Перейти к содержанию
  • Выходные геймера — Во что играем?


    На TESALL хватает любителей RPG, что само по себе вполне объяснимо. Пока редакция готовит отличный материал для чтения и размышления на завтра, многие из вас размышляют, во что бы такое поиграть. А тут как раз кое-что интересное.

    Во-первых, вышла тактическая RPG The Dwarves, посвященная жизни гномов. Да, гномов. Не успела эта примечательная игра появиться на прилавках, а глядь — положительных отзывов уже полным-полно. Кто успел поиграть? Выскажитесь, пожалуйста, нам интересно.


    «The Dwarves — это фэнтезийная ролевая игра с увлекательным сюжетом и сложными сражениями в режиме реального времени. Драться придется с превосходящими силами всевозможной нечисти, включая орков, огров, альфов, бониллимов, зомби и темных магов, и чтобы всем им надавать по ушам, придется проявить тактическое мышление, с умом размещая 15 доступных героев и применяя их индивидуальные навыки.
    Не упустите возможность познакомиться с потрясающей историей, основанной на бестселлере Маркуса Хайца «Повелитель гномов» и посвященной самому крутому и суровому народу в фэнтези — гномам!
    • Тактические сражения в режиме реального времени: горстка героев против сотен врагов! Тщательно продумывайте каждый ход: в помощь вам — возможность всегда поставить игру на паузу и собраться с мыслями.
    • Массовые бои: все существа на поле боя — это сложные физические объекты, что придает сражениям особую динамику и реалистичность, позволяя игроку проявить свой тактический гений.
    • Увлекательный сюжет: вместе с гномом Тангдилом вы сможете пуститься в опасное странствие по стране Гирдлгард.
    • Настоящий рай для исследователя: познакомьтесь с игровым миром и его обитателями и найдите великое множество тайн и загадок.
    • Обширный мир: от заснеженных вершин до раскаленных пустынь раскинулся славный Гирдлгард. Обшарьте все его уголки и вволю пообщайтесь с обитателями, но будьте осторожны. Иное решение может иметь далеко идущие последствия!
    Гномы! Наконец-то в центре внимания оказался самый крутой и суровый народ в фэнтези. Довольно бородатым работникам молота и топора прозябать на вторых ролях — наступает эпоха гномов! Невозможно с этим не согласиться, тем более, что на игру у наших друзей пока что действует скидка, а скоро праздники, не забыли? Кстати, саундтрек к игре просто прекрасен. Ложка дегтя в системных требованиях: от 6 ГБ ОЗУ, что удивляет, честно.


    А если вы еще не слышали, что к замечательной экшн-РПГ Dragons Dogma, портированной на PC, вышел русификатор, то мы вам об этом напоминаем. Игра так же успела собрать самые положительные отзывы в Steam, а я в свое время был очарован роликами к версии для приставки и помирал от зависти, что в такую игру не поиграю. Теперь играем, играем на русском. Приобретаем игру, регистрируем ключик в Steam и ставим русификатор.


    Что мы получим? Бои игры Dragon’s Dogma: Dark Arisen разворачиваются в огромном открытом мире. Игроки отправляются в эпическое приключение по живописному краю с тремя ИИ-спутниками — «пешками». «Пешки» сражаются сами по себе, вырабатывая сноровку и боевое умение на основе черт, перенятых от того или иного игрока. Игроки могут публиковать своих «пешек», получая в обмен ценности, советы и стратегические приемы для борьбы с чудовищами. «Пешек» можно и одалживать — это полезно, когда для преодоления определенных трудностей нужны особые навыки.
    • Динамичные бои: отсеките четыре головы гидре, сразитесь с грифоном в воздухе, побеждайте драконов и других чудищ, находя их слабые места.
    • Богатство контента: в комплект входят все ранее выпущенные DLC, бонусы за предварительный заказ, эксклюзивные розничные предложения и содержимое расширения Dark Arisen. В наличии полюбившаяся всем система боя и масса возможностей для индивидуальной настройки, а также громадное подземное царство с ужасными чудовищами.
    • Возможности индивидуальной настройки: девять профессий на выбор со множеством возможных навыков в каждой, доспехи, которые можно улучшать, и, конечно, спутники-«пешки», которых можно обучать по своему усмотрению.
    • Потрясающая графика: высокое разрешение и повышенная реалистичность.
    • Полная поддержка платформы Steam: достижения Steam, облачное сохранение Steam, карты (Trading Cards), списки лидеров и режим Big Picture.
    • Расширенная поддержка геймпадов: помимо обычных клавиатуры и мыши игра поддерживает геймпады Xbox 360, Xbox One, Steam и прочие игровые контроллеры на основе DirectInput, в том числе DualShock.
    • Новые достижения: 9 новых достижений для старых и новых поклонников Dragon’s Dogma! Приготовьтесь отправиться на остров Bitterblack...
    Цена вменяема, игра хороша, русский язык теперь есть. Не вижу причин не поиграть и опять же, прошу отзывов. А в каких играх нынче отдыхаете вы, наши дорогие читатели? Что нам желательно не пропустить, на ваш вкус? Скоро праздники и пора дарить подарки, делитесь своими находками и ожиданиями.
    • Нравится 24

    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии



    Hejo

    Опубликовано

    03.12.2016 19:56:40, Karatel Indoril сказал(-а):

    А не планируется новость по поводу анонса Last of Us 2? :) Я блин никогда так долго не ждал анонса на платформе, которой даже не имею :laugh:

    Да какой Ласт оф Асс? Там блин ремастер Фулл Тротла анонсировали!

    GGXL7vg.gif

    https://www.youtube.com/watch?v=HCgi4Eis3Rs

    • Нравится 1
    Тaб

    Опубликовано

    Конечно же в «Мор (Утопия): У мраморного гнезда», такие классные вещи выходят нечасто.

    Скриншоты
    D6CEK8d.jpg.jpeg

    Bbssy25.jpg.jpeg

    jYV0TMV.jpg.jpeg

    wDe2kYF.png.png

    DA0yoaE.png.webp.png

    nhlyPAo.png.webp.png

    O6uAL9C.png.webp.png

    9NAdEfi.png.webp.png

    tFMIMkk.jpg.jpeg

    Мемес
    8Dzt2Jl.jpg.jpeg
    Sn@ke

    Опубликовано

    03.12.2016 16:04:56, Richard Zeidler сказал(-а):

    А в каких играх нынче отдыхаете вы, наши дорогие читатели? Что нам желательно не пропустить, на ваш вкус? Скоро праздники и пора дарить подарки, делитесь своими находками и ожиданиями.

     

    А я наконец то добил все достижения в Trine 2: Complete Story.

    • Нравится 1
    Karatel Indoril

    Опубликовано

    04.12.2016 05:01:29, Gunolf сказал(-а):
    Да какой Ласт оф Асс? Там блин ремастер Фулл Тротла анонсировали!

    Не играл, если эта игра старше 2003 года(когда появился комп-мимо меня) :)

    Sn@ke

    Опубликовано

    04.12.2016 08:06:15, Karatel Indoril сказал(-а):

    Не играл, если эта игра старше 2003 года(когда появился комп-мимо меня) :)

    Старше, сильно старше, это культовая квестовая игра 95 года. Кстати рекомендую, до сих пор картинка смотрится не плохо, а сюжет интересный.

    З.Ы.

    Karatel Indoril

    Опубликовано

    Last of Us для меня феномен, я не имею PS4/pro, да и врядли буду иметь, но трейлер вызывает желание бросить деньги в монитор ! Как и первая часть :)

     

    04.12.2016 08:14:50, Sn@ke сказал(-а):
    Старше, сильно старше, это культовая квестовая игра 95 года. Кстати рекомендую, до сих пор картинка смотрится не плохо, а сюжет интересный.

    С квестами у меня не очень, вон скачал, когда было возможно Warcraft:Lord of Clans, да так и не прохожу :)

    :

    Hangman

    Опубликовано

    04.12.2016 08:41:39, Karatel Indoril сказал(-а):
    С квестами у меня не очень, вон скачал, когда было возможно Warcraft:Lord of Clans, да так и не прохожу

    Может с этим свежим дело пойдёт?

    • Нравится 1
    Sn@ke

    Опубликовано

    04.12.2016 08:41:39, Karatel Indoril сказал(-а):

    Last of Us для меня феномен, я не имею PS4/pro, да и врядли буду иметь, но трейлер вызывает желание бросить деньги в монитор ! Как и первая часть :)

     

    С квестами у меня не очень, вон скачал, когда было возможно Warcraft:Lord of Clans, да так и не прохожу :)

    :

    Не знаю, по мне так игра сильно переоценена, мне тот же анчик 4-й больше понравился(предыдущие части мне вообще не нравятся), как будто интересный приключенческий фильм посмотрел.

    Квесты хорошие редкость, да и вообще можно сказать жанр умер. Сам не так много квестов играл, но те же Петька и Василий Иванович(впечатляло количество дисков), Syberia, Full Throttle, Space Quest(не осилил в свое время из-за слабого знания языка, но впечатлило), Fahrenheit, Blade Runner(вообще шедевр, имхо какое-то развитие с тех пор получилось разве что в Heavy Rain), Черный Оазис(в свое время очень сильно впечатлил атмосферой), оставили неизгладимые впечатления.

    Д.К.

    Опубликовано

    04.12.2016 08:52:48, Hangman сказал(-а):

    Может с этим свежим дело пойдёт?


    Ууу, это же второй Whispered World! Крутота!
    Tramp

    Опубликовано

    The Dwarves это конечно все здорово, но терпеть не могу гномов. А играть гномом... бррр, увольте.

    Dragon’s Dogma: Dark Arisen купил в Стиме, но не факт что соберусь поиграть. Отпугивает сильно замороченная боевка. Судя по ютубу боссов слишком уж долго ковырять приходится.

    Karatel Indoril

    Опубликовано

    04.12.2016 08:57:04, Sn@ke сказал(-а):
    Не знаю, по мне так игра сильно переоценена

    Учитывая, что игра рассчитана на любителей постапокалипсиса, я думаю она заслужила свой титул одной из самых лучших игр за всю историю, сюжет отличный, саундтрек и атмосфера-тоже.

     

    04.12.2016 08:52:48, Hangman сказал(-а):
    Может с этим свежим дело пойдёт?

    Возможно, а о чём он вобще?

    Stark Monro

    Опубликовано

    04.12.2016 09:32:43, Tramp сказал(-а):
    The Dwarves это конечно все здорово, но терпеть не могу гномов. А играть гномом... бррр, увольте.

    Я более терпимо отношусь к гномам но играть им тоже не смогу)))

     

    04.12.2016 09:32:43, Tramp сказал(-а):

    Dragon’s Dogma: Dark Arisen купил в Стиме, но не факт что соберусь поиграть. Отпугивает сильно замороченная боевка. Судя по ютубу боссов слишком уж долго ковырять приходится.

    Просто нужно знать как ковырять. У каждого там есть определенные части тела которые лучше сразу сломать, отрубить, разбить. + Различные слабости к огню, льду, молнии. А если просто спамить лкм/пкм то да, долго)))

    Hejo

    Опубликовано

    К слову о квестах, была когда-то такая игра, которую даже на русском ютубе то сложно найти, называется Пятый Чародей или по другому The Fifth Deciple. Такая зубодробительная срань, по сравнению с которой современные "хардкорные игры" покажутся легкой прогулкой. Помню десятки часов проведенные над тамошними пошаговыми боями, головоломками и запутанной системой магий. Бррр... зачем я вообще её вспомнил, аж в холодный пот бросает от одних только мыслей.
    Сейчас даже вспоминать страшно какое количество классических квестов было пройденно по сравнению с уже тогда популярными шутерами - от детских Freddi Fish до Phantasmagoria, тогда - когда не было ещё интернетов, а второй пенёк еле тянул игры, как же всё быстро меняется...

    Ahriman Exile

    Опубликовано

    04.12.2016 08:41:39, Karatel Indoril сказал(-а):

    Last of Us для меня феномен, я не имею PS4/pro, да и врядли буду иметь, но трейлер вызывает желание бросить деньги в монитор ! Как и первая часть :)

    После прохождения сиего чуда на ютубе (когда еще не было консольки) покупать переиздание для ps4 как то вообще не тянет. Более того, когда покупал консоль, вообще не думал о покупке первой части. Игруха без сомнения достойная, спору нет, но вот таких вот "вааау" прям чет не вызвала совсем. Единственные эксклюзивы, в которые действительно хотел поиграть - Uncharted 4 и (особенно)Bloodborne. Первая в итоге слегка разочаровала, а Bloodborne до сих пор считаю лучшим эксклюзивом. Единственное, во что еще не поиграл из желаемых, это God of War III, но почему то как то лень браться за этот экшн...

    Tramp

    Опубликовано

    04.12.2016 09:39:29, Stark Munro сказал(-а):

    У каждого там есть определенные части тела которые лучше сразу сломать, отрубить, разбить.

    Там, что еще надо попадать ударами по определенным местам?! От третьего лица? Как все сложно...

    cyberdamn

    Опубликовано

    С РПГ у меня сейчас как-то не очень(НВН из ГОГа крашится при запуске, хех) гоняю в Bf1(вполне неплохо, в общем лучше четвёрки), Verdun(атмосфера намного лучше, чем в бф1) и Stardew Valley - сильно затягивает.

    Karatel Indoril

    Опубликовано

    04.12.2016 10:20:17, Гидрон сказал(-а):

    После прохождения сиего чуда на ютубе (когда еще не было консольки) покупать переиздание для ps4 как то вообще не тянет. Более того, когда покупал консоль, вообще не думал о покупке первой части. Игруха без сомнения достойная, спору нет, но вот таких вот "вааау" прям чет не вызвала совсем. Единственные эксклюзивы, в которые действительно хотел поиграть - Uncharted 4 и (особенно)Bloodborne. Первая в итоге слегка разочаровала, а Bloodborne до сих пор считаю лучшим эксклюзивом. Единственное, во что еще не поиграл из желаемых, это God of War III, но почему то как то лень браться за этот экшн...

    А я у меня наоборот, Бладборн не зашёл(ещё бы ведь я опять нифига не понял этих японцев), Анчартед никогда не нравился, так как в своё время наигрался в одну из первых Ларок и больше не тянет. Тут уже идёт вкусовщина, тот же GoW 3 я бы поиграл, так как люблю мифологию :) Мне в целом ближе европейские вещи, нежели азиатские, не моё это :)

    Tramp

    Опубликовано

    Преодолевая отвращение пытаюсь играть в Dragon Age Инквизиция... Не знаю, надолго ли меня хватит. Причем первые два Драгон Эйджа вполне неплохо зашли...

    Ahriman Exile

    Опубликовано

    04.12.2016 11:37:47, Karatel Indoril сказал(-а):

    А я у меня наоборот, Бладборн не зашёл(ещё бы ведь я опять нифига не понял этих японцев).

    Ну это уже намного лучше, чем утверждать, что "в серии солсов вообще нет сюжета". Лично мне наоборот нравится пофилософствовать, поразмыслить на тему тамошнего мира, это по своему особый стиль повествования, японцы действительно такое любят, серия соулсов далеко не первая в этом плане (и да, я все таки считаю блад частью этой серии, пусть и мир там другой).

     

     

    04.12.2016 11:37:47, Karatel Indoril сказал(-а):

    Анчартед никогда не нравился, так как в своё время наигрался в одну из первых Ларок и больше не тянет. 

    Да я бы не сказал, что Uncharted прям похож на приключения Лары. То, что там одна стезя в стиле расхитителей гробниц, не добавляет им схожести, разве только вначале по привычке один раз вспомнишь и все. Гораздо больше напоминает ассасина вперемешку со всякими шутерами от третьего лица. Кто то может так же отозваться про серию райдер, но у меня такого чувства дежавю там не возникало. И да, больше всего в четвертой части разочаровало то, что все обычно так нахваливают - до ужаса типичный и наивный голливудский сюжет, даже в играх про Лару бывало получше(поэтому я и офигел от результатов GA).

     

     

    04.12.2016 11:37:47, Karatel Indoril сказал(-а):

    Тут уже идёт вкусовщина, тот же GoW 3 я бы поиграл, так как люблю мифологию :)

    Ну со мной так же, особенно если учесть, что мифология входит в один из важнейших разрядов моей профессиональной деятельности, но пока что лень берет верх. Пускай джойстик отдохнет от двух прохождений блада, а там посмотрим. :whistling:

    Sn@ke

    Опубликовано

    Решил тут таки поиграть в Fable 3, года 4 назад помнится запускал играл, благо в стиме куплена... И вспомнил от чего я матерился в голос в прошлый раз, гребаный майкрософт... В общем час мучений и я таки не смог запустить эту игру, лучше бы я никогда это не покупал...

    В общем если кто таки захочет на фейбл 3 посмотреть не на ютубе, то скачивайте в интернете, вероятность что у вас заработает все, будет выше...

    Karatel Indoril

    Опубликовано

    04.12.2016 12:03:23, Гидрон сказал(-а):
    Ну это уже намного лучше, чем утверждать, что "в серии солсов вообще нет сюжета".

    В моём понимании он там где-то на последних местах :) Если уж перескакивать на философию, то и в Скайриме сидя на Высоком Хротгаре можно сидеть и делать тоже самое, что и в соусах, размышлять :)

     

    04.12.2016 12:03:23, Гидрон сказал(-а):
    Да я бы не сказал, что Uncharted прям похож на приключения Лары.

    Это понятно, но вот не люблю я расхитителей гробниц настолько) А шутеры от третьего лица вобще считаю не торт(только первое лицо, только хардкор).

     

    04.12.2016 12:03:23, Гидрон сказал(-а):
    мифология входит в один из важнейших разрядов моей профессиональной деятельности

    Ты ученый что ли?)

    Ahriman Exile

    Опубликовано

    04.12.2016 12:37:49, Karatel Indoril сказал(-а):

    В моём понимании он там где-то на последних местах :) Если уж перескакивать на философию, то и в Скайриме сидя на Высоком Хротгаре можно сидеть и делать тоже самое, что и в соусах, размышлять :)

    Сюжет там далеко не на последнем месте. Он занимает так сказать свою, особую нишу. Собирать его по крупицам и формировать свое собственное мнение о происходящем нравится конечно не всем, но многие нашли в этом свои плюсы. Кому то нравится тупо получать сюжет напрямую, как в скайримах, а кому то собирать и философствовать, а не просто передвигаться по локациям перекатами, обычная вкусовщина, у каждого своей понятие отдыха. Моему брату плевать на сюжет в солсах, но ему нравится "симулятор перекатов" и без всяких философствований.)

     

     

    04.12.2016 12:37:49, Karatel Indoril сказал(-а):

    Ты ученый что ли?)

    Историк.

    Karatel Indoril

    Опубликовано

    04.12.2016 12:44:09, Гидрон сказал(-а):
    Он занимает так сказать свою, особую нишу.

    Ну так вот соль в том, что собирать крупицы каких-то знаний-не есть сюжет :) В Фолле 4 ты тоже собираешь всякие записульки, читаешь терминалы и что там после хороший сюжет?) Но понятие отдыха да, разное, кто-то на иглах спит, а кто-то на матрасах :laugh:

    • Нравится 1
    Ahriman Exile

    Опубликовано

    04.12.2016 12:50:35, Karatel Indoril сказал(-а):

    Ну так вот соль в том, что собирать крупицы каких-то знаний-не есть сюжет :) В Фолле 4 ты тоже собираешь всякие записульки, читаешь терминалы и что там после хороший сюжет?) 

    Одно дело, когда тебе его в голову суют, что бы не заморачивался, а другое, когда ты сам его формируешь(причем речь идет уже не просто о каких то писульках и побочных историях, а об основном сюжете, самом понимании происходящего). В этом и есть фича - самостоятельное формирование сюжета. Хороший, не хороший, но сюжет есть сюжет. Я бы тоже плевался от этого, учитывая, какой я лентяй, но любовь к размышлениям и философствованиями взяла верх (ну хоть что то). Если человек не хочет париться над формированием сюжета, это не значит, что он дурак или лентяй, но это и не значит, что возможность поразминать мозги нельзя считать отдыхом. 

    Karatel Indoril

    Опубликовано

    В моём понимании формирование сюжета это возможность его менять , но никак не понимание происходящего :) Наверное поэтому я и не люблю азиатскую культуру, там слишком много вот этих философствований, где нужно и где не нужно :) Вобщем на вкус и цвет товарищей нет.