Перейти к содержимому


Фотография

Книга Яны


  • Закрытая тема Тема закрыта

#101 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Книга Яны

 

1. Осенний Сон (Правила // анонс)

 

 

Содержание:

1. Закат в осеннем лесу

2. Золотое Королевство

3. Круги призыва

4. Таларан

5. День Учителя

Эпилог

 

 

2. Цветы подо льдом

 

 

Содержание:

Пролог

1. Призыв демонов

2. Цветы подо льдом

3. Лаборатория Астры

4. Снег на песке

5. Оазис

6. Воссоединение

Эпилог

 [dice=1d10]




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 862

#102 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 752 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

 - Заболеет - вылечим, - остроухий смерил взглядом ручей, прыгнул на камень, замер, перебрался на другой. - Брякнетесь оба, будет еще веселее, сушиться-то где? Холодновато здесь.

 Покачнувшись пару раз, эльф выправился и добрался до другой стороны.

 - Забирайте левее, там как-то меньше соплей на камнях, попроще будет.



Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#103 Ссылка на это сообщение dylvish

dylvish
  • Герой
  • 346 сообщений
  •    

Отправлено

Лаура

 

Лаура отыскала на чердаке охотничью куртку и сапоги, в которые можно было поместить обе ее ноги, и еще какие-то мелкие тряпицы, которые можно было обмотать вокруг ног, чтобы сапоги держались. Из старой сорочки соорудила некое подобие котомки, для разных полезных штук, которые она намеревалась отыскать в лесу. Очень кстати пригодились рассказы старого аргонианина, их соседа, о различных способах выживания в экстремальных ситуациях. Один раз ей уже повезло, она обнаружила пентаграмму. Может и в этот раз поможет случайность, из которых и состоит наша жизнь.



#104 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

Засмущалась от предложенной Рианом помощи.

- На надо... я сама лучше. Ольвэ прав - замокнешь ещё из-за меня!

Она примерилась и ловко заскакала по мокрым камням. Девочка нередко проделывала это возле моря, там ещё иногда ноги захлёстывала волна. Правда, на Золотом берегу было намного теплее... Зато в воду Умара не плюхнулась и здесь.


Сообщение отредактировал Joke_p: 22 сентября 2019 - 14:30


#105 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 852 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Пустяки,  но Ольвэ прав.  Он  начал аккуратно перебираться, через воду стараясь не промокнуть. Несмотря, на  то что он мог тут застрять, настроение у киффара было хорошее. Но конечно он поминал, что у многих  важные дела в своем мире, как и у него

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#106 Ссылка на это сообщение dylvish

dylvish
  • Герой
  • 346 сообщений
  •    

Отправлено

Лаура

 

Лаура просто шла, любуясь осенним лесом. Чувство новизны всегда опьяняло ее. И куда не бросишь взгляд - перед тобою возникают изысканные акварели, написанные осенью, одна прекраснее другой. Самое красивое время года, все свои богатства бросает природа к нашим ногам, все ее золото, рубины и самоцветы сияют невиданной роскошью в лучах нежного сентябрьского солнышка.



#107 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Ещё пол часа спустя, спустившись и по дороге попрыгав вокруг яблони набрав себе быстрых осенних даров леса на завтрак Пакость двинул к пешере.
Пещера - широкий немного поворачивающий и быстро сужающийся альков, из глубины которого доносилось журчала вода ручья, а ещё, в этот раз доносились чьи-то что-то обсуждающие и предлагающие кому-то помочь голоса. Собственно поддав ходу и быстро дойдя до воды уже на той стороны была обнаружена весьма разномастно одетая группа людей, эээ нет, вон у одного уши острые торчат.
*Хмыкнув себе под нос, и ничего не найдя боле умного*
- Эй. Здравствуйте.
и немного подождав...
- Хотел бы я спросить местные ил вы, но боюсь,... а не проснулись ли вы с утреца в этом лесу без мысли как вы вообще тут очутились?

#108 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

Вытаращила глаза на появившееся перед ними дивное-диво и осторожно потянула Ольвэ за рукав, тихонько шепнув:

- А этот - демон?! Может, Ванде его было надо?..

Затем, набравшись смелости отозвалась на вопрос странного незнакомца:

- А ты сам, что ли, тоже проснулся? Мы тут оказались вчера вечером, а ты?..


Сообщение отредактировал Joke_p: 22 сентября 2019 - 15:46


#109 Ссылка на это сообщение dylvish

dylvish
  • Герой
  • 346 сообщений
  •    

Отправлено

Лаура

 

   Лаура любила гулять по лесу со своими соседями - восьмилетней девочкой Сарой и ее наставником аргонианином Шепчи-Тише. Для Лауры это были просто прогулки, а для маленькой Сары - уроки. Уроки выживания. Потому что когда-то, еще до рождения девочки, предсказательница поведала Джейн Сурили, ее матери, о нелегкой судьбе и тяжких испытаниях, предстоящих им обоим. И поскольку первое предсказание сбылось - боги ниспослали отчаявшейся Джейн столь долгожданное дитя, то и к другим пророчествам она отнеслась со всей серьезностью. Дабы оградить свою кровиночку от всевозможных опасностей, подстерегающих ее в этом мире, был нанят старый рейнджер, с целью обучить ребенка всем необходимым навыкам выживания.
   Лаура засмеялась, вспомнив, как давясь слезами Сара не решалась положить в рот личинку, добытую ее учителем из трухлявого пня. Лаура, превозмогая страх и отвращение взяла у девочки личинку, улыбнулась и со словами "представь себе, что это конфетка" проглотила извивающуюся мерзость. В глазах старого агонианина светилась улыбка благодарности и понимания. А Сара с тех пор ничего не боялась, и с волшебными словами "это же просто конфетка" поглощала муравьев, улиток и слизней и прочих беспозвоночных. Еще и получала немалое удовольствие повергая этим в ужас своих сверстников.
  А бедная Лаура несколько дней не могла прикоснуться к пище и при одном только воспоминании о своих педагогических приемах ее начинало выворачивать наизнанку.
- Лучше уж умереть с голоду, чем еще раз пройти через такое, - подумала Лаура осматривая прелестную полянку, открывшуюся перед ней. Две белочки что-то деловито обсуждали не обращая на Лауру никакого внимания.
-Ну что, поделитесь со мной орешками?,- улыбнулась им Лаура...


Сообщение отредактировал dylvish: 22 сентября 2019 - 16:14


#110 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

- *Громко хмыкает* Сегодня утром. Проснулся. Тут. Рядом.
*вздохнув и сгорбившись и выдыхая*
- А вчера вечером спать ложился я у себя, дома.
*выдохнув и выпрямившись*
- Раз ты говоришь тут уже всю ночь провела, что сможешь рассказать про это место? А то я успел только *подняв согнутую в локте руку и тыкая пальцем в потолок* наверх забраться и осмотреть окрестности. Прежде чем на вас наткнулся.
И тут, умолкнув и продолжая рассматривать обернувшихся...
- Эээ, ты не джедай случаем? Призрачная таверна, чудоковатый бармэн-моряк-алкоголик, домашняя зверюга - бритый кролик. Хороводы духов. Ничего не напоминает? *вывалил всё это тыча пальцем в сторону Риана*

Сообщение отредактировал Пакость: 22 сентября 2019 - 16:24


#111 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 752 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

Вытаращила глаза на появившееся перед ними дивное-диво и осторожно потянула Ольвэ за рукав, тихонько шепнув:

- А этот - демон?! Может, Ванде его было надо?

 

 - Да нет, не сказал бы что он так сильно похож, а Ванде его одного вместо демонов мало было, она ж вроде как на компанию замахнулась, - эльф буркнул что-то не очень разборчивое, но явно не из любовной лирики, если только с точки зрения тролля.

 

- Эээ, ты не джедай случаем? Призрачная таверна, чудоковатый бармэн-моряк-алкоголик, домашняя зверюга - бритый кролик. Хороводы духов. Ничего не напоминает?

 

 - Хмм, так ты тоже там в гостях бывал, - остроухий прищурился. - Погоди-ка, Пакость? Так? Духи иногда бывают трепливыми... Риан, отомри, знакомы ж вроде.



#112 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 852 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Рад. видеть  он добродушно усмехнулся.  Сколько же тут знакомых из таверны, и все же его тревожило, что Лео выглядит старше.  А вдруг Эллеан уже тоже взрослый мужчина и не узнает его.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#113 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

- Хмм, так ты тоже там в гостях бывал, - остроухий прищурился. - Погоди-ка, Пакость? Так? Духи иногда бывают трепливыми... Риан, отомри, знакомы ж вроде.
- Да. Я самый.
*На этом Пакость начал перебираться через ручей к компании, стараясь не поскользнуться на камнях и не ухнуть в ручей.
- А ты где проснулся? *теперь уже к Риану*

Сообщение отредактировал Пакость: 22 сентября 2019 - 17:21


#114 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Все разбрелись кто куда, и никто ее не позвал с собой.Эла была воспитана так, чтобы не лезть к чужим. Это было особенно актуально в их мире-муравейнике.
Скорее всего, здесь все было по другому, и стоило самому ко всем приставать... Но, сила привычки - сильная штука.
Она вышла из хижины, и стала бродить около нее, пиная листья, и просто любуясь окружающим пространством.
Изображение

Моё!

#115 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

- Раз ты говоришь тут уже всю ночь провела, что сможешь рассказать про это место?

- Нас всех сюда недоучившаяся колдунья затащила... ей демонов надо было, учителя попугать, а она сама напугалась, запуталась и... мы все тут. Ночевали в хижине какого-то мага, который то ли может нас вернуть, то ли нет, или надо допугать её учителя, как задумывалось с демонами, тогда вернёмся, или рассказать ему, чего ученица натворила - может поможет нам...

Ну или жить тут оставаться, или зимовать по меньшей мере. С нами тут один астро... звездочёт, вроде, он может нас обратно отправить - но нескоро! А мне нельзя зимовать, у меня сестрёнка одна осталась! - единым духом выпалила девочка, которой Пакость при ближайшем рассмотрении показался совсем не страшным, а даже, весьма занятным и отчасти симпатичным. Особое восхищение у неё вызывала его живая "причёска" - ведь и расчёсывать не надо, а как выглядит!.. Эх! Змей девочка не боялась совершенно.


Сообщение отредактировал Joke_p: 22 сентября 2019 - 17:19


#116 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 752 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

А то я успел только *подняв согнутую в локте руку и тыкая пальцем в потолок* наверх забраться и осмотреть окрестности.

 

 - А в пещерку, кстати, не заглядывал? - деловито оглядев вход, эльф прикинул, что факелов нет, придется как обычно. - Кто ж там, интересно, водится. Душок такой... дюже знакомый, почти родной... некромантский.

Ли хищно потер ладони, ухмыльнулся довольно.

 - Вдруг нормальные попадутся, повеселимся...



#117 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

- Нас всех сюда недоучившаяся колдунья затащила... ей демонов надо....
*попереварив длинный стрёкот и переползя особо скользкий участок в центре ручья начав последовательно отвечать...*
- Во как! А может сперва её и напугаем? Так чтоб в преть не повадно было... ... Хижине, я так догадываюсь на севере отсюда? Я её сверху видел. Я кстати ещё сверху целый город видел, тут, не так далеко, на севере. *и немного глуше и несколько себе под нос, переваливая через ещё одно скользкое местечко* Вот только мы тут за забором, ещё как-нить выбраться надо.
*И доползя таки до берега*
- Неее, посмотрели и хорошо. Оставаться жить я тут не хочу. *погрустнев, но и с озадаченным выражением лица* Но может что-нибудь да придумаем. Тем более говоришь другие уже предлагали идеи. Время нужно. Посидеть, посчитать, подумать, разобраться с этим миром.
*На этом в конце концов замечая что взгляд девочки с каким-то странным восторгом следит за "волосами", тем более в процессе больше не прячущимися за спиной, а пущенными в разнос для дополнительной баллансировки равновесия на скользких камнях, вытягивает их все в струнки, почти доставая до свода пещеры, а потом резко просто убирая за спину.

#118 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 752 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

 - Да она и так уже.. пуганая, еще вот понять, кого больше боится, - Ли дернул плечом. - С перепугу б еще бОльшей глупости не сотворила, что-то меня не тянет снова в неизвестный мир вживаться. Хорош уже, было, хватит пока.



#119 Ссылка на это сообщение dylvish

dylvish
  • Герой
  • 346 сообщений
  •    

Отправлено

Лаура

 

Лаура шла вперед не сворачивая, собирая по пути щедрые дары леса. В ее котомке уже было достаточно провизии, чтобы организовать сытный ужин. Грибы и морозная мириам для супчика, орехи и каштаны на десерт. Но самой интересной находкой был какой-то ключ, который Лаура обнаружила собирая грибы. Возможно просто обронил кто-нибудь. Кто-нибудь? Кто? И если есть ключ, то есть нечто, что он отпирает?



#120 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

- А в пещерку, кстати, не заглядывал?...
- Нет пока. Были мысли, да вот на вас пока наткнулся. Но и мысли были порыться вот в тех руинах какого-то сарая *тыча пальцем во тьму остальным за спины* в поисках чего полезного, да и вообще хоть каких представлений о местных.
- Факелов говоришь нет. Ну, если там ещё чего есть окромя камней, горючего, можно попробовать сообразить хоть какое подобие. И то легче будет.
- А в глубь туда... *нюхая воздух* от туда несёт трупами и могилой. А ещё душком каким-то, злым. Я себе не вижу смысла ради чего туда лезть. Вот просто так? тем более что ни толкового оружия, ни экипировки, ни провианта, разве что, Риан, твоя огненная шашка с тобой, или тоже дома осталась. А пещеры...пещеры бывают и такими, что по ним можно неделю лазить, и даже больше.

#121 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

Увидев, что Пакость сотворил со своими змейками, девочка восхищённо ахнула и тут же засыпала его вопросами:

- А все разом в кольца свернуться могут? Ох, и красиво, наверное! А они кусаются? А если кусаются, это они сами или ты - ими?

Она даже на цыпочки приподнялась от любопытства, почти забыв о главной проблеме - как вернуться. Но слова Ольвэ вернули её с небес на землю:

- С перепугу б еще бОльшей глупости не сотворила, что-то меня не тянет снова в неизвестный мир вживаться. Хорош уже, было, хватит пока.

- Нет, Ванду лучше не пугать... - согласилась она с эльфом, но обращаясь к Пакости, - Она и нас, кажется, с перепугу... Если хорошо пугаешь, может, всё же выполнить задание, что она демонам припасла? И все сразу вернутся домой... А оставаться здесь я тоже не хочу! Да и нельзя мне! 


Сообщение отредактировал Joke_p: 22 сентября 2019 - 18:22





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых