Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 7 Голосов

Играете ли вы в Обливион?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Oblivion forever? (165 пользователей проголосовало)

И так отправили ли и вы потертую четвертую главу свитков на полку, может вообще не играли в этот многострадальный "Облом" или продолжаете резаться в любимую "Облу"?

  1. Да, частенько играю - это моя любимая часть свитков. (88 голосов [53.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 53.33%

  2. Иногда поигрываю для развлечения. (19 голосов [11.52%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.52%

  3. Редко, но бывает в приступах ностальгии. (27 голосов [16.36%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.36%

  4. Играю только ради новых модов. (7 голосов [4.24%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.24%

  5. Нет, но возможно еще когда-нить и поиграю. (10 голосов [6.06%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.06%

  6. Нет, эта часть свитков для меня уже закрыта навсегда. (8 голосов [4.85%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.85%

  7. Не играл, но собираюсь попробывать/пройти хоть один раз для галочки. (4 голосов [2.42%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.42%

  8. Не играл и не собираюсь играть. (2 голосов [1.21%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.21%

Как часто вы играли в TES IV до выхода Скурима?

  1. Я ведь сказал, что это моя любимая игра серии, так что резался день и ночь напролет. (91 голосов [55.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 55.15%

  2. Частенько играл, но не увлекался. (37 голосов [22.42%] - Просмотр)

    Процент голосов: 22.42%

  3. Обычно играл, не часто - не редко, как среднестатистический игрок. (18 голосов [10.91%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.91%

  4. Иногда поигрывал, но не часто. (9 голосов [5.45%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.45%

  5. Раз прошел для галочки, но больше не стал. (1 голосов [0.61%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.61%

  6. Пробывал как-то, но она мне не понравилась - терпения хватило на пару минут/часов игры. (2 голосов [1.21%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.21%

  7. Я же, блин, четко сказал, что не играл в нее! (7 голосов [4.24%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.24%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Ссылка на это сообщение Ingvar

Ingvar
  • Профи
  • 373 сообщений
  •  

Отправлено

Да простит меня Siegrun за плагиат, но я считаю, что в связи с прошедшим двухлетием выхода ТЕС 5 (и отправкой ТЕС 4 на полку) будет не лишним открыть аналогичную тему по Обливиону.

 


Сообщение отредактировал Ingvar: 12 ноября 2013 - 02:31

Zbog Anice i bokala vina, zapalit ću Krajinu do Knina...



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#42 Ссылка на это сообщение Atmer

Atmer
  • Авантюрист
  • 155 сообщений

Отправлено

Это троллинг?

Или, действительно, мнение?

 

Если второе, тогда обоснуй.

мёртвое окружение, шаблонные данжи, жуткие лица, ужасный левелинг. в итоге- средней руки фентези по мотивам европейского средневековья с вкраплениями сеттинга TES.


Очередной агрессивный олдфаг... http://tesall.ru/blo...uzhba-zhvachka/ Ознакомьтесь.

иметь собственное мнение и высказать его в соответствующей теме= агрессия?)

тем более что я его никому не навязываю. и воизбежание обвинений в троллинге прекращаю общение на эту тему.



#43 Ссылка на это сообщение Белоснежный Котик

Белоснежный Котик
  • Авантюрист
  • 154 сообщений

Отправлено

Отличная игра, такая же любимая, как и скайрим. Потому и приятно всегда возвращаться в нее. И становится от этого она все милее и уютнее. Лично мне очень понравилась атмосфера Сиродиила, прихожу в любимый скинград, запасаясь корнями нирна. Что может быть приятнее? Сладкая жизнь, одним словом.

Сообщение отредактировал Белоснежный Котик: 10 января 2014 - 09:25


#44 Ссылка на это сообщение MaxJero

MaxJero
  • Скиталец
  • 31 сообщений

Отправлено

Обла была моей самой первой компьютерной игрой, но любимой не является 

потому что

С 2003 по 2006 вообще задротил, даже без модов, т.к. и-нет появился аж в 2007. Помню, как радовался: удалось заполучить Золотое Издание  :yahoo: 

Иногда играю. Ностальжи, ролеплей, т.д., но уже не то, потому что слишком хорошо все помню.



#45 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

 

мёртвое окружение

очень даже живое, не проходит и пол минуты, а я уже встречаю кого-нибудь. Это помимо тысяч разнообразных растений вокруг, имеющих свои ингредиенты, динамической смены погодных условий и разнообразных звуковых эффектов, всё это как раз и создаёт именно живое окружение.

 

шаблонные данжи

далеко не все, а если и есть похожие, то что в этом удивительного? Строить данжи могли по одному и тому же принципу, почему нет... Повторы практически незаметны, по краней мере, глаз не режут это уж точно.

 

жуткие лица

понятие страшный-красивый - это всё сугубо индивидуально. Лица живые и главное - эмоциональные, этого уже достаточно, тем более, если ты находишься в мире гуманоидов)))

 

ужасный левелинг

ну я например, не прокачиваю персонажа, играю с 100 уровня, так что мне левелинг вообще не нужен, да и когда прокачивал, ужасностей как-то не заметил. Во многих играх вообще нет никакого левелинга, но эти игры пользуются мировой популярностью. 

 

Если это всё, тогда совсем неубедительно, тем более для того, чтобы называть игру гадостью. 

 

 

 

TSCH (10 Январь 2014 - 10:49) писал:
Бред какой !
Обла , конечно , не самая любимая , но одна из ... и , увы , я не так уж молод как хотелось бы .

Вот уж правда, бредоносец потёмкин))) Это да... и где наши 18 лет)))))


Сообщение отредактировал Teinaava: 10 января 2014 - 12:35


#46 Ссылка на это сообщение Элиадор

Элиадор
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

мёртвое окружение, шаблонные данжи, жуткие лица, ужасный левелинг. в итоге- средней руки фентези по мотивам европейского средневековья с вкраплениями сеттинга TES.


иметь собственное мнение и высказать его в соответствующей теме= агрессия?)

тем более что я его никому не навязываю. и воизбежание обвинений в троллинге прекращаю общение на эту тему.

Неуважение к Обливиону - неуважение к самому себе... Я так думаю! Хотя оно наверное так и есть... А если думаешь, что можешь так просто опустить Обливион и на этом закончить тему, то ты глубоко ошибаешься! Всё что ты сказал - это не аргументы! Игра 2006 года выпуска, а для того времени - этот геймплей и графика очень даже шикарны. 



#47 Ссылка на это сообщение Arianor8

Arianor8
  • Следопыт
  • 86 сообщений

Отправлено

Неуважение к Обливиону - неуважение к самому себе... Я так думаю! Хотя оно наверное так и есть... А если думаешь, что можешь так просто опустить Обливион и на этом закончить тему, то ты глубоко ошибаешься! Всё что ты сказал - это не аргументы! Игра 2006 года выпуска, а для того времени - этот геймплей и графика очень даже шикарны.

И непросто шикарны!
Ведь все что сказал Atmer, тоже можно сказать про морровинд!:-)
Она тоже годная игра в своем роде...

#48 Ссылка на это сообщение Atmer

Atmer
  • Авантюрист
  • 155 сообщений

Отправлено

Неуважение к Обливиону - неуважение к самому себе... Я так думаю! Хотя оно наверное так и есть... А если думаешь, что можешь так просто опустить Обливион и на этом закончить тему, то ты глубоко ошибаешься! Всё что ты сказал - это не аргументы! Игра 2006 года выпуска, а для того времени - этот геймплей и графика очень даже шикарны.

Если рассматриваю Обливион как отдельно взятую рпг- шикарная игра. Если рассматривать как наследницу Морровинда- шаг назад. Словно кто-то снес драматический театр и на его месте построил кабаре. На место многогранной и склонной к рефлексии экзистенции пришло штампованное фентези с шаблонными рыцарями наперевес. впрочем, если это и есть выбор нового поколения игроков, то кто я такой чтобы с ним не соглашаться...) против широких масс мэйнстрима не попрешь)

Сообщение отредактировал Atmer: 11 января 2014 - 04:15


#49 Ссылка на это сообщение Белоснежный Котик

Белоснежный Котик
  • Авантюрист
  • 154 сообщений

Отправлено

Если рассматриваю Обливион как отдельно взятую рпг- шикарная игра. Если рассматривать как наследницу Морровинда- шаг назад. Словно кто-то снес драматический театр и на его месте построил кабаре. На место многогранной и склонной к рефлексии экзистенции пришло штампованное фентези с шаблонными рыцарями наперевес. впрочем, если это и есть выбор нового поколения игроков, то кто я такой чтобы с ним не соглашаться...) против широких масс мэйнстрима не попрешь)

Сорроувинд делался для таких же масс, просто на каких-то 4 года раньше. А на счет экзистенции - субъективная субъективность же, зависит от личных предпочтений. Да и игры как индустрия еще не доросли до того, чтобы выделять классику и новодел. Извиняйте, если что не так.

Сообщение отредактировал Белоснежный Котик: 11 января 2014 - 09:09


#50 Ссылка на это сообщение Atmer

Atmer
  • Авантюрист
  • 155 сообщений

Отправлено

Сорроувинд делался для таких же масс, просто на каких-то 4 года раньше. А на счет экзистенции - субъективная субъективность же, зависит от личных предпочтений. Да и игры как индустрия еще не доросли до того, чтобы выделять классику и новодел. Извиняйте, если что не так.

Хм.
Если припоминаете- положение компании на момент создания Морровинда было совсем иным, нежели таковое на момент создания Обливион. И если в первом случае люди хотели громко хлопнуть дверью индустрии, создать игру своей мечты, то во втором-и сроки создания, упомянутые вами, также лишний раз косвенно это подтверждают- мы имеем дело с чистой воды желанием обналичивать свою популярность за счет новой серии игры.
Что касается субъективности- соглашусь с вами. С одним уточнением- в погоне за прибылью в
качестве диэлсишного сеттинга Беседка выбрала в итоге неоморровиндовский. Угадайте- почему...)

#51 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

иметь собственное мнение и высказать его в соответствующей теме= агрессия?)

тем более что я его никому не навязываю. и воизбежание обвинений в троллинге прекращаю общение на эту тему.

Я не обвиняла, простите. Просто заявление, с моей точки зрения, настолько абсурдное, что я подумала, может несерьезно.

Теперь по пунктам:

мёртвое окружение

Что значит мертвое окружение? Дороги, на которых кого только не встретишь?  Красочно сделанная природа? То есть тут просто не понятно, что имелось в виду...(

шаблонные данжи,

Это вы в Драгон Эйдж два не играли

А где не шаблонные? Опять же, с чем сравниваем? Я вот никакой разницы со Скайримом не увидела, а что касается Морроувинда.. нет, ну ведь мы же все признаем, что он был лучшим хотя бы в силу проработанности и размеров, да?

жуткие лица

Опять же, с чем сравниваем? ТЕС вообще, насколько я пони-

маю, славится жуткими рожами. Но на то и моды, нет?  Да, то что лица абсолютно зеркальны, поначалу пугает, но.. либо привыкай, либо моды. Ну и за красотой и проработанностью лиц, опять же, к биоварам, в их коридорные игры с офигенно проработанными неписями).

ужасный левелинг

Вот это я вообще не поняла. Это относится к данжам же, к уровневым монстрам, или в системе прокачки? Можно пояснить, если ещё не очень далеко ушли?

средней руки фентези по мотивам европейского средневековья с вкраплениями сеттинга TES.

То же самое можно тогда сказать и о Скайриме. Нет?


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#52 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Что значит мертвое окружение? Дороги, на которых кого только не встретишь?  Красочно сделанная природа? То есть тут просто не понятно, что имелось в виду...(

Ну, с дорогами, вы, пожалуй, хватили. Если на пути от Брумы до Лейавиина вам удастся встретить пару НПС - считайте, вам повезло. Это без модов, естественно (1).

А где не шаблонные?

В первых Готиках, например (взять хотя бы шахту Старого лагеря с ее ползунами О_О). Нет, сами пещеры, конечно, весьма вторичны (и шахты, и гоблинские норы, и орочьи капища, и даже храм Спящего - все это уже где-нибудь да было), но конкретно в рамках одной игры их действительно можно назвать уникальными, так как все они имеют характерные черты, весьма сильно отличаются друг от друга и ничуть не приедаются. В Обливионе же все уникальные пещеры можно пересчитать по пальцам одной руки. Это без модов, естественно (2).

Опять же, с чем сравниваем? ТЕС вообще, насколько я понимаю, славится жуткими рожами.

А...

Но на то и моды, нет?

Хмм... 

Вот это я вообще не поняла. Это относится к данжам же, к уровневым монстрам, или в системе прокачки? Можно пояснить, если ещё не очень далеко ушли?

Дык автолевелинг же! Мерзкий, мерзкий автолевелинг! >=(

Мобы, подстраивающиеся под уровень игрока, что зарубает на корню весь смысл прокачки; лут и хабар, опять же, зависящие от крутизны героя и уничтожающие саму идею поиска приключений. Это без модов, естественно (3).

То же самое можно тогда сказать и о Скайриме. Нет?

Можно, вот только если Скайрим как был во времена Нереварина шаблонной "северной страной" и таким же, собственно, и вышел, то Сиродиил представлялся игрокам, как многонациональная, многоконфессиональная, культурнобогатая, торговоразвитая и, вообще, сильномогучая центральная Имперская провинция, а вышло... вышло так, что приходилось читать внутриигровые книжки и самому додумывать, как бы все могло выглядеть, если бы Беседку не подгонял издатель. =|

===============================
Только не подумайте, что я хейтер и ненавижу Обливион - совсем напротив - просто я умею видеть недостатки в любимой игре и принимать ее такой, какая она есть. Без модов, естественно (4). =)

  • Atmer это нравится

#53 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Кот, согласна с каждым словом, так что не буду даже злоупотреблять оверквотингом, просто какие-то вещи мне, в общем-то даже и нравятся, и опять же я не хардкорный геймер, и в Готики ваши не играла, так что не с чем сравнить, кроме Драгон Эйджа)))

 

Но тут кто-то писал - не нравится - доставляй моды, тем более, что это приветствуется.

 

Пару вещей скажу только:

(1) про автолевелинг - по мне лучше так, чем дракона, который потенциально может выжечь целый город - с одной стрелы укладывать =)))

(2) про рожи не поняла этого  "Хмммм"... что, не жуткие? (Без модов, естественно (5) )

 

Только вы не подумайте что я хейтер и ненавижу Скайрим, просто мне Обливион больше нравится))) А такое категоричное высказывание товарища Atmer вообще не смогло оставить меня равнодушной! )


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#54 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Полноценно давно не играл в Обливион, а так игра установлена с подборкой модов, есть немного прокачанный персонаж, можно побегать иногда.

Когда-то в облу я переиграл)) Но в неё есть желание возвращаться, а отличие от того же Скайрима.


ИзображениеИзображениеИзображение

#55 Ссылка на это сообщение Элиадор

Элиадор
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

 

Ну, с дорогами, вы, пожалуй, хватили. Если на пути от Брумы до Лейавиина вам удастся встретить пару НПС - считайте, вам повезло. Это без модов, естественно (1).

 

Ну да... На протяжении этой дороги должна же целая армия встретиться! По мне так с этим всё норма, где-то бандит встретиться и не один, где-то волк, где-то тролль - всё прекрасно! Радуйтесь жизнью! А если что-то не устраивает, то качайте моды)



#56 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Но тут кто-то писал - не нравится - доставляй моды, тем более, что это приветствуется.

Согласен. Кто хочет почувствовать игру - ищет способы, а кто не хочет - ищет оправдания. =)

Пару вещей скажу только:

(1) про автолевелинг - по мне лучше так, чем дракона, который потенциально может выжечь целый город - с одной стрелы укладывать =)))

Да, с драконами тоже вышел фейл (хотя это можно списать на сверхточность стрелка - не иначе у него в предках Бард-лучник значится), но когда схватка с гоблинами на десятом уровне ничем не отличается от такой же схватки на тридцатом - это, в общем-то, не есть хорошо. =(

(2) про рожи не поняла этого  "Хмммм"... что, не жуткие?

Нет, они, разумеется, жуткие, просто меня немного смутило приписывание этого косяка Беседки к "особенностям серии". =D

Только вы не подумайте что я хейтер и ненавижу Скайрим, просто мне Обливион больше нравится)))

Аналогично. :)

На протяжении этой дороги должна же целая армия встретиться! По мне так с этим всё норма, где-то бандит встретиться и не один, где-то волк, где-то тролль - всё прекрасно!

Ну, я в общем-то, вел речь об НПС, а не о монстрах. Монстры на дорогах - это вообще отдельная история. Взять тот же Желтый Тракт - бывает, скачешь на чейдинхольской вороной, а по обочинам дороги то спригганы, то дреуги, то медведи с балалайками... Стоят, будто сигналят: "Командир, до Лейавиина подбросишь?" 
 
И куда только Имперский легион смотрит? Небось, все деньги, выделенные на патрулирование дорог, начальство растащило... >=[
Радуйтесь жизнью! А если что-то не устраивает, то качайте моды)
Что я однажды и сделал. Теперь на дорогах помимо редких разбойников да патрулей можно встретить как простых граждан, так и торговцев, а монстры - благодаря OOO - встречаются только на некотором удалении от оживленных трактов (можно сказать, "чем глубже в лес, тем толще минотавры"). =)


#57 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Да, с драконами тоже вышел фейл (хотя это можно списать на сверхточность стрелка - не иначе у него в предках Бард-лучник значится), но когда схватка с гоблинами на десятом уровне ничем не отличается от такой же схватки на тридцатом - это, в общем-то, не есть хорошо. =(

 

Нет, они, разумеется, жуткие, просто меня немного смутило приписывание этого косяка Беседки к "особенностям серии". =D

 А как бы идеально уровнять монстров? Я, давно не играла в Обливион, сейчас вот начала снова... Но пока что меня все устраивает. И автолевелинг тоже. Но, если мне не изменяет память вот именно с этим в Морроувинде было как-то поинтереснее.

 

И про рожи:

Ну везде же жуткие рожи. Особенно опять же в сравнении с играми Биоваров. Нет? Я не права? Ну, к Скайриму они немножко, конечно исправились.. но все равно... как-то не очень) Если без модов то. Неживые, картонные лица


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#58 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Нормальные в Обливионе лица, не надо гнать) По крайней мере, лучше, чем в Скайриме, а за Мор я вообще молчу. Обливион - это вообще золотая середина, он превзошёл Морровинд (лор лор, нафиг ваш лор никому не нужен, мне так уж точно) и не опустился как Скайрим в полное УГ, а остался на высоте, поэтому эта игра будет вечна. Все следующие части ТеС, будут проходить и выкидывать в мусорку, а играть всё равно будут продолжать в Обливион, конечно я имею в виду истинных ценителей этой серии.

Вот ванильные лица:

4029523m.jpg 4028499m.jpg 4027475m.jpg



#59 Ссылка на это сообщение Урфин Джюс

Урфин Джюс
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

Вот ванильные лица:

Вместо Фаргота лучше бы какого-нибудь данмера добавил, чтоб показать разницу. 

Но очевидно же, что данмеры в Скайриме лучше.  :)

 А как бы идеально уровнять монстров? 

Oscuro Oblivion Overhaul, например. Если не надоест на 40 левеле вместо даедрика  рубахи с бандитов снимать .

В любом случае, лучше чем автолевелинг Обливиона.

 

Но, если мне не изменяет память вот именно с этим в Морроувинде было как-то поинтереснее.

Относительно. Неписи не растут с игроком, но после ~20 уровня выливается в то, что ты легко можешь убить любого.



#60 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Я не нашёл данмера в фотках на Яндексе, но играли пожалуй все, поэтому помнят. Может в Скайриме лица и получше проработаны, но они страшные, мерзкие, отвратительные. От этого хуже, да. Может кому-то и нравятся, но мне нет.



#61 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Нормальные в Обливионе лица, не надо гнать)

Нормальные лица это вот:

morrigan-felmet.jpg

 

А у Бетезды, зато, открытый мир. =)


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых