Перейти к содержимому


Фотография

Сердце Лорхана. Его судьба.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

здравствуйте уважаемые форумчане. Небольшой вопрос от человека не игравшего в Морровинд. Что именно происходит с Сердцем Лорхана, во время битвы с Дагот Уром? Куда оно исчезает и как разрушается (если разрушается, а не просто исчезает). Что о его дальнейшей судьбе говорит официальный ЛОР? Имеются ли доказательства его разрушения?

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#62 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Потому что они не ищут Сердце а пытаются уничтожить Талоса.

А где им его искать? Как ты себе это представляешь? Оно может быть где угодно, на дне морском, в Акавире, в Атморе. Где угодно.

а пытаются уничтожить Талоса.

Каким образом? Вызвать из инобытия и убить второй раз?

! Это ведь ты утверждаешь что Тайбер Сэптим - воплощение Лорхана.

Я не утверждаю это, а допускаю возможным.

Если не будет Нирна, они опять станут Эт'Ада.

Впервые об этом слышу. А откуда это?

Как ты отличаешь "издержку" от "так задумано"? Поделись опытом.

А почему бы Нереварину не быть хайлевелом изначально?

Вероятно, за 2 сотни лет норды очень полюбили Талоса. Возможно, в преддверии Великой Войны Имерия проводила мощную пропагандистскую кампанию в Скайриме.

Я тоже об этом думал. Но вероятнее всего, это просто очередной промах разработчиков.

Доспехи Тайбера Сэптима сработали для ритуала Мартина в качестве "крови бога"

Странно, что потребовались эти доспехи. В Мартине, как и в Довакине, тоже есть божественная кровь. А еще она есть во всяких эльфах. Зачем вообще надо было тащиться в какие-то руины?

При всей своей нелюбви к Нирну, аэдра помнят что в Нирне заключена часть их силы и могущества

С чего ты взял, что все аэдра не любят Нирн?

#63 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

А где им его искать? Как ты себе это представляешь? Оно может быть где угодно, на дне морском, в Акавире, в Атморе. Где угодно.


Я плохо представляю себе то, как Сердце может куда-то переместиться: когда Кагренак, а затем и Дагот с Трибуналом начали паразитировать на Сердце, оно почему-то не предприняло попыток телепортироваться из Красной Горы в другое место.

Каким образом? Вызвать из инобытия и убить второй раз?


Нет, просто свести число его почитателей к минимуму. Нет последователей = нет силы. Об это говорилось, кажется, в "Божествах и культах Тамриэля".

Впервые об этом слышу. А откуда это?


Из полуофициального Лора, однако так как ссылочку на него я предоставить немогу (пока что) можешь считать это моей теорией)

А почему бы Нереварину не быть хайлевелом изначально?


Потому что великого мастера меча и магии тепло бы встретили в ГМ и ГБ, и уж точно не стали бы выдавать ему заданий в стиле "иди убей крыс в подвале" или "собери для меня трын-траву".

В Мартине, как и в Довакине, тоже есть божественная кровь.


Талос зачал своих детей до того как он стал богом. Поэтому никаких божественных примесей в его детях нет.

Я тоже об этом думал. Но вероятнее всего, это просто очередной промах разработчиков.


Я тоже склонен считать что это ошибка сценаристов. Однако сути дело это не меняет.

А еще она есть во всяких эльфах.


В них-то откуда?

С чего ты взял, что все аэдра не любят Нирн?


Акатош Нирн явно недолюбливает, а про остальных речи вроде не шло.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#64 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Я плохо представляю себе то, как Сердце может куда-то переместиться: когда Кагренак, а затем и Дагот с Трибуналом начали паразитировать на Сердце, оно почему-то не предприняло попыток телепортироваться из Красной Горы в другое место.

оно было связано с Трибуналом и Шестым Домом.

Потому что великого мастера меча и магии тепло бы встретили в ГМ и ГБ

А с чего ты взял, что ему это нужно было? Разве есть информация, что он вступал в какие-нибудь фракции, кроме клинков?

Поэтому никаких божественных примесей в его детях нет.

А кровь дракона? Разве не является частичкой божественности?

В них-то откуда?

Они же потомки богов, нет?

Акатош Нирн явно недолюбливает, а про остальных речи вроде не шло.

Речь шла об Акатоше и остальных из Восьми.

можешь считать это моей теорией)

Но на чем она основывается?

#65 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

С чего ты взял, что аэдра смертны?

Из той же внутриигровой литературы. Разумеется, под большим вопросом подлинность её содержания, и я не отрицаю, что аэдра вообще могут не существовать.

А еще Партунакс вроде об этом говорил... Хотя я не уверен.

Это все те же слова и мнения без существенных подтверждений.

#66 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Это все те же слова и мнения без существенных подтверждений.

Каких существенных подтверждений?

#67 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Каких существенных подтверждений?

Наше участие в качестве зрителей при его возможных "родах".



#68 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

оно было связано с Трибуналом и Шестым Домом.


Когда двемеры нашли Сердце, оно ещё небыло ни с кем связано. Так почему же оно просто-напросто не телепортировалось подальше от них?

А с чего ты взял, что ему это нужно было? Разве есть информация, что он вступал в какие-нибудь фракции, кроме клинков?


Нет, но он мог вступить. И если бы он это сделал, с ним бы обращались как с зелёным новичком.

А кровь дракона? Разве не является частичкой божественности?


А разве является? То, что кровь дракона позволяет носить Амулет Королей и использовать Туум, ещё не значит что в ней есть что-то божественное.

Они же потомки богов, нет?


Все смертные (возможно, за исключением Хиста) - потомки богов. Вероятно, когда началась Меретическая Эра (или раньше?), всё божественное исчезло из смертных.

Речь шла об Акатоше и остальных из Восьми.


А при чём тут остальные Восемь? В нашем случае из них всех нам важен только Акатош, так как он из них самый сильный.

Но на чем она основывается?


Никто не знает что произойдёт если Нирн будет уничтожен. Однако так как он был создан силами аэдра, велика вероятность того что "материал" вернётся к ним же Этериус. Даэдра ведь после изгнания возвращаются в обливион, а души смертных после гибели отправляются в Этериус (по крайней мере большинство из них).
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#69 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Так почему же оно просто-напросто не телепортировалось подальше от них?

Чтобы исполнить пророчество)

И если бы он это сделал, с ним бы обращались как с зелёным новичком.

Только до тех пор, пока не поняли бы с кем имеют дело)

То, что кровь дракона позволяет носить Амулет Королей и использовать Туум, ещё не значит что в ней есть что-то божественное.

А еще кровь дракона (в комбинации с амулетом) позволили вызвать Акатоша. А еще драконорожденные государи удерживали Нирн от вторжения Обливиона.

В нашем случае из них всех нам важен только Акатош, так как он из них самый сильный.

Я думаю, любое из Восьми способно отправить Мехруна в Обливион.

Однако так как он был создан силами аэдра, велика вероятность того что "материал" вернётся к ним же Этериус.

Мне более вероятным видится, что Аэдры подохнут вслед за Нирном.

Даэдра ведь после изгнания возвращаются в обливион, а души смертных после гибели отправляются в Этериус (по крайней мере большинство из них).

Даэдра бессмертны и именно потому, что не связаны с Нирном.

#70 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Чтобы исполнить пророчество)


Тамриэльское пророчество - бессмысленное и беспощадное.

Мне более вероятным видится, что Аэдры подохнут вслед за Нирном.


Это тоже теория, и она тоже ничем не подкреплена.

Я думаю, любое из Восьми способно отправить Мехруна в Обливион.


Может быть. Но Акатош всё равно из них самый сильный.

А еще кровь дракона (в комбинации с амулетом) позволили вызвать Акатоша. А еще драконорожденные государи удерживали Нирн от вторжения Обливиона.


Да, кровь дракона - мощный скилл. Но то что он мощный ещё не значит что он является "кровью божества". Скайримские драконы явно не боги, мартин тоже.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#71 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Тамриэльское пророчество - бессмысленное и беспощадное.

Да) Только смысл у них есть. Но они действительно беспощадны. Кто, играя в третью серию Свитком, мог предположить, что у Клинков оказывается есть какое-то древнее пророчество?))

Да, кровь дракона - мощный скилл. Но то что он мощный ещё не значит что он является "кровью божества". Скайримские драконы явно не боги, мартин тоже.

И Акатош извлек из сердца своего пригоршню горящей крови и влил в руки Алессии, говоря: "Это тоже дар мой тебе, знак того, что соединена наша кровь и связаны мы клятвой. Доколе наследники твои будут носить Амулет Королей, будут Драконьи огни гореть вечным пламенем как символ верности нашей для всех людей и богов. А пока Драконьи огни горят, клянусь тебе и потомкам твоим, кровь сердца моего будет крепко запирать врата Обливиона.

И пока сильна кровь Дракона в ее правителях, величие Империи не померкнет. Но если погаснут Драконьи огни, и не будет наследника нашей общей крови, что носит Амулет Королей

и она тоже ничем не подкреплена.

Это верно, но она мне видится более верной логически.

#72 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Это верно, но она мне видится более верной логически.


Талмор с тобой несогласен:


Комментарий альтмеров о Талосе

"Убить Человека дабы достигнуть Небес, откуда мы сошли до преступления Барабана Судьбы. Когда мы исполним это, то сможем спастись от насмешки и долгого позора Материальной Тюрьмы.

Чтобы достигнуть цели, мы должны:

1) Стереть Изначального Талоса из мифического. Его присутствие укрепляет Колесо Конвента и привязывает наши души к этому плану.

2) Удалить Человека не просто из мира, но из самой Структуры Возможности, чтобы сама мысль о них была забыта и, таким образом, никогда не повторилась снова.

3) Когда мы уберём Талоса и Сынов Талоса, Дракон будет спущен нами. Мир смертных окончится. Дракон раскрутит свои кольца на инертности времени и снова станет путешествовать по Этериусу как Свободный Змей, без меры и бремени, разливая время вдоль бессчетных дорог, по которым мы некогда ходили. Так мы вновь обретем покров нетленного духа".


Взял отсюда, оригинал тут.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#73 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Сердце Лорхана уничтожил воскресший Нереварин и ничего с этим не сделать. Быть может оно где-то и проявится (всё-таки Лорхан больше чем бог), но явно не в Тамриэле. Возможно на затонувшеё Йокуде ;)

#74 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Какой ужас! И что мне теперь прикажете делать? В свете обсуждения видимо придется вообще создавать отдельную теорию. :e41

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#75 Ссылка на это сообщение TerryLongneck

TerryLongneck
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Возможно Нереварин забрал сердце Лорхана став богом и вернется в следующих сериях игр отстраивать Морровинд. А то как то неинтересно когда героев прошлых частей нету в следующих. Имею ввиду хотя бы косвенную связь или более-менее весомое упоминание в сюжете. А вернуть Нереварина, а еще лучше сделать его антагонистом, который начал использовать сердце Лорхана и нашел Нумидиум, это было бы действительно круто.  



#76 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Возможно Нереварин забрал сердце Лорхана став богом.

Далеко не исключено, единственная проблема - дезинформировать Азуру.



#77 Ссылка на это сообщение TerryLongneck

TerryLongneck
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Далеко не исключено, единственная проблема - дезинформировать Азуру.

Не так и сложно сделать, если сценаристы постараются. Да и можно пожертвовать некоторыми деталями ради классного сюжета.



#78 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Не так и сложно сделать, если сценаристы постараются.

Сценаристы - сильно сказано. На данный момент их нет, только люди знакомые с пиаром и с заботой объема кошелка.

 

Да и можно пожертвовать некоторыми деталями ради классного сюжета.

Ни в коем случае.


  • Atmer это нравится

#79 Ссылка на это сообщение TerryLongneck

TerryLongneck
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Ни в коем случае.

 

Я имею ввиду не грубое искажение прошлых событий, а их измененное трактование. Ведь Азура ничего конкретного о Сердце не сказала, а только то, что оно стало "свободным". Можно будет объяснить эту фразу как освобождение от кого либо, кто использовал бы его мощь (Дагот Ур, Трибунал). "Свобода" сердца=неиспользование его. А дальше все просто: Нереварин некоторое время с чувством долга охраняет этот артефакт, но потом ему в голову приходит идея самому использовать Сердце. Ну и "отплытие в Акавир" - уловка чтобы объяснить исчезновение ( хотя нету значения куда он делся - Акавир или какой то план Обливиона, главное чтобы показали логику таких действий).

С другой стороны, требовать четкого сохранения исторических фактов невозможно из-за того, что все равно придется как то решать такие моменты как раса, стать Нереварина и так далее. В 6-ой части разработчики тоже будут искажать историю выбирая сторону, которая победила в гражданской войне. Так что с нетерпением жду сражения с Нереварином))  



#80 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Ну и "отплытие в Акавир" - уловка чтобы объяснить исчезновение ( хотя нету значения куда он делся - Акавир или какой то план Обливиона, главное чтобы показали логику таких действий).

Возможно, что он отправился в Акавир за Сердцем.

 

как раса, стать Нереварина

Нереварин болен корпрусом. Фир его как бы вылечил, но кто может гарантировать, что это не ремиссия всего лишь? Временное облегчение. Поэтому спустя 2 столетия, он может выглядеть, как тот же Дагот Ур или как другое чудовище.


  • Atmer это нравится

#81 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

А дальше все просто: Нереварин некоторое время с чувством долга охраняет этот артефакт, но потом ему в голову приходит идея самому использовать Сердце.

Я немного по другому интерпретировал ваш первый пост: он заранее все продумал, задал конечный пункт назначения сердцу, отвязав других, черпающих энергию, далее продолжал играть роль многоразового презерватива, вплоть до прибытия на Солтсхейм.

как раса, стать Нереварина и так далее.

Учитывая его магический потенциал и мощь в целом на конец Блудмуна, которые не стояли на месте в течение последующего времени, "сменить шкуру" - пустяковое дело.

В 6-ой части разработчики тоже будут искажать историю выбирая сторону, которая победила в гражданской войне.

Учитывая малое количество информации о других провинциях в последней части, они спокойно могут опустить данный момент.


  • Atmer это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых