Перейти к содержимому


Фотография

Таверна: «Драконьи Отбивные»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1601 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

ТАВЕРНА «ДРАКОНЬИ ОТБИВНЫЕ»

открывает свои двери для всех!

pre_1393933400__.jpg

Двери Таверны, наконец, открываются, и тем, кому довелось бывать здесь раньше, видно, что общая обстановка таверны не изменилась: то тут, то там можно найти уютные кабинеты для задушевных посиделок тет-а-тет, в центре зала расположены большие столы, можно устроиться и за барной стойкой, а чуть сбоку за ней - две лестницы: одна ведет вверх, в жилые комнаты, а вторая вниз - в подвальные помещения, в которых немало помещений, где хватит места хватит всем желающим.
 

pre_1395221045___.png

 
Архив меню (все можно заказывать!)


Где находится Таверна? (карта)

 
Что же такое эта Таверна и что требуется от вас?
 

 

СОБЫТИЯ И ОБЪЯВЛЕНИЯ

 

ГЕРОИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ ДОМОЙ


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2379

#1602 Ссылка на это сообщение Rеi

Rеi
  • Следопыт
  • 91 сообщений

Отправлено

Я вот вчера отстранился, - улыбнулся Веспар, протягивая подушечку девушке. - К большому моему счастью - не самым худшим образом. Кто знает, что с собой, помимо белых порошков, носит наша доблестная косситка Шен?

 

Улыбка заразительна, и в ответ на небольшое представление слегка улыбнулась и Инес. Забирая подушку, ее холодные пальцы соприкоснулись с рукой Веспара.
- Много иголок под языком, полагаю. И ещё несколько под доспехами. А за что она так с вами? Сон, в который вы впали, мог бы для вас не закончиться, ввиду того, что вы продолжали вдыхать песок. Изощренная месть, мало кому бы в голову пришло. И вы так и не задали мне свой вопрос.

 

Хотя нет белая леди.......У меня как раз такое чувство, будто белая леди залезла ко мне в голову и покопалась.

 

- Ваша голова давно уже занята другой.. леди. О чем вы не так давно мне сами признались. Тем более что после моих "копаний" в голове мог бы наступить исключительный порядок.
А проще говоря – могло бы ничего не остаться… Но в последнем девушка не призналась, считая, что достаточно стереотипа – мужчины бардачат, женщины убирают. Наводят порядок и обеспечивают непрерывное поле для доблестных воинов – вновь разрушать. И бардачить.
Солнце уже было ближе к закату. Инес поднялась, и вопросительно глянула на Веспара – мол, если хочет продолжить беседу, то лучше это сделать на свежем воздухе.



#1603 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

Действительно холодные, даже обжигающе холодные для горячего тела эльфа, чьим сердцем будто была вулканическая кузница, что толкала по желобам кипящий металл. Веспар поглядел на Инес, стараясь припомнить то, от чего его тогда отвлек Страж, но... Теперь у него появились более интересные вопросы, которые вполне могли стать последними при обратной реакции.
- Быть может, уличная свежесть вернет мне потерянную память? - предположил эльф, пересекаясь взглядом с девушкой и не отводя его. Может, подобное "глазение" здесь казалось неприличным, но в эльфинаже отводящий взгляд считался трусом и жертвой. Горькие уроки школы жизни оставили несколько шрамов на теле Веспа, врезав самый главный в его мышлении.
  • Rеi это нравится

#1604 Ссылка на это сообщение Rеi

Rеi
  • Следопыт
  • 91 сообщений

Отправлено

Быть может, уличная свежесть вернет мне потерянную память? - предположил эльф, пересекаясь взглядом с девушкой и не отводя его.

 

Похожие мысли были и у тевинтерки – а если взять вес и качество их крови, то это действительно могло быть похоже на животное противостояние между хищниками, только Райдо не склонны быть вожаками. Их удел – отстраненность и наблюдение. Когда сердце не горит стремлениями обрести власть, многое становится гораздо проще и ясней. Не мучаешься вопросами смысла жизни. Инес коротко кивнула.
- Хоть какой-то повод вылезти из четырех стен, - по глазам и тону нельзя было понять, говорит она об эльфе или о себе самой. В надежде, что Видли догадается убрать пустую посуду, как придёт в себя самого, девушка достаточно быстро вышла на улицу.

Все интересней и интересней ведешь себя...



#1605 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

- Хоть какой-то повод вылезти из четырех стен, - по глазам и тону нельзя было понять, говорит она об эльфе или о себе самой.

Эльф поспешил за девушкой, на пару мгновений всё-таки задумавшись о резкой и странной перемене. Своих подозрений, по большей части сложившихся на так скоро определившейся крови Инес и её специфическом внешнем виде, он не отпускал, и отпускать не собирался. Возможно, это помогало ему не потерять в тумане разум, ведомый, тем не менее, интуицией и своеобразной логикой. Ни опоры на жизненный опыт, ни осторожности обжечься - лишь шестое чувство, идущее с фортуной рука об руку.

Закат был... Да какая разница, каким он был? Закат был лишь окном госпожи Ночи, вырывавшей скипетр и державу из ослабевших пальцев Дня, чтобы потом обиженный День отомстил ей таким же образом. Цикл, необратимый. Необратимый ли?..
- Зачем вы и я так скоро покинули Таверну? - улыбаясь, спросил Эйвори, намеренно избегая связывающего "мы". - Чего-то испугались? У отысканного мной Трактирщика есть какие-то большие проблемы, неподдающиеся лечению?

#1606 Ссылка на это сообщение Rеi

Rеi
  • Следопыт
  • 91 сообщений

Отправлено

Сбежать из города на свежий воздух – мало кто поймет эту разницу. Не было примесей человеческого запаха, стоило лишь отойти недалеко от трактира. Не было ощущения муравейника и клоповника, которое старательно вытравливалось из каменных стен всевозможными ароматическими хитростями. Простой свежий воздух, которым хотелось дышать.
Вопрос удостоился логичного ответа. Правда, не факт что женская логика совпадает с мужской.
- Пользуясь вашей открытой неприязнью ко мне, высказанной при всех, я думаю отвести вас подальше от человеческих глаз и ушей, а дальше смогут люди судачить о том, как зверски попытался убить беззащитную лекарку в лесу эльф, и лишь благословение Андрасте уберегло ее от незавидной участи. Но прежде чем это произойдет, уверяю, что полнота ваших знаний о Видли для меня неизвестна, да и не интересна, - вернула легкую улыбку.



#1607 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

Но прежде чем это произойдет, уверяю, что полнота ваших знаний о Видли для меня неизвестна, да и не интересна, - вернула легкую улыбку.

- Беззащитную лекарку, - повторил Веспар, прищурив глаза, пока его разум почувствовал ослабление веревки и начал терять курс. - Смешно, если люди так думают. Неприязнь, - вновь посмаковал эльф, - словцо еще то, вам не кажется? Такое вроде бы и лёгкое, почти эфирное, а смысл несет размытый, отчего и становится еще более опасным. Вы выражаете неприязнь не меньшую, хоть и более... завуалированную, что ли. Разве нет? - Эйвори подошел чуть ближе, взглядом пробивая холодные очи Инес, и во взгляде его, полыхающем, мелькало нечто необъяснимое.
  • Rеi это нравится

#1608 Ссылка на это сообщение Rеi

Rеi
  • Следопыт
  • 91 сообщений

Отправлено

Разве нет? - Эйвори подошел чуть ближе, взглядом пробивая холодные очи Инес, и во взгляде его, полыхающем, мелькало нечто необъяснимое.

 

Какие речи – магистры бы заслушались, иронично промелькнуло в мозгу. Или же благотворное влияние близости аристократического круга?
Будучи несколько ниже, чем Веспар, Инес ничем не выдала напряжения, будучи привычно собранной и спокойной, язычки огня не могли разрушить обманчиво-хрупкий ледяной альков ее души. Лишь прищурилась, когда закат поделил их лица на две половины – светлую и темную.
Инес никогда не забывала о том, кем была рождена.
- Не помню ни одного слова, которое выразило бы неприязнь, и, уверена, никто бы не вспомнил подобного. Судить по одному взгляду могут только недальновидные, безрассудные, по моему мнению. Возможно, умение полезное для повесы и игрока, коим представились вы. Выражать неприязнь неизвестному, возможно, Ворону, возможно, малефикару - опасно той, кто не имеет защиты.



#1609 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

Веспар продолжал пронзать девушку взглядом и... улыбнулся, как всегда.
- Вы действительно что-то задумали, раз так часто вспоминаете о том, кто что припомнит в случае чего, - проговорил эльф, высекая нотки озорства. - Это настораживает.
Эйвори приподнял руку и пальцем провел по ледяной коже от запястья девушки:
- Что это? - беззастенчиво спросил он. - Почему?

#1610 Ссылка на это сообщение Rеi

Rеi
  • Следопыт
  • 91 сообщений

Отправлено

Вы действительно что-то задумали, раз так часто вспоминаете о том, кто что припомнит в случае чего, - проговорил эльф, высекая нотки озорства. - Это настораживает.

 

Инес тоже улыбнулась. Довольно, разжигать настороженность или даже паранойю – неплохое развлечение. А порой и медленно наматывать на струны чьи-то нервы…  А верно подмечает – те, кто поятся, часто оборачиваются в страхе.
Тевинтерка прониклась некоторым признанием за ум Эйвори. Высеченный опытом.
- А мне казалось, что я достаточно прямо высказала свои намерения, - даже легкое прикосновение, теперь оно было не по ее инициативе, несколько смутило. Инес отступила на полшажка. – Вряд ли вы спрашиваете о строении тела, поэтому уточните вопрос.



#1611 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

– Вряд ли вы спрашиваете о строении тела, поэтому уточните вопрос.
- Я не знаю, как спросить о том, в чем не разбираюсь, - проговорил Веспар, разглядывая девушку. - Неужто вы не поняли, о чем я спросил? Или это действительно такая же аномалия, как ваша, кхм, цветовая гамма?.. Интересно.
Отступила. На полшажка. Финишная черта сопротивления девушки, хотя Эйвори не сделал ничего особенного, лишь испытал собой хлад, источаемый Инес.

#1612 Ссылка на это сообщение Rеi

Rеi
  • Следопыт
  • 91 сообщений

Отправлено

Инес украдкой прикусила язык. Как и тогда, когда трое мужчин за одним столом – не та встреча, где удерживаешь ситуацию в своих руках. Но стоило бы учиться.
- Не будете же вы спрашивать, почему кожа белая и прохладная? Если бы взгляд был более зорким, появились бы и другие вопросы, развевающие ваши предыдущие подозрения. Если бы, - весело улыбнулась, повторив и словно стряхнув с себя тяжелый взгляд. – Называйте как вам нравится.



#1613 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

Если бы, - весело улыбнулась, повторив и словно стряхнув с себя тяжелый взгляд. – Называйте как вам нравится
Веспар улыбнулся в ответ.
- Эта замечательная черта у колоритных личностей - уметь ответить на вопрос и оставить его без ответа, еще и уколов собеседника острым кинжалом языка между рёбер, - проговорил он, пламенных очей не сводя с собеседницы. - Наверное, в вашей среде умение незаменимое, Инес, ведь оно помогает потянуть время и запутать слушателя, отводя его от основной мысли и мягко, будто бы и случайно переводя курс на его проблемы, состояния или особенности. Браво, - жидко похлопал Эйвори, - мне нравится вести диалог, абсолютно бесполезный при ближайшем рассмотрении.
Солнце тем временем практически совсем исчезло, уходя за горизонт.

#1614 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Шен не удалось уложиться до утра, и к Таверне она подъехала уже ближе к вечеру. Лошадь, купленная еще в деревушке у гор Виммарк, вяло перебирала копытами, то и дело спотыкаясь и низко опустив голову. Не лучше выглядела и ее нынешняя хозяйка. Косситка сидела в седле, ссутулившись и набросив на плечи старый меховой плащ. Погода испортилась, солнце грело уже не так, как пару дней назад, и воздух пронизывал леденящий ветер, принося с собой со стороны таверны запах готовящихся блюд.

Свои перчатки магесса сожгла. А вот плащ был необходим, поэтому даже с учетом пятен крови на нем, выбрасывать его она поостереглась. И не прогадала, если б не плащ, то замерзла бы по дороге к Таверне. Подъехав к конюшне, Шен обернулась и увидела беседующих на крыльце Эйвори и Инес. Внутренне обрадовавшись, что альбиноска еще здесь, она решила пока не вмешиваться в их диалог. Хотелось отдохнуть, поесть и обдумать как следует все, что с ней произошло после ритуала. Все, что произошло в Тени.

Память к ней так и не вернулась, но кое-что все же случилось - когда Шен вошла в Тень, тропа перед ней пролегала аккурат к Черному Городу. И хотя ей, как и любому магу, не удалось добраться до его врат, Тень недвусмысленно намекала магессе, что правда лежит именно там, за недосягаемым морем пустоты. А еще, кроме духов и демонов, рыскающих вокруг, словно дикие хищники, косситка видела и другую тень - та наблюдала за ней, скрываясь за завесой тумана, и как будто охраняла. Но выйти с ней на контакт не получалось, как и узнать, что это за существо и откуда оно. Ее таинственный спутник держался на расстоянии и не позволял приблизиться и заговорить. И все же, все же.... в нем было что-то смутно знакомое. Словно Шен уже видела его раньше.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1615 Ссылка на это сообщение Asdrubael Vect

Asdrubael Vect
  • Аватар пользователя Asdrubael Vect
  • Владыка
  • 2 417 сообщений
  •    

Отправлено

Шен не удалось уложиться до утра, и к Таверне она подъехала уже ближе к вечеру. Лошадь, купленная еще в деревушке у гор Виммарк, вяло перебирала копытами, то и дело спотыкаясь и низко опустив голову. Не лучше выглядела и ее нынешняя хозяйка. Косситка сидела в седле, ссутулившись и набросив на плечи старый меховой плащ. Погода испортилась, солнце грело уже не так, как пару дней назад, и воздух пронизывал леденящий ветер, принося с собой со стороны таверны запах готовящихся блюд.

Свои перчатки магесса сожгла. А вот плащ был необходим, поэтому даже с учетом пятен крови на нем, выбрасывать его она поостереглась. И не прогадала, если б не плащ, то замерзла бы по дороге к Таверне. Подъехав к конюшне, Шен обернулась и увидела беседующих на крыльце Эйвори и Инес. Внутренне обрадовавшись, что альбиноска еще здесь, она решила пока не вмешиваться в их диалог. Хотелось отдохнуть, поесть и обдумать как следует все, что с ней произошло после ритуала. Все, что произошло в Тени.

Память к ней так и не вернулась, но кое-что все же случилось - когда Шен вошла в Тень, тропа перед ней пролегала аккурат к Черному Городу. И хотя ей, как и любому магу, не удалось добраться до его врат, Тень недвусмысленно намекала магессе, что правда лежит именно там, за недосягаемым морем пустоты. А еще, кроме духов и демонов, рыскающих вокруг, словно дикие хищники, косситка видела и другую тень - та наблюдала за ней, скрываясь за завесой тумана, и как будто охраняла. Но выйти с ней на контакт не получалось, как и узнать, что это за существо и откуда оно. Ее таинственный спутник держался на расстоянии и не позволял приблизиться и заговорить. И все же, все же.... в нем было что-то смутно знакомое. Словно Шен уже видела его раньше.

Харелан ждал косситку и приготовив явства расположив их у себя в покоях стоял у окна ожидая ее...он заранее отправил рабыню чтобы она от его имени пригласила Шен к нему на ужин когда она вернется...


Владыка сможет ответить вам в святилище

jqj1.jpg

Орлессианцы прям такие Орлессианцы)))

Если ты тратишь свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, ты умираешь без благодарностей и воспоминаний. Если твой гений принес горе и смерть миллиардам, твое имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений. Ужасная репутация всегда предпочтительнее безвестности.

SkillChampion.pngLoveFlower004.pngGeniusLoci004.png
http://commorragh.chatovod.ru/ если владыки нету здесь по любой причине то он всегда может быть найден там ;)


#1616 Ссылка на это сообщение Rеi

Rеi
  • Следопыт
  • 91 сообщений

Отправлено

Браво, - жидко похлопал Эйвори, - мне нравится вести диалог, абсолютно бесполезный при ближайшем рассмотрении.

 

Инес не присоединилась к шутовскому представлению, едва заметно прищурившись на аплодисменты.
- Сколько комплиментов растрачиваете впустую. Столь усердно хвалите, подбираете слова… вкрадчиво озвучила свои мысли. - Но вряд ли осмелились что-то задумать. Смысла нет, на развлечение не тянет. Можно считать, что ваше любопытство было удовлетворено и диалог действительно теряет смысл.
Мягко приподнятую бровь можно было трактовать как вежливое завершение или невысказанное пренебрежительное «пшел вон», в зависимости от желания собеседника. Улыбка не покинула светлых губ, но и живей не стала – насмешки над другими не приносили тевинтерке удовлетворения. Просто обходила стороной.

Уловив краем глаза движение, Райдо приветственно кивнула косситке, впрочем, не будучи уверенной, что Шен заметит.


Сообщение отредактировал Rеi: 18 марта 2014 - 11:06


#1617 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

! Эйрин! *чуть-чуть до*

- Некогда переходя на шепот

шепотом.

* вы единственный маг, которому я могу доверять-нам стоит выйти из таверны*

 

 - Поешьте. Хоть немного. А я пока возьму накидку - на улице не жарко.

 

Юми поднялась на ноги и легко взбежала по лестнице на второй этаж: хотя у выхода и висела простая повседневная накидка, ей хотелось дать Анселу немного времени перевести дух, - колдунья свято верила в то, что горячая еда и вовремя налитая рюмка помогают решить множество проблем - впрочем, именно поэтому она и решила открыть именно таверну, а не, скажем, тренировочный зал или библиотеку тайных знаний.

 

Спускаясь обратно, уже облаченная в теплую накидку своего любимого сине-зеленого, точно морская волна, цвета, отороченную, как пеной, серебристым мехом, Юми с удовлетворением увидела, что Стражу ничего не осталось, как ополовинить тарелку, дожидаясь ее. На то и был расчет!

 

Прильнув к боку Ансела, женщина доверчиво положила свою руку на сгиб его локтя, и они направились к выходу.

 

 - Чудесный вечер! Давайте подышим свежим воздухом, да и пройдемся... чуть подальше от любопытных ушей, вполголоса добавила она.


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#1618 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

Можно считать, что ваше любопытство было удовлетворено и диалог действительно теряет смысл.

- Бр-р-р, миледи, - театрально поднял ладони Эйвори, закрывая глаза и отшагивая назад, - здесь заметно похолодало, не находите? Не думаю, что стоит оставаться здесь, раз уж косситка Шен видела нас и подтвердит ваши слова насчет "самообороны". Пойдем внутрь, или вы желаете еще пребывать здесь? - Веспар протянул ладонь, приглашая девушку назад. - А насчет, как вы изволили выразиться, "комплиментов" вы не правы - я ничего не подбираю, лишь озвучивая мысли и чаяния. Или у вас, миледи Инес, на этот счет свои предположения, приправленные осколками стереотипного мышления?
  • Юми это нравится

#1619 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 217 сообщений
  •    

Отправлено

Быстро поев и дождавшись хозяйки таверны, которая прильнула  к его боку и положила руку на сгиб локтя. и сказала.

- Чудесный вечер! Давайте подышим свежим воздухом, да и пройдемся... чуть подальше от любопытных ушей, вполголоса добавила она.

- Да отличный вечер для прогулок ответил страж  Рука об руку они вышли из таверны.

- Подождите тут Страж ушел.

 Через некоторое время он вернулся с девушкой на руках голова ее была перевязана бинтами -сквозь них просачивалась кровь.

- Вы можете ей помочь, она помогла мне в бою и ее ранили. Мне стоило большего труда довезти ее живой, а еще  пробраться через патрули храмовников. Девушка маг- отсупник, за ее голову объявлена награда.


  • Юми это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1620 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Какой-то слуга подбежал на пороге и сообщил, что ее ждут на ужин в поокях эльфа Хареллана. "Ну кто бы мог подумать," - устало и иронично пронеслось в голове у косситки. - "Он еще не сдался".

Тем не менее в покои она не пошла, а решила дождаться внутри Инес, желательно, без общества назойливого Эйвори, и поговорить с ней. Судя по всему, девушка была магессой, да еще и из Тевинтера, поэтому она могла бы дать Шен совет или как-то подсказать дальнейший метод действия. С каждым днем косситка понимала все больше, что память необходимо восстановить. Поначалу провалы в памяти она даже не замечала, но чем больше размышляла об этом, тем гротескнее и ужаснее они становились.


  • Юми это нравится

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1621 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Через некоторое время он вернулся с девушкой на руках голова ее была перевязана бинтами -сквозь них просачивалась кровь.

- Вы можете ей помочь, она помогла мне в бою и ее ранили. Мне стоило большего труда довезти ее живой, а еще  пробраться через патрули храмовников. Девушка маг- отступник, за ее голову объявлена награда.

 

Юми прикусила губу. Маг-отступник в ее Таверне! Дать прибежище изгойке означало навлечь на себя, в случае чего, гнев властей, а учитывая близость Орлея и его церкви, ей это совсем было не с руки. С другой стороны, и до Тевинтера недалеко, да и вообще, они в Неварре, мало ли кто тут протянет к ним свои загребущие, жадные до мзды лапы. Да и по поводу Шен, внезапно воспылавшей слишком сильной, чтобы не быть спланированной, страстью к Трахтирщику, у Юми были определенные сомнения. В любом случае, оставлять девушку в лесу было нельзя, и  теперь Юми поняла, насколько Ансел рисковал, и почему не был расположен к угощению.

 

 - Мы отнесем ее через заднюю дверь и кухню наверх, в мою комнату.  Эту ночь я проведу у ее постели, кое-какие навыки врачевания у меня есть. - Колдунья коротко взглянула на раненую. - Достаточно, чтобы она протянула до утра. А там - посмотрим. Идемте, Ансел.


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых