Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Кто что читает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#101 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Странно, что есть такая тема по музыке, а нет по литературе... Правила точно те же: делимся впечатлениями по свежепрочитанным и свеженачатым книгам...
 



А вы??




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1076

#102 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Никогда не читайте глоссарии перед ознакомлением с книгой, мой вам совет... Только запудритесь пока ненужной информацией, а хороший автор и в тексте способен четко разъяснить все свои феномены... Я так в йуности чуть Профессора не забросила... \\ 

Собственно, за время больничных бдений с ноутом успела дочитать весь "Автостопом по Галактике" (чудесный, просто чудесный вдохновенный трэш, который еще надо поискать)) и одолеть гибсоновский "Муравейник" (тот случай, когда сначала хочется кричать "нас всех нае, расходимся" - а потом воспаленный мозг не может даже далеко после прочтения оставить в покое увиденные картины)... 

Сейчас взялась за Ричарда Баха, нахожусь на середине его "Ничто не случайно"... Бродячий воздушный цирк и все его подводные каменья - уже и сам по себе тема, но вот только надо бы взглянуть на оригинал - то ли переводчики переусердствовали в описаниях с прилагательными (о, как меня за это справедливо били, теперь уже рефлекс)), а то ли их и правда чуть многовато, что порой мешает наслаждаться воздушными красотами... 



#103 Ссылка на это сообщение Принц Безумия

Принц Безумия
  • Безумен и полон сыра!
  • 1 773 сообщений
  •    

Отправлено

Последнее, что недавно закончил читать - Филип Дик, "Человек в высоком замке"


  • TSCH это нравится

53055c84b44229c0209c5502e5bd11db.png

 


#104 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Недавно начал читать Ника Перумова "Хроники Хьерварда". Книга-супер, всем любителям фэнтези советую!

#105 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Недавно начал читать Ника Перумова "Хроники Хьерварда". Книга-супер, всем любителям фэнтези советую!

Плавали знаем. Их там, кстати три и намёки на эти летописи Перумов делал, ещё в своём продолжении Властелина колец)



#106 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Плавали знаем. Их там, кстати три и намёки на эти летописи Перумов делал, ещё в своём продолжении Властелина колец)

Таак… Как книга называется?
Да, как я понял, "Хроники" это типа сборника/тома из трех книг?

#107 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Таак… Как книга называется?

Цикл "Кольцо тьмы"

 

 


Да, как я понял, "Хроники" это типа сборника/тома из трех книг?

Именно так)



#108 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Цикл "Кольцо тьмы"


Именно так)

Ага, спасибо. Буит что почитать
Книга реально затягивает. Я сегодня прочитал ~200 страниц (в принципе, обычно я читаю по 100-150) оторваться еле смог!

#109 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Хедин впечатлил?)))



#110 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Ага. Только я еще не совсем разобрался в его мотивах. Свергнуть Молодых Богов- да, но вот зачем?
И эта Магесса. Сиглинн, по-моему.
И еще заинтересовал Бран Сухая Рука. До сих пор не понял кто он.

#111 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Дочитаешь поймёшь)



#112 Ссылка на это сообщение Wosstarg

Wosstarg
  • Авантюрист
  • 105 сообщений

Отправлено

Да, у Перумова конечно неплохая такая серия получилась, много времени у меня ушло на то чтобы прочитать всё что связано с этой вселенной (за 1 присест такой объём информации сложновато переварить), но оно того стоило, все эти закрутки сюжета которые из книги в книгу становятся ещё более запутанными, да определённо стоящая вещь.


This is our time!


#113 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Начала долгое плавание по "Дживсу и Вустеру"... Во время рабочих перерывов читаю исключительно с закушенной пастью, чтобы детей не пугать гомерическими приступами))... 



#114 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Начала долгое плавание по "Дживсу и Вустеру"...

О, не знал, что ещё и книга есть. Надо будет поинтересоваться. Обожаю этот сериал.


freedom_logo.png

#115 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Прочел "Зелёную книгу" Муаммара Каддафи - много думал ... иногда , даже , смеялся .


d3959820200d.jpg


#116 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Только что закончил читать книгу из цикла "Хроники Хьерварда". Конец однако эпичный.

Сообщение отредактировал leo-ranger: 25 мая 2013 - 21:36


#117 Ссылка на это сообщение DeadMan2200

DeadMan2200
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

"Эквилибрист. Путь изгоя" от Михаила Катюричева, советую к прочтению. Сейчас читаю Лавкрафта.



#118 Ссылка на это сообщение Drelamath

Drelamath
  • Талант
  • 284 сообщений

Отправлено

Вот и полугодовой "запой" книгами Пратчетта подходит к концу. Осталось всего парочка, только что дочитал пехотную балладу. Честно сказать, градус внезапности там зашкаливает. Понравилось.


Drelamath - 100%


#119 Ссылка на это сообщение Sheford

Sheford
  • Авантюрист
  • 100 сообщений

Отправлено

 А кто нибудь читал Вадима Панова, цикл Тайный город "Войны начинают неудачники" 1я книга,  ну и далее?



#120 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Было дело, в бородатые времена читала... Местами даже прошибало аки хомячка от никотина... 

На флешку только что перенесено подборка драконовсадников Перна... Вспомним юность и книжки одна на пятерых))... Тогда мы так до конца серию и не добыли, но - еще не поздно, нет... 



#121 Ссылка на это сообщение EvilSith

EvilSith
  • Сантаклаустрофобия.
  • 167 сообщений
  •  

Отправлено

Ситх читает Сагу о копье. В детстве она произвела на меня сильное впечатление, сейчас так не вставляет- слишком много обнимашек.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых