Перейти к содержимому


Фотография

Перевод - на краудфандинг!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Если вы не знаете, что такое краудфандинг - самое время узнать. В переводе слово означает "народное финансирование", "совместная оплата". Этот метод отлично работает для многих проектов - от разработки игр до создания музыкальных альбомов. И теперь мы тоже устраиваем подобный проект.
Он станет прекрасным выходом из положения, в котором очутились любители больших, сложных модов, модов на слабо распространенных в среде ТЕС языках, или модов, созданных к уже уходящим играм, аудитория которых сжимается и заниматься которыми по очевидными причинам переводчикам уже невыгодно.
Редкий квест? Очень большой мод? Сложный мод? Мод на немецком? Мод для Morrowind и Oblivion? Отчаялись увидеть и уже не ждете? Сделайте себе подарок.

Я обсуждала эту тему в своем блоге, и многие согласились с тем, что этот вариант не так плох - по крайней мере, вы сможете воплотить в жизнь свои надежды, хотя и не бесплатно. Однако, вместо того, чтобы лично оплачивать большой объем, вы можете скинуться с другими любителями и так собрать необходимую сумму на перевод мода вместе.

Почему платно? Потому что по-другому нет смысла - огромная трата времени ради 30 скачиваний и двух лайков это мартышкин труд. Кроме того - условия добровольные, если вам отказали везде, где вы могли скачать/получить мод бесплатно или перевод уже есть, но вас убивает промт - приходите.
Кто будет переводить? Основной перевод буду делать я, Siegrun, так как я занимаюсь тем же самым в порядке работы, работой больше, работой меньше. Я знаю специфику, смогу протестировать результат, и в результате сделать качественную работу, притом быстро сделать. Плюс в разное время я планирую привлекать других переводчиков и лингвиста, проверенных товарищей. Вы можете ознакомиться с моим скиллом, поиграв в мод "Тьма на Йотунхейме". на который у меня ушло целых пять дней.
Что можно заказывать? Моды, книги, статьи - любые тексты из игры и для игры, то, что вы не хотите переводить сами, или вас пугает объем, или нет времени, или вы не знаете языка, но хотите почитать. Перевод уроков по КК, Фотошопу, Максу вы тоже можете заказать, но моды будут предпочтительнее. Зачем вам нужен мод - это ваше решение. Кстати, отличный подарок на день рождения или праздник для своей половинки, которая любит поиграть и мечтает о каком-то моде.
Какие условия работы? Условие одно. Любой материал, который вы заказали, окажется в открытом доступе на tesall.ru. "Только для себя" я заказы беру только за стоимость настоящей работы, которая в три и больше раз дороже.
Как это делается? Обратитесь ко мне с предложением - что вы хотите увидеть и какую часть готовы внести. Мы будем выносить на обсуждение все предложения. ЗАПРЕЩАЕТСЯ делать темы со сбором денег. Я прошу всех не откликаться НИ НА КАКИЕ предложения о сборе ДО того, как я лично его объявлю. Не давайте мошенникам себя обмануть.

Сколько стоит перевод мода/ статьи/ урока по TES? 1 доллар за 1800 знаков без пробелов - с англ. языка, и 2 доллара - с немецкого. Эта цена просто совсем символическая, только для вас и здесь. Если вы шли мимо и вам захотелось "книгу по вселенной Варкрафта" - я возьму это тоже, но цена будет другая. Просто зайдите и спросите - сколько будет стоить то и это. Как я определяю стоимость? делаю экспорт текстов, выкидываю все ненужное, чистый текст гружу в ворд и смотрю количество знаков без пробелов. Сию сумму делю на 1800.
 
Для заказов организован подфорум, в котором вы сможете посмотреть на ход работы и поучатсвовать в предложенных проектах.

И у нас уже есть первое предложение. Это мод Craftybits для игры Oblivion.
Если говорить коротко, это - крафт и целая система жизнеобеспечения. В данный момент вы сможете делать броню и оружие, мебель. предметы, а так же целую кучу новых вещей, плюс геймплей расширен настолько, что вся игра, куда ни брось глаз, становится невероятно интерактивной. Мод просто волшебный, а главное - он работает реально.

Прочитать подробности и сделать взнос вы сможете на странице, посвященной переводу этого мода. Его размер внушителен: 120 страниц без гайда и дополнений. Кроме того, нас ждет сложная скриптовая работа, но я надеюсь, что нашего опыта хватит. Не такое делали.

Обращайтесь! С удовольствием поможем вам обрести долгожданные моды.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#82 Ссылка на это сообщение Gaal

Gaal
  • Новенький
  • 17 сообщений
  •  

Отправлено

А почему это должно влиять? Их задушит жаба, что кто-то вообще хочет за копейки этим заниматься? Не думаю. Скорее им захочется подтянуть скиллы и поучаствовать))

Не понимаю что  значит поучаствовать, уже один человек отписывался ,ему вы ответили что у вас все есть кто нужен.

А жаба намекнет что они и этих копеек не увидят делая аналогичные вещи. В любом случае вам решать,просто взгляд; просто сайтов модификаций не мало,такую идею вижу впервые вот и опаска

Я хочу присоеденится к исполнителям, предлы и вопросы в личку.

 

Спасибо, у меня есть исполнители, если мне понадобится помощь. Никто из них не пишет "хочу присоединится".

 



#83 Ссылка на это сообщение Sadera

Sadera
  • You're filled with DETERMINATION.
  • 683 сообщений
  •    

Отправлено

делая аналогичные вещи

 

Боюсь, популярные у нас моды и моды, которыми интересуются полтора землекопа, не аналогичные вещи.

 

уже один человек отписывался

 

Он в одном слове две ошибки сделал, с чего бы пользоваться такой помощью? 

7814.gif


2782523ec632.gif93729ad78567.png            tumblr_m7gn7w88ht1r52dl9.gif          


#84 Ссылка на это сообщение Gaal

Gaal
  • Новенький
  • 17 сообщений
  •  

Отправлено

Боюсь, популярные у нас моды и моды, которыми интересуются полтора землекопа, не аналогичные вещи.

 

Он в одном слове две ошибки сделал, с чего бы пользоваться такой помощью? 

7814.gif

Не знаю как популярность мода сказывается на сложности его перевода. Мне все равно зачем брать вам его или не брать, Siegrun отписала что команда у нее уже имеется. Я просто боюсь что все скатиться в глухое затишье в ожидании заказов, а так же отсутствии сторонних переводчиков которые не захотят переводить подобные объемы задаром на этом примере.Так же система с вебманей,как ее вообще можно сделать прозрачной,сравнивая с кикстартером надо помнить что там есть счетчик суммы. Опасаюсь лишь потому что мне нравится этот портал, не поймите не правильно, я не против вашего заработка).В любом случае,повторюсь, решать все вам, свою мыслю я отписал больше не потревожу)



#85 Ссылка на это сообщение Sadera

Sadera
  • You're filled with DETERMINATION.
  • 683 сообщений
  •    

Отправлено

Не знаю как популярность мода сказывается на сложности его перевода.

 

Дело не в сложности, а в готовности его перевести. Если мод просто не окажется ожидаемым у народа, незачем его тогда переводить. Так пусть он потратит время с возможностью подзаработать, получив заказ от пары человек.


2782523ec632.gif93729ad78567.png            tumblr_m7gn7w88ht1r52dl9.gif          


#86 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 887 сообщений
  •    

Отправлено

Но этот мод на крафт ведь есть. Думаю, найдутся и другие объемные моды, которые мало кого интересуют, чтобы тратить на их перевод время.

Ну я по большей степени про себя писал....лично для меня, переведённых плагов хватает, ибо я пока вообще ещё ничего не ставил....хочу сперва оригинальный Скай пройти (во всяком случае всё самое толстое) и когда в Скае уже совсем будет нечего делать, только тогда начну засерать его всякими плагами,модами, труселями и прочим хламом, предварительно сделав "чистую контрольную точку"  aca70e182c78859a596889f77db43fdd.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#87 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

уже один человек отписывался ,ему вы ответили что у вас все есть кто нужен

Он в этом предложении сделал грубую ошибку. Мне не надо такое и да - у меня есть проверенные люди, из которых я буду выбирать. Но кто же помешает другим людям прийти и показать свои работы, и вежливо спросить, не найдется ли у меня для них дела? Может, мы на тот же Арктвенд позаримся. Ну образно говоря.

 

Сделала специальный подфорум. Так как заказы однако пошли и оплата тоже.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#88 Ссылка на это сообщение AlifeSoft

AlifeSoft
  • Профи
  • 490 сообщений
  •  

Отправлено

Относительно метода оплаты - замечу, что он неудобен, не думаю, что у многих имеются электронные кошельки и люди имеют о них вообще четкое представление - а следовательно, малоэффективен.

 

Борис, ты не прав

 

Та же фигня с WMU.



#89 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

WMU  я завела и она проставлена в сборах. В конце-концов, конвертацию никто не отменял.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#90 Ссылка на это сообщение Black13

Black13
  • Талант
  • 244 сообщений
  •    

Отправлено

Умно!! :)
Хорошая новость! :) :good2:

Прекрасная идея! )))...у меня как раз есть на примете несколько хорошеньких иностранных модов, с которые я бы хотел видеть русифицированными! :)

Возможно, скоро зайду к вам в гости!! :)


Сообщение отредактировал zxtole1408: 09 сентября 2013 - 12:46


#91 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Заходите))


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#92 Ссылка на это сообщение MrJS

MrJS
  • Профи
  • 332 сообщений
  •    

Отправлено

Вопрос такой:если заплатить за плагин,то он переведенный будет выставляться на ТЕСАЛЛе для всех или как то присылаться лично заказчику?


<p>Все эти мгновения растворятся во времени, как слёзы в дожде.

#93 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Вопрос такой:если заплатить за плагин,то он переведенный будет выставляться на ТЕСАЛЛе для всех или как то присылаться лично заказчику?

 
 Написано же

 

Какие условия работы? Условие одно. Любой материал, который вы заказали, окажется в открытом доступе на tesall.ru. "Только для себя" я заказы беру только за стоимость настоящей работы, которая в три и больше раз дороже.



#94 Ссылка на это сообщение mobilineal

mobilineal
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Такой вопрос назрел
А возьметесь ли Вы за переводы модов от лаверсов? Ведь они неэтичны и местами омерзительны, а также превращают Скайрим действительно в 21+ игру. Даже примеров писать не буду, а то ведь дети это читают



#95 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Нет. Их на сайте выложить нельзя.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#96 Ссылка на это сообщение Марк

Марк
  • Скиталец
  • 38 сообщений

Отправлено

С удовольствием бы скидывал денежку аудио-локализаторам модов!


Дыхание и голос на Севере считаются жизненной сущностью. (Дети Неба)


#97 Ссылка на это сообщение MrJS

MrJS
  • Профи
  • 332 сообщений
  •    

Отправлено

 
 Написано же

Это хорошо)
Буду мнить,что чем то помогаю сайту


<p>Все эти мгновения растворятся во времени, как слёзы в дожде.

#98 Ссылка на это сообщение master_Ingant

master_Ingant
  • Все безумны, но не все в этом признаются
  • 93 сообщений

Отправлено

Круто! Как жаль что раньше не было такого, эдак год-два назад! Я бы таких дел натворил бы!!! И цена - смешная по сравнению с другими услугами. Вообщем, буду обращаться если что.

P.S.: Если кому-то что-то не нравится, то помните: ЭТО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Кому надо, тот и заплатит, и символы сам посчитает(лично я буду считать). Есть куча модов, уроков и др., которые некоторые просто жаждут увидеть на русском! Так что, если не нравится - молча проходим мимо.  


r2cUOFC.gif


#99 Ссылка на это сообщение 5nosmoking

5nosmoking
  • Я еще вернусь... когда-нибудь

  • 1 098 сообщений
  •    

Отправлено

хм тут сидят дети которые не работают и что им теперь придется платить чтоли оо, как вообще на это смотреть 

Детям надо сидеть за партой. 

Пусть деньги с проездных и завтраков откладывают. 

Урок жизни - за многое нужно платить. 

Курят с 12-ти. Сажают с 14-ти. Какие это дети? 

Рубить неписей - хорошее морально-нравственное воспитание? 


Сообщение отредактировал 5nosmoking: 15 сентября 2013 - 12:51

Все суета и томление духа.

#100 Ссылка на это сообщение CrazyHackGUT

CrazyHackGUT
  • недокодер © yand3xmail
  • 577 сообщений
  •    

Отправлено

Курят с 12-ти. Сажают с 14-ти.

Я, допустим, не курю. Я вообще планирую не курить.

И я не понял второе предложение: в тюрьму что-ли?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых