Перейти к содержанию
  • The Witcher — Распродажа в Steam


    witcher-2_wallpapers_26355_852x480.jpg


    Если у вас есть аккаунт в Steam, и вы еще не знакомы с историей Геральта из Ривии, то сегодня - ваш день! В эти выходные все пользователи сервиса Steam могут бесплатно поиграть в две замечательные RPG - The Witcher и The Witcher 2 Assassins of Kings. Также на эти игры цена будет снижена на 80%. Акция заканчивается в понедельник. Спешите, если вы вдруг еще по какой-то причине не приобрели эти игры, то вот ваш шанс сделать это с огромной скидкой!

    • Нравится 4

    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Barmaglott

    Опубликовано

    Так какая скидка, простите? 20% или 80%?

    Godag

    Опубликовано

    16.02.2014 11:58:43, Barmaglott сказал(-а):

    Так какая скидка, простите? 20% или 80%?

    Скидка 80%

    Barmaglott

    Опубликовано

    16.02.2014 12:06:13, Godag сказал(-а):

    Скидка 80%

    Тогда нужно поменять

    16.02.2014 09:35:06, Gunulf сказал(-а):

    Также на эти игры цена будет снижена до 80%.

    на

    16.02.2014 09:35:06, Gunulf сказал(-а):

     Также на эти игры цена будет снижена на 80%. 

    Иначе выглядит... странно.

    nonjer90

    Опубликовано

    Вот бы на 3 часть скидка 80% была.

    SKAT

    Опубликовано

    Наконец-то поляки оценили свои игры по достоинству, теперь можно и купить, может когда-нибудь даже пройду, когда играть не во что будет.

    • Нравится 3
    Д.К.

    Опубликовано

    16.02.2014 13:59:12, SKAT сказал(-а):

    Наконец-то поляки оценили свои игры по достоинству, теперь можно и купить, может когда-нибудь даже пройду, когда играть не во что будет.

    ХЕЙТ-ХЕЙТ-ХЕЙТ?

    SKAT

    Опубликовано

    16.02.2014 14:01:40, Пусси-Кэт сказал(-а):

    ХЕЙТ-ХЕЙТ-ХЕЙТ?

    Вы знаете значение слова хейт? Ненависть. А мне на игру глубоко плевать. Просто высказался по поводу цены, и не надо мне ничего писать про хейтерство. Вышел Обливион - Ведьмак на его фоне унылая пародия на игру, вышел ведьмак 2 - и никто не обратил на него внимания после скайрима, выйдет третья часть - выйдет тес 6 и опять их игра провалится в плане геймплея и ролевой части. Да вобще зря я их сравниваю, в ведьмаке даже перса создать нельзя.

    Д.К.

    Опубликовано

    16.02.2014 14:37:57, SKAT сказал(-а):

    Вы знаете значение слова хейт? Ненависть. А мне на игру глубоко плевать. Просто высказался по поводу цены, и не надо мне ничего писать про хейтерство. Вышел Обливион - Ведьмак на его фоне унылая пародия на игру, вышел ведьмак 2 - и никто не обратил на него внимания после скайрима, выйдет третья часть - выйдет тес 6 и опять их игра провалится в плане геймплея и ролевой части.

    Возносить одну игровую серию над другой, попутно принижая ту самую другую (при том, что общего у ТЕС и Ведьмака ровно ничего) и пророчить третьей части Вичера скоропостижную кончину на фоне будущего успеха шестых Свитков (которые выйдут или нет - это еще бабушка надвое сказала). 

    Что это, как не хейтерство? ;)

    Да вобще зря я их сравниваю

    А вот это правильно. =)

    • Нравится 1
    MaLuS

    Опубликовано

    Урвал себе в ночь после вчерашней пьянки , зайдя в стим и увидев , пулей затарился ))
     
    SKAT , глупости говоришь на мой взгляд , отличные игры как сами по себе , так и серия в целом .. А отсутствие создания перса далеко не минус для РПГ игр , всё зависит от конкретного случая .. 

    • Нравится 2
    killer gnom

    Опубликовано

    я себе уже на хапол 

    SKAT

    Опубликовано

    16.02.2014 15:37:31, MaLuS сказал(-а):

    Урвал себе в ночь после вчерашней пьянки , зайдя в стим и увидев , пулей затарился ))
     
    SKAT , глупости говоришь на мой взгляд , отличные игры как сами по себе , так и серия в целом .. А отсутствие создания перса далеко не минус для РПГ игр , всё зависит от конкретного случая .. 

    Как это не важно, РПГ - ролевая игра, если я даже не могу создать персонажа и обречен до конца игры отыгрывать ведьмака, какая же это ролевая игра? Просто слово РПГ давно уже не является термином для ролевой игры.

     

    16.02.2014 15:36:23, Пусси-Кэт сказал(-а):

    Возносить одну игровую серию над другой, попутно принижая ту самую другую (при том, что общего у ТЕС и Ведьмака ровно ничего) и пророчить третьей части Вичера скоропостижную кончину на фоне будущего успеха шестых Свитков (которые выйдут или нет - это еще бабушка надвое сказала). 

    Что это, как не хейтерство? ;)

    А вот это правильно. =)

    Сами разработчики равняются на Скайрим, понимая, что серия ТЕС на порядок выше их творения, а учитывая, что Скайрим не очень удался мягко говоря как ролевая игра, по сравнению с тем же Морровиндом, то мне жаль нового Ведьмака. Но если я ошибусь, и новая часть получится шикарной игрой с открытым миром, а не коридорным кинцом с сиськами, как первые части, то буду только рад, надоело в одни свитки играть.

    Д.К.

    Опубликовано

    16.02.2014 16:05:24, SKAT сказал(-а):

    Как это не важно, РПГ - ролевая игра, если я даже не могу создать персонажа и обречен до конца игры отыгрывать ведьмака, какая же это ролевая игра?

    Для примера: в Обливионе очень даже богатые возможности для создания уникального персонажа - я могу слепить данмера-монаха, а могу и норда-некроманта, и даже босмера-паладина. Вот только если я не буду сознательно избегать всего, что связано с Амулетом Королей - а также не буду чураться разговоров с НПС и посещения некоторых мест - то в итоге и данмер-монах, и норд-некромант и даже босмер-паладин рано или поздно станут Защитниками Сиродиила, главами всех возможных Гильдий, Святыми Крестоносцами и Богами Безумия. Хорошо это или плохо? Смотря как посмотреть. =)

    Сами разработчики равняются на Скайрим, понимая, что серия ТЕС на порядок выше их творения, а учитывая, что Скайрим не очень удался мягко говоря как ролевая игра, по сравнению с тем же Морровиндом, то мне жаль нового Ведьмака.

    Что Скайрим, что Обливион в сюжетном плане получились хуже первого Ведьмака при том, что коридорности в них было ничуть не меньше, а то и больше. Сравнение же нового Ведьмака с пятыми Свитками обусловлено только тем, что Скайрим во время анонса TW3 был у всех на слуху, в то время как про Обливион и тем паче про Морровинд из ньюфагов знали разве что самые любопытные. А так поляки просто сыграли на популярности крайней части ТЕС, объявив, что в их новой игре помимо традиционно хорошего сюжета и вариативного прохождения будет присутствовать и открытый мир, доступный для свободного исследования.

    Люди играли в Скайрим --> людям понравилась свобода перемещения в Скайриме --> Проджекты намерены предоставить людям понравившуюся им свободу перемещения "а-ля Скайрим" в следующей своей игре. Вот и все "равнение". =)

    MaLuS

    Опубликовано

    SKAT , и снова всё тоже ... 

    Что же ты вцепился этот "дурацкий редактор персонажа" , я же сказал , что зависит это от конкретного  случая ( игры ) . Важен сеттиг , история и источник ( если он имеется ) .. 

    В данном случая мы имеем игру по серии романов Анджея Сапковски(кого) «Сага о ведьмаке» где главным героем является Геральт из Ривии .. 

    Так откуда взяться редактору перса ?? Максимум что могли бы предложить разработчики это возможность небольших косметических правок героя , но тут уже вопрос в реализации и в нужности , был создан образ по описанию из произведения ( источника ) .. 

    Другое дело если бы игра происходила во вселенной Ведьмака .. Тогда тут возможен наплыв фантазий играй за эльфа-чародея или краснолюда-рыцаря ... Вот тебе и редактор , и снова может быть конкретный герой со своей внешностью и историей без каких либо правок .. Всё зависит от конкретной игры , и наличие редактора не является важной РПГ составляющей  составляющей игры ..

     

     

    Начнём с того что для тебя редактор перса , просто сделать перса на которого тебе приятно смотреть , ну не самое важное это , на мой взгляд  , важен сюжет ( история ) и его подача  .. 

    Теперь касательно РПГ , начнём с того что в современных реалиях уже не осталось классических жанров , большинство игр являются помесью жанров с наличием ещё какой либо третьей  ( пятой , десятой ... ) составляющей . Так что на данный момент можно назвать РПГ игрой ?? Ну на мой скромный взгляд , игру в которой мы играет за одного или более персонажей , каждый из которых имеет ряд характеристик ( базовых на подобии ХП , Силы , Ловкости и.т.д и.т.п. ) , навыков и способностей ( в идеале сугубо индивидуальных и не присущих другим ) , с элементом последующей прокачки оных .. То бишь игра в которой есть эти элементы может называться ролевой .

     

    Это моё сугубо личное мнение , которое я считаю неоспоримо верным )) Поэтому продолжение дискуссии по данному поводу вижу бессмысленным . Тебе и другим рекомендую ознакомится , при наличии желания  , и сделать свои выводы которые могут как поменяться так и остаться неизменны ..

     

    Так теперь по теме . Всем любителям РПГ если вы себя таковыми считаете , рекомендую к ознакомлению если вдруг не играли до этого , если играли но нет в наличии тоже берём как цена весьма символичная , собственно сам приобрёл о чём и писал выше ..

    ClericDormiens

    Опубликовано

    >>если я даже не могу создать персонажа и обречен до конца игры отыгрывать ведьмака, какая же это ролевая игра?

    "Planescape: Torment" - не РПГ? Браво.

    • Нравится 1
    SKAT

    Опубликовано

    16.02.2014 18:16:56, ClericDormiens сказал(-а):

    >>если я даже не могу создать персонажа и обречен до конца игры отыгрывать ведьмака, какая же это ролевая игра?

    "Planescape: Torment" - не РПГ? Браво.

    А это вобще пародия на игру, куда там до РПГ.


    Чего вы так завелись? Я такие большие сообщения даже читать не буду. Всего лишь написал, что теперь цена нормальная, как дневной сеанс в кинотеатр, а ведьмака как раз и можно пройти только из-за сюжета и забыть.

    MaLuS

    Опубликовано

    SKAT дело тут в том что ты принизил одну серию перед другой , хотя их и сравнивать не стоит , да и если подумать и нельзя .. К тому же ты это делал в весьма язвительной манере .. 

    Собственно считаю себя поклонником двух этих серий .. Отличные игры имеющие свои плюсы и минусы , как и всё сущее в мире ..

     

    16.02.2014 18:48:05, SKAT сказал(-а):

    А это вообще пародия на игру, куда там до РПГ.

    К примеру чего ты ожидаешь так отвечая ?? Ответ очевиден негатив ..

     

    Собственно поэтому я почти и не пишу на форумах большинство споров - бесполезный срач .. 

    SKAT

    Опубликовано

    16.02.2014 19:06:06, MaLuS сказал(-а):


    Сравнивать их вполне можно, это как сравнивать калл оф дюти и батлу, тоже две разные серии, однако из одной категории. А последнее сообщение такое короткое, потому что вы всё равно про свои любимые игры любые отзывы, кроме позитивных видите именно так, бесполезный срач - это в точку, но всё равно пока чай пью, надо же себя чем-то занять. Кстати, скоро все игры станут полной лажой, когда выйдет Соус Парк, так что можно уже и не спорить)

    TSCH

    Опубликовано

     

    вы еще не знакомы с историей Геральта из Ривии

    Читайте книги .

    Сиродильский лопатохвост

    Опубликовано

    16.02.2014 22:57:41, TSCH сказал(-а):