятся лишь в странах с жарким климатом, а я живу в среднем. 

 

- Интересно, животное поможет не потерять ключ? Такой охранный амулет?

 

- Вроде того, - улыбнулся Лео. - Но магии тут нет. Просто ключ на брелке куда заметнее. Металл ярко блестит, в портфеле или кармане нащупать легче. А можно просто идти с ключом в руке и играть брелком. 

Нет, вы что, действительно отыскали клад?


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#251 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

 

- Нет, вы что, действительно отыскали клад?

- Кажется да... И письмо какое-то. Только я не знаю, можно его открыть или нет?

 

Сунув конверт Лео, который уж точно лучше, чем она разберётся, как с ним быть, девочка потянулась к Ванде, чтобы разглядеть диковинного зверя-хранителя ключей. Здесь она только и успевала крутить головой во все стороны - постоянно что-то интересное творится! И то везде не поспеть!

И тут же Умара нащупала в кармане заветную вишенку. Мирта. Глазей - не глазей на чудеса чужого мира, но домой всё равно надо... Жаль, что там ни у неё, ни у сестрёнки нет таких замечательных... знакомых?.. друзей?.. Она не знала, как правильно назвать, но ей было с чем сравнивать. Даже у матери не всегда было время, чтобы уделить им столько внимания, сколько девочка получила здесь. Надо будет постараться часть того тепла, которое согревало её душу от близости этих, таких непохожих друг на друга и таких хороших людей и... не совсем людей, передать Мирте.

Умара решила бы, что попала в сказку, но никто и никогда не рассказывал ей сказок. Совершенно оглушённая свалившимся на неё счастьем, девочка присела в уголке, осторожно теребя краешек нарядного кушака. Всё было похоже на странный, но удивительно реальный сон... Незаметно девочка и в самом деле задремала.



#252 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Водятся. Они очень высокие на самом деле. Настоящий жираф мог бы съесть опавшие листья с крыши этой хижины. Но они водятся лишь в странах с жарким климатом, а я живу в среднем.

 

Ванда даже открыла рот от удивления. И посмотрела на крышу хижины, словно там можно было увидеть жирафа. Но нет, с крыши никто листья не кушал.

 

- Невероятно... Нет, я предполагала, что ваши миры другие... И у тебя вообще нет природы, - Ванда посмотрела на Эли, - но такие вот огромные? Хотела бы я на них посмотреть... - мечтательно вздохнула она.

 

- Кажется да... И письмо какое-то. Только я не знаю, можно его открыть или нет?

 

- Что за письмо? - Ванда краем глаза посмотрела на конверт, перекочевавший в руки к Лео и хмыкнула. - "Моему возлюбленному Андарару от его угасающей Звезды" - прочитала она. - Как-то печально звучит, словно чье прощальное письмо... Может, его Андарару отдать? Хотя, кто знает, поймет ли он вообще о чем речь. После того, что вы мне о нем рассказали, мне кажется, он уже все. А золото возьмите. Оно пригодится нам в городе. Андарару оно ведь уже точно не нужно. Зачем вообще прятал... О, или вы хотите сперва его спросить все же?



#253 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 750 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

 - Может и не хотим, но не помешало бы. Во первых, этот старикан может быть и отменным актером. Во-вторых, кто знает в какую сторону у него мозги повернулись, может и есть шанс. что письмо сможет помочь сохранить остатки. Глядишь еще что умное по делу скажет.

    Эльф отыскал в домике длинный кинжал (ууу еще чуток и был бы короткий меч) и неторопливо приводил клинок в порядок, такое вот медитативное отдохновение.

 - А золото надо прибрать, местные со страху могут и не принять наши деньги, хотя как по мне. золото оно и есть золото, какое значение имеет его вид?



#254 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

- А у меня своего золота нет, - в полусне отозвалась Умара из своего закутка, но окончательно так и не проснулась, только плотнее укуталась в найденную шаль и уютно засопела.



#255 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 838 сообщений
  •    

Отправлено

- Надо разделить его на всех, чтобы  могли расплачиваться с торговцами в городе или снять гостиницу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#256 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- У нас когда-то тоже были такие звери. - Эла посмотрела на Ванду. - Все жто можно теперь, только, увидеть.
Она вздохнула.
- Берегите свои миры. Разрушить их очень быстро, а вот потом...
Она закрыла лицо руками, сдерживая слезы.
Изображение

Моё!

#257 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Включаясь к разговору о жирафах:
- И в моём мире такие есть, а ещё однорогие коровы водятся. Ну, правда, не совсем коровы, но издали походе на то. Зовутся "нос-о-рог". А вообще всякого диковинного хватает.
*Но с другой стороны смотря на печаль Элы сам опечалился, думая что может в его мире всё и не настолько плохо, но уже и без того многого уже нет и многое на грани исчезновения*
---
- Не. Сперва, думаю, Ванде отдать. По крайней мере нужную часть. Это я кстати о чём... Как мы к людям пойдём? Прямо так, прямо в этом? Ну, для Умары, Лауры и Ольвэ может ещё прокатит, судя по имеющемуся Вандиному платью и мантии Андарара их одежда ещё зайдёт в местный стиль, только эльфу уши я-бы предложил таки как-нибудь прикрыть. А вот нам с Рианом, Лео и Элой тут уж точно нужна одёжка по моде, иначе мы тут местный народ быстро на уши поднимем. А там дальше, в городе, разберёмся.
- Так что, Ванда, ты тут на досуге подумай, где достать пару балахонов, или что-то типа того, мне и Эле. Ну а Риана с Лео можно просто во что угодно засунуть, таки от местных я так понимаю они внешне толком не отличаются.
- Я тут кстати, пока сидел, дремал, кажись немного разобрался с кругами призыва. Всего их похоже три, два мы итак знаем где, а вот третий думаю немного поискать придётся.

Сообщение отредактировал Пакость: 26 сентября 2019 - 17:24


#258 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Так что, Ванда, ты тут на досуге подумай, где достать пару балахонов, или что-то типа того, мне и Эле. Ну а Риана с Лео можно просто во что угодно засунуть, таки от местных я так понимаю они внешне толком не отличаются.

 

- А если вам себя за рассказчиков выдать? - предложила Ванда. - Такие бродячие компании, кочующие от одного места к другому и дающие различные представления. Они рассказывают разные истории. Вот вы могли бы просто что-то из ваших миров рассказать, добавив, что это сказки? Иногда они и поют и танцуют, а у вас это замечательно выходит! И можно тогда делать вид, что это ваши костюмы? Сейчас в Таларане все готовятся к празднику, - Ванда рассказала о дне учителя, - мы можем говорить всем, что вы идете туда, чтобы поучаствовать в празднике.



#259 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 838 сообщений
  •    

Отправлено

- Почему бы и нет, Риан честно поделил золотом между всеми и отдал часть своего Лео, чтобы у джедая не было соблазна потратить на разные вещи, которые могли быть ему не нужны.


  • Joke_p это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#260 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 313 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

 

- Я тут кстати, пока сидел, дремал, кажись немного разобрался с кругами призыва. Всего их похоже три, два мы итак знаем где, а вот третий думаю немного поискать придётся.

 

- В городе и узнаем, - согласился Лео. Круги непременно надо закрыть.

 

 

...как по мне. золото оно и есть золото, какое значение имеет его вид?

- А у меня своего золота нет, - в полусне отозвалась Умара из своего закутка

- Надо разделить его на всех, чтобы  могли расплачиваться с торговцами в городе или снять гостиницу.

 

Золото взять он тоже согласился, потому что здесь нужно было как-то выживать.

- Как ни прекрасен осенний лес, но если нас тут задержат, то лучше всё-таки остановиться в городе. И давайте всё-таки попытаемся прочесть письмо. Раз уж влезли в тайник, нет греха в том, что узнаем не предназначенное нам послание.

 

 

- А если вам себя за рассказчиков выдать? - предложила Ванда.

 

- О, это с лёгкостью! У меня в детстве была куча бабушек и тётушек, старшие сёстры, мама, родственники родственников, сто пятьдесят соседок. Я знаю столько сказок и могу болтать без умолку полдня. Вот только теперь не знаю, сбривать ли бороду. Наверное, наоборот, следует отрастить, чтобы сойти за сказочника.

 

 

- Берегите свои миры. Разрушить их очень быстро, а вот потом...

 

На это Лео мог только печально улыбнуться Эле. Он уже видел разрушения, но он видел и девственные джунгли, планеты велики, и просто так испортить их сразу не получается. 

- К сожалению, не все разумные существа разумны по-настоящему. Но хотя бы на примере погибших миров, мы должны беречь то, что осталось от наших.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#261 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

 

Девочка снова проснулась первой. Возле неё поблёскивали золотые монеты. Прикинув, сколько было в шкатулке, она поняла, что деньги решено было поделить поровну. Она поскорее рассовала обретённое сокровище по карманам. Ей припомнились вчерашние слова Ольвэ услышанные сквозь сон:

 

золото оно и есть золото, какое значение имеет его вид?

 

Как пригодились бы эти деньги ей и Мирте! Обменять их на местные и... Умара нащупала в кармане волшебную вишенку... Искушение было так велико... Тем более, золото досталось всем, да и разве, когда она таскала монеты из чужих карманов, её заботило, как обойдётся без них прежний владелец? Её волновало только как выжить самой и поднять сестру. Что ей за дело до других? И всё же здесь что-то было иначе. Те, кого она обворовывала в порту Анвила были чужие. А эти - нет. Золото поделили, чтобы прожить здесь, значит, забрать свою долю - всё равно кража. И всё наверняка пойдёт наперекосяк, если так поступить.

Умара представила, как она сбегает в свой мир с этим золотом, но попадает туда слишком поздно для Мирты, и уже некому порадоваться вместе с ней тому, что можно накупить на такое богатство, и у неё самой не остаётся никого, кому она нужна. К чему ей деньги, если ценой им может стать жизнь сестрёнки?

- Дождись меня, Мирта... - прошептала девочка, - Если повезёт, ты и не узнаешь, что ждала...

Умара посмотрела на своих нечаянных спутников, которые ещё спали и улыбнулась им. Только улыбка на этот раз вышла доброй, чуть печальной и совсем не детской.

Чтобы не сидеть без дела, девочка сбегала умыться, а заодно принесла из колодца воды и поставила греться. Проснутся - пригодится не умыться - так для завтрака.


Сообщение отредактировал Joke_p: 27 сентября 2019 - 08:37





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых