Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Wrye Bash


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#741 Ссылка на это сообщение venivedivici

venivedivici
  • Новенький
  • 29 сообщений

Отправлено

Подскажите, пожалуйста, если я хочу обновить Wrye Bash ( с версии 205 до версии 208, вдруг важно), то мне нужно тупо скопировать папки Дата и Мопи в папку с обливионом поверх старого Wrye Bash с заменой файлов? Или для начала старый Wrye Bash нужно снести?

По темам и разделам прошелся, вроде ответа на этот вопрос не нашел.

=============================

 

 

Тема для вопросов и ответов. Кто использует сам - помогите другим.

Кроме верной становки Питона и верного выбора версии для вашей системы:

МОДЫ и архивы, устанавливаемые с wrye bash, должны иметь написание названия НА ЛАТИНИЦЕ.
ВАШ аккаунт на компе (имя пользователя) должен иметь написание НА ЛАТИНИЦЕ.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 775

#742 Ссылка на это сообщение Kurva

Kurva
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •  

Отправлено


При попытке установки модов через него вылетает следующее:

Traceback (most recent call last):
File "bash\basher.pyo", line 5165, in OnShowPage
File "bash\basher.pyo", line 3824, in OnShow
File "bash\bosh.pyo", line 8080, in refresh
File "bash\bosh.pyo", line 2717, in setBsaRedirection
File "bash\bosh.pyo", line 2271, in saveSetting
File "bash\bosh.pyo", line 2676, in saveSettings
File "bash\bosh.pyo", line 2291, in saveSettings
File "bash\bolt.pyo", line 1401, in open
File "codecs.pyo", line 878, in open
IOError: [Errno 13] Permission denied: u'C:\\Users\\Семья\\Documents\\My Games\\Oblivion\\Oblivion.ini_unicode_safe.tmp'

Что таки с этим делать?
- Естественность? Разве зло естественно?
- Положительные герои подавляют свои пороки. А мы черпаем в них силу и удовольствие.<©

#743 Ссылка на это сообщение Corey_Taylor

Corey_Taylor
  • Скиталец

  • 35 сообщений
  •  

Отправлено

Что таки с этим делать?

шалом

удалите Wrye Bash через панель управления 

сэйвы и oblivion.ini. из \Documents\My Games\Oblivion куда-нибудь перекиньте, и удалите все из этой папки.

далее вручную удалите папки Mopy, Oblivion mods 

установите последнюю Standalone версию - https://github.com/w...leases/tag/v306

верните на место сэйвы и ини.

и еще - не используйте русские символы в пути к игре.

"C:\Игры\Обливион" - Нельзя
"C:\Games\Oblivion" - Можно

можт поможет



#744 Ссылка на это сообщение Greyshadow

Greyshadow
  • Авантюрист
  • 111 сообщений

Отправлено

При попытке установки модов через него вылетает следующее:

Traceback (most recent call last):
File "bash\basher.pyo", line 5165, in OnShowPage
File "bash\basher.pyo", line 3824, in OnShow
File "bash\bosh.pyo", line 8080, in refresh
File "bash\bosh.pyo", line 2717, in setBsaRedirection
File "bash\bosh.pyo", line 2271, in saveSetting
File "bash\bosh.pyo", line 2676, in saveSettings
File "bash\bosh.pyo", line 2291, in saveSettings
File "bash\bolt.pyo", line 1401, in open
File "codecs.pyo", line 878, in open
IOError: [Errno 13] Permission denied: u'C:\\Users\\&#1057;&#1077;&#1084;&#1100;&#1103;\\Documents\\My Games\\Oblivion\\Oblivion.ini_unicode_safe.tmp'

Что таки с этим делать?

 

Дело в русскоязычном имени папки пользователя. Символы "&#1057;&#1077;&#1084;&#1100;&#1103;" - это код слова "Семья" (видимо, папка пользователя у вас так и называется). Рай Бэш не понимает русских символов и потому создаёт папку с таким же именем, но на свой лад. 

 

Нужно переименовать папку пользователя, следуя этой инструкции.



#745 Ссылка на это сообщение Kurva

Kurva
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •  

Отправлено

,

, спасибо Вам большое, советы помогли. От себя могу добавить, что запускать прогу, оказывается, надо от админа.
- Естественность? Разве зло естественно?
- Положительные герои подавляют свои пороки. А мы черпаем в них силу и удовольствие.<©

#746 Ссылка на это сообщение MetnoX

MetnoX
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Привет! У меня вопрос, если можно подскажите! Скайрим, стоит  Wrye Bash ? Все нормально ставилось, что-то глюконуло с электричеством и и у меня все файлы смешались...! Я не знал что предпринять и стал тыкать (методом тыка) до тыкался нажав на файл w9xpopen.exe.... вышел черный экранчик и я тут же нажал ОК....! И с этого все началось!!!!!!!!!!   Активировался  как я понял  wxPython: stdout/stdtrr?! Когда я все переустановил и стал загружать прежние моды, которые у меня стояли и спокойно играли, на некоторые этот Питон..... стал иыдавать ошибку и отключать весь Врай Баш! Но, до этого же все было в норме, как его отключить!!!!!!! Или что-то с ним сделать? Все же работало,  у меня стояло 203 мода! Жаль, очень мне нужные ,он не пропускает! Как исправить??? Подскажите пожалуйста! С Уважением!



#747 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Попытка импортировать лицо заканчивается этим... Есть идеи? :(

Traceback (most recent call last):
  File "bash\basher.py", line 6785, in DoImport
    bosh.PCFaces.save_setFace(self.fileInfo,self.data[item],flags)
  File "bash\bosh.py", line 9318, in save_setFace
    saveFile.safeSave()
  File "bash\bosh.py", line 1361, in safeSave
    self.save(filePath.temp,progress)
  File "bash\bosh.py", line 1292, in save
    with outPath.open('wb') as out:
  File "bash\bolt.py", line 1399, in open
    os.makedirs(self._shead)
  File "D:\Python27\lib\os.py", line 157, in makedirs
    mkdir(name, mode)
WindowsError: [Error 5] : u'C:\\Users\\&#1040;&#1085;&#1072;&#1089;&#1090;&#1072;&#1089;&#1080;&#1103;\\Documents\\My Games\\Oblivion\\Saves'


При попытке щелкнуть еще и имя:

Traceback (most recent call last):
  File "bash\basher.py", line 6785, in DoImport
    bosh.PCFaces.save_setFace(self.fileInfo,self.data[item],flags)
  File "bash\bosh.py", line 9317, in save_setFace
    PCFaces.save_setPlayerFace(saveFile,face,flags)
  File "bash\bosh.py", line 9439, in save_setPlayerFace
    buff.write(postName)
  File "D:\Python27\lib\StringIO.py", line 230, in write
    self.buf += ''.join(self.buflist)
UnicodeDecodeError: 'ascii' codec can't decode byte 0x97 in position 0: ordinal not in range(128)


Сообщение отредактировал Arteia: 10 июня 2017 - 18:01

Памятные медальки

FM

#748 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

1) заменяешь имя юзерпрофиля винды на что-либо не длинней 8-ми знаков и НЕ содержащее нелатинских символов и разделителей в т. ч. пробелов, предпочтителоьно "user" и пробуешь снова.
2) запуская врайбаш от имени администратора.
 
второе - пишет что похоже врай не умеет имена на русском, разберись с первым + возможно попробовать найти русскую локализованую версию Врая.

#749 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

1) заменяешь имя юзерпрофиля винды на что-либо не длинней 8-ми знаков и НЕ содержащее нелатинских символов и разделителей в т. ч. пробелов, предпочтителоьно "user" и пробуешь снова.
2) запуская врайбаш от имени администратора.
 
второе - пишет что похоже врай не умеет имена на русском, разберись с первым + возможно попробовать найти русскую локализованую версию Врая.

wrye качала отсюда, локализован... Попробовала переименовать пользователя. Не помогает, уже боюсь, что дело в папке "Документы" о__о" Это как-то лечится?


Памятные медальки

FM

#750 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

нет, не документы. именно ;&#1040;&#1085;&#1072;&#1089;&#1090;&#1072;&#1089;&#1080;&#1103;, т. е. конкретно "Анастасия". Чини винду, Анастасия, кстати это так, юзернейм суётся и шлётся куда попало по любому и без повода, хотя многим побубну.
Именно до тех пор пока эту папку (и кракозябры тоже, если есть) из C\Users\ не станет возможно удалить без последствий.
п.с. Сама в курсе как в винде новые профили создаются уже после установки?
п.п.с. не дуйсь! :), +однако #742 (первый пост на текущей странице)



#751 Ссылка на это сообщение MakKormik

MakKormik
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Доброго времени суток. При создании патча выдает - 

 

Traceback (most recent call last):
  File "bash\balt.pyo", line 1796, in _conversation_wrapper
  File "bash\basher\mod_links.pyo", line 825, in Execute
  File "bash\basher\__init__.pyo", line 4251, in SaveSettings
  File "bash\bolt.pyo", line 1566, in save
  File "bash\bosh.pyo", line 255, in save
  File "bash\bolt.pyo", line 1507, in save
  File "bash\bolt.pyo", line 894, in open
  File "os.pyo", line 150, in makedirs
  File "os.pyo", line 150, in makedirs
  File "os.pyo", line 150, in makedirs
  File "os.pyo", line 157, in makedirs
WindowsError: [Error 5] : u'C:\\Users\\&#1052;&#1072;&#1082;&#1089;'

 

Подскажите, что нужно сделать? 



#752 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

WindowsError: [Error 5] : u'C:\\Users\\&#1052;&#1072;&#1082;&#1089;

 

Да вот очевидно, что вы назвали юзера в винде по-русски, а куча программ этого не понимает. Включая язык питон, рай баш, ниф плагины... в общем, вам надо создать на винде юзера с правами админа и именем на латинице, расшарить ему все свои программы и игры с этого аккаунта играть и пользоваться.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#753 Ссылка на это сообщение Deusce

Deusce
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Работяги, доброво времени суток! У меня проблема связаная с установкой модов через Wrye Bash - Oblivion. Во вкладке "Установщики" перетащил и установил Моды

ну и как положено создал патч во вкладке "Bashed Path". Но как видно по этой картинке
в "моды" их нет, соотвецтвено они не установились... Что делать?!



#754 Ссылка на это сообщение Simply Red

Simply Red
  • Аватар пользователя Simply Red
  • cats love dogs
  • 968 сообщений
  •    

Отправлено

Зачем постить один и тот же вопрос в третьей теме подряд? Ответ смотри в предыдущей теме.

#755 Ссылка на это сообщение geekylamb732

geekylamb732
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

в папке мопи темплейтс нету никакого башд патч и когда запускаю врай баш екс пишет Errors Occurred
The logfile 'C:/Program Files/Oblivion/Mopy/Wrye Bash.exe.log' could not be opened
[Errno 13] Permission denied:  'C://Program Files//Oblivion//Mopy//Wrye Bash.exe.log'



#756 Ссылка на это сообщение Valek

Valek
  • Новенький
  • 14 сообщений
  •  

Отправлено

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как можно выставить верный порядок загрузки плагинов? Просто никогда не пользовался Wrye Bash"ем. Только ОВММ"ом. Возникают конфликты которые помечены красной строкой. Выглядит это так:

 

6137a5cb24f4b53d7e9e47a7e87063fc.jpg

 

У меня установлен TES IV Oblivion Золотое издание. Лицензионный диск если это важно. 

 

Началось это с того что я установил из своего архива несколько плагинов, таких как старое Возвращение Легиона Чернотопья. И старый Форт Акатош. Еще те версии что поддерживали старый Cyrodiil Upgrade Resource Pack. Заметив конфликты и вылеты, я их удалил, установил новое Возвращение Легиона Чернотопья, уже то которое поддерживает Tamriel Resource Pack 1.5.1. Но почему то конфликты во Francescos_Creatures_and_Items_v5 остались. Буду весьма благодарен за помощь. 



#757 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как можно выставить верный порядок загрузки плагинов?

BOSS'ем. https://boss-developers.github.io/

Папка с прогой в корне (Oblivion/BOSS). Заходишь в баш, рядом со значком обмм появится босс, запускаешь и он автоматически рассортирует. Либо сортируешь вручную, изменяя дату.

 

Но почему то конфликты во Francescos_Creatures_and_Items_v5 остались.

Потому что дата изменения у них одинаковая. Именно поэтому он и выделяет их красным фоном. Можешь просто поменять дату у одного.

На будущее, гораздо удобнее использовать Мод Органайзер, через него также можно поставить обмм и баш, а через них омоды и бейны, хотя последние можно и через МО (но не все).


  • Valek это нравится

#758 Ссылка на это сообщение Valek

Valek
  • Новенький
  • 14 сообщений
  •  

Отправлено



BOSS'ем. https://boss-developers.github.io/

Папка с прогой в корне (Oblivion/BOSS). Заходишь в баш, рядом со значком обмм появится босс, запускаешь и он автоматически рассортирует. Либо сортируешь вручную, изменяя дату.

 

Потому что дата изменения у них одинаковая. Именно поэтому он и выделяет их красным фоном. Можешь просто поменять дату у одного.

На будущее, гораздо удобнее использовать Мод Органайзер, через него также можно поставить обмм и баш, а через них омоды и бейны, хотя последние можно и через МО (но не все).

Большое спасибо за помощь. Дату редактирования изменил. Красные строки пропали. Вопрос по BOSSу. Открываю его. Жму запустить.Там отмечена галочкой опция "Сортировать плагины", происходит сортировка, в конце вот такое окно:

1497be419223559380ae489c7442c395.jpg

Все верно? Так и должно быть? 



#759 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Открываю его. Жму запустить.

Открываешь через баш? У тебя на прошлом скрине с башем, внизу панель с мелкими иконками, там рядом с обмм должен был появится босс. Просто кликаешь и смотришь изменился ли порядок загрузки после него. Также страница откроется в браузере и должна выдать несколько таблиц с читаемыми данными о результатах.



#760 Ссылка на это сообщение Valek

Valek
  • Новенький
  • 14 сообщений
  •  

Отправлено



Открываешь через баш? У тебя на прошлом скрине с башем, внизу панель с мелкими иконками, там рядом с обмм должен был появится босс. Просто кликаешь и смотришь изменился ли порядок загрузки после него. Также страница откроется в браузере и должна выдать несколько таблиц с читаемыми данными о результатах.

Нет, запускаю просто через ярлык. В баше по моему ничего не изменилось. Вот скрин с башем. Хотя босс уже установлен. В папку с Обливионом. 

 

2ddbd0802402dd262ddbd7e7e8439ac3.jpg



#761 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, запускаю просто через ярлык. В баше по моему ничего не изменилось. Вот скрин с башем. Хотя босс уже установлен. В папку с Обливионом.

В папке Mopy есть bash_default.ini, скопируй и переименуй в bash.ini, добавь строку "sboss=Путь до папки с игрой\Oblivion\BOSS\BOSS.EXE", либо она может там присутствовать, тогда просто раскомментируй. Иногда с их взаимодействием бывают проблемы, если не получится с ини или получится, но порядок модов не изменится, можешь попробовать старые версии босса, у меня 2.3.0. и 295 баш, но они под мод органайзером и запускаю я их через него.

Также обрати внимание в контекстном меню (модлиста, пкм в любом свободном месте) "Позволять босс изменять даты"(поставь флажок) и "Запретить изменение дат". Если запустить через баш так и не удастся, просто заскринь модлист, разреши изменение дат, выйди и запусти босс через boss.exe, снова зайди в баш, если порядок модов изменился, все ок.


Сообщение отредактировал Silеnt: 27 мая 2018 - 08:40





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых