Перейти к содержимому


Фотография

Книга Яны


  • Закрытая тема Тема закрыта

#661 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Книга Яны

 

1. Осенний Сон (Правила // анонс)

 

 

Содержание:

1. Закат в осеннем лесу

2. Золотое Королевство

3. Круги призыва

4. Таларан

5. День Учителя

Эпилог

 

 

2. Цветы подо льдом

 

 

Содержание:

Пролог

1. Призыв демонов

2. Цветы подо льдом

3. Лаборатория Астры

4. Снег на песке

5. Оазис

6. Воссоединение

Эпилог

 [dice=1d10]




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 862

#662 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

 

- Давайте пойдём осматривать замок! - с энтузиазмом предложила Умара и тут же следом за Наэлем широко зевнула.

 

Берк

 

Покачал головой.

- Эх ты, разведчица...  Спишь уже наполовину, а туда же. Я так скажу. Осмотреться бы надо. Но только пока прямой опасности нет, всем бы не мешало отдохнуть. Если нас оставили в покое ненадолго, нужно этим воспользоваться. Потом может и не получиться. Сколько мы уже тут находимся? То-то и оно. И на то, чтобы противиться холоду немало сил потратили. А те, кто пока не устал, как раз могли бы покараулить сон остальных. Нет у меня доверия к этому месту. Умара точно долго не продержится - устала. Наэль тоже мало не спит на ходу. Спальни тут есть, холод отступил, а силы всем ещё понадобятся. Я пока могу на страже постоять. За других сказать не берусь, может, кому сон и вовсе не нужен, - следопыт глянул на Пакость, кто его знает, как устают и как отдыхают такие создания?


  • Thea это нравится


#663 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 310 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

...Каким образом прошлое прорвалось в будущее, да ещё и  в неправильном месте? Простите, но всё это бред, - бард опустился на стул, решительно наливая себе выпить.

Как хорошо, что Люмьер оставил им свои запасы. Золото, а не дремора!

 

- Вот таким образом, как и мы тут оказались. Магическим, - прокомментировал Лео Пард. Он сразу узнал на картинке Андарара и Астру. Не старика-мага, едва живого, что они, той компанией, нашли в пещере Осеннего Леса, а того, о ком он им рассказал. Молодого и влюблённого в звезду. 

- Всё тут перемешалось. Но в одном я уверен: нас сюда вызвали нарочно. Цель? Может быть, найти Максимуса. Но что может один король, даже если он живой? Хм. Ладно. Не хочется мне шарить в чужом доме, однако я в подвал пойду. Но поскольку я не вооружён, пойду зверем. Чутьё работает гораздо лучше наблюдательности (знали бы вы, сколько я его осваивал!). Одна беда, говорить не могу, будучи Псом. Давайте уж уговоримся: если насторожусь или найду что - зарычу. На вопрос буду согласно отвечать коротким тихим лаем, один раз. А если не согласен, то заскулю. Идёт?


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#664 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Отвечая Берку:
- Также как и все. Но что-то пока на сон не тянет.

Ну раз так - покараулю. А там и меня кто покараулит.
Только давайте не разбредаться и ложиться всем в одном месте, и, неверно, пусть это и по свински, нашего мула тоже сюда приведём. В соседнюю комнату. Боюсь я оставлять его вот так одного. Хоть и животина, отметил, разумная и готова постоять за себя, но, эх, не назвал бы я этот замок дружелюбным.

- А ты, Лео, пытайся выражать свои мысли погромче, может услышу да переведу остальным. Но имей в виду, собак я терпеть не могу. Полезешь - огребёшь как от мула.
А с оружием...Да, беда. Эх, есть у меня одна мыслишка. Было-б где проверить. ... Но правда всем это всё-равно не поможет. И вообще сомневаюсь в полезности. А вообще. Есть в этой домине оружейная или нет? А то тут по комнатам я пока заметил только всякое церимониальное, игрушечное, что и мой режик в этом деде толковей будет.

#665 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 836 сообщений
  •    

Отправлено

Рен

Давайте, пойдем уже после отдыха осадил он пыл Лео. Да и потом, нужен все же маг звериный нюх хорошо, но и магией проверить сначала не мешает.
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#666 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 310 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Хорошо, после отдыха, - согласился Лео. - И, Пакость, я подумаю насчёт того, чтобы не лезть к тебе в собачьем облике. Хотя, когда я - Пёс, то готов любить весь мир и вилять ему хвостом. Это так весело, когда у тебя хвост! Эээ... За Мулом можно и сходить. Если он даже в саду что-то интересное нашёл, то и здесь найдёт.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#667 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

 

Обрадовалась тому, что в комнату привели и Ллорера. Она протянула ему припасённые кусочки яблока. Берк тут же возник рядом, и развернул её ладошку, чтобы мул вместе с угощением не прихватил пальцы девочки. Впрочем, её благодарная улыбка и брошенный на следопыта взгляд были такими сонными, что жалко смотреть.

Быстро умывшись подогретой в камине водой, она забралась на огромную кровать в выбранной для общего привала спальне. Свернулась калачиком, чтобы остальным хватило места, и тут же уснула. В конце-концов, когда она очутилась здесь, ночь в её родном мире, наставшая после трудового дня, ещё не закончилась. Её последняя осознанная мысль была о Мирте.

 

Берк (поиск в сундуках)

 

Поскольку Пакость вызвался сторожить их сон, и к тому же в комнате присутствовало животное, способное раньше людей учуять опасность, охотник решил тоже воспользоваться случаем восстановить силы, но спать вполглаза. Впрочем, прежде чем устроиться, он прошёлся и заглянул в сундуки, нет ли чего нужного. Но ничего, что могло бы им пригодиться, там не оказалось.



Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#668 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 836 сообщений
  •    

Отправлено

Гил

 

Он привел мула к остальным. и был рад, что их пустили ночевать в общий зал. Сам следопыт вряд ли бы бросил мула одного на конюшне, сам он не сразу лег спать, а пытался соорудить самодельный лук из подручных материалов. Магия магией, но верный выстрел может решить исход дела и поразить любого злого колдуна.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#669 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Ночь прошла спокойно. Пакость сперва сам постоял в дозоре, а затем сменился с Берком и сам прикорнул.

#670 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Решение оставить кого-то сторожить их сон было правильным. Чьи-то тени мелькнули в коридоре, но тут же отступили, заметив, что спят вовсе не все. Пакость всё так же ощущал чей-то гнев на него, на всех их, сумевшим противостоять чарам, убедивших мёртвого короля в их благих намерениях. Они рушили все её планы. Но она не сдавалась. Она никогда не сдавалась.

 

Привести себя в порядок, перекусить и собраться вместе, чтобы обсудить дальнейшие действия. А дальше? Что-то делать...

 

- Я предлагаю разделиться следующим образом, - закончив с завтраком, Наэль поднялся, поправил свою дорожную сумку и сжал посох в правой руке, - Мула, если это возможно, следует оставить с девочкой. Я знаю, ты бесстрашная, - приветливо улыбнулся он Умаре, - но туда, куда собираемся мы, тебе лучше не ходить. Холодные подвалы, мрачные склепы, смертельная опасность. Это не то, куда следует брать с собой ребенка. Корт разбирается в местных надписях, но я так понимаю, что и Эла и Пакость немного понимают язык. Хм... Что с вами, - он посмотрел на Гила и Рена, - кто-нибудь останется с девочкой тут?

 

- Я останусь тут, - откликнулся Корт. - Эла, пойдешь с ними или?...

 

- А тебе можно пока оставаться человеком, - Наэль кивнул барду и задумчиво посмотрел на Лео. - Если обратишься в пса, я позабочусь о твоей одежде. И, что-то мне подсказывает, что нам не стоит долго раздумывать. Его мертвяцкое Величество говорило что-то про пару дней до возвращения его супруги. Я бы не стал его ждать.



#671 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Проснувшись, как и за утренним разговором за завтраком, горгона, собственно в типичном своём стиле, помалкивал. Но с другой стороны, сам себе припоминая причудливые вечерние напевания Корта себе под нос...взял вилку, вынул из кармана мультитул, ну, это Лео знал как оно зовётся, а всем остальным, это была просто железная бандура прямоугольная со множеством разных отгибающихся частей...но суть, отогнув то, что, вот иначе и не назовёшь как пилка, но по сути что-то типа шлифовальной пластины, Пакость стал бодро затачивать зубцы у вилки. А потом у второй вилки, и ещё одной вилки. Наточив три, да так, что они легко втыкались в стол, он с полуулыбкой молча (сложив их "вeером" и держа вертикально за ручки) протянул сию троицу Корту.
(Держи свои вилки)

#672 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 310 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- А тебе можно пока оставаться человеком, - Наэль кивнул барду и задумчиво посмотрел на Лео. - Если обратишься в пса, я позабочусь о твоей одежде.

 

- Спасибо. Мне придётся. Я не нашёл для себя подходящего оружия, а собачий нос в поиске намного эффектнее человеческого. Друзья, буду готов через минуту.

Лео спрятался за портьеру, чтобы далеко не бегать. Через некоторое время оттуда вышел Пёс с шёлковым кашне на шее. Остальную одежду, плотно свёрнутую, он положил на тумбочку неподалёку от Наэля. И присоединился к компании исследователей.

 

 

Ллорер

 

Сначала не вполне понимал, зачем его притащили сюда. Влезь он в такой большой дом самостоятельно, наверняка прогнали бы палками, а тут привели, накормили хлебом, овощами и фруктами. Подстилку положили из ковра. Правда, пачкать её не разрешили: хозяин, едва что-то замечал, подходил с ведром. А теперь они все куда-то собирались. Мулу хотелось бегать, он замучился топтаться по одной и той же комнате. Но Гиллиан явно пытался ему объяснить, что выходить нельзя. Несколько раз он даже повторил: "Охранять". Ллорер знал это слово, потому что тысячу раз слышал его в походах. Что охранять? Эту комнату? Считать её за лагерь? Ну, хорошо. "Только ты возвращайся поскорее". 


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#673 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 836 сообщений
  •    

Отправлено

Гил

 

- Я могу остаться с Умарой сказал следопыт, тем более лезть в сырой подвал ему не хотелось. Уж слишком у него были плохие воспоминания  были от пребывания в таких местах. - Я с тобой сказал он мулу, тот  были легче остаться тут зная, что с ним кто- то тут рядом. Рен кивнул ему и дал самодельный лук, альтмер родился в семье столяра, а его отец делал не только мебель, но и оружие.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#674 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Умара (поиск в сундуках)

 

Вздохнула, сожалея, что её не берут с собой, но всё-таки воспоминания о нагоняе, некогда полученном от Ольвэ и бесплодных попытках извиниться, заставили её промолчать. Интересно, простил её эльф или нет?.. На этот раз его с ними не было, так что - неизвестно. К тому же она оставалась не одна. Чтобы скрыть огорчение, девочка полезла рыться в сундуках.

Среди вещей, не вызвавших интереса у Берка, ей повезло отыскать игру, вроде той, в какую нередко играл народ у них в таверне, только куда более роскошную. Вот и будет, чем заняться, когда все уйдут?

 

- Поиграем? - негромко предложила она Гилу, показывая свою находку.

 

 

Берк

 

Поскольку девочка оставалась под присмотром, мог с чистой совестью присоединиться к тем, кто отправлялся исследовать замок. Он проверил своё снаряжение, решил, что найденный лук погибшего солдата вполне ещё послужит, и прислонился к дверному косяку, дожидаясь остальных.



Пользователь бросил кубик. Результат: 8=8

#675 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Наточив три, да так, что они легко втыкались в стол, он с полуулыбкой молча (сложив их "вeером" и держа вертикально за ручки) протянул сию троицу Корту.

 

- Спасибо, - бард не стал отказываться от столь неожиданного подарка.

Его кинжал, спрятанный в сапоге, вряд ли сильно поможет ему при встречи с местной нечистью, так что такой набор был весьма кстати.

- Надеюсь, что не пригодится, - честно признался он, стараясь не думать, о том, что их могло ждать. - Это всё так странно вообще, - бард посмотрел на задумчивую Элу.

Кажется, та ещё не решила, стоит им с Кортом остаться тут, рядом с Умарой, или был смысл пойти с остальными в подвал. Вдруг там были какие-то символы, которые никто, кроме них с бардом, не сможет прочитать?

- В легендах говориться о войне, задолго до конфликта с технологиями. Тогда Северное Королевство напало на Талагольд и почти выиграло, призвав себе в поддержку демонов. Андарар и Астра сражались на нашей стороне, они отогнали тьму прочь, от северных островов не осталось ничего. Поэтому я не могу понять, почему тут дневник кого-то из них. Все считали, что Астра вернулась к звездам, а выходит, что она тут, злая и жена мертвого короля? - Корт покачал головой, всё это совсем не сходилось с историями, прочитанными им в библиотеке Таларана и услышанными в многочисленных балладах о великом колдуне и его Звезде.



#676 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 836 сообщений
  •    

Отправлено

Гил

 

- Я только за сказал он, следопыт уже позавтракал и покормил мула. Теперь ему осталось  только найти материал для стрел интересно, тут можно найти перья, чтобы оперить стрелу. Гил конечно с удовольствием слушал рассказ Корта, стоит с ним потом побольше пообщаться, чтобы  узнать о этом мире побольше и какое интересно слово это "технология".


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#677 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

тут можно найти перья, чтобы оперить стрелу
- Попробуй поискать в подушках. Хмыкнул гогрона*

#678 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Берк

 

Слегка улыбнулся, услышав предложение горгоны. Его практический подход ко всему весьма нравился норду. Одни наточенные вилки чего стоили! Хорошо бы, конечно, не пригодились... Но едва ли их всех выдернули из различных времён и миров для того, чтобы с комфортом провести время в замороженном замке. А значит, никакая предосторожность не будет излишней.

 

Норд вытянул из колчана несколько стрел и подал их Гилу. Здесь пока было довольно спокойно, но мало ли. От лука без стрел толку мало. Скудный запас - лучше, чем никакого.



#679 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Как ни хотелось Эле остаться с Кортом, она здраво рассудила, что в подвале от нее будет больше пользы. Мало-ли поднять что-то надо будет тяжелое, или переставить.
Она посмотрела на Корта и улыбнулась.
- Пожалуй я пойду в подвал. Там я больше пригожусь. А ты постарайся ни во что не вляпаться.
Изображение

Моё!

#680 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Опустив подарок Пакости на стол, Корт крепко обнял Элу. Прижав девушку к себе, он шепнул ей: “Постараюсь не вляпаться. Береги себя…”

Барду явно не хотелось отпускать любимую в какие-то подозрительные подвалы не менее подозрительного замка, и он даже подумал отправиться с ней, но как бы это выглядело? Обещал остаться с Умарой и передумал? Не доверяет силе своей возлюбленной? Вздохнув, мужчина поцеловал девушку, сперва коротко и нежно, а после порывисто, едва не отчаянно.
Когда дверь в зал  за Элой и всеми теми, кто решил пошерстить замок, закрылась, бард обернулся к Умаре и Гилу. Тёплая улыбка тронула его губы, когда он встретился взглядом с этой бойкой девочкой.
- Что за игру ты нашла? Втроём в неё можно играть?

 

Время текло вязкой кляксой, заставляя волноваться о друзьях и задумываться над тем, не было ли их разделение ошибкой. Огромные напольные часы, до этого мгновения оставшиеся незамеченными, принялись отбивать минуты, создавая напряженную атмосферу. Возможно, им просто казалось, но, сквозь тиканье часов словно пробивался другой звук. Скрежет? Писк? Чей-то голос?

 

(попытаться понять откуда идёт звук и чем он является - 5)

 

 

***

 

Удаляясь всё дальше и дальше от отведенного им крыла замка, Наэль ступал всё осторожнее и внимательнее. Казалось, что за каждой дверью, за каждым поворотом, их мог ждать мертвый король или даже его супруга. Или просто кто-то из прислуги или охраны. Но пока никто не посмел преградить их путь.
Найти спуск в нижнюю часть здания не составляло труда. Открыть солидные, знатно подмороженные, двери было уже сложнее. Но, это препятствие тоже осталось позади, открывая любопытным глазам многочисленные коридоры, ведущие как к винному погребу, так и различным другим камерам хранения, иногда уводя в сторону, чтобы столкнуть лишь с замурованной стеной, покрытой инеем - неизменной декорацией местного подвала..

 

- Что же, тут есть на что посмотреть, - Наэль, освещая очередной такой тупик незамысловатым заклинанием, задумчиво постучал посохом по стене. - Итак, что будем делать? Попытаемся открыть одну из тех дверей? - он говорил о трёх запечатанных ходах, мимо которых они уже прошли и которые им с первой попытки не удалось открыть. - Возможно, за одной из них скрывается нечто большее, чем банальная сокровищница, впрочем, вынужден признать, коллекция золотых статуй впечатляет.

 

(выбрать одну из трех дверей, вернуть к ней по коридору и попытаться возможным вам способом открыть - 4)

(с помощью интуиции, нюха или ещё каким-то возможным вам способом попытаться понять, нет ли чего за замурованными стенами - 7)



#681 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Когда команда в конце концов упёрлась в тупик, вся практическая интуиция горгоны свелась чисто к тому, чтобы вернуться к ближайшей запертой двери и попытаться покопаться с ней самому и поосновательней. Определив что что-то похожее на замок у двери всё-же было, Пакость снова вынул свой замысловатый инструмент и начал колупать им в замке...

Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых