Перейти к содержимому


Фотография

Мертвая зона (запись/обсуждение)


  • Закрытая тема Тема закрыта

#281 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

aaa281143e73.jpg

 

Игра по зомби апокалипсису. Мир идентичный нашему реальному.  Игровая система - упрощенный ГУРПС

Предполагаемая дата начала - конец яваря-начало февраля.

Гейммастер - Ширра

 

Записались:

Meristol

Эйрин

ykpon00

Thanatos

Verina

FOX69

Alice von Bertruher

Rei

FalseLemur

Leo-ranger

 

Набор игроков закрыт

В роли NPC

 

Горыныч

По мере обновления состояния проекта, буду вносить добавления в шапку.

 

Внимание, первый фрагмент правил (базовый) Читаем, что непонятно - разъясняю. Постаралась все как можно проще написать.

Собственно, почему я взяла для выживалки ГУРПС - потому что тут жизнь чара зависит от хитов и от ЕУ. Кто не ест и не спит - тот помрет.

 

Анкета для создания персонажа


Сообщение отредактировал Горыныч: 13 января 2014 - 18:08

Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 381

#282 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Упс



  • 31 411 сообщений
  •    

Отправлено

Да народ, вы что. Радужные посты читать - то ещё удовольствие. Глаза же устанут моментально. 



#283 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

Да народ, вы что. Радужные посты читать - то ещё удовольствие. Глаза же устанут моментально. 

Только это хотел написать. Да и на самом деле это будет утомительно - перекрашивать. А  если человек,например, спрашивает на английском, а потом тут же пытается повторить на ломаном русском (типа, "Туалет... где.. идти?"). Легче действительно просто в скобках или за звездочками писать *говорит на немецком*.


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#284 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Упс



  • 31 411 сообщений
  •    

Отправлено

Туалет... где.. идти?"). 

О, фарфоровый друг! Встань и иди! XD



#285 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

А оружие на первых парах предусмотрено? Я не имею ввиду там дробовик...или анальный зондомет с ректальными ракетами...

О_О Что?

Хмм..ладно.

А что-то элементарное: ножичек там, топорик, рука манекена, железнодорожный костыль, бачок от унитаза...что-то меня опять куда-то понесло(


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#286 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

А оружие на первых парах предусмотрено? Я не имею ввиду там дробовик...или анальный зондомет с ректальными ракетами...

О_О Что?

Хмм..ладно.

А что-то элементарное: ножичек там, топорик, рука манекена, железнодорожный костыль, бачок от унитаза...что-то меня опять куда-то понесло(

Ты знаешь, и утюг на шнуре может стать орудием средней дистанции) Представь себя тупо в квартире и тут - бац! - зомбо-апокалипсис. Хватай чем можно отбиться, дуй и мародерствуй в поисках лучшего оружия) Может у тебя персонаж - скинхэд или просто фанат бейсбола, тогда станет ясно откуда бита, к примеру)


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#287 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Мне, как человеку, помешанному на луках полностью интересно: можно будет сделать вышеуказанное оружие из подручных материалов?


Огнестрельное оружие, как я понимаю, можно достать только от трупаков копов/военных?



#288 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

Мне, как человеку, помешанному на луках полностью интересно: можно будет сделать вышеуказанное оружие из подручных материалов?


Огнестрельное оружие, как я понимаю, можно достать только от трупаков копов/военных?

Подобное продается в свободном доступе в любом охото-рыбацком магазине, как правило. Там же есть и арбалеты. А так игра начинается не в лесу, а все же в столице государства - думаю такие магазины есть где-то рядом. Плюс, у тебя может имется досуг в виде стрельбы/охоты из лука в свободное время)


Сообщение отредактировал FromDarkTime: 15 января 2014 - 12:27

- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#289 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Мне, как человеку, помешанному на луках полностью интересно: можно будет сделать вышеуказанное оружие из подручных материалов?

Огнестрельное оружие, как я понимаю, можно достать только от трупаков копов/военных?

Ты сам можешь сделать лук из подручного материала? Ответь сам себе на вопрос, и получишь ответ.))
Изображение

Моё!

#290 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

Вопросы по оружию и прочему - это я повешу скиллы (черт, воемя, сестра, время) - и там увидите куда что распределять и как что получить.)


Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен


#291 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

Вопросы по оружию и прочему - это я повешу скиллы (черт, воемя, сестра, время) - и там увидите куда что распределять и как что получить.)

Ну, главное чтоб за края логики не выходило.Или ограничения по имуществу персонажей ввести. Чтоб не получилось так, мол, "пусть у тебя перс и ультраповернутый скинхэд, однако у него нет ни биты, ни кастета, ни цепи. Бьет словом грамотным"=)


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#292 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Ты сам можешь сделать лук из подручного материала? Ответь сам себе на вопрос, и получишь ответ.))

Я? Нет, но у меня есть один знакомый, который мог взять достаточно толстую ветку, гнул её, приматывал бечевку. Такой "недолук" стрелял до 10-15 метров. честно.

Как вы поняли, я имел ввиду именно что-то подобное.


Сообщение отредактировал Leo-ranger: 15 января 2014 - 12:58


#293 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

Я? Нет, но у меня есть один знакомый, который мог согнуть достаточно толстую ветку, гнул её, приматывал бечевку. Такой "недолук" стрелял до 10-15 метров. честно.

Как вы поняли, я имел ввиду именно что-то подобное.

Такой недолук не будет обладать достаточно силой натяжения,чтобы не просто стрельнуть, а желательно придать стреле нужную скорость для прошибание энной цели. Иначе ну тыкнет она в голову/тело, ну неприятно. Однако особо ощутимого урона не будет (только если в глаз,шею,пах..И то,в последнем случае надо одежду пробить еще)


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#294 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

Общий смысл: у вас есть список умений. Чтоб задействовать умение надо выбросить равно и меньше значению умения.Некоторые умения доступны по умолчанию (таких не мало), просто не купив его - вы будете делать это хуже - чисто за счет Ловкости , Инты или другого параметра.Допустим акробатика по умолчанию (если вы ее не покупали как умение)= ЛВ-6 у всех.

Некоторые умения дают базовые знания к другим умениям. Допустим если вы уже купили умение  Финансы  то у вас автоматически умение Бухгалтерский учет по умолчанию,стало "Финансы-4" - дисциплины родственные. А вот Карате - по умолчанию нет - ему надо учиться.

Все это будет в списке умений и в листке игрока, вам надо будет бросить число.

Как происходит бой?

Заход вы дела 3 части хода:

1. шаг (1/10 вашего базового движения)

2. маневр (атака или перемещение)

3 - защитаесь.

Ход моделирует 1 секунду времени в игровом мире.

Маневры и защиты  для каждого вида оружия я вам сделаю как линейку скилов в играх внизу экрана- чтоб в ячейке вы могли почитать что значит каждый маневр, просто выбрали и бросили меньше или равно вашего личного числа там. Допустим "Атака" - вы атакуете.  "Тотальная атака" - вы атакуете с плюсом, но  теряете право на Защиту. И т.д.


Ну, главное чтоб за края логики не выходило.Или ограничения по имуществу персонажей ввести. Чтоб не получилось так, мол, "пусть у тебя перс и ультраповернутый скинхэд, однако у него нет ни биты, ни кастета, ни цепи. Бьет словом грамотным"=)

А богатство - это тоже Достоинство, оно тоже покупается за очки)))))и поверьте - в почти пустом от нормальных людей городе - биту найти - не проблема.  Проблема ее взять, не привлекая зомбаков. Спорттовары - есть и их много. А вот витрина при разбитии может взвыть сигнализацией.


Сообщение отредактировал Ширра: 15 января 2014 - 13:06

Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен


#295 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

Имхо - цвета давать для языков, это будет радуга. Проще один цвет и в скобках - какой язык. Потому как у нас же еще "Зеленый восклицательный знак" есть и "красный крестик" - уже два цвета выпали.


Сообщение отредактировал Ширра: 15 января 2014 - 15:07

Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен


#296 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Мне, как человеку, помешанному на луках полностью интересно: можно будет сделать вышеуказанное оружие из подручных материалов?

http://chargedgun.ru...t-by-stry-j-luk


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#297 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

Общий смысл: у вас есть список умений. Чтоб задействовать умение надо выбросить равно и меньше значению умения.Некоторые умения доступны по умолчанию (таких не мало), просто не купив его - вы будете делать это хуже - чисто за счет Ловкости , Инты или другого параметра.Допустим акробатика по умолчанию (если вы ее не покупали как умение)= ЛВ-6 у всех.

Некоторые умения дают базовые знания к другим умениям. Допустим если вы уже купили умение  Финансы  то у вас автоматически умение Бухгалтерский учет по умолчанию,стало "Финансы-4" - дисциплины родственные. А вот Карате - по умолчанию нет - ему надо учиться.

Все это будет в списке умений и в листке игрока, вам надо будет бросить число.

Как происходит бой?

Заход вы дела 3 части хода:

1. шаг (1/10 вашего базового движения)

2. маневр (атака или перемещение)

3 - защитаесь.

Ход моделирует 1 секунду времени в игровом мире.

Маневры и защиты  для каждого вида оружия я вам сделаю как линейку скилов в играх внизу экрана- чтоб в ячейке вы могли почитать что значит каждый маневр, просто выбрали и бросили меньше или равно вашего личного числа там. Допустим "Атака" - вы атакуете.  "Тотальная атака" - вы атакуете с плюсом, но  теряете право на Защиту. И т.д.

А богатство - это тоже Достоинство, оно тоже покупается за очки)))))и поверьте - в почти пустом от нормальных людей городе - биту найти - не проблема.  Проблема ее взять, не привлекая зомбаков. Спорттовары - есть и их много. А вот витрина при разбитии может взвыть сигнализацией.

Не понял одного. Покупается до самой игры или в ходе? Просто странно например идет группа, и тут я резко изучил карате)))


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#298 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Сохранил, запомнил. Осталось дождаться подходящего момента...



#299 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Сохранил, запомнил. Осталось дождаться подходящего момента...

Там в принципе ничего особо сложного... если помнить все этапы (ну например, твой перс в детстве/отрочестве баловался таким. В ролевки играл или в деревне жил) то вполне реально такой лук сделать. Даже я б наверное смогла, если б припекло.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#300 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Там в принципе ничего особо сложного... если помнить все этапы (ну например, твой перс в детстве/отрочестве баловался таким. В ролевки играл или в деревне жил) то вполне реально такой лук сделать. Даже я б наверное смогла, если б припекло.

Ну так примерно подобные луки я и имел ввиду %)


  • Verina это нравится

#301 Ссылка на это сообщение FOX69

FOX69
  • Аватар пользователя FOX69
  • Jeg er gift
  • 336 сообщений
  •    

Отправлено

 

Все это будет в списке умений и в листке игрока, вам надо будет бросить число.

 А Основные атрибуты  самим можно распределить: Силу, Ловкость, Инту и ХП?


Сообщение отредактировал FOX69: 15 января 2014 - 14:42

5429c2bce814.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых