Перейти к содержимому


Фотография

Общее обсуждение аниме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#661 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Обсуждаем сабж
Кто что смотрел \ смотрит, что больше всего понравилось и наоборот разочаровало?




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 704

#662 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 074 сообщений
  •    

Отправлено

Вышел трейлер предстоящего полнометражного аниме-фильма по манге Тайто Кубо "Сжечь Ведьму", выход которого намечен на 2 октября 2020 года. Судя по трейлеру -- это Блич, только в другой обертке (заклинание 75 и пустые драконы чего стоят). А вы как считаете, что из этого вообще выйдет? Поднимется ли Блич с колен после этого?

 

https://www.youtube.com/watch?v=w7cguSSMI3Y


Алсо, мне одному кажется или рисовка кажется чутка пластмассовой?


Сообщение отредактировал Atosamyc: 23 августа 2020 - 20:45

Як-цуп-цоп

#663 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

https://www.youtube.com/watch?v=RX4iwaHEsW8&ab_channel=Shonenzup

Вышли первые серии  оригинального  проекта Akudama Drive .

 



#664 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Если Астольф женится, настрогает детишек. Как это воспримут...

#665 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Сон в замке демона - принцессу заперли в замке с демонами? Нет, это демонов заперли вместе с принцессой. Никогда ещё творимое зло не было таким няшным, а мотивация для злодеяний столь близка практически каждому:
https://youtu.be/fJEASCvHZWA
Изображение

#666 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Наконец-то дождалась последнюю полнометражку Made in Abyss, "Рассвет глубокой души". На радостях как-то и забыла, насколько этот сериал отвратителен. Нет, мне нравится сюжет, напряжённая атмосфера, но блин. Такой уровень жестокости вообще... нормален? Прост. Как-то нетипично, единственное, что приходит на ум при просмотре – это древний Elfen Lied, да и то именно через призму восприятия ребёнка (смотрела его в детском возрасте), Made in Abyss же более крутой, взрослый, серьёзный и без идиотского фансервиса. Этим и хорош.

Бедные герои. Бедная Прушка.
Насколько надо ненавидеть своих персонажей, чтобы делать с ними вот. Вот такое. Прям вайбы Мартина чувствую.

Незабываемая вещь.
Скорее, дайте продолжение!

food.png


#667 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, мне нравится сюжет, напряжённая атмосфера, но блин. Такой уровень жестокости вообще... нормален? Прост. Как-то нетипично, единственное, что приходит на ум при просмотре – это древний Elfen Lied, да и то именно через призму восприятия ребёнка (смотрела его в детском возрасте), Made in Abyss же более крутой, взрослый, серьёзный и без идиотского фансервиса.

Можно вспомнить Higurashi no Naku Koro ni (Когда плачут цикады) - тож на контрасте: ня-ня, кавай-кавай, мир, дружба, жвачка, а потом бац и ватанагаши, кровь, кишки разэтасамовало и всякое такое прочее.
Изображение

#668 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Можно вспомнить Higurashi no Naku Koro ni (Когда плачут цикады) - тож на контрасте: ня-ня, кавай-кавай, мир, дружба, жвачка, а потом бац и ватанагаши, кровь, кишки разэтасамовало и всякое такое прочее.


В "Цикадах" всё это сильно сдобрено элементами slice of life, но да, сравнение вполне себе.
Помню сцену распятия оттуда, она тоже изрядно так шокировала градусом мрака и своей неожиданностью. Я, честно говоря, не уверена, что более жёсткое, первый сезон или вот этот третий полнометражный фильм. Наверное, если раньше многое находилось сильно на грани (помню, как больно было, когда узнала кошмарное прошлое Нанати и Мити), то в последней части "Рассвета" эта грань постепенно стирается. Его было мучительно тяжело смотреть, умение создателей давить на эмоции игрой контрастов и склонностью зрителя сочувствовать персонажам, конечно, сильно впечатляет.

Или, может, с годами я просто становлюсь более чувствительной? Раньше трагичный исход как-то даже веселил, притягивал любопытство, но теперь реальная жизнь постепенно становится тяжелее, и хочется, чтобы хотя бы выдуманные персонажи, которых ты любишь, были счастливы. Но... нет, это было бы слишком хорошо, не будет такого.

На Шикомори пишут, что дальше жести будет только больше.
Куда уж больше-то. Мангу, что ли, наконец почитать? Хотя там всё не так динамично воспринимается.

food.png


#669 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Или, может, с годами я просто становлюсь более чувствительной? Раньше трагичный исход как-то даже веселил, притягивал любопытство, но теперь реальная жизнь постепенно становится тяжелее, и хочется, чтобы хотя бы выдуманные персонажи, которых ты любишь, были счастливы. Но... нет, это было бы слишком хорошо, не будет такого.

Чувствительность? Возможно. Но тогда лучше перейти на евро-американское - там со счастливыми кончаниями дела обстоят существенно лучше. Будет пресно, но спокойно, т.к. в азиатской традиции, жесть служит очень важной "приправой", ведь когда знаешь, что с любимым персонажем ничего сильно плохого не произойдет, то и не переживаешь за него. Хотя, нужно отметить, что традиция хэппи-энда уже отчасти пробралась в аниме (ну и видимо в мангу и тому подобное) - это особо хорошо заметно в ленивых исекаях, где ГГ - имба, валящая вражин мизинцем и решающая проблемы нахмуренной бровью.
Изображение

#670 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

"Но тогда лучше перейти на евро-американское - там со счастливыми кончаниями дела обстоят существенно лучше."

 

Я не то чтобы сидела на чём-то одном, всего понемножку.

Разные направления искусства не исключают, а дополняют друг друга. В американских фильмах или мультиках действительно есть элемент пресности, порой смотреть становится скучно, ведь ты знаешь, что со всеми героями (с главными точно) ничего не случится. Такие же вещи, как "Бездна", помимо трагедии, дарят захватывающее чувство приключения. Ты действительно не в курсе, что будет дальше, ты идёшь в эту тьму вместе с персонажами, это сближает, это рождает определённую эмоциональную связь, которую я никогда не чувствовала, не знаю... с Эльзой той же.

 

Фильмы ужасов иногда спасают, но там противоположная крайность – персонажи часто подчёркнуто тупые, их не жалко, если умирают, потому что эй, всё было очевидно же, сам виноват.

 

"это особо хорошо заметно в ленивых исекаях, где ГГ - имба, валящая вражин мизинцем и решающая проблемы нахмуренной бровью"

 

Нет, пожалуйста, не надо.

Я лучше продолжу страдать вместе с персонажами, чем буду сидеть и фыркать 13+ серий над банальностью сюжета и плоскостью всего происходящего.


food.png


#671 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, пожалуйста, не надо.
Я лучше продолжу страдать вместе с персонажами, чем буду сидеть и фыркать 13+ серий над банальностью сюжета и плоскостью всего происходящего.

Будет не лишним отметить то, что хэппи-энд - это не прям фу-фу-фу что-то не кошерное, а нечто вполне нормальное, если оно достаётся персонажу не на блюдечке с голубой каемочкой и является результатом приложенных усилий. Возьмём те же исекаи, как очень показательное в этом плане явление: "Восхождение героя щита" и "Попытайтесь снова, владыка демонов!" - в первом ГГ палки в колёса не вставлял только ленивый, во втором враги практически самоубиваются, а проблемы решаются роялем в кустах. По этому, первое не очень подходит для просмотра на расслабоне, а вот второе можно смотреть, невозбранно откинувшись на спинку табуретки.
Изображение

#672 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

нечто вполне нормальное, если оно достаётся персонажу не на блюдечке с голубой каемочкой и является результатом приложенных усилий


Именно.
Положительная концовка становится заслуженной, как бы сказать? Настоящей. В случае сюжетных рельсов ты знаешь, что на персонажах висит трёхслойная броня, выкованная автором, и это... неинтересно. И да, мне не хочется, чтобы все герои, которых я люблю, заканчивали так, как Прушка, но если в произведении будет слишком много вмешательства внешних негласных правил нашего мира, то я просто-напросто не смогу чувствовать такую близость и симпатию к действующим лицам. Вероятность трагедии создаёт накал, история обретает подобие чего-то реального, какой бы фантастической она не являлась при этом.
 

в первом ГГ палки в колёса не вставлял только ленивый


Бросила, как только после первых десяти (кажется, не помню точно) серий всё начало скатываться в обычный исекай с большим количеством повседневности.
Наверное, напрасно, немного скучаю по Рафталии.


food.png


#673 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Вероятность трагедии создаёт накал, история обретает подобие чего-то реального, какой бы фантастической она не являлась при этом.

Есть ещё вариант, который можно наблюдать в Саге о Винланде - там накал сюжета и даже выпуклость плосковатому ГГ создают персонажи второго плана и мимо протекающие события.
Изображение

#674 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Маленькая Эмилия вся такая UwU, я просто не могу.

food.png


#675 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Маленькая Эмилия вся такая UwU, я просто не могу.

И мы все понимаем, зачем это было сделано, если речь идет про Re:Zero.
Изображение

#676 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Бросила, как только после первых десяти (кажется, не помню точно) серий всё начало скатываться в обычный исекай с большим количеством повседневности.
Наверное, напрасно, немного скучаю по Рафталии.

Намедни, кстати, пересмотрел. И не сказал бы, что там засилие бытовухи - скорее ГГ более-менее налаживает житие-бытие, но при этом ему всё равно с завидной регулярностью гадят в тапки, что приходится обходить, решать или парировать. Да, там бывают спокойные эпизоды, но это хорошо для контраста. Дуги характера ГГ и Рафталии прогрессируют до конца сезона и даж Фило имеет некий прогресс, что всегда в плюс не ленивому исекаю.
Вот со вторым сезоном может выйти забавно, поскольку ГГ переходит туда в новом качестве/состоянии.
Изображение

#677 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

Наконец-то дошли руки до Umibe no Étranger. Невероятно милое и нежное аниме  с реалистичными и адекватными персонажами, без набора избитых клише и многочисленных роялей в кустах. Сразу видно, что к адаптации подошли ответственно, нет отталкивающих аспектов вроде неуместной музыки, дерганных анимаций и т.д . После просмотра остается чувство умиротворения в душе. Своей ламповой атмосферой и уютом напоминает серию новелл Flowers -Le volume sur.



#678 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Реинкарнация безработного - вполне себе не ленивый исекай, состоящий из кринжа, умиления, неловких ситуаций и умелого обращения со штампами.

https://youtu.be/GfXOXxj-8Fc


Изображение

#679 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Последний сезон "Атаки титанов" - не дно, хотя бы потому, что это ещё не всё и снизу могут постучать.


Изображение

#680 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 074 сообщений
  •    

Отправлено

Вышел трейлер Арки "Тысячелетняя кровавая война" по аниме Блич. Выход арки запланирован на октябрь 2022 года.

 

https://youtu.be/e8YBesRKq_U

 

Снова услышим знаменитую фразу "БАН КАЙ".


Сообщение отредактировал Atosamyc: 18 декабря 2021 - 10:53

Як-цуп-цоп

#681 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Tsuki to Laika to Nosferatu - душевное аниме про космос, мечты и надежды... приправленное ядрёнейшей клюквой с аллюзиями на СССР, что при показе быта даже умиляет.

https://youtube.com/watch?v=gJbhiNvWn8c


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых