Перейти к содержимому


Фотография

Общее обсуждение аниме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#441 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Обсуждаем сабж
Кто что смотрел \ смотрит, что больше всего понравилось и наоборот разочаровало?




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 704

#442 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Действительно, неплохое аниме. Субару порой удивляет.

На удивление, среди аниме на тему попаданцев в другой мир и/или компьютерную игру время от времени попадаются годные. После SAO начался просто прорыв какой-то.


Изображение

#443 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

На удивление, среди аниме на тему попаданцев в другой мир и/или компьютерную игру время от времени попадаются годные. После SAO начался просто прорыв какой-то.

Нашли золотую жилу).

Да, САО тоже годен к просмотру (Особенно потому, что ГГ'ерои целуются без всяких запретов, характерных для других аниме.), даже несмотря на перемену акцентов. Например, первые несколько серий охватывали большой промежуток времени - два года прошло, а затем сюжет пошел по накатанной без скачков. 


электронная подпись

#444 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 074 сообщений
  •    

Отправлено

Да, САО тоже годен к просмотру

Да, но до второй половины второго сезона он ещё годен, ибо вторая половина данного сезона скучна и неинтересна.


Як-цуп-цоп

#445 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Нашли золотую жилу).

Та эта жила была на виду очень давно. Но вот "рвануло" почему-то с SAO. scratch_one-s_head.gif


Изображение

#446 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Да, но до второй половины второго сезона он ещё годен, ибо вторая половина данного сезона скучна и неинтересна.

Это да. Я и сам писал примерно это же ранее, вроде в чате.

 

Та эта жила была на виду очень давно. Но вот "рвануло" почему-то с SAO. scratch_one-s_head.gif

Хм, я вот это аниме не видел. Не слыхал о нём в 2000-ые. Думаю, "Знак" не получило широкой известности. Я тогда смотрел Еву, Чобиты, Эльфийскую песню и много других аниме не в жанре фэнтези.


электронная подпись

#447 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Думаю, "Знак" не получило широкой известности.

Я бы не сказал... Хотя сами части "не ровные" и годные "через раз".


Изображение

#448 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Я бы не сказал... Хотя сами части "не ровные" и годные "через раз".

Буду знать.

Смотрел "Берсерка 2016" - нормальное аниме, если не затягивать с просмотрами, а оценить запоем все серии.


электронная подпись

#449 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Фигня этот ваш САО.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#450 Ссылка на это сообщение Cookiestealer

Cookiestealer
  • Талант
  • 281 сообщений
  •    

Отправлено

Буду знать.

Смотрел "Берсерка 2016" - нормальное аниме, если не затягивать с просмотрами, а оценить запоем все серии.

Согласен, долго "смаковать" такую экранизацию сложновато.

И, пожалуй, даже хорошо, что они сезон не растянули на 20+ серий. В любом случае, какой бы не была, она выполнила главную задачу - привлечь часть целевой аудитории к оригиналу.


Сообщение отредактировал Cookiestealer: 27 октября 2016 - 18:02


#451 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Смотрел "Берсерка 2016" - нормальное аниме, если не затягивать с просмотрами, а оценить запоем все серии.

"Берсерк 1997-1998" тоже вполне годный, только смотреть надо подальше от экрана, иначе забрызгает. Полнометражки 2012-2013-го в целом приемлемые, но сюжет там скомкался сильно.


Изображение

#452 Ссылка на это сообщение Hohn ✿

Hohn ✿
  • 目を覚ます
  • 1 181 сообщений
  •    

Отправлено

Смотрел "Берсерка 2016" - нормальное аниме, если не затягивать с просмотрами, а оценить запоем все серии.

У меня брат от графона умер.

#453 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

У меня брат от графона умер.

Кстати про графон. В аниме Garo: Honoo no Kokuin он умудряется "прыгать" от 2D с не самой лучшей проработкой лиц и задников до 3D с тенями, бликами и отражениями. crazy.gif

http://youtu.be/xdPyp-B33_k


Изображение

#454 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Согласен, долго "смаковать" такую экранизацию сложновато.

И, пожалуй, даже хорошо, что они сезон не растянули на 20+ серий. В любом случае, какой бы не была, она выполнила главную задачу - привлечь часть целевой аудитории к оригиналу.

Пускай знакомятся, а то путают черного мечника-Гатса с черным мечником-Кирито, причем в пользу подростка. Несмотря на минусы нового берсерка, я жду продолжения.

 

"Берсерк 1997-1998" тоже вполне годный, только смотреть надо подальше от экрана, иначе забрызгает. Полнометражки 2012-2013-го в целом приемлемые, но сюжет там скомкался сильно.

Видел 1 сезон старого "Берсерка". Конечно, он лучше. Ну и полнометражки тоже доставили, несмотря на то, что не успел оглянуться, а наши ГГ уже приближенны к королю. В сериале 98 года путь к успеху не так скор, что кстати лучше.

 

У меня брат от графона умер.

Да, у меня тоже. Не шучу, смотрели этот графон с братом - он сказал, что "рисовка" такое... А мне норм, существуют и более стрёмные "рисовки". Согласен с братом насчёт того, что Гатс в некоторых ракурсах не похож на Гатса. Сэм, зараза, я тебе припомню "мне это нравится".


электронная подпись

#455 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Да, у меня тоже. Не шучу, смотрели этот графон с братом - он сказал, что "рисовка" такое...

Вот если бы рисовка всегда 100% всё тащила - тогда да, по рисовке о качестве аниме бы и судили, но увы. Например, Bubuki Buranki. С рисовкой заморочились, но аниме вышло на столько пустое, что уже в первом сезоне сюжет вошёл в "спираль" (это когда ГГ огребает от вражин, прокачивается, наваливает тем, от кого огрёб, а потом появляются другие вражины, ГГ снова вваливают по самое это самое и ГГ опять начинает прокачку и т.д. и т.п.).

http://youtu.be/yVInxoLZHcg


Изображение

#456 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Вот если бы рисовка всегда 100% всё тащила - тогда да, по рисовке о качестве аниме бы и судили, но увы. Например, Bubuki Buranki. С рисовкой заморочились, но аниме вышло на столько пустое, что уже в первом сезоне сюжет вошёл в "спираль" (это когда ГГ огребает от вражин, прокачивается, наваливает тем, от кого огрёб, а потом появляются другие вражины, ГГ снова вваливают по самое это самое и ГГ опять начинает прокачку и т.д. и т.п.).

Ну дык, куда нам без сюжета. Я даже аниме-повседневность (а они обычно весьма красиво нарисованы) смотрю, если сюжет есть и он не плох. А так, ну их нафиг. K-ON'а хватило.


электронная подпись

#457 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Начал смотреть вчера нового Берсерка. Начал с 10-й серии О_о

Надо будет сегодня вечером залипнуть.

Люди знающие, можете набросать список маст-хэв аниме? Неважно сериалы(лишь бы не Гинтама в овер9000 эпизодов) или полноценные фильмы. 


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#458 Ссылка на это сообщение Hohn ✿

Hohn ✿
  • 目を覚ます
  • 1 181 сообщений
  •    

Отправлено

Люди знающие, можете набросать список маст-хэв аниме? Неважно сериалы(лишь бы не Гинтама в овер9000 эпизодов) или полноценные фильмы.

Маст хэв? Оно того не стоит в большинстве своём. Так тебе насоветуют Кланнадов с No Game No Life.

Просто хорошие вещи. Из относительно нового (после 2000-ых) и что тебе может зайти:

Sarusuberi: Miss Hokusai
Giovanni no Shima
Bakemono no Ko
Ping Pong The Animation
Kaiba
Yojouhan Shinwa Taikei
Shinsekai yori (мне не очень, но тебе может понравится)
Psycho-Pass
Seirei no Moribito
Sidonia no Kishi
Mob Psycho 100
Phantom: Requiem for the Phantom (Аркадрос плакал на финале)
Bounen no Xamdou

Casshern Sins

https://www.youtube.com/watch?v=8EoNO-OIOiA

Shigurui
Ergo Proxy

Гарантий не даю, ничего не обещаю.

#459 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Тут не так уж и много людей, которые станут советовать что-либо. 


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#460 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Тут не так уж и много людей, которые станут советовать что-либо. 

Проще. Выбрал нужные фильтры, посмотрел рейтинг, почитал комменты и сделал вывод.


Изображение

#461 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, не проще)


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых