Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 4 Голосов

Ваши идеи модов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#321 Ссылка на это сообщение H@acker

H@acker
  • Авантюрист
  • 104 сообщений
  •    

Отправлено

Пишите сюда идеи для геймплэйных модов для Oblivion.Никаких квестов и броньки только геймплэй!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 641

#322 Ссылка на это сообщение zimm

zimm
  • Новенький
  • 27 сообщений

Отправлено

Использование showracemenu - это хоть и небольшой но танец с бубном. Я например навскидку не помню порядок действий, и уверен, что 90 процентов игроков также. Поэтому просьбу повторяю.

#323 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Использование showracemenu - это хоть и небольшой но танец с бубном. Я например навскидку не помню порядок действий, и уверен, что 90 процентов игроков также. Поэтому просьбу повторяю.


В любой момент менять глаза и прическу - http://www.tesnexus....le.php?id=37096
Возможность превращаться в другого персонажа - http://www.tesnexus....le.php?id=28563
смотреть Wrye Morph


#324 Ссылка на это сообщение Myyrn

Myyrn
  • Кентаврион
  • 509 сообщений

Отправлено

...
Изображение

#325 Ссылка на это сообщение JanJa

JanJa
  • бывший главвред
  • 2 258 сообщений
  •    

Отправлено

*Думает, что в Анвиле порт с корабликами есть, в ИГ есть, а в Лейавине шиш, хоть и приморский город тоже. Нипарядак.* :confused:

9f7150e3a868.png
oxq3fgb.gif

 


#326 Ссылка на это сообщение H@acker

H@acker
  • Авантюрист
  • 104 сообщений
  •    

Отправлено

*Думает, что в Анвиле порт с корабликами есть, в ИГ есть, а в Лейавине шиш, хоть и приморский город тоже. Нипарядак.* :confused:

Есть мод который добавляет порт и в лейявин правда он тпе и не закончен - порт есть а людей в нем нет!) Тока названия не помню к сожаления!

#327 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

*Думает, что в Анвиле порт с корабликами есть, в ИГ есть, а в Лейавине шиш, хоть и приморский город тоже. Нипарядак.* :confused:

Leyawiin Port

v1.png


#328 Ссылка на это сообщение JanJa

JanJa
  • бывший главвред
  • 2 258 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибочки. Но без людей как-то фу! :pinch:

9f7150e3a868.png
oxq3fgb.gif

 


#329 Ссылка на это сообщение SingleW

SingleW
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

Есть идея регулировать скорость перемещения героя в зависимости от того, как он это делает: т.е. идет вперед или пятится назад, смещается вправо или влево, переплывает реку и т.д.

З.Ы. или скажите, как это сделать, может моды есть на эту тему.

#330 Ссылка на это сообщение Angelo4ekT

Angelo4ekT
  • Аватар пользователя Angelo4ekT
  • Авантюрист
  • 168 сообщений

Отправлено

Всем привет !
Месяц был в игре, за это время приобрел и обставил несколько, дефолтных и добавляемых модами, домов.
Согласитесь, все-таки и приятно и красиво заниматься украшением жилища.
Но в процессе часто возникает желание обратиться к мододелам с такой просьбой.
Трудно ли сделать плагин, позволяющий автоматически расставлять книги в книжных шкафах и сервировать столы ?
Первое уже было реализовано в плагине "Башня в горах" - активируя книжные полки(шкаф) из положения скрытности, можно было автоматически расставить книги. К сожалению, это возможно только с парой специальных шкафов в этом доме и в процессе анимированной авто-расстановки одна из книг непременно падает, за ней остальные и получается куча мала, т.е. шкафы так и стоят пустые - а на черта, извините, там анимация - лучше бы просто книги ровно стояли.
Относительно столов - это было бы замечательно ! У меня сервировка занимает от 2 до 4-5 часов с использованием ассистента декоратора. Неужели невозможно создать плагин, который при активации стола позволял бы автоматическую его сервировку ? В принципе есть кое-какие наметки, как это могло бы выглядеть. Стол, особенно круглый, можно разделить на центр стола, внешнее кольцо или область, сектор (край) и среднее кольцо или область, сектор (имеется в виду промежуток между краем и центром для прямоугольных столов). Допустим, при активации стола открывается контейнер из разделов: центр, средний сектор, внешний сектор (как в сундуках - оружие, броня, прочее).
В центр кладем из своего инвентаря статую, высокую вазу, вазу с цветами. Во внешний сектор - тарелки,ложки,вилки,ножи. В средний - миски для десерта, супницы и все остальное. Затем активируем авторасстановку и все автоматически сервируется на столе. После этого вызываем, при необходимости, меню поворота секторов стола вокруг центральной оси - например, чтобы статую в центре повернуть к себе лицом, а тарелки, с равными промежутками расставленные во внешнем кругу, совпали со стульями.
Думаю, это вполне осуществимо и множество игроков были бы очень благодарны создателю такого замечательного плагина.
Или это снова не под силам одному человеку или на Ваш взгляд, тупость ? На мой, так тупо покупать дом, если внутри, как в хлеву или убивать сутки игровых часов на декор Каждого дома. А если этого не делать, так не хочется в этот дом и заходить - сердце кровью обливается от его неустроенности и неухоженности :cray:

#331 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

... автоматически расставлять книги в книжных шкафах ...


Шикарный мод по работе со шкафами ( с любыми ). В последней версии, кроме книг, расставляет аппаратуру и зелья, вина в стеллажи...
смотреть здесь http://www.tesnexus....le.php?id=10561

А вот про сервировку столов, что-то никогда не встречал - это что-то новое!... Изображение Теоретически, это легче сделать, чем со шкафами (там уровни, здесь одна плоскость)...Изображение

#332 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

А вот про сервировку столов, что-то никогда не встречал - это что-то новое!...

Так у Кораны же есть такой мод! Если я не ошибаюсь, то в винограднике Тенистая Вершина была реализована возможность сервировать стол. Нажал на активатор - стол накрыт, нажал ещё раз - посуда в шкафу :lyba: Точно не помню или в винограднике или на ферме, но это точно есть. Вот эти два мода:
http://tesall.ru/fil...crest-vineyard/
http://anvilbay.ru/f...millstone-farm/

#333 Ссылка на это сообщение Angelo4ekT

Angelo4ekT
  • Аватар пользователя Angelo4ekT
  • Авантюрист
  • 168 сообщений

Отправлено

Спасибо огромное !
Шкафы и ферму уже качаю, о ферме с животными тоже давно мечтал :lyba:
А насчет стола - это же только в одном доме, добавляемым одним модом, а хотелось бы возможность авто-сервировки столов для всех домов.
Уже даже ставил мод с продажей домов, с которыми - ну неохота возиться - не идет почему-то. Потом решил, нет, все-таки интересно в каждом городе обставить дом, даже особая айлейдская (переделанная серебряная) посуда в каждом городе продается своего вида - из отдельного мода. И еще хотелось бы в каждом доме как жемчужину дома выставить на почетном месте реликвию этого города - в Корролле гербовый Корроллский щит, в Чейдинале - клинок Колючки и посох Индариса и так далее, жаль только, кажется, не у каждого города такая реликвия имеется :no:

#334 Ссылка на это сообщение Angelo4ekT

Angelo4ekT
  • Аватар пользователя Angelo4ekT
  • Авантюрист
  • 168 сообщений

Отправлено

Вопрос опять по дизайну интерьера :teehee:
Уже кажется все есть - и мебель, и цветы, и декор для домов. А зеркала ? Понятно, что технически сложно сделать зеркала с реальными отражениями - но хотя бы как декор - желательно настенные или в полный рост. Все-таки зеркала приятно освежают помещение, увешанное картинами и гобеленами и забитое трофеями и статуями.. О витринах я уж молчу - половину модов приходится сносить, если в доме больше 3-х витрин и 10-ти сундуков и они не дизэйблятся (где столько г.. на них взять, причем какое не стыдно в витрину сунуть) :yucky:
Находил ли кто-нибудь подобный плагин ?.. Если тоже нет, то реально ли создание зеркал в игре - особенно настоящих ?.. И еще - вспомнил - бассейны - не ванные, а именно бассейны или водоемчики, которые можно купить и установить у себя в замке или во дворе - реально ли это без Конструктора, именно модом или через консоль как-нибудь создать или перетащить из другой локации ?..
Спасибо :lyba:

#335 Ссылка на это сообщение Asus

Asus
  • Талант
  • 220 сообщений

Отправлено

Сначала про бассейн. У меня на атолле несколько декоративных водоёмов и сам остров посреди огромного водоёма... И скажу, что через ТКС всё это гораздо БЫСТРЕЕ и ЛЕГЧЕ добавить так как надо, нежели через консоль или перетаскиванием, тем более можно это потом в ОДИН мод слить, чтобы не мусорить.
Зеркало. Настоящее зеркало это большая проблема по ходу, поскольку как мне кажется отсутствует соответствующий шейдер (кстати, не стоит забывать что игра-то уже не новая). Как вариант, можно применить шейдер ВОДЫ на зеркало. Но как это сделать я понятия не имею. Теоретически это возможно скриптом, но как себя данный шейдер на плоской ровной поверхности будет вести я не знаю. Ели бы это было, то тогда бы зеркальные доспехи отражали окружающий мир, а не сосны лесные с небом !
Изображение

#336 Ссылка на это сообщение Angelo4ekT

Angelo4ekT
  • Аватар пользователя Angelo4ekT
  • Авантюрист
  • 168 сообщений

Отправлено

Это понятно, что реальные зеркала сделать сложно. Но хотя бы как в той же Башне в горах - есть одно зеркало на комодике в спальне, как бы матовое - ведь это вполне реально. Люди анимированные картины, как в Гарри Поттере, уже сделали, почему бы не создать и открыть новый магазинчик декоративных матовых зеркал для дома :ermm: И какой простор для фантазии - дамские, трельяжи, готические, во всю стену, барокко с позолотой и завитушками - думаю, мод пойдет нарасхват :woot:

#337 Ссылка на это сообщение Angelo4ekT

Angelo4ekT
  • Аватар пользователя Angelo4ekT
  • Авантюрист
  • 168 сообщений

Отправлено

Возникла такая идейка. Я недавно переиграл Deus Ex, еще первый, люблю эту игру - отдыхаешь от Обливион :teehee:
Так возникла мысль: вот здорово было бы заменить часть замков в Тамриэле на кодовые - все-таки не секрет, что будь ты даже новичок, с сотней отмычек в кармане ты в конце концов откроешь и самый сложный замок. А вот кодовый замок, когда нужно угадать кодовое слово - пароль - для этого нужно изучить жизнь, пристрастия конкретного НПС, знать ТЕС и поломать голову - это было бы интереснее, чем затариваться отмычками или натыкаться на постылое "нужен ключ", который ясно где - в кармане хозяина дома или заветного сундука.
Еще были бы интересны замки-головоломки - когда нужно сложить анаграмму или решить флэш-головоломку как во многих квестах.
А обычных замков, думаю, и так хватит с лихвой, для прокачки навыка взлома :lyba:

#338 Ссылка на это сообщение Asus

Asus
  • Талант
  • 220 сообщений

Отправлено

Да нахрен оно нужно такое зеркало... А вот второе ты вполне можешь сделать.
Изображение

#339 Ссылка на это сообщение defmotion3

defmotion3
  • Талант
  • 236 сообщений
  •  

Отправлено

Как насчет мини-игр в тавернах на деньги, в реальном времени кости-карты,

ну или где найти модели для костей может я и сам сделаю...

#340 Ссылка на это сообщение Angelo4ekT

Angelo4ekT
  • Аватар пользователя Angelo4ekT
  • Авантюрист
  • 168 сообщений

Отправлено

Даешь в Тамриэль рулетку !!!
:muahaha:

#341 Ссылка на это сообщение H@acker

H@acker
  • Авантюрист
  • 104 сообщений
  •    

Отправлено

Возникла такая идейка. Я недавно переиграл Deus Ex, еще первый, люблю эту игру - отдыхаешь от Обливион :teehee:
Так возникла мысль: вот здорово было бы заменить часть замков в Тамриэле на кодовые - все-таки не секрет, что будь ты даже новичок, с сотней отмычек в кармане ты в конце концов откроешь и самый сложный замок. А вот кодовый замок, когда нужно угадать кодовое слово - пароль - для этого нужно изучить жизнь, пристрастия конкретного НПС, знать ТЕС и поломать голову - это было бы интереснее, чем затариваться отмычками или натыкаться на постылое "нужен ключ", который ясно где - в кармане хозяина дома или заветного сундука.
Еще были бы интересны замки-головоломки - когда нужно сложить анаграмму или решить флэш-головоломку как во многих квестах.
А обычных замков, думаю, и так хватит с лихвой, для прокачки навыка взлома :lyba:

Прикольная идея..Можно попробовать сделать..Однако насчет флэш это слишком!)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых