Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Интеграция: Затерянный свет - Прохождение модов

stranded light

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Lord_Inqusitor

Lord_Inqusitor
  • Авантюрист
  • 126 сообщений
  •    

Отправлено

Квестов...* 

---
Используйте архивы ниже, если я долго не отвечаю на ваш вопрос!
---

Примечание;
Выкладываю файлы, с помощью которых искал ответы на возникающие у игроков вопросы + выложу проект перевода мода, чтобы по нему можно было искать интересующие вас вещи(в случае, если вы не можете пройти какой-то квест, что-то понять и тд)

Яндекс диск Гугл диск

Итак:

HTML файлы с подсказками и прохождением - Два файла, все на английском, ищите нужное с помощью Ctrl+F, используя оригинальное название квеста на английском, они приведены на странице мода
Файл мода - Просто .esp файл, который вам нужно будет открыть с помощью ESP/ESM Translator
Проект перевода мода - Содержимое папки копируйте в корень программы ESP/ESM Translator, подтвердив слияние всех папок, после этого шага уже можно открывать программу и загружать туда .esp файл для изучения мода

                                                                                                                       Сам мод
Тема создана для поиска решения в том или ином квесте мода, так как квестов там очень много, и многие из них это загадки и ребусы, и чтобы было удобно искать квесты и заглядывать только под нужный спойлер, а не смотреть сразу все:

Возврат:


Потерянное дитя:


Недвижимость Обливиона:

 

В память о:

Потерянный дневник


Разрушение монополии I


Заключая элементы


Художники и их худо

 

Урок нетерпения


Лунный свет


Сомнительная картина


Оттенок серого


Потерянная реликвия

 

Город грешников

 

Нежданное путешествие

Сборщик долгов I

 

Потерянные товарищи


Заключение I


Подлинность Подлинной Барензии

 

Золотая кисть Бернарда




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#42 Ссылка на это сообщение Lau

Lau
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Добрый день. Ветка "Проводники гильдии". Бравил. Куд-Ай дала задание найти кольцо Ардалин. Обыск в гильдии магов проведен и беседы тоже, карманы проверены. В кармане Дельфины Дженд есть неопознанный предмет без веса и стоимости под названием "Нет имени". Если его украсть и выкинуть из инвентаря - желтая хрень без текстур с восклицательным знаком, событий квеста не отмечается. В диалоге с Вароном Вамори - он кажется подозрительным, карманы проверены, обыск дома тоже ничего не дал. СГривва, дуайен гильдии воров, сказала, что она не вмешивается дела гильдии магов. Канаани в Мерендине обругала и сказала, что кольцо по-прежнему в гильдии магов.

Куда двигать дальше, ума не приложу.


Сообщение отредактировал Lau: 07 июня 2023 - 17:29


#43 Ссылка на это сообщение Lord_Inqusitor

Lord_Inqusitor
  • Авантюрист
  • 126 сообщений
  •    

Отправлено

Добрый день. Ветка "Проводники гильдии". Бравил. Куд-Ай дала задание найти кольцо Ардалин. Обыск в гильдии магов проведен и беседы тоже, карманы проверены. В кармане Дельфины Дженд есть неопознанный предмет без веса и стоимости под названием "Нет имени". Если его украсть и выкинуть из инвентаря - желтая хрень без текстур с восклицательным знаком, событий квеста не отмечается. В диалоге с Вароном Вамори - он кажется подозрительным, карманы проверены, обыск дома тоже ничего не дал. СГривва, дуайен гильдии воров, сказала, что она не вмешивается дела гильдии магов. Канаани в Мерендине обругала и сказала, что кольцо по-прежнему в гильдии магов.

Куда двигать дальше, ума не приложу.

Приветствую, у меня сразу появился вопрос, добавляет ли LAME заклинание, позволяющее подсвечивать всякие предметы...
Тот предмет в инвентаре мне неизвестен, видимо какой-то токен
По словам скупщика этого города, и всех остальных, кольцо явно не крали, а напротив, Ардалин сама постоянно теряет свои вещи, проверьте ее комнату очень внимательно, если не сможете найти, я добавил спойлер с названием квеста с подсказкой



#44 Ссылка на это сообщение Lau

Lau
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Приветствую, у меня сразу появился вопрос, добавляет ли LAME заклинание, позволяющее подсвечивать всякие предметы...
 

Честно говоря, есть заклинание выявления боевой цели, и заклинание поиска локации, все при касании, но ума не хватает разобраться, как они работают.

Спасибо за спойлер, без него бы еще долго искал даже с бубном около буфета.



#45 Ссылка на это сообщение Lau

Lau
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Здравствуйте. Следующий затык. Ветка "Проводники", Чейдинхол. Квест Страж предков.

Дитсан дает задание отыскать странного мага данмерку.

Мак-На посоветовала опросить данмеров в городе.

Бобра сказала, что видела странного волшебника в красной мантии у статуи в сумерках.

Древера Рамален, сказала, что помнит ее, но та посещает другую таверну.

Граф Индарис сказал, что единственный новый гражданин данмер приверженец культа Девяти, а не Телванни.

Помощница конюшего сказала, что Телванни скорее не прискакал бы на лошади, а прилетел... Вроде это все, у кого в диалогах была соответствующая строчка.

В общем вывод и еле найденный ролик на ютюбе ведут в гильдию бойцов, стример нашел ее там.

Однако в моем случае у бойцов никакой девы в красной робе нет, у двух статуй тоже ничего похожего не замечено. Ожидание на месте не помогло, шатание по городу в течение пары суток с дежурством у статуй и в храме оказалось тоже безрезультатным, так что прошу помощи.



#46 Ссылка на это сообщение Lord_Inqusitor

Lord_Inqusitor
  • Авантюрист
  • 126 сообщений
  •    

Отправлено

Здравствуйте. Следующий затык. Ветка "Проводники", Чейдинхол. Квест Страж предков.

Дитсан дает задание отыскать странного мага данмерку.

Мак-На посоветовала опросить данмеров в городе.

Бобра сказала, что видела странного волшебника в красной мантии у статуи в сумерках.

Древера Рамален, сказала, что помнит ее, но та посещает другую таверну.

Граф Индарис сказал, что единственный новый гражданин данмер приверженец культа Девяти, а не Телванни.

Помощница конюшего сказала, что Телванни скорее не прискакал бы на лошади, а прилетел... Вроде это все, у кого в диалогах была соответствующая строчка.

В общем вывод и еле найденный ролик на ютюбе ведут в гильдию бойцов, стример нашел ее там.

Однако в моем случае у бойцов никакой девы в красной робе нет, у двух статуй тоже ничего похожего не замечено. Ожидание на месте не помогло, шатание по городу в течение пары суток с дежурством у статуй и в храме оказалось тоже безрезультатным, так что прошу помощи.

Приветствую, ее зовут Фелиса Лленду, она ходит по городу(по всей видимости) потому что в редакторе я вижу ее на улице напротив часовни
Вот еще у меня есть ее иды:
010539с8
010539с7
Можно попробовать телепортироваться к ней



#47 Ссылка на это сообщение Lau

Lau
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Спасибо, но не помогло. Похоже такого НПС в мире не существует, потому как оба ID не найдены. Видимо придется переустановить ЗС. 

Upd. Переустановка не помогла,  НПС не появился.

Вопрос, если закончить квест Проводники гильдии консолью, отсутствие Фелисы Лленду в игре критично, или можно забыть про этот баг?


Сообщение отредактировал Lau: 10 июня 2023 - 06:20


#48 Ссылка на это сообщение Lord_Inqusitor

Lord_Inqusitor
  • Авантюрист
  • 126 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо, но не помогло. Похоже такого НПС в мире не существует, потому как оба ID не найдены. Видимо придется переустановить ЗС. 

Upd. Переустановка не помогла,  НПС не появился.

Вопрос, если закончить квест Проводники гильдии консолью, отсутствие Фелисы Лленду в игре критично, или можно забыть про этот баг?

У меня тоже никогда не получалось использовать эти иды

"Отесса сказала, что мне стоит обмолвиться парой слов с Фелисой Лленду, она посещает часовню в полдень."



#49 Ссылка на это сообщение Lau

Lau
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Спасибо, как на зло, раньше опросил остальных служителей храма, безрезультатно. Разговор с Отессой действительно продвинул квест, но Фелиса Лленду так и не появилась. Прождал в храме с полудня до полуночи. ХЗ, может, еще кого забыл опросить, и НПС появится в мире после удовлетворения всех условий, хотя все же это кажется странным, но на текущий момент по указанному ID так никто и не находится. Рискну закончить квест консолью.



#50 Ссылка на это сообщение Lord_Inqusitor

Lord_Inqusitor
  • Авантюрист
  • 126 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо, как на зло, раньше опросил остальных служителей храма, безрезультатно. Разговор с Отессой действительно продвинул квест, но Фелиса Лленду так и не появилась. Прождал в храме с полудня до полуночи. ХЗ, может, еще кого забыл опросить, и НПС появится в мире после удовлетворения всех условий, хотя все же это кажется странным, но на текущий момент по указанному ID так никто и не находится. Рискну закончить квест консолью.

Я могу попробовать найти ее но нужно сохранение



#51 Ссылка на это сообщение Lord_Inqusitor

Lord_Inqusitor
  • Авантюрист
  • 126 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо, как на зло, раньше опросил остальных служителей храма, безрезультатно. Разговор с Отессой действительно продвинул квест, но Фелиса Лленду так и не появилась. Прождал в храме с полудня до полуночи. ХЗ, может, еще кого забыл опросить, и НПС появится в мире после удовлетворения всех условий, хотя все же это кажется странным, но на текущий момент по указанному ID так никто и не находится. Рискну закончить квест консолью.

В общем, для того, чтобы переместиться к нпс, нужен refid, и 10 минут гугла ничего не дали о том, как его узнать(особенно у модовских нпс и предметов) так что для меня это нерешимая загадка

Нужная стадия квеста 75
Кажется, правильно будет вот так, setstage bgZMG1SubCheydinhal 75
Но это не вариант, потому что эта Фелиса, насколько я помню, будет нужна для следующих квестов



#52 Ссылка на это сообщение Lord_Inqusitor

Lord_Inqusitor
  • Авантюрист
  • 126 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо, как на зло, раньше опросил остальных служителей храма, безрезультатно. Разговор с Отессой действительно продвинул квест, но Фелиса Лленду так и не появилась. Прождал в храме с полудня до полуночи. ХЗ, может, еще кого забыл опросить, и НПС появится в мире после удовлетворения всех условий, хотя все же это кажется странным, но на текущий момент по указанному ID так никто и не находится. Рискну закончить квест консолью.

Я тут кое-что обнаружил, получилось создать копию Фелисы и переместить к себе, это конечно не выход, у нее новый рефид и вообще это клон просто, но вот что важно, она сразу-же после спавна кастанула на себя невидимость(что за маразм...) так вот, она есть где-то в городе, просто она невидимая, она приходит скорее всего в храм как и говорится, но невидимкой -нужно использовать обнаружение жизни
:facepalm



#53 Ссылка на это сообщение Lau

Lau
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Я тут кое-что обнаружил, получилось создать копию Фелисы и переместить к себе, это конечно не выход, у нее новый рефид и вообще это клон просто, но вот что важно, она сразу-же после спавна кастанула на себя невидимость(что за маразм...) так вот, она есть где-то в городе, просто она невидимая, она приходит скорее всего в храм как и говорится, но невидимкой -нужно использовать обнаружение жизни
:facepalm

Увы, и этот фокус не удался, нет ее ни физически, ни в инвизе, ну да ладно. У меня модов более 150 шт, правда, квестовых только три - Линия судьбы, Рангит и Интеграция, но с неписями чудеса случаются. Так с самого начала игры за мной два НПС постоянно таскаются - один босмер, второй орк, без оружия и брони, но даже в Обливионе встречались, или в дом вламываются и спрашивают, что я от них хочу)). В партнеры не добавляются, иногда они раздражают, и хочется их удалить, а с другой, прикольно. Подозреваю, что в СМ Линии судьбы что-то сломалось, хотя по ходу уже два раза игру переустанавливал.

Так что вполне возможно и тут какой-то конфликт с Фелисой.вылез.



#54 Ссылка на это сообщение Lau

Lau
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Добрый день) Снова затык. Подскажите, пожалуйста, где искать Шивая по квесту "Разрушение монополии 2" с поиском фикисрующего кристалла? В спойлере показать записку с трупа Шивая, а у меня уже все эти НПСы с их мудреными именами в кучу... В Мерендине и у квестодателя подсказок не получил.

Upd. Помощь пока не требуется. Оказалось, это новый НПС, а я пытался вспомнить среди старых.


Сообщение отредактировал Lau: 18 июня 2023 - 15:36


#55 Ссылка на это сообщение Lau

Lau
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Добрый день, снова туплю и прошу помощи в двух вопросах.

1) Квест Белые тени. Не хочу отдавать Карашувиэль камень Врекки на хранение, хотел бы ее освободить, а для этого надо найти Танаарка. Облазил горы сначала вокруг Храма облаков, потом вычитал, что надо искать на туманном склоне горы Гнолл. Облазил всю гору с севера и юга с прилегающими областями под обнаружением жизни, нашел двух потеряшек из Кватча ребилд, но не Танаарка.

2) В квесте Мицеллиум Санктум подскажите, как сажать грибы? Споры из инвентаря не выкидываются, и не юзаются. Надо точное место найти или еще что-то иметь? Вроде камнями варла, велкинда и великими камнями душ запасся...



#56 Ссылка на это сообщение Илья Пророк

Илья Пророк
  • Новенький
  • 8 сообщений
  •  

Отправлено

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с квестом "Неожиданная экспедиция" который даёт Тирру Майаме.
Установлены уникальные ландшафты и водопады повсюду. Куда идти какой дорогой и что искать?



#57 Ссылка на это сообщение Lord_Inqusitor

Lord_Inqusitor
  • Авантюрист
  • 126 сообщений
  •    

Отправлено

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с квестом "Неожиданная экспедиция" который даёт Тирру Майаме.
Установлены уникальные ландшафты и водопады повсюду. Куда идти какой дорогой и что искать?

Добавил спойлер с ответом, попробуйте найти



#58 Ссылка на это сообщение Илья Пророк

Илья Пророк
  • Новенький
  • 8 сообщений
  •  

Отправлено

Добавил спойлер с ответом, попробуйте найти

Нашёл, спасибо большое. 



#59 Ссылка на это сообщение Lord_Inqusitor

Lord_Inqusitor
  • Авантюрист
  • 126 сообщений
  •    

Отправлено

Нашёл, спасибо большое. 

Ну как мод, интересный или слишком замороченный?  :)



#60 Ссылка на это сообщение Илья Пророк

Илья Пророк
  • Новенький
  • 8 сообщений
  •  

Отправлено

Ну как мод, интересный или слишком замороченный?  :)

Мод слишком интересный, но заморочный.
За перевод большая благодарность! Объём текста огромный, куча реплик. Пока всё понятно, переведено корректно и с выражением. (аплодисменты) :good: 
 

Напоролся пока на один баг (пришлось немного переигрывать) сперва пропала кошка ом-рат в чейдинхолле в квесте с зельем. Квест дала завалить критикана, а когда орчиха смешала бодягу превращающую в котов, исчезла из игры напрочь (ни в замке, ни в корчме её нет)

Есть вопрос:

квест СБОРЩИК НАЛОГОВ I
надо изгнать даэдрота Мента На из пещер близ Анвила.
Не могу его найти, там вроде всего две пещеры Хрота и Дымная дыра, в них нет.
Вопрос где его искать?


А вообще конечно не хватает записи прохождения мода. Надо стримерам домашку дать


Сообщение отредактировал Илья Пророк: 11 февраля 2024 - 11:45


#61 Ссылка на это сообщение Lord_Inqusitor

Lord_Inqusitor
  • Авантюрист
  • 126 сообщений
  •    

Отправлено

Мод слишком интересный, но заморочный.
За перевод большая благодарность! Объём текста огромный, куча реплик. Пока всё понятно, переведено корректно и с выражением. (аплодисменты) :good: 
 

Напоролся пока на один баг (пришлось немного переигрывать) сперва пропала кошка ом-рат в чейдинхолле в квесте с зельем. Квест дала завалить критикана, а когда орчиха смешала бодягу превращающую в котов, исчезла из игры напрочь (ни в замке, ни в корчме её нет)

Есть вопрос:

квест СБОРЩИК НАЛОГОВ I
надо изгнать даэдрота Мента На из пещер близ Анвила.
Не могу его найти, там вроде всего две пещеры Хрота и Дымная дыра, в них нет.
Вопрос где его искать?


А вообще конечно не хватает записи прохождения мода. Надо стримерам домашку дать

Пожалуйста, добавил спойлер, по поводу ом-рат, может такое быть, что она невидимка, была какая-то нпс, которая ходила в инвизе и ее трудно бывает найти \
Прохождения 99% что не будет от какого-либо ютубера RU-сегмента, мод никто не заметил  :ca9:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых