Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#3161 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#3162 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Может я не так сам плагин установил или что то не то сделал.


Именно. У него есть строгий порядок загрузки, иначе часть локаций не появится. И об этом на сайте сказано.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#3163 Ссылка на это сообщение Инкогнито

Инкогнито
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Подскажите пожалуйста как правильно ставить этот плагин. У меня Обливион Золотая версия, все основные квесты пройдены, кроме гильдий, у меня есть OBMM, OBSE, а так же установлен аддон "Живые и мертвые" первую часть врат в Аесгарад я прошел без запинки, а вот вторую не могу.

#3164 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Его мастерфайл должен загружаться сразу после мастерфайла Обливиона и никак по другому.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#3165 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Непонятная трабла с MAO - Mayus Animation Overhaul. В Сиродиле стража, как и положено с этим плагином, использует дефолтную анимацию боя. А некоторые бандиты используют уникальную анимацию ГГ. В Эльсвейре, как выяснилось, и стража и бандиты используют только анимацию ГГ... В чем может быть косяк? Может в том, что НПС Эльсвейра не прописаны в плейлисте МАО? И берут анимацию не в этом плаге, а по умолчанию в meshes\characters\_male? А эти бандиты вероятно тоже из добавленных плагинов типа МММ. Может такое быть?

Правила рисования Вуда

#3166 Ссылка на это сообщение Teron

Teron
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

Привет ! Помогите, пожалуйста !
Поставил HGEC , потом на него MaleBodyReplacer v5-Beta ! Все бы хорошо только у Каджитов женщин текстуры стали неправильно отобрадаться - перезаписываются footmale.dds и footmale_n.dds в папке ...Data\textures\characters\khajiit\male ! Если я их не перезаписываю то наоборот у женщин все норм, а с мужиками проблемы ! Что делать ?
Заранее спасибо !

#3167 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Кажется в HGEC отсутствуют текстуры для зверорас. Не предусмотрены автором.

#3168 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Что делать ?

Устанавливай по одному файлу.

отсутствуют

Нет, есть.

#3169 Ссылка на это сообщение Teron

Teron
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

Устанавливай по одному файлу.Нет, есть.


Т есть как ? Или HGEC или Roberts MALE ?
Должен же быть выход !

#3170 Ссылка на это сообщение Bastet

Bastet
  • Авантюрист
  • 110 сообщений

Отправлено

Непонятная трабла с MAO - Mayus Animation Overhaul. В Сиродиле стража, как и положено с этим плагином, использует дефолтную анимацию боя. А некоторые бандиты используют уникальную анимацию ГГ. В Эльсвейре, как выяснилось, и стража и бандиты используют только анимацию ГГ... В чем может быть косяк? Может в том, что НПС Эльсвейра не прописаны в плейлисте МАО? И берут анимацию не в этом плаге, а по умолчанию в meshes\characters\_male? А эти бандиты вероятно тоже из добавленных плагинов типа МММ. Может такое быть?

на сколько я понимаю MAO переписывает нахождение файлов анимации для ванильных нпс на свою папку, поэтому новые нпс из других плагинов по стандарту будут использовать анимацию ГГ. короче нужны патчи совместимости. для ООО есть такой, ищите, может авторы делали и для других модов
Среди миров, в мерцании светил
Одной Звезды я повторяю имя...
Не потому, чтоб я Ее любил,
А потому, что я томлюсь с другими.

И если мне сомненье тяжело,
Я у Нее одной молю ответа,
Не потому, что от Нее светло,
А потому, что с Ней не надо света.

#3171 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Т есть как ?

Внимательно, неторопясь, вообще я выше уже писал как. Ничего они не переписываются, файлы каджит роберта и файлы каждит конфеты имеют совершенно разные названия. Ты вообще видишь, что устанавливаешь? Для просмотьра файлов DDS скачай программу Nero Photo Snap Viever.

#3172 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

короче нужны патчи совместимости. для ООО есть такой, ищите, может авторы делали и для других модов

В общем никаких модов совместимости я не нашел. На форуме плагина автор пишет, что можно как-то подключить дефолтную анимацию МАО к добавленным модам (типа МММ) через NPC Tweaker в Wrye Bash's Bashed Patch. Но, как это сделать я не понял. Прога для моих мозгов слишком сложная. Увы!

Правила рисования Вуда

#3173 Ссылка на это сообщение Bastet

Bastet
  • Авантюрист
  • 110 сообщений

Отправлено

хм, во ВБ есть функция при создании патча Исправление актеров -> настройка скелета для May`u Animation Overhaul. возможно это и есть то, что нужно
Среди миров, в мерцании светил
Одной Звезды я повторяю имя...
Не потому, чтоб я Ее любил,
А потому, что я томлюсь с другими.

И если мне сомненье тяжело,
Я у Нее одной молю ответа,
Не потому, что от Нее светло,
А потому, что с Ней не надо света.

#3174 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

хм, во ВБ есть функция при создании патча Исправление актеров -> настройка скелета для May`u Animation Overhaul. возможно это и есть то, что нужно

ВБ это что такое? Wrye Bash's? Я его установил и даже один раз запустил (это единственное на что мне хватило интеллекта), но при чтении инструкции по эксплуатации мои мозги совсем переклинило. Вроде все по-русски написано, но ничего не понимаю... Староват-с...

Правила рисования Вуда

#3175 Ссылка на это сообщение Bastet

Bastet
  • Авантюрист
  • 110 сообщений

Отправлено

да, он самый. на самом деле он прост, вот всяком случае создание патча в нем самое простое. другие функции в нем не использую. попробуйте - глядишь получится
Среди миров, в мерцании светил
Одной Звезды я повторяю имя...
Не потому, чтоб я Ее любил,
А потому, что я томлюсь с другими.

И если мне сомненье тяжело,
Я у Нее одной молю ответа,
Не потому, что от Нее светло,
А потому, что с Ней не надо света.

#3176 Ссылка на это сообщение Teron

Teron
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

Внимательно, неторопясь, вообще я выше уже писал как. Ничего они не переписываются, файлы каджит роберта и файлы каждит конфеты имеют совершенно разные названия. Ты вообще видишь, что устанавливаешь? Для просмотьра файлов DDS скачай программу Nero Photo Snap Viever.

Я вообще-то не до такой степени дурак, чтобы не понимать что я делаю ! Если не веришь скачай HGEC и Roberts Male 5 ты дивишься -
в архиве HGEC в папке Txtures\Characters\khajiit есть 2 папки female и male , причем и там и там footfemale.dds и footfemale_n.dds !
Так каким макаром я могу пихнуть в Txtures\Characters\khajiit\male 4 файла из Rberts - RTfootmale.dds, RTfootmale_n.dds, footfemale.dds , footfemale_n.dds ,ведь последние 2 одинаковые !

#3177 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Если не веришь скачай HGEC и Roberts Male 5

Зачем мне их качать, если перед тем как отвечать тебе второй раз я специально нашел и распаковал архивы (ты, кстати, заставил меня сделать это)) Файлы роберта называются RTfootmale, файлы конфеты называются footfemale. Как они могут друг друга переписывать? Нипонятно! Говорю: ставь по одному файлу, если возникают проблемы, и смотри в игре что будет получаться.
Попробуй не ставить в папку male footfemale, они уже есть в папке female. Оставь там только файлы роберта.

#3178 Ссылка на это сообщение Teron

Teron
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

Зачем мне их качать, если перед тем как отвечать тебе второй раз я специально нашел и распаковал архивы (ты, кстати, заставил меня сделать это)) Файлы роберта называются RTfootmale, файлы конфеты называются footfemale. Как они могут друг друга переписывать? Нипонятно! Говорю: ставь по одному файлу, если возникают проблемы, и смотри в игре что будет получаться.
Попробуй не ставить в папку male footfemale, они уже есть в папке female. Оставь там только файлы роберта.

Блин ! Без Обид. Ок ?
Но 1) Я не зря все это время писал Robert Male ---5--- ты говоришь про ---4---- !
2) Раз ты шаришь сделай пожалуйста рабочий архивчик папки Хаджитов (БУДЬ ОНИ ПРОКЛЯТЫ!!!) и брось мне на мыло (nubz@mail.ru), только сам в игре проверь чтобы они друг с другом не конфликтовали и отображались правильно !
ТОГДА Я при всех признаюсь, что ты крут, а я НУБ !

#3179 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Чтобы контролировать и управлять процессом перезаписывания файлов, используй вкладку "Установщики" Wrye Bash. Тогда, еще до установки мода, ты будешь знать какие существующие файлы будут перезаписаны и, если тебя это не устраивает, не допустить этого, используя встроенные функции WB. Особенно эта вкладка незаменима при удалении ретекстуров не имеющих esp файлов.

#3180 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

У меня складывается впечатление, что я всё написал впустую. При чём здесь роберт вообще? Конфликтная папка "male" в архиве конфеты, по идее, её там не должно быть, скорее всего это ошибка при создании архива. Попробуй разные варианты, я ведь уже написал: ставить ПО ОДНОМУ файлу если возникают проблемы, или не ставить вовсе некоторые из них. Я не могу сейчас проверить, потому что у меня компьютер сломан и я пишу тебе с другого. Выбери нужные файлы и поставь, переименуй если потребуется. Или попробуй

не ставить в папку male footfemale, они уже есть в папке female. Оставь там только файлы роберта

их там не должно быть, как я понимаю. Собери из того, что есть и установи, я больше не знаю как ещё объяснить.

#3181 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

Я вам открою маленькую тайну: архив с HGEC, который лежит у нас на сайте, распаковывать не надо, он запускается как OMOD.

v1.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)