Перейти к содержимому


Фотография

Мафия 002: Английский детектив. Убийства в Лейкхауз

brc мафия f1rst maf1a

  • Закрытая тема Тема закрыта

#581 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ ПИСЬМО ОТ МАСТЕРА - ВЫ МИРНЫЙ


game_title.png


history.png



role_rules.png


 


time_rules.png


 

information.png


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1866

#582 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Целый день просидеть на полу - не шутки. Все суставы затекли, но, кажется, Крис нашел кое-что в досье, кое-что, что находилось на самом виду. Парень порывисто встал, подошел к одному из столиков и положил туда несколько папок. Кашлянул, чтобы привлечь хоть чье-нибудь внимание и начал.

 

-В этих папках много чего интересного друзья, но я знаю с чего, точнее с кого начать. Себастьян, механик. Весь пропахший маслом, верно? А разве масло не защищает от коррозии? Тем более, что он, по словам прислуги, размахивал своим пистолетом. Наверное хорошо о нем заботился, как и остальных механизмах. Кроме того, как не вспомнить Чешир, который находится на северо-западе Англии. То, что наш болтливый друг сегодня молчит, может говорить как о болях в спине, так и о том, что его босс решил, что тот уже и так достаточно сказал.

 

Первая папка, с досье на Чеширского Кота легла на стол в отдельную стопку, американец взял еще две и продолжил

 

-Два менее очевидных для меня кандидата. Женевьева, любит садоводство, кроме того Анри говорил, что видел у нее в сумочке что-то металлическое? Может ножницы? Кроме того уроженка Нортамберленда. Второй кандидат - Эдвард. Сталелитейный завод - слабый аргумент, сталь ржавеет. Тем более сталь на массовый выпуск. Но он, как и Себастьян, размахивал пистолетом. Связь с Севером непонятна.

 

Две папки легли на первую, чтобы желающие могли ознакомиться с выводами историка. Осталось только кое-что еще добавить.

 

-Кроме того, есть еще небольшие мелочи. Анри, как по мне, первый кандидат на звание северянина... Но железо? Не вижу связи. Наш добрый датский друг, Коунли, получил ранение во время Первой Мировой, однако я не думаю, что пулю из него с тех пор не достали... Пока это все.

 

Крис закончил свой рассказ и обессиленно рухнул в кресло. Срочно требовалось что-нибудь поесть, потому что из-за погружения в досье на целый день, времени на это у него не было.

 

х буду появляться набегами, не обижайтесь


Сообщение отредактировал Элесар: 17 февраля 2014 - 15:22


#583 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

Фокусник оделся и снова уселся в одно из кресел. Стоило подумать насчет произошедшего убийства и того, кто бы смог взять на себя ответственность за них всех.

- Антония, а что вы думаете по поводу нынешней ситуации? - Майкл сперва сказал, а потом подумал. - Извините за неожиданный вопрос


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#584 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

- Антония, а что вы думаете по поводу нынешней ситуации?

- Что в рассказе слуг есть одна деталь: он сказал, он ответил... я пока не слышала здесь ни одного дамского голоса, который можно было бы спутать с мужским. Ну, по крайней мере, мне кажется, что на дамскую половину семьи круг станет уже. А вот оставшиеся... У меня есть есть время поразмыслить.

-...Пока это все.

- Возможно, возможно.

Антония подхватила колокольчик и позвонила, призывая прислугу.

- Вы как хотите, а я выпью еще кофе.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#585 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

-В этих папках много чего интересного друзья, но я знаю с чего, точнее с кого начать. Себастьян, механик. Весь пропахший маслом, верно? А разве масло не защищает от коррозии? Тем более, что он, по словам прислуги, размахивал своим пистолетом. Наверное хорошо о нем заботился, как и остальных механизмах. Кроме того, как не вспомнить Чешир, который находится на северо-западе Англии. То, что наш болтливый друг сегодня молчит, может говорить как о болях в спине, так и о том, что его босс решил, что тот уже и так достаточно сказал.

 

- А в чем обвиняют? Чешир стоял на ступеньках.
- Да молчу потому что я только встал. И это может подтвердить господин доктор. Он меня уложил и я больше из комнаты не выходил. Разве что песни пел и достаточно громко. Да я автомеханик и пропах маслом, но сегодня я помылся раз тут всех раздражает мой запах. А что случилось то? В воздухе чую витает тревога и хммм........еще какой-то запах.

Х до вечера.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#586 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

Крис закончил свой рассказ и обессиленно рухнул в кресло. Срочно требовалось что-нибудь поесть, потому что из-за погружения в досье на целый день, времени на это у него не было.

 

Максимилиан некоторое время думал над услышанным.

- Вы молодец, Крис. Я, пожалуй, разделяю ваши подозрения. Железо в руках опытного механика и впрямь вряд ли заржавеет. А об оставшихся двух кандидатов: оба также подходят. Конечно, если бы мальчик слышал разговор четче - было бы гораздо проще разобраться с этим побыстрее. А так - все наши доводы, в той или иной степени, натянуты за уши. Насчет Анри - может, конечно. Но не думаю, что наш добрый канадец мог как-то связан с убийством. - Майкл вздохнул. - Это как в фокусах - главное не переусердствовать с поиском правды и подвохов.

 

- Что в рассказе слуг есть одна деталь: он сказал, он ответил..

- О-о-о! - протянул иллюзионист, подняв указательный палец. - И правда. Хотя это не означает, что и леди могут быть причастны.

 

Антония подхватила колокольчик и позвонила, призывая прислугу.

- Вы как хотите, а я выпью еще кофе.

 

- Пожалуй, тоже перекушу что-нибудь. Я с утра не ел. - улыбнулся Тоне иллюзионист.


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#587 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

- Пожалуй, тоже перекушу что-нибудь. Я с утра не ел. - улыбнулся Тоне иллюзионист.

- Переживания явно не способствуют аппетиту, понимаю. Может и Крис чего-нибудь захочет. Я слышала краем уха, он бывает рассеянным до того, что выходит из комнаты без обуви. - Тоня усмехнулась.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#588 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Когда внимание Марии немного ослабло, Элизабет начала внимательней прислушиваться к разговорам и решила обдумать свои предположения. "Железо и север, север - слишком размыто, а вот железо, если это не оружие, и ржавчина могли означать старого человека (выражение: покрылся ржавчиной), бездельника (пословица: ржавое железо не блестит - бездействие человека портит) и бедняка (ржавое железо - символ финансовые затруднения). Хотя под описания подходят слишком многие, но это совпадает с некоторыми из уже высказанных предположений. Становится даже интересно." Элизабет устроилась удобней в кресле с чашечкой кофе. "Из кандидатов в спикеры мне нравятся Анри, Максимилиан и Альфред. Эти трое производили впечатление настоящих мужчин. И как только у кого-то мысль возникает отдать такую власть какой-нибудь дамочке? Кто знает, какая истерика с ней приключится во время расследования."


  • Nikras это нравится

#589 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Анри размашистым шагом вошел в холл, где он сразу увидел Криса, Максимилиана и Антонию. Макс был чем-то явно раздосадован, Антония была обворожительней прежнего, а Крис выглядел усталым.

 

(кто там еще, сразу не соображу, сигнализируйте!)

От Анри слегка пахло лошадьми, но в целом он был весел и доволен и решил обойтись без церемоний омовения - он всего лишь прошелся по конюшне и осмотрел каждую из лошадей на предмет целостности кожного покрова и состояние их ног, на случай, если они бились в своих денниках в непогоду и покалечились бы.

- Tres bien- он потер руки. - Лошади напуганы после непогоды, но ни одна не пострадала. То есть, в каком-то смысле, им повезло больше чем нем. Я чертовски проголодался, интересно, в связи со вчерашними событиями сегодня еда отменяется, и, в этом случае, где наш "малыш" Себестьян, вчера он показал себя недурным кулинаром.
 


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#590 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

- А в чем обвиняют? Чешир стоял на ступеньках.
- Да молчу потому что я только встал. И это может подтвердить господин доктор. Он меня уложил и я больше из комнаты не выходил. Разве что песни пел и достаточно громко. Да я автомеханик и пропах маслом, но сегодня я помылся раз тут всех раздражает мой запах. А что случилось то? В воздухе чую витает тревога и хммм........еще какой-то запах.

 

-Вам бы работать в паре с Максимилианом, Себастьян. Появляетесь вы очень вовремя, точно так же, как и исчезаете. Разве вы, на правах механика, не знаете, как заставить железо не ржаветь? - устало поинтересовался Крис, не особо ожидая услышать ответ.

 

- Переживания явно не способствуют аппетиту, понимаю. Может и Крис чего-нибудь захочет. Я слышала краем уха, он бывает рассеянным до того, что выходит из комнаты без обуви.

Американец удивленно повернулся к собеседнице, говорившей о нем и даже не сразу нашелся что ответить (тем более, что все сказанное было чистой правдой)

-Но так же удобнее... - проговорил парень, не рискуя развивать диалог о своей рассеянности и заказал у подошедшей прислуги еду. Принесли её достаточно быстро и Крис принялся уплетать блюда с таким рвением, что было похоже, что пока он ни с кем разговаривать не будет. Во всяком случае членораздельно

 

Х теперь уже совсем. Часов до 9


Сообщение отредактировал Элесар: 17 февраля 2014 - 15:54


#591 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

-Но так же удобнее... - проговорил парень

Тоня вытянула ноги в отороченных мехом туфельках и критически осмотрела оное произведение искусства.

- Вынуждена признать, что вы правы.

Я чертовски проголодался, интересно, в связи со вчерашними событиями сегодня еда отменяется, и, в этом случае, где наш "малыш" Себестьян, вчера он показал себя недурным кулинаром.

- О, Анри, bonjour. думаю, нас все же накормят, это ведь приличный английский дом, а не какое-нибудь шале. А Себастьян был где-то неподалеку.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#592 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

- Tres bien- он потер руки. - Лошади напуганы после непогоды, но ни одна не пострадала. То есть, в каком-то смысле, им повезло больше чем нем. Я чертовски проголодался, интересно, в связи со вчерашними событиями сегодня еда отменяется, и, в этом случае, где наш "малыш" Себестьян, вчера он показал себя недурным кулинаром.

 

- Анри, думаю, скоро подадут обед. Так что пока вам придется довольствоваться кофе и закуской. - Максимилиан пил чай и жевал бутерброд. "Лучше что-то, чем ничего, не так ли?"


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#593 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 722 сообщений
  •    

Отправлено

Проведав брата Джеймс опять присоединился к беседующим. Зказал себе кофе.

- Анри, как там лошади?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#594 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Тоня переводила взгляд с Анри на Максимилиана и все никак не могла решить, кого же ей предпочесть. В делах организационных,  конечно... Или... Тоня улыбнулась своим мыслям и поуютнее устроилась в кресле. "Женщины неисправимы - и я в том числе" - подумала она, исподтишка расглядывая своих себеседников. Принесенная чашка с кофе дымилась рядом, на тарелке лежал бельгийский шоколад и общество пока было вполне приятным.


  • Юми это нравится

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#595 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 722 сообщений
  •    

Отправлено

Джеймс заказал себе чашку кофе и сел рядом с Антонией.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#596 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

 - Bon soiree, mademoiselle....

 

Пока Анри отдавал должное бутербродам и чаю, уже приперся несносный Джеймс и сел рядом с Антонией.

 

Анри метнул глазами молнию в ирландца. Жалко что у него нет железного креста и жилета из шкуры белого медведя!

 

 - Лошади здоровы,  - буркнул он с набитым ртом.


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#597 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Антония заметила возмущенный взгляд канадца, и улыбнулась уголками губ.

- Я рада за бедных лошадок. Вряд ли вчерашняя буря пришлась им по душе. Анри, вы уже познакомились с ними? Есть ли тут спокойные лошади, подходящие для леди?


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#598 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

Анри метнул глазами молнию в ирландца.

 

Максимилиан заметил недобрый взгляд канадца. Неужели его так задел наш конфликт?

- Анри, прекрати, прошу вас. - негромко сказал иллюзионист. И добавил с улыбкой. - Иначе розами на усах не отделаетесь.


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#599 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 722 сообщений
  •    

Отправлено

Анри был явно, чем- то недоволен. А как там моя  Бетси поживает? надеюсь с ней все в порядке.

Антонии

- Вы хотите свершить конную прогулку леди. Тут есть живописные места, я могу их вам показать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#600 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Женевьева даже не заметила, как в мягком и комфортном кресле её внезапно сморил сон. Краем уха она слышала завистливые речи какой-то молодой то ли садовницы (судя по безвкусному и дешёвому наряду), то ли, страшно подумать, одной из наследниц. Вдове было всё-равно, кого выберут спикером: на её взгляд, лучше бы таковых вообще не оказалось. В этом случае хитрец из злоумышленников потеряет возможность использовать тяжеловесный голос уважаемого человека в своих целях (2,5 - не шутка!). А воздерживаться... зачем, когда есть шанс ещё раз подчеркнуть свой статус и смекалку?

 

Нехотя Женевьева поднялась из неги кресла. Голова по-прежнему болела, что отметало всякие мысли о приёме пищи. Тем не менее, от стакана воды с лимонным соком мисс отказаться не спешила. 

 

Справедливо предположив, что многие сейчас собрались в холле, вдова направилась туда.

Пройдя внутрь помещения, она с изумлением застала взъерошенного Криса, который медитировал над кипой добытых ей бумаг. Приятный молодой человек - хоть он тут занят делом. 

 

Крис закончил свой рассказ и обессиленно рухнул в кресло. Срочно требовалось что-нибудь поесть, потому что из-за погружения в досье на целый день, времени на это у него не было.

 - Позвольте же и мне поделиться своими утренними соображениями, - слегка возвысив голос, произнесла вдова. Затем озвучила вслух те идеи, которые смогла измыслить. 

 

- Что же до ваших слов, Анри, - женщина немного склонила набок голову. - То вы даже не знаете, из какого металла сделаны те ножницы. А вот сталь - это и есть железо, которое охладили. И только один из нас гарантированно имеет дело со стальной продукцией. Далее: географическая подсказка с Севером - тоже может быть наводкой, но не прямой. Слишком очевидная, я бы сказала даже, что топорная. 

- В конце концов, - вдова немного резким жестом позвала к себе слугу - ту самую молодую девушку, что день назад лечила её от мигрени - и доверительно кивнула. Горничная тут же осознала просьбу мисс и отправилась наводить напиток. - Меня всегда может проверить наш законник. Стойте, - глаза вдовы вдруг заискрились злым весельем, - Вы же не считаете, что Скотланд Ярд оставит без внимания делёж такого куша? Наверняка среди нас есть и их посредник. Знать бы ещё кто... - медиум внимательно одарила всех присутствующих своим фирменным, равнодушным взглядом. 



#601 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

- Вы хотите свершить конную прогулку леди. Тут есть живописные места, я могу их вам показать.

- Боюсь, места тут уже не вполне живописные. Увы. Кстати, как там ваш брат себя чувствует? Он не собирается составить нам компанию?

Тоня представила себе розы на усах канадца - между прочим, весьма внушительных - и хихикнула. "Какая прелесть получается" - подумала она весело.

Размышления Антонии прервало появление Женевьевы. Тоня адресовала даме вежливый церемонный кивок и принялась за шоколад.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png






Темы с аналогичным тегами brc мафия, f1rst maf1a

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых