Перейти к содержанию
  • Наши Игры — Тайные шрамы войны


    f1rstmaf1a_news20150924.png.webp.png



    Если бы мне предложили сегодня отправиться путешествовать на этом пароходе, я бы наверняка отказался, но также наверняка я знаю и то, что у меня с этим пароходом связаны отнюдь не только плохие воспоминания.


    Спокойствие, приобретенное мною в кругу команды, удержало меня прежде всего от каких бы то ни было попыток бегства. Бросая взгляд на прошлое, я считаю, что уже тогда я предчувствовал — пусть только предчувствовал, - что мне необходимо найти выход, если я хочу остаться в живых, и что достичь этого выхода с помощью бегства невозможно.

    Ф. Кафка «Отчёт для академии»



    Пятидесятые числа августа ознаменовались запуском девятой по счету игры F1RST MAF1A — это ли не повод для радости в последние дни уходящего лета? Это ли не предвестие очередного всплеска круглосуточной активности в одном отдельно взятом разделе форума? Это ли не праздник для всех тех, кто любит и вдохновенные ролевые игры, и недетские усилия интеллекта — всё то, что соединяют в себе «длинные мафии»? Да, повод. Да, предзнаменование. И да — праздник! Но если из этой несерьёзной преамбулы вы сделали несерьёзные выводы, то...

    Военная машина Второй Мировой едва-едва закончила раскручивать свой исполинский маховик по Европе, выжженной бессудными расстрелами, массовыми убийствами, изнасилованиями и мародерством. Эхо войны болезненными отголосками звучит в сердцах и умах, ведь мало кого миновал ужас последних лет, а для кого-то он не закончится никогда — для тех, кто в адском горниле не смог удержать «правильную сторону»: выбор заложников оккупации зачастую стоял между смертью от голода, пытками, расстрелом и... помощью нацистам.


    Таковы «исходные» истории, принять участие в которой предлагает Мастер Voltaire, установивший для игроков декорации суровой послевоенной реальности — необычно реалистические для «длинных мафий», до сих пор происходивших преимущественно в фантастических сеттингах.

    Необычны и условия записи на эту игру, при которых каждый персонаж изначально окружён завесой тайны: биографии героев этой истории секретны для прочих игроков точно так же, как для их персонажей, и напрямую связаны с «ролями» в механике «мафии». Это пронизывает ложью и недоверием не только процесс вычисления и поимки «мафиози», но и творческую часть свободного отыгрыша, ещё более сплетая составляющие этой захватывающей форумной игры.

    Держится в секрете, приготовил ли Мастер что-то особенное для логической части, но все известные на сегодня новшества очевидно призваны усилить психологическую составляющую, привнося в игру элементы триллера и personal horror'a в большей степени, чем обычно.


    Записаться на игру можно до 2 октября включительно.

    В том случае, если у вас возникнут какие-то вопросы, Мастер Voltaire готов ответить на них в теме обсуждения игры или в ЛС.


    Over'n'out, rock'n'roll, long live TESALL,
    внештатный корр. для RPN Плюшевая Борода

    • Нравится 14

    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    First Contact

    Опубликовано

    25.09.2015 16:40:35, Плюшевая Борода сказал(-а):

    Записаться на игру можно до 2 октября включительно.

    В том случае, если у вас возникнут какие-то вопросы, Мастер Voltaire готов ответить на них в теме обсуждения игры или в ЛС.

    А если основной вопрос "что вообще такое эта ваша «мафия» и как в неё играть", то можно написать ещё и мне - куратору проекта. Я расскажу ) 

    ZEYGEN

    Опубликовано

    А если основной вопрос "что вообще такое эта ваша «мафия» и как в неё играть", то можно написать ещё и мне - куратору проекта. Я расскажу )

    Зачем? Меньше знаешь лучше спишь 2d98e0807a94a4e7327a7581ea90d314.gif

    First Contact

    Опубликовано

    26.09.2015 13:32:06, ZEYGEN сказал(-а):

    Зачем? Меньше знаешь лучше спишь 2d98e0807a94a4e7327a7581ea90d314.gif

    ..но сны скучные .)))

    • Нравится 1
    Серебряная

    Опубликовано

    Ребят, а не многовато ли игр у нас? Вы очень талантливые, я не спорю. Но опыт нескольких сайтов, где игры следовали одна за одной, даёт изрядный негатив.

    First Contact

    Опубликовано

    26.09.2015 14:14:07, Серебряная сказал(-а):

    Ребят, а не многовато ли игр у нас? Вы очень талантливые, я не спорю. Но опыт нескольких сайтов, где игры следовали одна за одной, даёт изрядный негатив.

    Пока справляемся ) "Наши Игры" разные и по срокам, и по видам. "Длинные мафии", например, проходят в среднем раз в два месяца. Поэтому те, кто играют именно в них, понятно, не "перегреваются".

     

    Попросту говоря - если человек хочет поиграть и приходит в раздел, у него есть выбор. При этом процент людей, которые играют во всё одновременно, всё меньший - за счёт общего роста ролевого-игрового сообщества )

    Серебряная

    Опубликовано

    26.09.2015 15:33:53, First Contact сказал(-а):

    Пока справляемся ) "Наши Игры" разные и по срокам, и по видам. "Длинные мафии", например, проходят в среднем раз в два месяца. Поэтому те, кто играют именно в них, понятно, не "перегреваются".

     

    Попросту говоря - если человек хочет поиграть и приходит в раздел, у него есть выбор. При этом процент людей, которые играют во всё одновременно, всё меньший - за счёт общего роста ролевого-игрового сообщества )

    Не обижайся на мои слова, пожалуйста. Реально долго избавлятсья от той повальной хрени,  что там была. Вот и смотришь через обычную призму. И выходят казусы.

    • Нравится 1
    First Contact

    Опубликовано

    26.09.2015 15:47:48, Серебряная сказал(-а):

    Не обижайся на мои слова, пожалуйста. Реально долго избавлятсья от той повальной хрени,  что там была. ВОт ис мотришь через обычную призму. И выходят казусы.

    Ни малейших обид, что ты! Более того - я хорошо понимаю, о чём ты говоришь, и это беспокойство, имхо, правильное. Даже самая вкусная пища не лезет в глотку, если кушать её без перерыва и отдыха. 

    Каждая игра должна быть ожидаемой и желанной, а участие - по страсти, а не для галочки. 

     

    Но большое количество игр - это, тьфу-тьфу-тьфу, следствие растущего сообщества и всё более широкого выбора самих типов игр. И за всем этим стоят люди, которые приходят прежде всего как игроки, но иногда и как Мастера.

     

    Недавно, благодаря @Somtann'у у нас появились вообще не ролевые игры, однако связанные с выдуманными мирами - викторины "Палантир". Это развлечение на один вечер (2-3 часа). И я очень надеюсь, что будут и другие подобные игры.

     

    "Короткие мафии", которые идут, как правило, между длинными - это игра либо на один вечер (3-5 часов), либо на 2-3 дня, по желанию игрока. "Длинные мафии" - от недели до трёх, тоже по желанию игрока, в зависимости от того, когда он присоединяется к игре - с самого начала или только на "логическую часть" (хотя бывает и наоборот - человек может придти на "голый ролплей", а "мафию" уже не ловить).

     

    На "Перевале Призраков", ты знаешь, идёт бесконечная "песочница" в самой Таверне, плюс возможность провести виртуальный праздник по любому поводу (несколько часов или несколько дней), отыграть дуэль (куча разных типов от комедийных до драматических на час или день) или провести мини-фрпг по мотивам больших игр (как бы "выпустить DLC") сроком до недели. 

     

    Ну и наконец есть фрпг - и там вообще возможно всё, что угодно ) Игра может быть любой по механике и идти неделю, месяц, год - в зависимости от того, как договорятся Мастер и игроки. 

     

    Очевидно, нам есть, что предложить .) 

    Но я думаю, когда объявлений от "Наших Игр" станет больше семи в неделю, мы перейдём на еженедельные дайджесты )))))))))))))

    • Нравится 5
    ZEYGEN

    Опубликовано

     

    ..но сны скучные .)))

    Ха если бы ты видел мои сны...там просто конченная шига cda5ebc47ea865d28b53092e2e19f8fb.gif

    • Нравится 1
    Серебряная

    Опубликовано

    В Таверен я и сижу!) Там легко, сободно и нет километровых правил. Увы, сейчас большая занятость в реале. Но как освобожусь - сразу к вредному пирату.

    • Нравится 1
    First Contact

    Опубликовано

    26.09.2015 16:27:32, ZEYGEN сказал(-а):

    Ха если бы ты видел мои сны...там просто конченная шига cda5ebc47ea865d28b53092e2e19f8fb.gif

    Ну так ты и не прибедняйся, что вне "всяких дурацких игрушек типа этой вашей мафии и прочих палантиров". Улыбкой не вышел для casual man'а .)

     

    26.09.2015 16:33:28, Серебряная сказал(-а):

    В Таверен я и сижу!) Там легко, сободно и нет километровых правил. Увы, сейчас большая занятость в реале. Но как освобожусь - сразу кв редному пирату.

    Я всегда о футболе напоминаю, когда начинают сетовать на объёмы правил ) 140 страниц в pdf-ке )) Но ведь игроки не бегают по полю с ними подмышкой .) И зрители тоже не смотрят игру, сверяясь ежеминутно. Правила, по сути, лишь фиксируют то, что и так понятно тем, кто в игре. 

     

    Желаю чтобы в реале был успех, и время появилось на игры, да! 

    Кайра

    Опубликовано

    А я  то  думаю, куда Мышь пропала,  думаю может какой вредный вампир поймал.   Не надо Неро не  вредный.

    Серебряная

    Опубликовано

    26.09.2015 16:43:02, First Contact сказал(-а):

    Желаю чтобы в реале был успех, и время появилось на игры, да! 

    Таки спасибо на добром слове!)

     

     

    26.09.2015 16:44:47, Кайра сказал(-а):

    А я  то  думаю, куда Мышь пропала,  думаю может какой вредный вампир поймал.   Не надо Неро не  вредный.

    Мышь таки сурьёзный человек, маркиза и всё такое. Хотя, двинутости ей это не убавит. Будет, вот на днях и заглянет.

    First Contact

    Опубликовано

    НАПОМИНАЮ, ЧТО..

    ..записаться в игру можно здесь до 22:00 пятницы (2 октября).

     

    ДОЗАПИСИ НА ЭТУ ИГРУ НЕ БУДЕТ!