Перейти к содержимому


Фотография

Книга Яны


  • Закрытая тема Тема закрыта

#621 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Книга Яны

 

1. Осенний Сон (Правила // анонс)

 

 

Содержание:

1. Закат в осеннем лесу

2. Золотое Королевство

3. Круги призыва

4. Таларан

5. День Учителя

Эпилог

 

 

2. Цветы подо льдом

 

 

Содержание:

Пролог

1. Призыв демонов

2. Цветы подо льдом

3. Лаборатория Астры

4. Снег на песке

5. Оазис

6. Воссоединение

Эпилог

 [dice=1d10]




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 862

#622 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

{касательно девятки в предыдущем посте}
Тут остановив на одном из множества висящих на стенах портретов горогна узнал давнишнего призрака. Нет, на портрете конечно был изображён совсем не призрак. Но интересна была имевшаяся подпись к портрету "*** король ****". А вот как его звать и какого королевства...те чары, Ванды? Андарара? дающие понимание местного языка...в, тогда, Таларане они конечно работали намного лучше...а сейчас...он мог читать...не мог читать...чары давали понимание некоторых слов, но совсем не давали понимания букв.
- А наш призрак таки местный король! Был. Правда опять-же который, чего...страны на севере. Надо бы Крота позвать, он местный, может сможет прочесть.
----
Но тут услышав предположения лео...
- Ты имеешь в виду призрак? Нет. С этим он тут нипричём. Даже то, тогда - не его. Кто-то, издали, тогда скажем так обратил внимание конкретно на нас. Как реакция что мы этого короля вообще встретили.
О окинув последний раз взглядом помещение и тут остановившись на выбивавшуюся из общей картины засунутую за раму одного из портретов книжецу, пока чисто машинально вынув последнюю и сунув в карман продолжил ответ:
- А вообще хорошая мысль. Дай-ка двинули где у них тут кухня. Там и нормальная печка должна найтись, и еды соорудить и хорошо обогреть помещение. А тоги по крайней мере, мне не нужны, итак обувка тёплая. А кому нужны, думаю пошестить сундуки в спальнях - и готовая найдётся.
И портить имущество тоже не стоит.

Сообщение отредактировал Пакость: 08 марта 2020 - 22:44


Пользователь бросил кубик. Результат: 10=10

#623 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 324 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Значит, ледяной этот король тут ни при чём. Он и сам может быть жертвой обстоятельств, так? У меня нарисовывается мысль, что мы могли бы с ним сотрудничать именно на этом основании. 

Он огляделся ещё раз.

- Где искать Корта, с его знанием местной азбуки, я не берусь. Но готов утверждать: Корт там же, где и Эла. А если они сейчас вместе и не рядом с нами, то лучше их не беспокоить. 

 

- А вообще хорошая мысль. Дай-ка двинули где у них тут кухня.

 

- Отличная мысль, - подчеркнул Лео и на ходу заметил:

- А что за книжка? Зачем её спрятали?


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#624 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Книжка? А, да...
*Пакость снова вынул оную, покрутил в руках, полистал*
- Хм. Совсем ничего не понимаю. А на твой взгляд?
С эти делом он показал её Лео...
- Скорей всего тут тоже без Крота не разберёмся...
 
техблок.
придя на кухню, там все кто там есть толпой растопили кухонную печь, благо и дрова там были, и щепка и трутень, и на полках даже масла нашлось, горгона таки ливанул, чтоб поберечь свою зажигалку разжигать мёрзлую древесину. Ну а там гурьбой и продуктов нагребли, на печи отогрели, а кой чего и приготовили, и вот и в комнате уже совсем тепло и ужин трескать уже можно.
А змеевитый спать свалил ХХХ


#625 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 324 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Хм. Совсем ничего не понимаю. А на твой взгляд?
С эти делом он показал её Лео...
- Скорей всего тут тоже без Крота не разберёмся...

 

- Значит, будем ждать, пока упомянутый Корт согреется, излечится и выйдет к нашей честной компании. А сейчас ближайший план - приготовить побольше еды для всех. Лично я неплохо разбираюсь в кухне. да я вообще во всём неплохо разбираюсь, - излишней скромностью блондин не маялся, - А ты, Пакость, подскажешь мне рецепт? Только чур, без насекомых. А то кто вас там знает, горгонов, чем вы питаетесь у себя в мире. Кстати, давай уж наберём со стола всего, что надо только разогреть, так будет быстрее.

Он говорил это вполне дружелюбно, с шуткой-прибауткой, не имея ни малейшего желания задеть собеседника. Итак, оба отправились к плите, чтобы вскоре вся компания могла нормально поесть. Наверняка, скоро так и будет, все соберутся за столом, готовым к совместной трапезе, а не к отогреванию каждого кусочка.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#626 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Берк

 

- Берк, вы - путешественник умелый и заботливый. Позвольте поблагодарить вас и выразить уважение. Так, за всё. Пока что всё, что вы предпринимаете, идёт на пользу и хорошо сделано. Думаю, мы бы сработались в команде.

- Как по мне, "бы" здесь излишне, - хмыкнул норд, дружески кивая Лео, - Уже, вроде, как-то сработались.

 

- Я думаю что тоже выражу свою благодарность, за то что вы Берк заботитесь о всех.

Норд опустил голову, что можно было расценить как церемонный мини-поклон. И всё-таки зелье, данное альтмером Умаре, вызвало у него некоторую настороженность.

 

Умара

Зато девочка была в полном восторге от подарка Рена.

- Спасибо! Если станет совсем холодно - я обязательно использую твоё зелье!

Слова Лео о том, что неизвестно, как у них выйдет со временем в этот раз, вернули ей прошлогодние страхи. Как там Мирта? Та, конечно, стала на год старше, а пять лет при их жизни уже совсем другое дело, чем четыре. В таверну прийти догадается, и уж точно сразу не пропадёт, но ведь и не объяснит, если что, куда девалась старшая сестра. А долго ли её одну там продержат? Всё же помощи с Мирты пока немного... Надо бы подумать, как вернуться. До сих пор Умара, уже несколько привыкшая к таким приключениям, и к тому, что всё как-нибудь образуется само собой, особо не переживала. Но если Лео не уверен, что они не застряли... О-ой! 

 

Чтобы  заглушить тревогу, девочка вместе с Берком принялась помогать носить и отогревать блюда, коль скоро решили, что кухонная печь подходит для этого лучше, нежели камин. Интересно, они и поедят все в кухне? Ей-то не впервой, но когда есть роскошный зал со столом... А тогда чего ж всё таскать-то туда-сюда? Снова остынет ведь. Но, очутившись на кухне, она пришла к выводу, что всё дело в том, что Лео хотел приготовить что-то своё. Берк одобрительно кивнул, глядя на его труды, но сам отыскал небольшой котелок и затеял в нём что-то вроде простой похлёбки. Да прихватил немного еды с того блюда, что приметил ещё в зале.



#627 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Люмьер

 

Люмьер дождался пока все уйдут на кухню, посмотрел им вслед и пробормотал себе под нос:

- На них уже наложил свою лапу Шео. А Шеогорат это не тот, с кем я буду ссориться.

 

Он отпустил атронаха назад в Обливион, подхватил свой рюкзак и быстрым жестом нарисовал в воздухе даэдрическую руну. 

Руна вспыхнула голубым огнём и через несколько секунд дремора находился в своём сиродильском домике.

 

Х



#628 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Часть дороги Эле пришлось нести Корта на руках. Совсем плохо ему стало. Она вполуха слушала разговоры своих новых и старых товарищей. И какой-то частью была рада увидеть их снова.
В доме, девушка положила Корта на ближайший диван и побродив по дому насобирала одеял и подушек, устроив любимому настоящее теплое гнездышко.
Удостоверившись, что тот спокойной уснул и ничего ему не угрожает, Эла пошла за всеми на кухню.
- Приятно видеть знакомые лица. - Улыбнулась она. - Простите, что не заговорила с вами сразу, но вы сами видели, что творилось у нас здесь.
Изображение

Моё!

#629 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 846 сообщений
  •    

Отправлено

Рен

 

Он помогал  своим товарищам, вернувшийся Гил рассказал  сидящим за столом о находке мула в саду и после ужина  все могли это обсудить и подумать. Все пока было странно, но такой уж опасности он не чувствовал, а кто знает может это приключение и утолит его жажду к магии и что если тут возможно ее изучать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#630 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 324 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

Пока занимался кухней, не особенно глядел по сторонам. Но когда стали накрывать на нормальный тёплый стол горячую еду, выяснилось, что компания стала меньше.

- А что, Люмьер действительно дремора? - поинтересовался итальянец у обитателей его вселенной, - И они могут без проблем путешествовать по мирам? Так ловко даже я не могу. Но что ж, мы не можем сейчас сделать того же самого, поэтому нам надо просто выполнить то, ради чего это ледяная магия притянула нас. 

Чайник весело засвистел, наполнил чашки ароматным напитком. Можно было почувствовать себя гораздо уютнее.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#631 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 846 сообщений
  •    

Отправлено

Рен

 

- Да уж дреморы обитают и он начал рассказывать про них, храмовник всю жизнь боролся с подобными созданиями. А так же с оборотнями - ликантропами что пожирали  убитых людей и вампиров, которые кормились  кровью  разумных существ.  Так же прибавьте сюда некромантов, ведьм и прочих мерзких существ что несут угрозу Нирну.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#632 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Берк

 

- Дремора, говоришь? Может и так. Что-то странное в нём точно было. Тот ещё тип. А уж что и как они умеют - человеку не понять. Может, к себе в Обливион улизнул, может, ещё куда. Хотя, вроде, и помочь пытался. На свой лад. Огонь разжёг, меч королевский вытащил, бутылки вон, с собой не уволок, на столе оставил... Сомневаюсь, что отрава. А эта его "Слеза каджита" для ран точно сгодиться может, Пакость дело говорил.

 

Норд устроился за столом со всеми, но предпочтение отдал своему вареву, стараясь впрочем, чтобы это не бросалось в глаза. Любопытная Умара, однако, это заметила и сунулась к следопыту. Он дал ей попробовать, но честно предупредил:

- Тебе не понравится.

Так и вышло, еда была пресной, почти без соли и совсем без приправ. Впрочем, у каждого свой вкус, но стряпня Лео понравилась ей куда больше, равно как и прочие блюда, взятые со стола и разогретые на кухне.

А вот от чая следопыт отказываться не стал. А для тех, кто особо замёрз предложил добавить пару листиков из своей сумки с травами. Не хватало, ещё, чтобы расхворался кто.

Взрослые сами за себя в ответе, а вот чтобы Умара выпила чай с такой добавкой - проследил.

 

Умара

 

Чай с листочками оказался непривычным, но от него стало так тепло и приятно, что она с удивлением покосилась на Берка - уж не волшебник ли? Но затем подобралась поближе к Рену слушая его рассказ и вдруг спросила:

- Скажи, а ты из Талмора?

 

Норд навострил уши, делая вид, что полностью занят обедом. То, как девочка тянулась к альтмеру, можно было объяснить по-всякому, но ответ на этот вопрос он и сам предпочёл бы знать.



#633 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 846 сообщений
  •    

Отправлено

Рен

 

- Нет не из Талмора, но они поддерживают королеву Айренн  Было видно, что храмовник хоть и не хотел держаться  рядом с властью невольно вместе с братом и другими спасли ее от покушения,  которое организовало  Скрытое  Наследие, последних альтмер считал предателями, которые к тому же не брезговало  искать союзников в стане  Короля Червей.и его хозяина. Он был не много очарован королевой и невольно считал всех ее союзников хорошими. Хотя сам альтмер в глубине души поддерживал апрасикчных эльфов и даже тайно читал их книги.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#634 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 324 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Дремора, говоришь? Может и так. Что-то странное в нём точно было. Тот ещё тип. А уж что и как они умеют - человеку не понять. Может, к себе в Обливион улизнул, может, ещё куда. Хотя, вроде, и помочь пытался. На свой лад.

 

- Мне показалось. И тавернщик говорил... Э... Да помог Люмьер, конечно. Как смог так и помог. Ещё удивительно, что он с нами так долго возился, раз давно мог уйти.

 

- Да уж дреморы обитают и он начал рассказывать про них, храмовник всю жизнь боролся с подобными созданиями. А так же с оборотнями - ликантропами...

 

- Ты ведь заметил, что я тоже оборотень. Но это другое. Это не проклятье, а благословение. Я не могу этим причинить зла человеку, ведь собаки созданы для того, чтобы людей защищать. Но этот зверь, как же он пугал меня, пока я всё же не позволил ему проявиться! Боролся со своим даром, что сначала стал проявляться несколько иначе, старался не думать о нём. Как именно? Регенерацией. Ну, то есть раны на мне заживают, как на собаке. Это шутка такая. Если я получаю раны во время боя с нечистью, то довожу себя молитвой до экстаза и раны моментально закрываются. Вот, видели как меня мул лягнул? Думаете остался хоть один синяк? Нет, не осталось. И не болит ни капельки.

Не мог этот говорливый блондин не похвастаться.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#635 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 846 сообщений
  •    

Отправлено

Рен

 

- Я наблюдал за тобой сказал храмовник,  ты мне не кажешься последователем Хирсина. но если ты будешь убивать  и питаться  разумными существами,  то тогда вмешаюсь. Это было странно, но храмовник  не видел зла в Лео, а скорее союзника, по опасному ремеслу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#636 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 324 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Не-ет, что ты! Никаких Хирсинов. В нашем мире один великий бог, а мать его - моя святая покровительница. А на тех, кто делает так, как ты, Рен, говоришь, я и сам охочусь. Вот тут, на специальной кобуре, у меня должен быть серебряный кинжал-стилет. А с этой стороны - пистолет... ну, устройство для стрельбы. И пули в нём начинены святой водой. Восемь пуль. Этого хватает, чтобы остановить... Ох, извините. Мы всё же за столом. Просто меня немного огорчило, что ни моё оружие, ни моя шляпа вместе со мной сюда не прибыли. 


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#637 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

- Нет не из Талмора

- О... - в голосе девочки послышалось явное разочарование, совсем озадачившее Берка, но расспросить её он не успел, потому как она, уже помчалась к Эле.

- Эла! Хорошо, что ты опять тут! Всё хорошо? - затараторила девочка.


  • Thea это нравится


#638 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 846 сообщений
  •    

Отправлено

Рен

 

- Народы Тамриэля поклоняются  Восьми Богами, что за ересь верить в одного бога и как он мог родиться, а не стать им. - Только лишь еретики Алессианского Ордена, пытались создать одного бога. Он даже на всяких случаях при словах Лео сделал знак который должен отвратить зло от присутствующих.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#639 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 324 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

что за ересь верить в одного бога и как он мог родиться, а не стать им.

 

- Так уж повелось, что разные народы и веруют по-разному, - дипломатично ответил сеньор Пальметти, внезапно став серьёзным. Он опасался затевать религиозную полемику, тем более в столь разношёрстной компании.

 

- Эла! Хорошо, что ты опять тут! Всё хорошо? - затараторила девочка.

 

- Да, Эла. Приятно видеть, что твоё настроение улучшилось. А что с руками? Нужна помощь? Такое впечатление, что... Японский полицейский! Ты что, прямо так разбивала снежную ловушку? Надо бы подлечить. 


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#640 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 846 сообщений
  •    

Отправлено

Рен

 

- Я могу помочь сказал храмовник, который конечно как всякий альтмер  привык верить правильно, но все же когда видел раненых и больных забывал про  различные верования.  Но как -то странно было видеть одного бога, как он может один отвечать своим жрецам на разные просьбы. И как жить в мире где  семьи не были благ ославлены Марой, а нуждающиеся в помощи не могли получить  помощь от жрецов Стендарра, не говоря про других богов. Кто наставит королей и их поданных?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#641 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Эла улыбнулась всем.
- Да ничего страшного. Это я выбиралась из тех ледяных шаров. Я так испугалась за нас с Кортом, что не обращала внимания ни на что.
Она подмигнула Умаре.
- Очень рада вас всех видеть! -мповторила она и развела руки, какбы пытаясь всех обнять.
  • Thea это нравится
Изображение

Моё!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых