Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#461 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#462 Ссылка на это сообщение Capricorn

Capricorn
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

По разному пробовал. Качал Текстуры Экснема, затем устанавливал сам мод HGEC, запихивал его в папку mods потом запускал менеджер, а он мне эту ошибку выдает, до этого еще текстуры пробовал скачивать не экснем, а HG 2048x2048 и устанавливал сам мод, но ошибка никуда не делась.

#463 Ссылка на это сообщение tknikita

tknikita
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

HGEC отсюда качал?
Экснем ему не требуется.
Скачанный omod распаковывать не надо, его надо засунуть в папку mods

#464 Ссылка на это сообщение Capricorn

Capricorn
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

HGEC Отсюда качал, только я не очень понял, ведь в инструкции по установке написано, что сначала архив с текстурами ставится, а потом плаг, и еще разве в папку архив не распаковывать, а как есть кидать? И как на счет файла в архиве crc, его в omod переделывать или нет?

#465 Ссылка на это сообщение tknikita

tknikita
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

HGEC который в OMOD (полная версия) нужно просто кинуть в папку obmm/mods, после активировать в obmm и выбрать нужные размеры.
Текстуры экснема ему не нужны

#466 Ссылка на это сообщение Capricorn

Capricorn
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Это все понятно, но если не распаковывать из zip то менеджер его не видит, даже если менять расширение, а если распаковать выдает эту ошибку при запуске и в окне плагин не высвечивает, поэтому его не получиться активировать.

#467 Ссылка на это сообщение tknikita

tknikita
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Какой zip??? там omod и obmm должен его видеть
попробуй дважды на нем щелкнуть (если настроена ассоциация файлов)
ты точно то скачал? full omod fixed?

#468 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 060 сообщений
  •    

Отправлено

Ээм..
Все файлы на сайтах в архивах обычно. Из архива нужно извлечь. Сунуть в папку Дата омод-файл и через ОБММ установить.
Затем поставить улучшенные текстуры. По-моему все просто.

#469 Ссылка на это сообщение tknikita

tknikita
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

ыгы, только hgec не в архиве

#470 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 060 сообщений
  •    

Отправлено

А, пардон.
Давно не заглядывал на страницу. Тем более, скачал омод файл и кинул в папку дата. И через ОБММ. Проблем быть не должно, хех.

#471 Ссылка на это сообщение tknikita

tknikita
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Ну дык я ему так и объясняю.
А он мне какую-то ересь про переименовывание data.crc в data.omod

#472 Ссылка на это сообщение Yukisna

Yukisna
  • Авантюрист
  • 100 сообщений

Отправлено

Года 3 назад случайно где то скачал прогу которая могла выводить инфу из сохранёнок,
а именно какие моды (плугины) использовал "автор". Ну как обычно грузишь очередной
сейв скаченный с нексуса - игра выдаёт месагу мол некоторые плагины не найдены, грузить
- да - и вылет. Может кто подскажет название этой проги? Может прога была связана с переносом
лиц из чужих сейвов, не помню...

#473 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Wrye bash ето делает и чистит сохранения. Опять таки как пользовать я вам уже говорила где читать. Вы похоже не читали и прогу не смотрели))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#474 Ссылка на это сообщение Yukisna

Yukisna
  • Авантюрист
  • 100 сообщений

Отправлено

To Siegrun
Дико извеняюсь, действительно не смотрел - просто не было времени. Дома инет сдох (все выходные без инета сидел - аж ломка началась :)) Вчера решал вопрос по инету, оказалось что где то там у них порт завис (сервис блин). А вчера на радостях опять ломал Обливу, опять что то у меня не получалось с текстурами - то жуткая стандартная, то вся кроме головы розовая. Хотя вроде всё ж делал как 4 дня назад. Разобрался в общем - омод нужно активирывать после установки всех модов, или же он просто глюканул. В обед гляну что за зверь такой этот Wrye bash, хотя я его уже запускал с ООО, нашёл что вещь крайне ненужная :)
Глянул - только не понял как изменять сейвы точнее очистить их от тех модов которых у меня нет.
Там всего 2 пункта из(за)менить на другой или отменить - что отменить пока не понятно.

Вспомнил вот(с). Stalker.
Вчера мудрил с новыми расами - глюк в темнице подхожу к решётке не срабатывает скрипт когда
должен заговорить заключёный на против в соседней камере, в итоге король с охраной не пришёл.
Баг поборол плугином кастом рас фикс (а я думал что 1С сей баг пофиксила в ЗИ). Но с установкой
фиксера заключёный почему то не говорит а сабы идут в обще на инглише - фикс качал а аг.ру вроде как уже русифицированый под 1С версию - или она не подходит под ЗИ?

#475 Ссылка на это сообщение Capricorn

Capricorn
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Наконец-то разобрался. Файл сам у меня качался и сохранялся почему-то как Zip архив и поэтому ничего не выходило, но я все таки взял и изменил расширение zip на omod(всего архива) и все пошло! Вобщем извиняюсь за беспокойство. Кстати нашел плаг Montanas sexy companion, но он требует OBSE+16 и RM. Если не трудно подскажите, что это за ерунда. И еще на счет текстур лица: у компаньонки оно нестандартное для Обливиона, (как и на многих скринах к плагинам кстати) эти текстуры уже в плаге, или их откуда-то устанавливать надо?

#476 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

RM - мужские тела роберта Robert Male а ОБСЕ - скриптовый расширитель, лежит в программах обливиона) лицо в плагине, ничего ставить не надо

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#477 Ссылка на это сообщение Ikzarr

Ikzarr
  • Кот Баюн
  • 501 сообщений
  •    

Отправлено

Всё, я разобрался с этим глюком. Убрать его не получилось, но разглючивать его я научился. :(

86fb9e754a77.gifsmile260.gifdoggy.gif
-----
Пушка...Они заряжают пушку. Зачем?.. А! Они будут стрелять!
Х-хы-ы?! Хах! Ха-ха-ха-ха!! ХАА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!


#478 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Так поделись с другими. Вдруг еще кому в голову придет устраивать подобные забеги.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#479 Ссылка на это сообщение zimm

zimm
  • Новенький
  • 27 сообщений

Отправлено

Подскажите как можно устранить такую проблему. У меня стоит ООО. Недавно установил COBL , после этого обнаружил , что метеоритное оружие , которое присутствовало в игре (принесено ООО) потеряло цвет - стало ярко-сиреневым. Причем не все оружие а половина - булавы, посох, длинный и короткий мечи. Видимо при установке COBL это оружие как то не так заменилось.


Пробовал открывать нифскопом - у указанного мною оружия указаны пути к несуществующим папкам и файлам.
На примере скимитара
textures\weapons\Meteoric\scimitar\metscimitar.dds - папка "scimitar" отсутствует.
textures\weapons\meteoric\genericgloweybits\genericgloweybits.dds - отсутствуют и папка "genericgloweybits" и файл .dds
и так далее.
Если в первом случае я могу в пути файла текстуры убрать подпапку, то во втором случае я вообще не понимаю что делать.
Подскажите пожалуста что делать, или хотя бы дайте ссылку на русский мануал к нифкопу.


#480 Ссылка на это сообщение Ikzarr

Ikzarr
  • Кот Баюн
  • 501 сообщений
  •    

Отправлено

Ну...если честно я так и не понял что за фигня случается, но у меня отглючивается после нескольких перезапусков или перезагрузок. Я так паниковал из-за того что надоело временно исправлять, и я надеялся найти постоянное решение.... Вообще по-моему это всё особенности компа и игрока: как поставил, что поставил, то и будет глючить :(

86fb9e754a77.gifsmile260.gifdoggy.gif
-----
Пушка...Они заряжают пушку. Зачем?.. А! Они будут стрелять!
Х-хы-ы?! Хах! Ха-ха-ха-ха!! ХАА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!


#481 Ссылка на это сообщение Guest_Neokron_*

Guest_Neokron_*
  • Аватар пользователя Guest_Neokron_*

Отправлено

Поставил плагин Магию Мидаса.Ну одеваю броню Тираэля,но вот такая проблема с лицом
Изображение

И еще при кастовании спелов,камера как бы назад отходит,и виден капюшон.Что сделать надо?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)