Перейти к содержимому


Фотография

К далеким небесам


#2061 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

0_8b9e3_493e570d_L.jpg


0_8b9e4_169d18c1_L.png




Биографии



Сюжет

План планетарного комплекса
Правила покера
Руины, что нашел Матиас.
Для глюков от Марики.

Тренировка на Калипсо
 
Комната - Небеса

Как бы приключения
Тир
Полигон
Развлечения на Луне
Лазерный тир
Летательный симулятор
Промежуточные итоги боя на поляне

Перки


Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 22520

#2062 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

-Здесь появляется другая проблема Лео. Если ты тетиву ослабишь, то и ускорение которое она будет предавать стреле тоже ослабнет что скажется на скорости и дальности ее полета. Если тетива слишком тугая для тебя, то можно например заменить ее. Использовать более упругий материал. У нас 27 век и наверняка найдется что то по своим характеристикам более подходящие чем крапивное и конопляное волокно, шерсть, женские волосы, шелк, бечева из льняной материи, сыромятная кожа, сухожилия и скрученные кишки. -многозначительно произнесла девушка. Но на сколько я знаю, тетива всегда была настраиваемой. Например в простых луках обычно один ее конец на глухо крепился к луку, а на другом делалась петля специально что бы иметь возможность настроить. В спортивных луках применяется тот же механизм, только там не петля, а специальный механизм для ослабления и натяжения тетивы.

 

- И полтора года я на стрельбу ходил, так что в луках тоже более-менее разбираюсь, в том числе и в креплении тетивы на спортивных и  обычных луках. Но дело  в том, что за последние лет триста луки и как оружие и как увлечение сильно сдали позиции (а зря, их потенциал далеко не раскрыт), и каких-либо изменений в них не замечалось. Я же хочу сделать так, чтобы настройка лука происходила автоматически в зависимости от параметров того человека, который его держит. Но тут, повторяю, понадобиться, наверное, один из лучших мастеров лука, а я просто-напросто любитель, да и не попытаюсь сделать это тут, на корабле. Сейчас я собираюсь сделать просто лук



#2063 Ссылка на это сообщение MomJane

MomJane
  • ................................................................
  • 1 100 сообщений
  •    

Отправлено

С картой мысль хорошая, но ИИ наверняка уже составляет её по результатам сканирования. Ему же надо координаты следующего прыжка рассчитывать. Хотя, я не сведуща в космической навигации. Надо запросить соответствующий отчёт.

-ИИ вела нас по известным маршрутам и уже составленным картам. Для составления новой карты нам (или ИИ) необходимо задать точку отсчета координат, как правило это центр галактики, а мы там пока не были, но у нас всё впереди.

Х


Сообщение отредактировал MomJane: 12 апреля 2014 - 21:58

98b1188fc2bb379e7e3d30a86c5bb9e2.png

f09e2cf206d6c2fd50f5ce5a92c7fc79.pngb905fc2c53c8ef4d240c26d56cc4d5be.png

 


#2064 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

Девушка встала с кровати, развернулась к !Сьюзен лицом, загадочно улыбнулась, подняла правую руку, слегка задержав её в таком положении, а затем, плавно опустила...

 

Перед Элен образовалась голографическая клавиатура музыкального инструмента, чем-то напоминавшего древнее пианино или синтезатор... Ещё один взмах руками, и пальцы девушки, мягко коснулись клавиш...

 


Сообщение отредактировал Sebursky: 12 апреля 2014 - 22:01


052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#2065 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

-ИИ вела нас по известным маршрутам и уже составленным картам. Для составления новой карты нам (или ИИ) необходимо задать точку отсчета координат, как правило это центр галактики, а мы там пока не были, но у нас всё впереди.

 

- Да, всё впереди, - повторила Кира, глядя в иллюминатор перед собой. - Интересно, что нас ждёт там? Сколько хорошего и плохого, сможем ли мы вернуться и захотим ли?

 

Х


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2066 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Сьюзен наблюдала за этим маленьким выступлением, не смея нарушить красивую музыку малейшим звуком. Очарованная приятным голосом Элен, она тихонько молчала. А когда девушка закончила, все что смогла сказать было:

- Вау!

 

Элен


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#2067 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

- И полтора года я на стрельбу ходил, так что в луках тоже более-менее разбираюсь, в том числе и в креплении тетивы на спортивных и  обычных луках. Но дело  в том, что за последние лет триста луки и как оружие и как увлечение сильно сдали позиции (а зря, их потенциал далеко не раскрыт), и каких-либо изменений в них не замечалось. Я же хочу сделать так, чтобы настройка лука происходила автоматически в зависимости от параметров того человека, который его держит. Но тут, повторяю, понадобиться, наверное, один из лучших мастеров лука, а я просто-напросто любитель, да и не попытаюсь сделать это тут, на корабле. Сейчас я собираюсь сделать просто лук 

 

-Для стрельбы из лука нужно тренировать мышцы плеча и пальцев. И глазомер. Если этого нет, то никакая настройка не поможет Лео. Нужно тренироваться. Я занималась стрельбой из лука 2 года, а потом больше года его в руки не брала. Я знаю о чем ты. Поверь мне. Но смысл? Можно разве что сделать автоматическую настройку лука индивидуально в зависимости от роста и длинны рук. Разве что так. Впрочем делай как знаешь. Лично я если у меня возникнут проблемы, предпочту сделать это вручную. Это как чистить оружие. Понимаешь? Ты же сам чистишь его, а не какой та автоматический механизм. Это расслабляет. С настройкой лука под себя тоже самое на мой взгляд. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#2068 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

Сьюзен наблюдала за этим маленьким выступлением, не смея нарушить красивую музыку малейшим звуком. Очарованная приятным голосом Элен, она тихонько молчала. А когда девушка закончила, все что смогла сказать было:
- Вау!

 

Девушка словно раздвигая руками облака, рассеяла "голографическое навождение"...

 

- Ну что, продолжим игру? - Элен стало как-то легче, после этого импровизированного выступления.

 

!Сьюзи


Сообщение отредактировал Sebursky: 12 апреля 2014 - 22:09


052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#2069 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну что, продолжим игру?

 

- Ээээ...что? Ах да, конечно! Ты...так здорово поешь. Это было восхитительно! Эээ, ладно. Так, твоя очередь. Давай, спрашивай!

 

Элен


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#2070 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

- Ээээ...что? Ах да, конечно! Ты...так здорово поешь. Это было восхитительно! Эээ, ладно. Так, твоя очередь. Давай, спрашивай!

 

- Что ты думаешь о всей этой экспедиции? - задала очередной отвлеченный вопрос Элен, ругая себя за то что никак не наберется смелости, чтобы узнать то что её действительно очень волнует...

 

!Сьюзи


Сообщение отредактировал Sebursky: 12 апреля 2014 - 22:27


052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#2071 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Что ты думаешь о всей этой экспедиции?

- Ты конкретно о проекте или хочешь узнать мое мнение о членах экипажа и наши шансы обнаружить подходящую планету? Знаешь, я больше уверена, что мы скорее столкнемся с какими-нибудь инопланетянами, чем вернемся обратно на Землю. Конечно, у нас нет навигатора, зато есть навигационные системы ИИ, вот только. если мы действительно в другом измерении, а это объясняет наличие наших собственных двойников, эти системы мало помогут. Давай так. я вроде снова ответила, но чтобы было честно, теперь ты придумай, что мне нужно сделать. В пределах разумного, конечно. Но предупреждаю, на голове я стоять не буду.

 

Элен


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#2072 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты, видимо, не поняла, зачем я это делаю, но неважно…

#2073 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты конкретно о проекте или хочешь узнать мое мнение о членах экипажа и наши шансы обнаружить подходящую планету? Знаешь, я больше уверена, что мы скорее столкнемся с какими-нибудь инопланетянами, чем вернемся обратно на Землю. Конечно, у нас нет навигатора, зато есть навигационные системы ИИ, вот только. если мы действительно в другом измерении, а это объясняет наличие наших собственных двойников, эти системы мало помогут. Давай так. я вроде снова ответила, но чтобы было честно, теперь ты придумай, что мне нужно сделать. В пределах разумного, конечно. Но предупреждаю, на голове я стоять не буду.

 

- Ну пока все итак честно, - вновь улыбнулась Элен, да она бы хотела загадать свое желание ... но во-первых, это будет нечестно, а во-вторых, не время ... - Так, что твоя очередь задавать вопросы! - И девушка, ожидающе посмотрела на !Сьюзи



052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#2074 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты, видимо, не поняла, зачем я это делаю, но неважно… 

-Нет Лео. Я очень хорошо поняла твою мысль. Но все эти улучшение испортят лук. Его уникальность и самобытность пропадет. И что тогда останется? -Мишель посмотрела на Лео и тяжело вздохнув направилась к стеллажу с оружием и взяла "Пику" и 3 магазина с учебными патронами и направилась к стрелковой позиции. 


  • SHaEN это нравится

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#2075 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

-Нет Лео. Я очень хорошо поняла твою мысль. Но все эти улучшение испортят лук. Его уникальность и самобытность пропадет. И что тогда останется? -Мишель посмотрела на Лео и тяжело вздохнув направилась к стеллажу с оружием и взяла "Пику" и 3 магазина с учебными патронами и направилась к стрелковой позиции.

 

- Ну-ну, начинай стрелять, а я посмотрю, оценю...



#2076 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну-ну, начинай стрелять, а я посмотрю, оценю... 

-Кстати. Лео, а как ты смотришь на то что бы добавить к стрелам в довесок к оперению дополнительные стабилизаторы? -Мишель заняла удобную для себя позиция. Сняла с предохранителя, передернула затвор и прижалась плечом и правой щекой к прикладу и принялась целится в мишень. Девушка положила палец на спусковой крючок Спустя несколько секунд раздались выстрелы.

Мишель перезарядила "Пику" и поставив ее на предохранитель положила на стол и повернулась к Лео. 

-Ну что? Нормально, или мне еще учится и учится? 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#2077 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Так, что твоя очередь задавать вопросы!

- Тогда вернемся к тем вопросам, что я задавала изначально. Как ты оказалась здесь?

Элен


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#2078 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

- Тогда вернемся к тем вопросам, что я задавала изначально. Как ты оказалась здесь?

 

- Меня направили в данную экспедицию, поскольку необходимо было отследить состояние и работоспособность ИИ, я не проходила никаких отборов, в этом мы схожи, однако задачи поставленные передо мной весьма специфические, и даже я, большую часть планов задуманных на верхах не знаю, так что, являюсь простой пешкой в каких-то политических играх за гранью. - Элен постаралась как можно точно ответить именно на поставленный вопрос, хотя было понятно, что все идет к тому, что ей придется рассказать и о себе тоже, а она этого боялась, наверное так же как и своих чувств к это прекрасной шельме... - я ответиала на твой вопрос?

 

!Сьюзи


Сообщение отредактировал Sebursky: 13 апреля 2014 - 10:42


052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#2079 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

-Кстати. Лео, а как ты смотришь на то что бы добавить к стрелам в довесок к оперению дополнительные стабилизаторы?

 

- Можно, конечно... я вот думаю - какой стабилизатор делать? Мне один знакомый, он фанатеет от луков, говорил, мол, для охотничьих луков предпочтительны короткие стабилизаторы, так вроде удобней передвигаться, а для спортивных длинные, так как стрельба будет более меткой. Подумываю сделать не очень длинный, но раз уж мы начали о луках, я все же спрошу твоего мнения.

 

-Ну что? Нормально, или мне еще учится и учится?

 

- Нормально. но еще учится и учится,- Лео улыбнулся.- Ну-ка, проверю и я свои навыки...- он взял со стойки "Убийцу" и две обоймы, выставил параметры.

 

 

- Ну? А ты что скажешь?



#2080 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Я ответила на твой вопрос?

- Ну да...ээ...извини, что я так на прямую, но мне кажется, ты какая-то скованная. Это как-то связано со мной? Я могу уйти, только скажи. Не хочу вызывать какие-либо неудобства. 

Элен


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#2081 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

- Можно, конечно... я вот думаю - какой стабилизатор делать? Мне один знакомый, он фанатеет от луков, говорил, мол, для охотничьих луков предпочтительны короткие стабилизаторы, так вроде удобней передвигаться, а для спортивных длинные, так как стрельба будет более меткой. Подумываю сделать не очень длинный, но раз уж мы начали о луках, я все же спрошу твоего мнения. 

-На мой взгляд лучше взять длинные. Они обеспечат стреле более быстрое вращение. Меткость увеличится. Но тогда повысится вес стрелы что скажется на дальности. тут важно не прогадать с балансом стрелы что бы весь вес распределялся равномерно. Иначе смысла в стабилизаторах не будет. Но мы наверняка что не будь придумаем. -улыбнулась девушка. 

 


- Нормально. но еще учится и учится,- Лео улыбнулся.- Ну-ка, проверю и я свои навыки...- он взял со стойки "Убийцу" и две обоймы, выставил параметры.

-Ну для начало мне кажется что не так уж и плохо. -Произнесла девушка беря в руки "Пику". 

 


- Ну? А ты что скажешь? 

-Нормально. Убил 14 человек из 22. Но в боевых условиях ты сработал бы чище. Вот только я не умею стрелять из "Убийцы".-Мишель сняла "Пику с предохранителя и заняв удобную позицию.

-Я не разу не промахнулась! -улыбнувшись произнесла Мишель перезаряжая "Пику". 

Сообщение отредактировал Антоха Кучерявый: 13 апреля 2014 - 11:55

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки







Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых