Перейти к содержимому


Фотография

Книга Яны


  • Закрытая тема Тема закрыта

#61 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Книга Яны

 

1. Осенний Сон (Правила // анонс)

 

 

Содержание:

1. Закат в осеннем лесу

2. Золотое Королевство

3. Круги призыва

4. Таларан

5. День Учителя

Эпилог

 

 

2. Цветы подо льдом

 

 

Содержание:

Пролог

1. Призыв демонов

2. Цветы подо льдом

3. Лаборатория Астры

4. Снег на песке

5. Оазис

6. Воссоединение

Эпилог

 [dice=1d10]




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 862

#62 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Эла вздрогнула и посмотрела на Лауру. Лицо у той было какое-то... странное, но так, что хотелось прижаться к ней и никогда не отпускать.
Для Элы все было здесь новым, не таким. Абсолютно все! И не только окружающий мир, но и сами люди, чувства.
- Наверное... это... очень... красиво...
Выдавила она сквозь ком, подкатывающий к горлу.
Изображение

Моё!

#63 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Становилось темнее. Совсем скоро появятся звезды, благо небо было чистым. Для Лео Парда откроется, что создать портал домой он может, но лишь через несколько месяцев. Что же, лучше так, чем никак. С другой стороны, эта информация даст ещё одну информацию. Всё это совсем не сон. То есть, они могут где-то спать, но всё происходящее для них реально. Мистика, конечно, но и не такое видели. А вот станет ли Лео делиться своими наблюдениями с остальными, это уже решать лишь ему самому.

 

Ванда было открыла рот ответить Умаре на её обвинения, но тут же его и закрыла. Когда к Умаре присоединились ещё двое, девушка совсем вжалась спиной к дереву и лишь помотала головой, мол, я тут не при чем. Ванда боялась, это было отчётливо видно. Она лишь сидела у дуба и наблюдала за тем, как остальные устраиваются. Наверное, стоило им всё рассказать, ведь они не были виноваты в этой ситуации. Да и вели себя вполне... доброжелательно.

 

// Возможные действия:

- убедить Ванду рассказать всё по душам (успех при 6)

- пригрозить Ванде, чтобы выбить из неё признание (успех при 5)

 

***

 

Иногда что-то происходит, что-то странное и необычное, но как-то связанное с другими событиями. Ванда попыталась призвать демонов, но появились какие-то люди, а кто-то появился и вовсе не в лесной пентаграмме, а где-то рядом с пещерой. Что же, очевидно, что пользоваться чьими-то кругами призыва было неразумно. И Ванде повезло, что во второй пентаграмме появился Пакость, а не настоящий демон. Или не повезло...

Пока другие пленники осеннего леса устраивали себе лагерь, не зная, что не очень далеко есть даже небольшая хижина, Пакость всё ещё спал...



#64 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 717 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

Как-то понемногу что-то устаканилось, кто пошел за шиповником, кто-то еще таскал хворост. Ли поправил костерок, подкинул веток и решил немного запечь пару грибов на пробу - не то, конечно, но уж что есть. Ломиться по темноте по незнакомому лесу... одному не так уж проблемно, но... не все видят в темноте достаточно хорошо. И еще одно дельце осталось:

 - Ну как, не появилось никаких мыслей о ... нашем милом собрании? - Ванде досталась хищная ухмылка, можно было подумать, что сейчас клыки наружу полезут, как-то даже черты лица заострились. - Какого Ситиса нас сюда всех толпой принесло? Твоими заботами?



Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#65 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ванда задумчиво смотрела на костёр, не решаясь подойти ближе. Становилось холодно. А там было тепло. И даже еда... Но страх, что "демоны", если точно узнаю, что во всём виновата она, не будут ей рады, оставался. С другой стороны, так уж вышло, она же не специально...

 

- Ну как, не появилось никаких мыслей о ... нашем милом собрании? - Ванде досталась хищная ухмылка, можно было подумать, что сейчас клыки наружу полезут, как-то даже черты лица заострились. - Какого Ситиса нас сюда всех толпой принесло? Твоими заботами?

 

- Это не я... - тихо произнесла Ванда, знатно испугавшись слов эльфа. - Я не хотела вызвать вас. Карнатус... Это его вина, если так подумать. Я ему говорила, что я готова, а он меня не слушал! - как-то незаметно голос Ванды стал громче, а щеки порозовели от гнева. - Что мне оставалось делать? Я сама изучила эту книгу. Я могу! И не побоялась пойти в зачарованный лес... Но... - Ванда осеклась, вспомнив, что в итоге натворила. - Я хотела вызвать демонов семи королевств и доказать учителю, что я достигла знаний и без него. Представляла его лицо, как он на празднике в свою честь увидит демонов, которые мне подчиняются... А потом поняла, что забыла произнести заклинание подчинения, испугалась, оборвала призыв. А дальше... Я очнулась, увидела вас... Поняла, что что-то пошло не так... Я всё исправлю! Я могу! Только мне нужно время... Тут недалеко моя хижина, мы можем там обождать ночь. Она внутри больше, чем кажется снаружи, места всем хватит. Ну как моя... Когда-то там жил хранитель, но его уже давно нет, - Ванда затараторила, словно боялась, что её вот-вот оборвут и дадут леща за её неудачный призыв.



#66 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 717 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

Я хотела вызвать демонов семи королевств и доказать учителю, что я достигла знаний и без него.

 

 Ли звучно хлопнул ладонью по лицу, да так, что пластинки на перчатке основательно так брякнули:

 - О, Ситис... маг... недоучившийся... ты, - ветка ткнулась в сторону девушки, только грибы с нее полетели. - Чем ты думала? А если не сможешь всех вернуть? Куда денешь новых жителей? Ладно, Лео может найти дорогу назад... но всем ли. Скамп, вот так и переезжают на жительство в новый мир.

 Эльф все же подобрал улетевшие грибы - хижина хижиной, а сколько там еды еще Меридия надвое сказала, а компания у них немаленькая.

 - Дождемся остальных и навестим твою хижину. Б...

Остальное (и руки тоже) эльф благоразумно удержал в себе и при себе.



#67 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Казалось, если рассказать правду, должно стать легче. Но теперь Ванда ещё больше сжалась и совсем ушла в себя, даже не нашла слов ответить эльфу о чем она думала. Видимо, не думала совсем.

Она показала остальным хижину, снаружи кажущейся совсем уж развалюхой, но внутри имеющей даже несколько комнат (магия не иначе!) А после Ванда уселась над книгой где-то в уголке и принялась что-то вычитывать при скудном свете какой-то странной лампы, свисающей с потолка. Наверное, стоило поговорить с ней ещё раз. Например, уточнить, а нельзя ли встретиться с её учителем? Быть может, в его силах вернуть их назад? Но, один взгляд на зашуганную девушку говорил, до утра от нее не выдавить уже ни слова.

 

 



#68 Ссылка на это сообщение dylvish

dylvish
  • Герой
  • 346 сообщений
  •    

Отправлено

Лаура

 

- Вот так история! Лаура уже совершенно пришла в себя. Есть где остановиться на ночлег, есть сильные, уверенные в себе мужчины, есть какое-никакое объяснение происходящему. Надо успокоить детей. Что бы ни случилось, они должны быть уверены в том, что все закончится хорошо. И надо бы их чем-то накормить. Упс. Кроме чая Лаура никогда ничего не готовила. Но, похоже, девочки в этой жизни привыкли заботиться о себе сами. Еще и ее научат, как выживать в этом мире.



#69 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 634 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

Хижина снаружи выглядела даже получше той лачуги, где жили они с Миртой, а уж внутри!.. Такого простора девочка не ожидала. Она тут же полезла исследовать всё, до чего могла дотянуться, в поисках припасов. Вновь разожгла огонь, на этот раз в очаге. Достала котелок и чайник. Последний она передала Лауре для её шиповникового чая, а затем разложила перед остальными всё, что смогла найти.

- Смотрите, чего здесь есть... Может, попробовать из этого на всех приготовить похлёбку? Я умею. По крайней мере, припасы, вроде, ничего, и мыши до них не добрались. Или оставить на потом? А то сколько мы тут пробудем, разве сам Акатош знает...

 

Девочка широко зевнула. Если насчёт ужина ничего не решится, можно будет заняться завтраком. Из найденной крупы можно будет кашу состряпать... С яблоками будет просто отлично... Она успела облюбовать себе местечко для ночлега, куда едва ли уместился бы кто-то кроме неё, а заодно нашла старую шерстяную шаль, которая вполне могла послужить ей одеялом.

Наконец с едой разобрались, и после ужина каждый стал устраиваться на ночь.

Умара свернулась клубочком в своём закутке и пока не уснула тихонько молилась Девятерым, чтобы позаботились о Мирте, пока она от неё далеко.



#70 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 722 сообщений
  •    

Отправлено

- Отлично, а кто такие демоны спросил он у остальных?  Просто в мире джедаев не было   таких понятий, как демоны или ангелы. Но судя по восклицанию Ольвэ это было что - то очень плохое.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#71 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 126 сообщений
  •    

Отправлено

Лео, приученный к разного рода сложностям, всегда много чего распихивал по карманам. Сейчас он разыскал аккуратно сложенный небольшой полиэтиленовый пакет, который носил на случай сбора улик или защиты рук, если придётся влезть во что-то грязное. Он собирал туда улиток, которых ещё много ползало по листьям в поисках зимовки. К тому времени, как возникла хижина, у него в пакете было уже не меньше килограмма запоздавших прятаться сухопутных моллюсков. Правда, минус раковины...

- Котла нет, ешьте так. Они съедобные. Только не ссорьтесь из-за добычи.

Он тут же показал, как разбивают раковину и съедают улитку, будто выпивают сырое яйцо. Некоторых передёрнуло от отвращения при мысли, что можно есть улиток и что... они живые.

- Но ведь и птицы, и звери не варят их, - возразил человек. И оставив свою добычу в хижине, взял с собой только горсть улиток - подкрепиться. Сейчас уже стемнело, больше ничего не найти.

 

Шутки Риана не сердили Лео Парда, джедай есть джедай, он плохого не сделает. А вот Рыжий обитал в иных условиях. Когда он принялся грозить Ванде, Лео сказал:

- Я бы не стал доверять наше отправление магу, который так неловко призвал нас сюда. Из сна не выбраться так просто. Я думаю, нам придётся прожить тут какое-то время, пока мы отыщем способ. Я пойду, погляжу на звёзды. надеюсь, эта крыша меня выдержит.

 

- убедить Ванду рассказать всё по душам (успех при 6)


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 9=9

#72 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Эла зашла в хижину и слегка присвистнула. Оказывается у них простор не только снаружи, но и внутри.
Она посмотрела на еду и стала медленно ее перебирать. Есть хотелось жутко, но она боялась попробовать что-то не знакомое.
Изображение

Моё!

#73 Ссылка на это сообщение dylvish

dylvish
  • Герой
  • 346 сообщений
  •    

Отправлено

Лаура

 

Осмотрела закопченный чайник. Во дворе заметила что-то похожее на колодец. Надо попробовать добыть воды. Кого попросить помочь? 

- И чего я такая трусиха робкая, - сокрушалась Лаура. Ладно, попробую сама. Неужто я ведро воды не вытащу. Я очень, очень сильная убеждала она себя.


Сообщение отредактировал dylvish: 21 сентября 2019 - 21:20


#74 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 722 сообщений
  •    

Отправлено

-У тебя есть идея по лучше?   - Нет, если ты можешь открыть портал, то тебе мы доверим  наше отправление.  - А вообще расскажи про демонов, ты охотник на нежить?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#75 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 126 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

-У тебя есть идея по лучше?   - Нет, если ты можешь открыть портал, то тебе мы доверим  наше отправление.  - А вообще расскажи про демонов, ты охотник на нежить?

 

- Да, я нередко выхожу на бой с нежитью, демонами и вампирами. Это всё злые сущности, которые вредят людям, делают их плохими, а то и убивают. От них лучше избавляться, а не призывать. А по работе своей я астрофизик... звездочёт, - уточнил он для присутствующих. - И я повидал много миров. Лаура и Умара, мне кажется, из одного мира. Похожего на мир Ольвэ, которого я помню рыжим. Эла похожа на обитательницу Арканума, а ты сам, Риан - звёздный рыцарь. Джедай из "Звёздных войн". Это далёкое будущее, но мы тут вместе. Может и ещё кто застрял и мы найдём его. Насчёт портала я подумаю.

 

Скоро Лео стоял на коньке крыши и разглядывал созвездия. Интересно, ловит ли тут смартфон? Разумеется, нет. Но фотокамера работает. Он сделал несколько снимков ночного неба в той области, что мог отсюда разглядеть, включил программу, сопоставляя расположение созвездий и их соотношение с той картиной, что видел на Земле в последний раз. 

- Ох... Я смогу открыть портал, - сказал он сам себе. - Но это произойдёт только в равновесии Регула и Денеба, при повороте двойных звёзд Альбирео, когда они окажутся на одной линии. То есть к концу зимы. Нам что, придётся тут зазимовать? Он спустился в дом и сообщил такое:

- Через несколько месяцев у нас окажется открыта звёздная дорожка и я смогу вас по ней увести отсюда. Это новость хорошая, по крайней мере, мы здесь не застряли навсегда. Но я так думаю, даже находка чайника не гарантирует нам счастливой зимовки. Надо обследовать окрестности и, может быть, мы найдём другой путь отсюда. Или хотя бы более подходящие условия. Надеюсь, никто не спорит, что надо держаться вместе?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#76 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 722 сообщений
  •    

Отправлено

-Ну что же устроимся на зимовку,  он  усмехнулся и сел медетировать, джедай там мог  годами просидеть в неком анабиозе.  Делая, так чтобы сердце билось очень медленно.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#77 Ссылка на это сообщение dylvish

dylvish
  • Герой
  • 346 сообщений
  •    

Отправлено

Лаура

 

- Так. Что тут у нас. Колодец старый, но стоит рискнуть. Ведро на месте, попробую. И вовсе это не трудно. Крутишь ворот и вот у нас уже есть вода. 

Лаура понюхала содержимое ведра. Пахло железом.

- Пойдет, сказала Лаура самой себе. Мы сможем напиться чаю, а главное умыться. 

 

Сполоснув от пыли старые оловянные кружки Лаура разливала ароматный напиток. На чердаке ей удалось найти пушицу и горноцвет, а также горшочек меда.

 

- Прошу всех к столу, робко позвала она, но потом расхрабрившись во весь голос закричала: "Кто хочет горячего чаю?! Милости прошу!" И повернувшись к Эли: "Не бойся, солнышко, это очень вкусно!"


Сообщение отредактировал dylvish: 21 сентября 2019 - 22:05


#78 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 126 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Как уютно получилось! - похвалил мужчина. Стол и вправду выглядел достаточно привлекательно для оголодавших странников. Вечер проходил мирно, никто не ссорился и ладно.

Располагаясь спать, Лео Пард предложил свой пиджак-плащ девушкам, в качестве одеяла.

- Я думаю, нам тут не до церемоний. Но если спать в компании, мы не замёрзнем. Риан, Рыжий, мы с вами - старые знакомые, завалимся вот на ту лежанку, а вы, сеньориты, на эту, она выглядит помягче.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#79 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 722 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Да, а может я научу вас базовой основе медитации. Джедаю наверное все же было иногда приятнее  поспать, чем сидеть на холодной земле от которой его отделяла  тонкая ткань плаща.  - Тогда вам не нужны постели будут.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#80 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 126 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Прямо сейчас научишь? Я вообще люблю учиться, я в школе был отличником и мне это легко давалось. Да, наверное я гений. Но сейчас? Я предпочёл бы просто лечь и расслабиться. Надеюсь, это не слишком пошло прозвучало. 

Он подобрал три соломинки, обломал и, зажав в кулаке, предложил тянуть: кто спит у стенки, кто с краю, кто в серединке.

 

Кубик будете  бросать? На три давайте. У стенки - 1, с краю - 2, в серединке - 3


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#81 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 722 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Да я тоже бы вытянул ноги, признался  джедай. После того, как вытянул соломку, джедай решил переплести свои волосы, вернее расплел и собрал их в простой хвост.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых