Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1801 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#1802 Ссылка на это сообщение Ясный

Ясный
  • Marco Antonius - Dota2
  • 447 сообщений
  •  

Отправлено

Спасиб ребят, тогда буду ждать когда повторно будет переведен.

#1803 Ссылка на это сообщение ILLanthan

ILLanthan
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Доброго времени суток!
Недавно возникла 2 небольшие проблемы, очень надеюсь на помощь знатоков) – может, кто сталкивался уже с таким и знает, как исправить...

Первая - порой при входе в некоторые локации(иногда при длительном пешем путешествии, но чаще при входе в помещение) внезапно зависает при загрузке - да так, что ни Alt+F4, ни Ctrl+Alt+Del не помогают - диспетчер задач вроде появляется, но не может выйти поверх игры, приходится перезагружать вручную. Конечно, не конец света, но здорово действует на нервы, постоянно ребутать комп уже боюсь. Сейчас перс и вовсе оказался заперт в помещении - при попытке выйти - виснет капитально((( Остаётся разве что кодами куда-то его "телепортировать".
Честно купленное Золотое издание, никаких плагинов не стоит.
Переустановка игры не помогает. Не думаю, что дело в производительности – полтора года всё было прекрасно и удивительно, даже на самых высоких настройках. Глюки появились с месяц назад. При этом конфигурация самого компа не менялась.
Думала, может дело в каких вирусах, но полная проверка ничего не дала… Более того, перенесла сейвы на компьютер помощнее, с Касперским, - абсолютно то же самое. Единственное моё предположение - дело в количестве часов игры. У меня – 330 часов… Чем дольше играю, тем больше появляется глюков совершенно без видимых на то причин – к примеру, стали нечеловечески медленно ездить подъёмники в башнях, и при любых настройках, но это ещё терпимо.

И вторая - тоже с недавнего времени при попытке получить благословение в храме алтарь говорит "вы уже получали благословение сегодня", хотя ничего подобного не было. Может, боги обиделись, что Святой Крестоносец слишком часто одевает капюшончик Ноктюрнал?))

Заранее благодарна за любую помощь!

#1804 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Wrye Bash

фиксирует баг к анимацией поле 200 часов работы.

+ можно почистить сохранение

Если не поможет, то как выход начать новую игру)
или мб кто-то еще, что-то подскажет...

#1805 Ссылка на это сообщение Aazmandus

Aazmandus
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

мод Animated Window Lighting System and Chimneys
на http://www.tesnexus....le.php?id=19628
По описанию очень вкусная вещь, но 5 файлов (все эти опционалные текстуры, если они хороши - смысл кромсать на куски?) и куча настроек - руки просто опускаются.
Может там и нечего переводить, но кто бы выложил у вас одним omod-ready файлом с максимальными настройками? (ну там дым/свет в разное время в разных домах)

и еще:
на одном из сайтов встетил упоминание о Armamentarium - Artifacts, но ничего о таком не нашел, кто знает?

#1806 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Невозможно выложить с 1 максимальными настройками для всех
кто-то играет с оригинальными текстурами
кто-то юзает карла
кто-то играет с Дрожащими Островами, кто-то без
Кто-то играет с Better Cities, кто -о без
и т.д
и потому каждый должен настраивать под себя.
Установка этого мода не подходит для новичков, без знания английского, советую вам забыть о нем.

Насчет артефактов
http://www.tesnexus....le.php?id=25309

#1807 Ссылка на это сообщение ILLanthan

ILLanthan
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

о, всё, на оба мои вопроса решение найдено - проблема действительно в количестве игровых часов, мало ли кому ещё понадобится - чинится программкой Oblivion Animation fixer.

#1808 Ссылка на это сообщение do335

do335
  • Авантюрист
  • 192 сообщений

Отправлено

А вот на семерке - дурдом веселка.

Семёрка тут вообще ни причём. Меньше глобалов - больше стабильность. Я вот например могу играть сколь угодно долго и ничего не вылетит. Если есть ОБММ - мод манагер - запустите детектор конфликтов. Он покажет что с чем конфликтует. Одни из конфликтующих плагинов нужно будет стереть. Да, стереть. У меня например было 245 плагов. Потом я просто 100 стёр. Зачем они если я ими не пользуюсь ??? А конфликт дают. То-же и вам советую.
П,С, - у меня проблема только в том, что я не могу с ходу зайти в пещеру или форт или некоторые другие локации - изображение пропадает - шейдеры вырубаются. Приходится там сохраниться в темноте и перезапускать игру. Но тут виноваты дрова на мою Интел 4500м.
Я предпочитаю атаковать тогда, когда никто не ждёт... В реальной жизни...

#1809 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 878 сообщений
  •    

Отправлено

Хм не знаю точно сюда или не сюда писать - проблема с локализованным (вами) плагом "The Crimson Queen" дохожу до пещеры а там наш любимый ромбик вместо двери (Bsa архив почему-то не видит ;) ) у меня ЗИ
З.Ы. в диалогах с квестодателем одно слово на английском (кажется должно быть "это")


 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#1810 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Хм, не подхватывает архив.
Попробуйте его вручную прописать или распаковать, проблема точно решится.
Насчет слова, сейчас гляну.

Да, действительно были вышеописанные проблемы. Спасибо, что сообщили.
Сейчас перезалью мод с исправленным есп и распакованным BSA (похоже он почему-то не у всех подхватывается)

~upd перезалил~

#1811 Ссылка на это сообщение Sefirot

Sefirot
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Всем доброго времени суток,прошу прощения у администрации что отписываю здесь,потому что не могу создать собственную тему.

у меня есть несколько вопросов:

1)собственно хотелось бы узнать причину по которой я не могу создать собственную тему
2)я установил обливион золотое издание,правда не совсем понимаю чем оно отличается от других помимо озвучки
3)хотелось бы узнать какие жизненно необходимы программы для установки плагинов,я читал одну из тем где задавали подобный вопрос и в ответ пришло огромное колл прог,неужели нужны все?и можно ли скачать их с вашего сайта
4)после прочтения статьи по установке плагинов(за что спасибо автору) у меня осталась пара вопросов(глупых)там сказано что файлы из архива перекинуть в папку дата но взять к примеру если в архиве папка называется А и в папке дата есть папка А правильно ли я понимаю что нужно из папки А в архиве перекинуть файлы в папку дата/А или же как то иначе?

П.С. извините дурака)

#1812 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 060 сообщений
  •    

Отправлено

1. Защита. Против спама, флуда и бессмысленных тем.
2. Там все дополнения + озвучка полная.
3. http://forum.tesall....?showtopic=4414 Можно.
4. Ну да, именно так.

#1813 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

1) У вас мало сообщений.
2) Наличием русской озвучки, в него включены 2 аддона "Рыцари Девяти" и "Дрожащие Острова"
3) Самые необходимые на мой взгляд это OBMM, Wrye Bash
OBSE требуется некоторыми плагинами, так как расширяет возможности скриптового языка и добавляет новые возможности при создании плагов. Мне кажется вы должны поближе со всем этим познакомится, поиграть, посмотреть что чего требует, почитать, как запустить. Это дело практики.
4) Например архив с плагином содержит папки Textures, Meshes и .esp файл, тогда просто бросьте все эти папки и файлы в папку Data, которая находится в папке с игрой. Короче не надо никакого поштучного копирования из одной папки в другую, кидайте папку целиком, все будет в порядке.

#1814 Ссылка на это сообщение Sefirot

Sefirot
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Арсинис и Kalian благодарю за помошь

#1815 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 878 сообщений
  •    

Отправлено

Да, действительно были вышеописанные проблемы. Спасибо, что сообщили.
Сейчас перезалью мод с исправленным есп и распакованным BSA (похоже он почему-то не у всех подхватывается)

~upd перезалил~

Вытащил меши, текстуры и пр. раскидал вручную, вроде как модели появились, но все равно отсутствуют модели почти всех новых креатуров, скачал перезалитый опять раскидал - нет моделей, скачал и поставил БСА из первоисточника нексуса - все равно креатуры в виде ромбов, мдя чудеса

Может это как-то связано с версией:
Требования: Oblivion, Shivering Isles 1.2.416 - не знаю ЗИ 1.2.416 или ниже? :muahaha:

По конфликтfм кроме "повсеместных диалоговых приветствий" всё чисто.


 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#1816 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

БСА с нексуса нерабочий. Похоже именно он нам и попался. Сейчас перезалью с планеты.

ЗЫ: Арсинис решил не включать мод, так что кто хочет вот ссылка:

http://planeteldersc...w...ail&id=6070

качайте версию фулл поверх мой русификатор (в нем удален бажный триггер)

Лично у меня все полностью работает оттуда, может разница в том, что я игру поднимаю через ОБММ

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#1817 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Похоже не судьба с этим модом, подождем пока автор точно и окончательно исправит свое "творчество".

#1818 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

вот не имею никакого понятия почему у одних работает а у другх нет. Переподключила мод - вот он в порядке. БСА с планет

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#1819 Ссылка на это сообщение voldemar.su

voldemar.su
  • Следопыт
  • 70 сообщений

Отправлено

Подскажите как сделать чтобы компаньоном стала эльфийка?Проходил 2 раза все время Кэт пол-ся. :girl_crazy:

#1820 Ссылка на это сообщение Zeus

Zeus
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Помогите пожалуйста!!!Поставил мод stockcloth armor replace посмотреть но никак нимагу его удалить. esp отключал даже удалил его он всё равно как то работает.как мне отрубить этот разврат ?

#1821 Ссылка на это сообщение do335

do335
  • Авантюрист
  • 192 сообщений

Отправлено

Помогите пожалуйста!!!Поставил мод stockcloth armor replace посмотреть но никак нимагу его удалить. esp отключал даже удалил его он всё равно как то работает.как мне отрубить этот разврат ?

Если через мод менеджер была установка, то можно попробовать на кнопке утилиты выбрать инвалидацию архива. Потом точку - БСА редирекшн и ниже кнопка - апдейт нао - обновить сейчас. Может помочь. Но, тогда могут ещё некоторые вещи после этого не работать, если они были.
Я предпочитаю атаковать тогда, когда никто не ждёт... В реальной жизни...




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

1 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых