Перейти к содержимому


Фотография

Книга Яны


  • Закрытая тема Тема закрыта

#261 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Книга Яны

 

1. Осенний Сон (Правила // анонс)

 

 

Содержание:

1. Закат в осеннем лесу

2. Золотое Королевство

3. Круги призыва

4. Таларан

5. День Учителя

Эпилог

 

 

2. Цветы подо льдом

 

 

Содержание:

Пролог

1. Призыв демонов

2. Цветы подо льдом

3. Лаборатория Астры

4. Снег на песке

5. Оазис

6. Воссоединение

Эпилог

 [dice=1d10]




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 862

#262 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 314 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Тео... - пробормотал он, обнимая то, что было под боком. Потом его сознание дало сигнал, что здесь кто-то другой. Риан спал крепко, по-джедайски. А может притворялся, что спал. Потому что вряд ли ему понравилось, что его назвали чьим-то именем. Лео Пард выпрямился, выбрался с ложа, подтыкая покрывало, чтобы Риан не замёрз без его живого тепла. Он быстро натянул пиджак и брюки на мятую рубашку и фирменные тёплые кальсоны. Ему было неловко не оттого, что девочка успела углядеть его в неглиже, а может от того, что он, в её глазах, такой богатый: носит столько одежды - аж в два слоя. 

- Ох, ты уж и воды принесла, помощница, - похвалил он Умару. - Давай заварим чай-компот. Приятно просыпаться под ласкающий запах чего-то вкусного.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#263 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 838 сообщений
  •    

Отправлено

Риан  спал здоровым  и крепким сном, как человек  которого не мучает совесть или любовные тревоги.  Но правда у него было чувства, что его назвали чужим именем, но он  все  свалил на сон. Что там не присниться даже джедаю. - Молодец, сказал он Умаре, он сбегал к ручью, умылся водой и не много поплескался. Холодная вода бодрила, а вот теплую воду  Умары он использовал, чтобы побриться и как всегда порезался и пришлось искать чем заклеить ранку.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#264 Ссылка на это сообщение dylvish

dylvish
  • Герой
  • 346 сообщений
  •    

Отправлено

Лаура

 

- Привет, котенок! - поэдоровалась Лаура с Умарой. Я похоже проспала все самое интересное! Может расскажешь, что тут произошло и что это за золото я обнаружила, когда проснулась? Вы что клад нашли?

 

Лаура, соорудившая на чердаке ложе из листьев и сухой травы. прилегла вечером "на минутку", но свежий воздух и хорошая физическая нагрузка сделали свое дело, она уснула крепким и безмятежным сном. 



#265 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

 

Девочке Лаура понравилась сразу, тем более, что земляков она изначально немного выделяла среди прочих. Они словно как-то привязывали её к родному миру. Но сперва девушка занялась Элой, которая действительно нуждалась в наставлениях, касающихся всего природного, а потом Умара ускакала с мужчинами в пещеру... А когда вернулась, они по очереди с Лаурой уснули. И теперь, когда та обратилась к ней сама, она очень обрадовалась.

 

- Привет, котенок! - поэдоровалась Лаура с Умарой. Я похоже проспала все самое интересное! Может расскажешь, что тут произошло и что это за золото я обнаружила, когда проснулась? Вы что клад нашли?

На всякий случай, девочка проверила, не превратилась ли она за ночь в каджитку - ласковыми прозвищами её никогда не называли. Но потом решила, что Лаура так шутит и улыбнулась. Наверное, девушка подумала, что в своей одёжке и с новым нарядным кушаком Умара похожа на маленькую баандарку.

 

- Привет! Мы нашли старого мага Андарара - это евойная хижина. Он, похоже не совсем в себе или совсем не в себе, но просил нас убрать круги, которыми нас вызвала Ванда, а мне дал вишенку, которая может помочь вернуться, но правильная она или не очень - пока непонятно. А клад мы нашли здесь под полом, ты осторожно ходи, я там всё кочергой разломала, а обратно, вроде, никто не чинил, и золото, похоже, на всех поделили, это я уже тоже проспала, - выпалила Умара основную сводку новостей. Затем вспомнила про конверт и добавила:

- А ещё нашли письмо для этого Андарара, наверное, нужно ему отдать... Если бы я писала письмо, я бы не хотела, чтобы оно просто потерялось... даже если тот, кому оно, стал таким...


Сообщение отредактировал Joke_p: 27 сентября 2019 - 13:32


#266 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Пакость встав из устроенного в углу на сундуке "гнезда" и отряхнувшись, вышел на улицу умыться, погулял немного по лесу вокруг хижины, вернувшись увидел как Лео пальцами чешет голову немного прибалдевшей от этого Умаре, и немного подшутил по этому поводу...в итоге внезапна "нарвался" на зазывной возглас уже подлатавшего свои "боевые" травмы утренней войны с щетиной Риана и безапелляционно сдался перед предложением двинуть к столу, завтракать.

#267 Ссылка на это сообщение dylvish

dylvish
  • Герой
  • 346 сообщений
  •    

Отправлено

Лаура

 

- Господа, не знаю стоит ли во время завтрака говорить о своих предположениях, но все же, позволю себе обратить ваше внимание на одно обстоятельство, - вы нашли в тайнике помимо золота еще и нераспечатанное письмо? В книгах о приключениях пиратов я не раз наталкивалась на подобные "меры предосторожности". Различные заговоренные или заколдованные артефакты не позволили насладиться приобретенным богатством не одному искателю приключений или чужого добра. 



#268 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

Девочка сидела на табуретке поджав ноги. При словах Лауры она отвлеклась от завтрака и задумчиво сказала:

- Ванда говорила, что письмо Андарару. И, похоже, прощальное. Может, он положил его в тайник, потому что не захотел читать? Ну, не огорчаться чтобы?.. Или его положил кто-то, кто знал и мага и секрет его тайника, чтобы тот его вместе с золотом нашёл, а он больше не вернулся?.. Думаешь, это могла быть ловушка? - предположение Лауры встревожило Умару, но вопрос она задала Риану, поскольку уже поняла, что его ощущениям можно доверять.


Сообщение отредактировал Joke_p: 27 сентября 2019 - 11:33


#269 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 314 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Письмо Андарару, а деньги кому? Если это клад того, кого давно нет, то мы можем воспользоваться. Но если Андарара? Нехорошо как-то. Ладно, примем на себя такую ответственность. Всё-таки нам закрывать круги ещё предстоит. 

Бриться Лео не стал, зачем, если он бороду отращивает? А вот заплести косички девушкам не отказался. У него ловко получалось.

- Я плёл сёстрам, а они мне, - шутил он. - А вот кто джедая заплетёт, не побоится? Лично я очень боюсь. А ведь в город нельзя идти лохматым, ещё арестуют за непотребный вид.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#270 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 838 сообщений
  •    

Отправлено

- Я не страшный пошутил джедай, но почему бы девочкам  не помочь заплести Риану косичики. Ведь всегда прикольно когда суровый дядька, плетет себе косы. Мало кто может представить себе суровых викиногов, плетущих друг друг другу косы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#271 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

- Я не страшный пошутил джедай, но почему бы девочкам  не помочь заплести Риану косичики.

- Я могу... я заплетаю Мирту... когда успеваю. Не то она волосы так запутывает - хоть выдирай.

Она подошла к Риану.

- Могу хоть прямо сейчас, - девочка протянула руку и коснулась волос джедая, - А письмо не надо передать магу, как вы думаете? - спросила она у всех разом, начиная разбирать волосы на пряди.



#272 Ссылка на это сообщение dylvish

dylvish
  • Герой
  • 346 сообщений
  •    

Отправлено

Лаура

 

А вот заплести косички девушкам не отказался. У него ловко получалось.

 

Когда Лео принялся расчесывать Лауру "пальчиками" она хотела было воспротивиться и объяснить, что непозволительно вот так вот (она не находила слов), что нельзя (мозг отказывался помогать в поиске формулировок)... Лауре оставалось только закрыть глаза, чтобы никто не смог подсмотреть, как ей приятно ощущать прикосновения рук Лео.



#273 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 314 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

Почему-то в походе, в приключении, все быстро становятся своими. Как будто уже давно всех знал. Особенно Лео ощутил это во время Призыва охотников. Это был даже не дружеский пикник, а настоящее братство, где все друг другу доверяли и поддерживали. Даже если ничего не знали о товарище.

- Знаете, вот такие приключения сближают. Как будто мы родственники, правда? Или студенты, собравшиеся на вечеринку. Правда, сейчас утро и нам надо будет идти в город. А письмо... Занести ли его Андарару? Даже не знаю, мне сдаётся, что он сам его и спрятал. Но если нет, надо бы занести.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#274 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 838 сообщений
  •    

Отправлено

- Передадим, но мне кажется золото не проклято, во всяком случае мы бы с Лео почувствовали бы зло. Он протянул девочки маленькие, короткие резинки чтобы ей потом было удобно закрепить косички.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#275 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

Оказалось, что заплетать косички взрослому мужчине гораздо проще и удобнее, чем постоянно вертящейся сестрёнке, так что дело продвигалось быстро. Закрепляя косичку резинкой, девочка уточнила:

- Как пойдём круги ломать, так и письмо в пещеру занесём, да? Только можно... я не... То есть, я бы отнесла, мне не трудно... Но вдруг он обидится, что я не съела вишенку и отберёт? Или переколдует?.. 

 

Ей было очень неловко просить других о том, что она в принципе могла бы сделать и сама, и даже нежить при свете дня пугала Умару не так сильно, но кто знает, что придёт в голову этому колдуну, если он увидит, что зря тратил на неё силы?.. 



#276 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

А письмо не надо передать магу, как вы думаете?
- И я тоже за то чтобы занести.
- (Умаре) А ты в таком случае можешь просто у входа подождать и всё. Мы от тебе говорить не будем. ;)

#277 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

- (Умаре) А ты в таком случае можешь просто у входа подождать и всё. Мы от тебе говорить не будем. ;)

- Спасибо! - девочка с облегчением улыбнулась, радуясь тому, что судьба письма всё-таки решится, и тому, что ей ради этого не надо рисковать заветной вишенкой, - И почему тебя Пакостью зовут? Ведь ты же хороший! 

- Знаете, вот такие приключения сближают. Как будто мы родственники, правда?

- Да! Да! Как будто мы все семья... У нас была только мама, но теперь, я, кажется, знаю, как здорово иметь много родни! Жалко, что Мирта сюда не попала... хотя с ней хлопотно иногда.


Сообщение отредактировал Joke_p: 27 сентября 2019 - 17:06


#278 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

И почему тебя Пакостью зовут? Ведь ты же хороший
- На гнилом болоте да в тёмной норе живёт холодный Страх великий.
- И кто тебе сказал что я хороший?

#279 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

 

- И кто тебе сказал что я хороший?

Девочка пожала плечами:

- То, что ты делаешь и говоришь. Был бы плохой, по-другому бы поступал, разве не ясно? А змейки у тебя красивые.



#280 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 314 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- И кто тебе сказал что я хороший?

- То, что ты делаешь и говоришь.

 

- Умница, - похвалил он девочку, в очередной раз восхитившись, какой мудрый ребёнок встретился на его пути. Он подумал, что мог бы хорошо пристроить в своём мире Умару и её сестру, но понимал, что вряд ли девочки сумеют стать там столь же свободными и счастливыми. Они ведь уже привыкли к иной жизни. А вмешиваться в дела разных иных вселенных всегда опасно. Впрочем, если вселенная сама зовёт, быть может, это правильно?

- Умара, ты хотела бы вернуться или хотела бы к сестре, готовая жить с нею совсем в другом месте, что важнее?

 

Пакость, можно личный вопрос: эти... животные - лишь имитация и часть твоего собственного организма или же симбиоты? Например... только например, если я поглажу какую-нибудь змейку, ты это почувствуешь? А если она тяпнет меня за палец, это будет твоя реакция или её?


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#281 Ссылка на это сообщение dylvish

dylvish
  • Герой
  • 346 сообщений
  •    

Отправлено

Лаура

 

Хочешь я и тебе сплету веночек?, - обратилась Лаура к Умаре.

 

Прикрепленный файл  TESV 2019-09-27 15-38-01-945.jpg   516,66К   40 Количество загрузок:

- Меня моя няня научила, а я могу научить тебя, хочешь? И для Эли сплетем, ей понравится. Женщины, ну если под рукой нет драгоценностей, должны быть изобретательными. Почему бы не одолжить у природы-матушки немного ее красоты!


Сообщение отредактировал dylvish: 27 сентября 2019 - 21:15





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых