Перейти к содержимому


Фотография

Общее обсуждение

the elder scrolls lore

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1201 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Давно пора. Здесь обсуждаем серию Древних Свитков в целом и её вселенную в частности. Какая часть лучше, почему, с чем связан рост её популярности, за что любите/ненавидите TES и т. д. Вопросы по вселенной желательно задавать здесь, не надо создавать темы вроде "нужна вся информация по ...", так как вы получите ссылки на неё или развернутый ответ и тема сдохнет. Небольшая просьба к модераторам форума переносить не входящие в рамки темы обсуждения по вселенной сюда.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1684

#1202 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Надо самим меняться, а не ждать, пока за нас порядок наведут. 

Объясни это сильным мира сего...



#1203 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

А еще интересно, смог ли бы драконы провернуть все снова? Все-таки народ теперь более опытный.

Думаю, не смогли бы.


Возможно. Вообще, вопрос конечно интересный, мог ли Алдуин инициировать апокалипсис по собственному желанию...

Мог бы, сделал бы. ведь он из тех, кто делает "потому что могу", имхо.


электронная подпись

#1204 Ссылка на это сообщение Divide by zero

Divide by zero
  • Профи
  • 439 сообщений

Отправлено

Объясни это сильным мира сего...

Стань сама сильной мира сего и объясни остальным  :)


Все меняется, но не значит, что становится лучше. Надо все менять к лучшему. Нельзя просто говорить и надеяться на лучшее. ©

#1205 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Честно говоря, мне всегда жалко в играх драконов убивать. Величественные и прекрасные создания, на мой взгляд.



#1206 Ссылка на это сообщение Divide by zero

Divide by zero
  • Профи
  • 439 сообщений

Отправлено

Думаю, не смогли бы.

Если бы не было Довакина, кто бы им реально смог противостоять? Клинков не осталось. Да и очень многие знания утеряны.


Все меняется, но не значит, что становится лучше. Надо все менять к лучшему. Нельзя просто говорить и надеяться на лучшее. ©

#1207 Ссылка на это сообщение Aeltorken

Aeltorken
  • Аватар пользователя Aeltorken
  • Мудрец
  • 1 124 сообщений
  •    

Отправлено

Захват прежних владений.

Да не, вряд ли. Первое правление драконов было основано на симбиозе с нордами. Алдуин правил драконами, драконы - жрецами, жрецы стояли над королями(ярлами), ярлы правили простым людом. Учитывая что драконы не сильны в дипломатии, восстановить такую структуру было бы затруднительно.

Хотя идея мне нравится. Норды+драконы задали бы жару Талмору.



#1208 Ссылка на это сообщение Divide by zero

Divide by zero
  • Профи
  • 439 сообщений

Отправлено

Первое правление драконов было основано на симбиозе с нордами. Алдуин правил драконами, драконы - жрецами, жрецы стояли над королями(ярлами), ярлы правили простым людом.

Таким образом правили они за счёт силы. Это не симбиоз. Если нордам нечего будет противопоставить драконам, то всё легко может вернуться в прежнее русло.


Все меняется, но не значит, что становится лучше. Надо все менять к лучшему. Нельзя просто говорить и надеяться на лучшее. ©

#1209 Ссылка на это сообщение Aeltorken

Aeltorken
  • Аватар пользователя Aeltorken
  • Мудрец
  • 1 124 сообщений
  •    

Отправлено

Мог бы, сделал бы. ведь он из тех, кто делает "потому что могу", имхо.

Так а силенок хватило бы? Скайримский Алдуин хоть и силен, но горы целиком как в легендах не заглатывал.


Таким образом правили они за счёт силы. Это не симбиоз.

Именно симбиоз. Общественный договор. Когда одна из сторон (видимо, жрецы), этот договор нарушила, началось восстание. И драконы проиграли войну, причем без всяких Довакинов.



#1210 Ссылка на это сообщение Divide by zero

Divide by zero
  • Профи
  • 439 сообщений

Отправлено

Именно симбиоз. Общественный договор. Когда одна из сторон (видимо, жрецы), этот договор нарушила, началось восстание. И драконы проиграли войну, причем без всяких Довакинов.

Пока нордов тууму не научили, норды гибли пачками. И какой же это симбиоз, если слабый подчиняется сильному? Какую выгоду получали норды? 


Все меняется, но не значит, что становится лучше. Надо все менять к лучшему. Нельзя просто говорить и надеяться на лучшее. ©

#1211 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Не обязательно. Достаточно прийти к выводу, что мир не стоит того, чтобы его спасать.

Ну вот. Значит, я должен быть согласен с позицией личности/коллектива, желающего уничтожить Мундус.
А я не согласен, потому как считаю, что у человечества (и у эльфов, если не будут выкобениваться) все еще есть возможность допройти урок Лунного Обманщика и создать новый, лучший мир.

#1212 Ссылка на это сообщение Aeltorken

Aeltorken
  • Аватар пользователя Aeltorken
  • Мудрец
  • 1 124 сообщений
  •    

Отправлено

И какой же это симбиоз, если слабый подчиняется сильному? Какую выгоду получали норды? 

А какую выгоду они получали от Императора? Закон, порядок, стабильность. Возможность социального роста.

Ни один тиран не способен править за счет одной лишь грубой силы. Нужен какой-никакой общественный договор. Иначе - война до полного уничтожение одной из сторон. Чем кстати и закончилась Драконья война - большую часть бывших правителей выпилили.


Сообщение отредактировал Aeltorken: 26 февраля 2016 - 20:18


#1213 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Если бы не было Довакина, кто бы им реально смог противостоять? Клинков не осталось. Да и очень многие знания утеряны.

Драконов ведь можно убивать, пусть не до конца. А захватить Алдуина по типу ловушки в Вайтране?! Если суметь нейтрализовать его, то кто будет оживлять других драконов?

 

Так а силенок хватило бы? Скайримский Алдуин хоть и силен, но горы целиком как в легендах не заглатывал.

Дак я и намекаю на то, что он не смог бы сам по себе активировать функцию пожирания. Всё, что он мог - он уже показал. Т.е. он всего лишь альфа-дракон, пока его не "включат".


электронная подпись

#1214 Ссылка на это сообщение Divide by zero

Divide by zero
  • Профи
  • 439 сообщений

Отправлено

Ни один тиран не способен править за счет одной лишь грубой силы. Нужен какой-никакой общественный договор. Иначе - война до полного уничтожение одной из сторон.

Ну драконы были иного мнения, за что и поплатились. 


А захватить Алдуина по типу ловушки в Вайтране?! Если суметь нейтрализовать его, то кто будет оживлять других драконов?

Не факт, что получится. 


Все меняется, но не значит, что становится лучше. Надо все менять к лучшему. Нельзя просто говорить и надеяться на лучшее. ©

#1215 Ссылка на это сообщение Aeltorken

Aeltorken
  • Аватар пользователя Aeltorken
  • Мудрец
  • 1 124 сообщений
  •    

Отправлено

Ну драконы были иного мнения, за что и поплатились. 

Я к тому и веду. Может драконы и смогли бы захватить Скайрим, но смогли бы они поделиться властью?


А я не согласен, потому как считаю, что у человечества (и у эльфов, если не будут выкобениваться) все еще есть возможность допройти урок Лунного Обманщика и создать новый, лучший мир.

Ага. С коммунизмом и дружбой народов.



#1216 Ссылка на это сообщение Divide by zero

Divide by zero
  • Профи
  • 439 сообщений

Отправлено

Может драконы и смогли бы захватить Скайрим, но смогли бы они поделиться властью?

Очень сомневаюсь. Скорее бы опять устроили диктатуру. Правда опять таки не надолго.


Ага. С коммунизмом и дружбой народов.

А чем плох коммунизм?  :)


Все меняется, но не значит, что становится лучше. Надо все менять к лучшему. Нельзя просто говорить и надеяться на лучшее. ©

#1217 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

А чем плох коммунизм?  :)

Ничем, но он утопичен.


Сообщение отредактировал Sabiern: 26 февраля 2016 - 20:27

o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#1218 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Ага. С коммунизмом и дружбой народов.

Ну, народов в традиционном смысле там не будет, а вот коммунизм - весьма и весьма:

Новый Человек становится Богом, становящимся Амарантом, вечнодлящимся гипнагогом. Галлюцинации становятся ясными в Его глазах, и потому, как все родители своих детей, Амарант заботится, лелеет и любит всё, что происходит из Него.
Я ЕСТЬ ВСЕ МЫ.
Бог есть Любовь.
ПРИДИ В ДОМ НАС.
Бог есть Любовь.
ОДИН МИР В ДУХЕ Я ЕСТЬ.
Бог есть Любовь.

Собсна, именно это по моему хэдканону и замышлял Каморан.

#1219 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Откуда вот эти визири и вице короли взялись?

Это перевод древнего как помёт мамонта текста из раздела "Фанфики" на TIL. Т. е., отсебятина, ничем не подкреплённая. Ну, такая же, как ты обычно пишешь, а что?
Жаль только, что это в раздел статей попадает.
 
 

Хотя то, что он спокойно носил Амулет Королей (Чим-эль Адабал) наводит на некоторые мысли.

Он носил Амулет Королей, потому что сделал себя Драконорождённым.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1220 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Он носил Амулет Королей, потому что сделал себя Драконорождённым.

А это подтверждалось где-нибудь, кроме его "Комментариев"? Вроде, ремановского ритуала в Храме он не проводил, а мог ли ему в этом деле подсобить Дагон - неизвестно.



#1221 Ссылка на это сообщение Divide by zero

Divide by zero
  • Профи
  • 439 сообщений

Отправлено

Ничем, но он утопичен.

Пока люди так думают - да.

Он носил Амулет Королей, потому что сделал себя Драконорождённым.

Можно об этом где-то почитать?


Все меняется, но не значит, что становится лучше. Надо все менять к лучшему. Нельзя просто говорить и надеяться на лучшее. ©





Темы с аналогичным тегами the elder scrolls, lore

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых