Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Wrye Bash


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#401 Ссылка на это сообщение venivedivici

venivedivici
  • Новенький
  • 29 сообщений

Отправлено

Подскажите, пожалуйста, если я хочу обновить Wrye Bash ( с версии 205 до версии 208, вдруг важно), то мне нужно тупо скопировать папки Дата и Мопи в папку с обливионом поверх старого Wrye Bash с заменой файлов? Или для начала старый Wrye Bash нужно снести?

По темам и разделам прошелся, вроде ответа на этот вопрос не нашел.

=============================

 

 

Тема для вопросов и ответов. Кто использует сам - помогите другим.

Кроме верной становки Питона и верного выбора версии для вашей системы:

МОДЫ и архивы, устанавливаемые с wrye bash, должны иметь написание названия НА ЛАТИНИЦЕ.
ВАШ аккаунт на компе (имя пользователя) должен иметь написание НА ЛАТИНИЦЕ.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 775

#402 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

...


Вам надо обязательно прочитать (или воспользоваться) руководством по установке FCOM...
Сейчас у Вас каша в голове и в папке с игрой...

#403 Ссылка на это сообщение ja2305igor

ja2305igor
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

Мне не надо читать руководство и тем более пользоваться им,хоть оно и с картинками теперь.FCOM уже год как установлен.Надо быть полным идиотом чтобы ломать машину которая на ходу.А вот починить если возможно,а если в помощь придёт знающий человек,так это в самый раз.К тому же поломка небольшая.Описал всё,фотки,даже часть из ридми скопировал.Чтоб не искали ничего.Сравнивал порядок установки модов FCOM здесь на сайте.Конкретно Умбру и что идёт после нее, различий не увидел.Поэтому и обратился в раздел техподдержка.А мне что?А мне предлагают почитать и переставить всё сначала.Так что КАША не у меня,а у ВАС и там и там.Нет это понятно,что не обязаны."ЗДЕСЬ НИКТО, НИКОМУ, НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАН, НИЧЕМ"-это я пару раз встречал уже здесь.А мне так хотелось получить ответ \совет\ на конкретно поставленный вопрос.Повторяюсь:был меч,после объединения модов,патчей и создания баш патча модель меча поменялась.Кстати ООО и Mighty Umbra объединились.Я практически уверен что эта модель умбры из ООО.Но почему она так сказать стала "преоритетной".Объединял и создавал я не от балды,а следуя конкретным советам.Я даже копию иструкции сделал и сохранил,авось понадобиться когда нибудь. --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Хотел было видео сделать из игры,и прилепить здесь,чтоб не говорили что КАША."А оно мне надо?".НЕТ.И ни кому не надо.И не по теме к тому же.

Сообщение отредактировал ja2305igor: 10 октября 2011 - 06:01


#404 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Мне не надо читать руководство и тем более пользоваться им,хоть оно и с картинками теперь.

Вы задали вопрос в теме "Wrye Bash", но при этом сам WB Вы используете не правильно, а как им пользоваться знать не хотите...Изображение



А мне так хотелось получить ответ \совет\ на конкретно поставленный вопрос.Повторяюсь:был меч,после объединения модов,патчей и создания баш патча модель меча поменялась.

Ага... "крик души"... но ответ Вы уже получили - см.сообщение №174 Изображение


...а если в помощь придёт знающий человек,так это в самый раз.

Иду Вам навстречу (хоть я и не самый "знающий" )... если Вам так хочется видеть модель меча из Mighty Umbra, просто установите этот плагин еще раз... Изображение

#405 Ссылка на это сообщение ja2305igor

ja2305igor
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

А если у меня Migthy Umbra в ОМОD собрано,отключение,поключение,мне не поможет? Опять же с пересозданеем патча.________ Скачал,почитал,правда пока не всё,ваше руководство по установке FCOM.Я FCOM год назад ставил,мануал другой был.У вас всё через установщики,у меня они не задействованы и ещё различия есть.И ещё маленький вопрос не по теме.Отыскал у себя в папках \не в игре\Asesino’s FormID Finder,взятую здесь с сайта.Можно ли её поместить в игру без неприятностей для FCOM? Дело вот в чём Изображение а тут Изображение.Что там потеряны на щите текстуры? Хочется знать из какого мода,а потом уж думать что дальше.А то раз такое дело получилось я не удивлюсь если встречу восклицательный знак или кляксу с потерей мешей.

#406 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

А если у меня Migthy Umbra в ОМОD собрано,отключение,поключение,мне не поможет?

Да, поможет - при установке согласись с вопросом о перезаписи файлов (это и будут переписаны модели)...
Например, если у Вас три мода меняют модель меча Умбры на собственную, то именно последний установленный мод будет отображаться в игре...


Что там потеряны на щите текстуры?

Да, FormID Finder можно ставить в любой момент, этот маленький плагин совершенно безопасен для игры.
С его помощью определишь из какого мода щит. А если после определения включишь консоль, то увидишь полный путь к модели этого щита.
Модель следует открыть NifScope, и убедиться что путь к текстуре указан "относительный", т.е. не должен ссылаться на диск C: или D: Если с путем все путем ( каламбурИзображение), то следует найти эту текстуру и убедиться, что она не только есть, но и название ее совпадает с указанной в модели...

#407 Ссылка на это сообщение warm summer rain

warm summer rain
  • Талант
  • 250 сообщений

Отправлено

При создании патча поставил неограниченное число амулетов и колец, понял, что это некрасиво, пересоздал патч, но ни кольца, ни амулеты не отображаются. К тому же продолжают одеваться в любом количестве =(

#408 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

При создании патча поставил неограниченное число амулетов и колец, понял, что это некрасиво, пересоздал патч, но ни кольца, ни амулеты не отображаются. К тому же продолжают одеваться в любом количестве =(


Поищи в патче, там есть еще параметры касающиеся колец и амулетов...

#409 Ссылка на это сообщение warm summer rain

warm summer rain
  • Талант
  • 250 сообщений

Отправлено

Все перепробовал - не появляются ни кольца, ни амулеты.

#410 Ссылка на это сообщение Madskin

Madskin
  • Скиталец
  • 40 сообщений

Отправлено

товарищи, вопрос такой Wrye Bash 291 не видит программу BOSS. и на нижней панели Wrye Bash значка BOSS нет. хотя босс запускается(из файла в папке DATA) и список модов вполне чётко выдаёт. поэтому присутствует некая проблема с расстановкой модов в Райбаше. как научить Райбаш видеть Босс

#411 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

товарищи, вопрос такой Wrye Bash 291 не видит программу BOSS. и на нижней панели Wrye Bash значка BOSS нет. хотя босс запускается(из файла в папке DATA) и список модов вполне чётко выдаёт. поэтому присутствует некая проблема с расстановкой модов в Райбаше. как научить Райбаш видеть Босс


решение раз
решение два

и хотя речь там идет про другую версию WB (293), какой-то из этих вариантов может помочь...

#412 Ссылка на это сообщение W-Chooka

W-Chooka
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Пожалуйста, просветите митрофанушку! Моды, изменяющие освещение, погодные эффекты и т.п.(например, Darker Mods Pack и Natural Environments) надо определять в группу Cosmetics или в Overhauls? И живность всякая а-ля Slof's Dogs и Oblivion Cats - их-то куда - в Misc. или в NPC? Вроде не вещи и не неписи... Спасибо за внимание.

#413 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Пожалуйста, просветите митрофанушку! Моды, изменяющие освещение, погодные эффекты и т.п.(например, Darker Mods Pack и Natural Environments) надо определять в группу Cosmetics или в Overhauls? И живность всякая а-ля Slof's Dogs и Oblivion Cats - их-то куда - в Misc. или в NPC? Вроде не вещи и не неписи... Спасибо за внимание.


Не мучайся с группами в WB, отключай Balo и используй программу BOSS, она сама автоматически отсортирует плагины...

#414 Ссылка на это сообщение W-Chooka

W-Chooka
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Umbakano Jr.
Благодарю, сейчас попробую))

#415 Ссылка на это сообщение Принц Безумия

Принц Безумия
  • Безумен и полон сыра!
  • 1 773 сообщений
  •    

Отправлено

Ничего не понимаю: питон и врай баш установлены, но врай баш не запускается. Уже две разные версии врай баша пробовал - ни одна не работает. Что делать?

53055c84b44229c0209c5502e5bd11db.png

 


#416 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Ничего не понимаю: питон и врай баш установлены, но врай баш не запускается. Уже две разные версии врай баша пробовал - ни одна не работает. Что делать?

Возьми с нексуса последнюю версию в инсталлере, и поставь "стандалоне" - она может работать и без питона...

А вообще, какие признаки что не работает?

#417 Ссылка на это сообщение Принц Безумия

Принц Безумия
  • Безумен и полон сыра!
  • 1 773 сообщений
  •    

Отправлено

Смотри: ярлык Bash Launcher. Кликаю на него дважды. Обычно ,после двойного клика запускалась программка, где был весь список всех моих модов, которые я напихал в игру. Затем, я нажимал кнопочку входа игру на этой программки, она сворачивалась и я входил в игру.

Ну, а недавно я решил поставить врайбаш для Скайрима, который одновременно пашет и с Обливионом. Всё, красава: всё поставилось, обновил питонку. И нифига. Вообще нифига! Выбивает ошибку, половина функций нерабочая. Бьюсь головой о стены, уже несколько раз сносил питона, врай баш и ставил заново.

П.С. Сейчас попробую тот вариант, что ты мне посоветовал.

UPD. Вот, картинку прикрепил.
Спойлер

53055c84b44229c0209c5502e5bd11db.png

 


#418 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Ага, это "беда" с русским интерфейсом... пока ждем заплатки, "убей" перевод:
- найди папку ..\Skyrim\Mopy\bash\
- в ней папку l10n переименуй в любое другое название, например l10n OLD
тогда Wrye будет использовать только английский язык, и эта ошибка пройдет...

#419 Ссылка на это сообщение Принц Безумия

Принц Безумия
  • Безумен и полон сыра!
  • 1 773 сообщений
  •    

Отправлено

Суть такова, что мне необходимо из сохранения перенести лицо в есп-файл Blank. При переносе, врайбаш выдаёт ошибку.

53055c84b44229c0209c5502e5bd11db.png

 


#420 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Суть такова, что мне необходимо из сохранения перенести лицо в есп-файл Blank. При переносе, врайбаш выдаёт ошибку.

Возможно старые версии будут работать?
Либо перенос конкретно в этот файл невозможен... попробуй в другой.

#421 Ссылка на это сообщение Принц Безумия

Принц Безумия
  • Безумен и полон сыра!
  • 1 773 сообщений
  •    

Отправлено

Либо перенос конкретно в этот файл невозможен... попробуй в другой.


Возможен, потому что раньше переносил.

Возможно старые версии будут работать?


Хз, надо попробовать.
UPD. При использовании ранних версий, врай баш вообще отказывается запускаться.


53055c84b44229c0209c5502e5bd11db.png

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых