Перейти к содержанию
  • Dragon Age: Inquisition — Крепость Адамант


    Dragon-Age-Inquisition-new-screenshot-reveals-Adamant-Fortress_2.jpg


    В трудные годы самым, наверное, тяжелым решением для Серых Стражей было решиться покинуть крепость Адамант. Призванная служить бастионом, сдерживающим орды Порождений Тьмы, появляющихся из Предела Бездны, она была символом того, что невозможное — возможно, и долгие годы отбрасывала тварей назад, во тьму, из которой они вышли. Мы, Серые Стражи, оберегали наши земли, но с годами память об этом истончалась. Весь Западный Предел превращался в безлюдную пустошь, и поддерживать крепость в надлежащем состоянии становилось все трудней. Не было больше гриффонов, и число Серых Стражей стремительно уменьшалось, слишком много мужчин и женщин пали жертвами демонов, пришедших из-за тонкой Завесы. Раз за разом Страж-Командор, посещая крепость, убеждался, что что Крепость Адамант из символа нашей силы превращается в символ нашего падения. И многие говорили, что Пророждения Тьмы не представляют больше угрозы ни для кого, кроме самих Серых Стражей.
    Итак, на заре Благословенного Века мы запечатали ворота крепости. Огромные статуи гриффонов были оставлены на съедение ветрам и пескам, и мы отступили в Монтсиммар с чувством потери и стыда. Недавно я вернулся в крепость собрать оставленные там припасы и увидел, что она не потеряла былого величия. Гномы, построившие ее, потрудились на славу, и я верю, что стены крепости простоят многие годы, ожидая возвращения своих сыновей, но если мы вернемся, то нам будет трудно отстроить остальное. В огромных залах не осталось никого кроме духов и памяти о тех, кто отдал свои жизни для того, чтобы защитить мир от Тьмы.

    - из дневника Велдина, Серого Стража Орлея, 8:18 Благословенного Века.

    Dragon-Age-Inquisition-new-screenshot-reveals-Adamant-Fortress_1.jpg

    • Нравится 3

    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии



    Гость Cutter

    Опубликовано

    Дизайн идиотский. Хоть бы дизайнеры в учебниках картинки посмотрели прежде чем делать локацию.

    • Нравится 5
    Юми

    Опубликовано

    17.05.2014 09:48:55, Cutter сказал(-а):

    Дизайн идиотский. Хоть бы дизайнеры в учебниках картинки посмотрели прежде чем делать локацию.

    Мне тоже шипы непонятны, можно подумать ПТ на танках приедут.

    Гость Cutter

    Опубликовано

    17.05.2014 09:49:54, Юми сказал(-а):

    Мне тоже шипы непонятны, можно подумать ПТ на танках приедут.

    Да эти шипы вообще ни к чему- если драконы или грифоны нападут с воздуха, то они бесполезны. Если с земли- враг по ним в крепость заберется. Шо ш ты имела ввиду?(с)

    Кайра

    Опубликовано

    Гигантомания у дизайнеров.  Я не поняла если она  заброщенная. откуда в трейлере в ней куча Серых бегает?

    Maraas

    Опубликовано

    17.05.2014 09:51:54, Cutter сказал(-а):

    враг по ним в крепость заберется

    Они слишком высоко для таких подвигов. С тем же успехом можно возражать против стен—нафиг они нужны, когда налету с воздуха не помешают, а враг на них все равно заберется, мол. 

     

    Не надо, в общем, изображать эксперта по фортификации. You don't qualify.

    • Нравится 2
    Гость Cutter

    Опубликовано

     

    Не надо, в общем, изображать эксперта по фортификации. You don't qualify.

    Oh Please, my dear you hurt me. К этим шипам так удобно лестницы приставлять и веревки вешать. Зря все стремились, чтобы стены были максимально гладкие.

    Для общего развития

    saaall__e01.jpg

    Вот этот замок действительно трудно завоевать. Может у меня и нет qualify, но у люксембурцев есть.

    • Нравится 2
    Maraas

    Опубликовано

    17.05.2014 10:01:35, Cutter сказал(-а):

    К этим шипам так удобно лестницы прсиатвлять

    Они высоко, повторяю. И, если ты не заметила, направлены вверх. Куда ты по ним собираешься лезть, в небо? Это запросто, на них проще угробиться, чем куда-то влезть. Вот скала—да, хороший выбор для штурма. Вокруг крайнего правого шипа можно почти пешком на стену пройти. И без шипа было бы еще проще, он хоть отчасти перекрывает подход. И чисто визуально без шипов крепость выглядела бы беззащитно, опять же из-за скалы.

     

    Все остальное уже чисто эстетические разногласия, к фортификации отношения не имеющие. Та же старая песня про реализьму, короче.

    • Нравится 1
    Сиродильский лопатохвост

    Опубликовано

    А что вы от дизайнеров хотите? Что бы ЗСУ-23-4 "Шилка" на башнях поставили? Это же фентези. Жанр по идее любой ляп прощает...

    Гость Cutter

    Опубликовано

     

    Куда ты по ним собираешься лезть, в небо?

    Я думаю врагу была бы интересна крепость.

    Это всего лишь вопль здравого смыла, подвергшегося атаке. В который раз.

    Askelad

    Опубликовано

    Что за адские железные шипы на скриншоте? Дизайнер в Overlord переиграл, очевидно.

    • Нравится 1
    Maraas

    Опубликовано

    17.05.2014 10:11:39, Cutter сказал(-а):

    всего лишь вопль здравого смыла, подвергшегося атаке.

    Здравому смыслу противоречит поставить замок под боком у вполне удобной для подъема скалы, причем встык. Шипы же выглядят чудно (зачем, откуда, из чего?), но проблемы не составляют. По ним никуда нельзя залезть. И, самое главное, на них, "скользкие металлические шипы" лезть незачем, когда скала предлагает такой легкий путь.

    • Нравится 2
    Юми

    Опубликовано

    Да да, зачем они вообще, шипы??

    Кайра

    Опубликовано

    Шипы это круто, современно итп.

    Maraas

    Опубликовано

    17.05.2014 10:29:22, Юми сказал(-а):

    Да да, зачем они вообще, шипы??

    Cool factor. ))

     

    Полагаю, в игре есть объяснение. Хотя может и не быть. Меня вот гораздо больше занимают вездесущие полотнища, украшавшие Киркволл и обещающие украсить кладбищенский лес долийцев.

    Мистер Лис

    Опубликовано

    Странные вы люди. В видео геймплея с Пакса уже показывали эту крепость, а попоболь у некоторых по поводу шипов началась только сейчас. Что то сильно долго. Не ожидал от вас такого :sweat:

    • Нравится 2
    Юми

    Опубликовано

    17.05.2014 10:35:01, Maraas сказал(-а):

    Меня вот гораздо больше занимают вездесущие полотнища, украшавшие Киркволл и обещающие украсить кладбищенский лес долийцев.

    Это какие? 


    17.05.2014 10:35:47, Антоха Кучерявый сказал(-а):

    Странные вы люди. В видео геймплея с Пакса уже показывали эту крепость, а попоболь у некоторых по поводу шипов началась только сейчас. Что то сильно долго. Не ожидал от вас такого :sweat:

    У меня нет попаболи! НЕт! НЕТ! ААААА!!!!! 

    :blum: 

    Я просто видеогеймплея не смотрела, не хватало мне еще и этого... Да, да, и бородатую женщину тоже не смотрела. Зато я уже 30 левел в ТЕСО.

    • Нравится 1
    Мистер Лис

    Опубликовано

    17.05.2014 10:37:13, Юми сказал(-а):

    У меня нет попаболи! НЕт! НЕТ! ААААА!!!!! 

    :blum:

    Значит суть проблемы таится гораздо глубже чем я думал. Уже началась стадия отрицания. Ну да ладно. Раз Юми говорит что нет, значит придется поверить ей на слово :)

     

     

    17.05.2014 10:37:13, Юми сказал(-а):

    Я просто видеогеймплея не смотрела, не хватало мне еще и этого... Да, да, и бородатую женщину тоже не смотрела. Зато я уже 30 левел в ТЕСО.

    Круто.  Я бы вот еще на 25 уровне сдулся бы и забросил игру. 

    • Нравится 1
    Joana

    Опубликовано

    А мне понравилась, и даже очень. То что торчит шипы, значит раньше нужна был на то, сейчас конечно это уже всего-лишь декорация от остаток тех времен. Еще не нужно уже так резко критиковать, только по скриншотах если они так сделали значит так должно быть. Вот выйдет игра, и тогда будем видеть на сколько она убогая или наоборот красива.

    P.S. И еще, будьте снисходительны к ним, поругать всегда успеете ;) , они же стараются. Я им верю и надеюсь, ну надеюсь  :) 

    • Нравится 1
    Maraas

    Опубликовано

    17.05.2014 10:37:13, Юми сказал(-а):

    Это какие?

    Спойлер
    1483217_10152373023234367_69641671621846
    TSCH

    Опубликовано

    Может на втором скрине крепость уже захвачена ПТ и они начали переделывать её на свой манер ?

    • Нравится 1
    Мистер Лис

    Опубликовано

    17.05.2014 10:44:54, Joana сказал(-а):

    P.S. И еще, будьте снисходительны к ним, поругать всегда успеете ;) , они же стараются. Я им верю и надеюсь, ну надеюсь  :) 

    Так они же специально стараются что бы у нас была попоболь, драка, биение себя пяткой в грудь доказывая свою точку зрения и дергание друг друга за уши. Им только это и нужно к выходу игры. Чем перед выходом игры у людей сильнее на форумах будет полыхать тем лучше :)

    • Нравится 1
    Юми

    Опубликовано

    17.05.2014 10:46:15, Maraas сказал(-а):

    Спойлер

    АААА... Штандарты? Ну... Может из Андерфеллса?

     

    А я кстати еще хотела спросить, а что это за бездарные картинки, словно бы сделанные ребенком, вчера установившим фотошоп, ходят по интернету? (я из аналогичной вырезала крепость)

    Asgenar D.O.

    Опубликовано

    17.05.2014 10:47:35, TSCH сказал(-а):

    Может на втором скрине крепость уже захвачена ПТ и они начали переделывать её на свой манер ?

    Это кстати да. Что-то похожее на эти шипы мы уже видели на Глубинных тропах. Скалу, на которой все это стоит я целиком не вижу, и сомневаюсь что там так уж просто можно залезть, Выступы идущие один над другим - не самый легкий подъем, к тому же стены идут и поверху тоже. Лестницу туда не затащишь, чтобы этого не услышали защитники, а просто стоять под стеной на крошечном пятачке глупо. Ну а декор стен: Castillo de Coca 15 век http://www.allcastles.ru/assets/images/72/7380.jpg

    Joana

    Опубликовано

    17.05.2014 10:48:21, Антоха Кучерявый сказал(-а):

    Так они же специально стараются что бы у нас была попоболь, драка, биение себя пяткой в грудь доказывая свою точку зрения и дергание друг друга за уши. Им только это и нужно к выходу игры. Чем перед выходом игры у людей сильнее на форумах будет полыхать тем лучше :)

    Ну да не спорю, но все таки ругать уж слишком рано, только по скриншотам и видео. Я например никогда не критикую, пока сама полностью не пересмотрю или не попробую (ну иногда конечно критикую, и то малость во основном больше на себя :rolleyes: ). Конечно понимаю критиковать полезно, но все таки с умом нужно подходить.

    А если честно не обращайте внимание на мои слова :sweat:   

    • Нравится 1
    Юми

    Опубликовано

    17.05.2014 11:01:09, Joana сказал(-а):

     Конечно понимаю критиковать полезно, но все таки с умом нужно подходить.

     

    Стоп! А мы же не критикуем, мы пытаемся понять, зачем шипы))))


    17.05.2014 10:43:21, Антоха Кучерявый сказал(-а):

    Значит суть проблемы таится гораздо глубже чем я думал. Уже началась стадия отрицания. Ну да ладно. Раз Юми говорит что нет, значит придется поверить ей на слово :)

     

     

    Круто.  Я бы вот еще на 25 уровне сдулся бы и забросил игру. 

    Упс, я залогинилась, (после двухнедельного перерыва) и увидела что я 25 левела, так что судя по всему - критический возраст.

    • Нравится 1