Перейти к содержимому


Фотография

К далеким небесам


#3001 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

0_8b9e3_493e570d_L.jpg


0_8b9e4_169d18c1_L.png




Биографии



Сюжет

План планетарного комплекса
Правила покера
Руины, что нашел Матиас.
Для глюков от Марики.

Тренировка на Калипсо
 
Комната - Небеса

Как бы приключения
Тир
Полигон
Развлечения на Луне
Лазерный тир
Летательный симулятор
Промежуточные итоги боя на поляне

Перки


Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 22520

#3002 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

- Без меня разобрались. Они знают, что доктору некогда, капитана в чувства приводит, - Кира усмехнулась. - У нас были проблемы с доверием в самом начале путешествия, когда не сказала тебе о котёнке. Я обещала больше не подводить тебя и собираюсь выполнить обещание. Мне незачем играть, Рэй. Одежда, что была на тебе, вон в том шкафу, - она немного подняла руку, чтобы указать, в каком именно. - Другие вещи, видимо, в твоей каюте. Я никогда не была там, но ты был в моей, когда помогал мне прийти в себя после такого же странного сна. Посмотри видео с камер. Тогда ты действительно переживал за меня, за нас всех, не думаю, что сможешь причинить кому-то вред сейчас, - девушка слегка подалась ему навстречу так, что лезвие скальпеля теперь почти упиралось ей в грудь. - Или всё-таки сможешь, Рэй, и я зря тебе доверяю? - Кира смотрела ему в глаза.

 

Пациент усмехнулся. Храбрая девушка, но глупая и раз она так хочет проверить, убьет ли он её, ей придется умереть. Одно легкое движение, и горло доктора перерезано. В теории.

Вместо этого простого действия, парень отступил на шаг назад, упираясь в стол, с которого он в свое время и схватил скальпель. Рука дрожала, но осмысленно двигаться отказывалась наотрез, как будто это простое действие противоречило чему-то глубоко внутри пациента. Самодовольная усмешка быстро стерлась с лица парня, и он посмотрел Кире в глаза

- Какого хрена вы со мной здесь сделали, - процедил сквозь стиснутые зубы пациент, обращаясь к доктору. Мозг тем временем подкидывал картины, которые просто не могли быть правдой. Летающие алмазы, битва с картами, смерть экипажа... Как экипаж, о котором ему сейчас говорили, может быть мертв, если доктор, например, стоит прямо перед ним? Нет, его явно накачали какими-то препаратами. Голова заболела, левая рука парня инстинктивно потянулась к виску, а правая обессиленно опустилась. Бесполезный скальпель выскользнул и со звоном упал на пол, улетая под стоящий за пациентом стол.

"Замечательно, Мистер Пацифист. Просто замечательно. Осталось дождаться пока тебя убьют или засунут в еще какую-нибудь камеру"



#3003 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Пациент усмехнулся. Храбрая девушка, но глупая и раз она так хочет проверить, убьет ли он её, ей придется умереть. Одно легкое движение, и горло доктора перерезано. В теории.
Вместо этого простого действия, парень отступил на шаг назад, упираясь в стол, с которого он в свое время и схватил скальпель. Рука дрожала, но осмысленно двигаться отказывалась наотрез, как будто это простое действие противоречило чему-то глубоко внутри пациента. Самодовольная усмешка быстро стерлась с лица парня, и он посмотрел Кире в глаза
- Какого хрена вы со мной здесь сделали, - процедил сквозь стиснутые зубы пациент, обращаясь к доктору. Мозг тем временем подкидывал картины, которые просто не могли быть правдой. Летающие алмазы, битва с картами, смерть экипажа... Как экипаж, о котором ему сейчас говорили, может быть мертв, если доктор, например, стоит прямо перед ним? Нет, его явно накачали какими-то препаратами. Голова заболела, левая рука парня инстинктивно потянулась к виску, а правая обессиленно опустилась. Бесполезный скальпель выскользнул и со звоном упал на пол, улетая под стоящий за пациентом стол.

 

Звук удара металла о металл больно отдался в её голове. Кира не сразу осознала, что произошло, а смысл слов Рэя дошёл да неё ещё позже. Девушка вздохнула, изо всех сил стараясь подавить дрожь, пальцы похолодели, сердце бешено стучало в груди. Она сама не понимала зачем это сделала. Неужели ей подсознательно хочется умереть? Ладно тогда, у неё не оставалось другого выбора, но сейчас... Или доверие к этому малознакомому парню оказалось столь высоким, что она без колебаний может вручить ему свою жизнь даже, когда он в таком состоянии?

 

- Я просто пыталась помочь, - заговорила Кира. - Вероятно, в силу специфики своей работы, раньше ты играл разные роли, примеряя личности, в зависимости от ситуации, а сегодня неосознанно выбрал одну из них, чтобы защититься от виртуального безумия. Всё это осталось в прошлом. Да, наверняка, Рэймонд Вэнс - имя выдуманное, но тебя настоящего я знаю под ним и хочу вернуть. Что скажешь, Рэй, команда получит назад своего капитана? 


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#3004 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

- Я просто пыталась помочь, - заговорила Кира. - Вероятно, в силу специфики своей работы, раньше ты играл разные роли, примеряя личности, в зависимости от ситуации, а сегодня неосознанно выбрал одну из них, чтобы защититься от виртуального безумия. Всё это осталось в прошлом. Да, наверняка, Рэймонд Вэнс - имя выдуманное, но тебя настоящего я знаю под ним и хочу вернуть. Что скажешь, Рэй, команда получит назад своего капитана?

 

- Личности? Роли? Я по-твоему долбаный суперагент? Я наемник, мне указывают на цель, я её устраняю, - нахмурился пациент, все еще не доверяя сказанному доктором. С другой стороны, если бы его хотели удержать или убить, способов и возможностей была масса, даже за такой короткий промежуток времени. Кроме того, неутихающая боль сверлила голову, как будто что-то, настойчиво пыталось прорваться в сознание, но не могло. Были только обрывки, подсказки. Взгляд парня упал на компьютер, которым ему еще раньше предлагала воспользоваться Кира. Подчиняясь порыву, пациент подошел к нему и набрал слова, которые вспыхнули у него в сознании буквально на долю секунды "надежда на спасение". Поиск выдал какое-то видео, которое пациент, опять же, не задумываясь, запустил.

 

Видеозапись с одной из камер в шлемах экспедиции на двойника (ну или просто скопировано с двойника, хз ^^'):

на одном из экранов появилось изображение Рэймонда Венса. Только, он выглядел здесь на много старше. Видимо, датчики движения были настроены так, чтобы сработать при входе.
«Здравствуйте, неизвестные. – Произнес он. – Наша надежда на спасение угасла. Вся команда, кроме меня уже находится в стазисных камерах. Я программирую автопилот на круговую орбиту, в надежде, что кто-нибудь нас когда-нибудь найдет. Рядом, на столе, - он указал рукой, - лежит мой коммуникатор, на который я постарался описать все, что с нами произошло. Теперь, я тоже удаляюсь  в стазисную камеру. Прощайте".

 

Мозг, страстно желающий вернуть утраченные воспоминания, услужливо подкинул информацию для поиска того, что сломило и так уже практически снесенную Кирой стену между тем, что парень помнил, а что нет. Пациент удивленно округлил глаза, глядя на видеозапись и даже неуверенно протянул руку, как будто пытаясь коснуться своего постаревшего лица на экране. Все это было правда. Рэй опустился в кресло и обхватил голову руками - шесть лет воспоминаний, ждавших своего часа, нахлынули на его сознание нескончаемым потоком.


Сообщение отредактировал Элесар: 30 апреля 2014 - 14:57


#3005 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Личности? Роли? Я по-твоему долбаный суперагент? Я наемник, мне указывают на цель, я её устраняю, - нахмурился пациент, все еще не доверяя сказанному доктором. С другой стороны, если бы его хотели удержать или убить, способов и возможностей была масса, даже за такой короткий промежуток времени. Кроме того, неутихающая боль сверлила голову, как будто что-то, настойчиво пыталось прорваться в сознание, но не могло. Были только обрывки, подсказки. Взгляд парня упал на компьютер, которым ему еще раньше предлагала воспользоваться Кира. Подчиняясь порыву, пациент подошел к нему и набрал слова, которые вспыхнули у него в сознании буквально на долю секунды "надежда на спасение". Поиск выдал какое-то видео, которое пациент, опять же, не задумываясь, запустил.

- Понятия не имею, кто ты, - ответила Кира. - Мне не рассказывал. Хотя, с какой стати тебе это делать? 

 

Цель. Устранение. Девушка отчётливо услышала грохот выстрелов и треск разбиваемого стекла аэрокара. Страх. Безысходность. Бежать некуда. А ведь его хотели лишь напугать. Иначе, её бы давно не было в живых - вряд ли те наёмники избегали случайных жертв. Боль пришла потом, после встречи машины с деревом, оказавшейся для Киры счастливой.

Мозг, страстно желающий вернуть утраченные воспоминания, услужливо подкинул информацию для поиска того, что сломило и так уже практически снесенную Кирой стену между тем, что парень помнил, а что нет. Пациент удивленно округлил глаза, глядя на видеозапись и даже неуверенно протянул руку, как будто пытаясь коснуться своего постаревшего лица на экране. Все это было правда. Рэй опустился в кресло и обхватил голову руками - шесть лет воспоминаний, ждавших своего часа, нахлынули на его сознание нескончаемым потоком.

 

Она последовала за Рэем к столу, молча просмотрела видео и села на стул рядом. Кажется, получилось. Только вот, что? Кира отдёрнула руку в последний момент, поборов желание снова к нему прикоснуться. 

 

- Не слишком приятные воспоминания, Рэй, - сказала она. - Но они твои.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#3006 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

Она последовала за Рэем к столу, молча просмотрела видео и села на стул рядом. Кажется, получилось. Только вот, что? Кира отдёрнула руку в последний момент, поборов желание снова к нему прикоснуться.
- Не слишком приятные воспоминания, Рэй, - сказала она. - Но они твои.

 

Кажется, его. Пазл из обрывков воспоминаний складывался в четкую картину, но до последнего года жизни очередь дошла только сейчас, а именно его вспомнить и требовалось, чтобы понять, что происходит прямо здесь. Капитан откинулся на спинку кресла, закрыл глаза, чтобы уменьшить нагрузку на и так перегруженный мозг, и сам не заметил, как принялся едва слышно бормотать.

- Асмодиан Рейн, 25 лет, оружейник. Рауль Вайнтрауб, 24 года, механик. Леонид Ачба, 25 лет, оружейник. Гэбриел Андрессон, 25 лет, охранник. Кира Ларина, 24 года, врач. Юми Гугенсольдер, 21 год, пилот. Шейк, 25 лет, пилот. Элен Воленвуд, 21 год, специалист по искусственному интеллекту. Сьюзен Сэвил, 23 года, механик. Задача – обеспечить выживание членов экипажа экспедиции любой ценой, - на мгновение капитан замолчал, но через несколько секунд сказал уже громко, точно убеждая себя, в последний, победный, раз. - Я, Рэймонд Вэнс, капитан Калипсо.

Лицо парня выражало усталое блаженство, наконец-то воспоминания вернулись к нему, а с ними и его личность. Личность, которой он являлся сейчас, а не шесть лет назад. Но это длилось не так долго, и капитан, когда открыл глаза, выглядел скорее крайне беспокойным, чем довольным.

- Кира? Я тебя не поранил? Или еще кого-нибудь, перед тем как отключился после выхода из вирта? Команда в порядке после виртуальной реальности? -  быстро спросил Рэй, глядя на доктора. Сейчас голова трещала от новых-старых воспоминаний и капитан боялся упустить что-нибудь, что натворил. Или, что натворили без него.



#3007 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Сьюзен присела на скамеечку, наблюдая как беззаботное пушистое чудо гонялось за голографическими бабочками, пытаясь их ухватить маленькими лапками. Как ему сейчас было хорошо. И плевать ему на все проблемы этих безволосых двуногих. Можно же жить вот так, просто радуясь новому дню, вкусной еде, теплому дому.

  Девушка хотела остаться здесь, на этой скамеечке, под этим раскидистым папаротником. И ей точно так хотелось быть таким же беззаботным существом и просто радоваться жизни.

- Знаешь на Земле такие места тоже редкость, - сказал Рауль, тоже наблюдая за играющим котенком.

- Да. Теперь Земля стала серой от обилия зданий и сооружений, а воздух весь пропитан гарью и копотью. И почему человек так бесцельно тратит ресурсы? Разрывает плоть Земли, сосет как жадный паразит ее кровь, отравляя ее своими отходами.

  Девушка снова помрачнела. Даже это милое создание не могло вызвать ее улыбку. Сьюзен так от всего этого устала. За эти последние дни так много всего свалилось на нее. И чем дальше, тем хуже.


Сообщение отредактировал Alice von Bertruher: 30 апреля 2014 - 16:22

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#3008 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Лео сладко потянулся и откинулся на стуле. Провидев в такой позе пару минут, он резко встал, сложил сюрикены в небольшой мешочек, подхватил небольшую мишень и направился в сад. Оказавшись там, он занял одну из скамеек, и о чем-то задумался, откладываю метательные звезды и мишень в сторону

#3009 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 787 сообщений
  •    

Отправлено

- Сьюзи, что случилось. Я еще помню твою улыбку, но скоро забуду.

Он улыбнулся девушке.

- Мы найдем новый мир и начнем все заново.

Сьюзи


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3010 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Капитан откинулся на спинку кресла, закрыл глаза, чтобы уменьшить нагрузку на и так перегруженный мозг, и сам не заметил, как принялся едва слышно бормотать.
- Асмодиан Рейн, 25 лет, оружейник. Рауль Вайнтрауб, 24 года, механик. Леонид Ачба, 25 лет, оружейник. Гэбриел Андрессон, 25 лет, охранник. Кира Ларина, 24 года, врач. Юми Гугенсольдер, 21 год, пилот. Шейк, 25 лет, пилот. Элен Воленвуд, 21 год, специалист по искусственному интеллекту. Сьюзен Сэвил, 23 года, механик. Задача – обеспечить выживание членов экипажа экспедиции любой ценой, - на мгновение капитан замолчал, но через несколько секунд сказал уже громко, точно убеждая себя, в последний, победный, раз. - Я, Рэймонд Вэнс, капитан Калипсо.
Лицо парня выражало усталое блаженство, наконец-то воспоминания вернулись к нему, а с ними и его личность. Личность, которой он являлся сейчас, а не шесть лет назад. Но это длилось не так долго, и капитан, когда открыл глаза, выглядел скорее крайне беспокойным, чем довольным.
- Кира? Я тебя не поранил? Или еще кого-нибудь, перед тем как отключился после выхода из вирта? Команда в порядке после виртуальной реальности? - быстро спросил Рэй, глядя на доктора. Сейчас голова трещала от новых-старых воспоминаний и капитан боялся упустить что-нибудь, что натворил. Или, что натворили без него.


- Уже не лапуля? А я только начала входить во вкус, - девушка улыбнулась. - Извини, нервное, - быстро добавила она. - Ты никого не поранил,Рэй. Может быть, глупо, но в глубине души я была уверена, что не причинишь мне вреда. Команда в порядке. Все системы корабля работают нормально. Мы на пути к звёздной системе, в которой есть предположительно пригодные для колонизации планеты. Ты можешь просмотреть отчёты и видео с камер сам, но чуть позже. Сейчас рекомендую отдохнуть. Не хочешь оставаться в медотсеке, возвращайся в каюту. Я настрою уведомления с датчика здоровья, чтобы ещё некоторое время следить за твоим состоянием.

Это снова был он, Кира чувствовала, знала. Не время для расспросов, Рэю нужно привести мысли в порядок. Захочет - расскажет сам, сейчас или позже.

Сообщение отредактировал SHaEN: 30 апреля 2014 - 18:08

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#3011 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

- Уже не лапуля? А я только начала входить во вкус, - девушка улыбнулась. - Извини, нервное, - быстро добавила она. - Ты никого не поранил,Рэй. Может быть, глупо, но в глубине души я была уверена, что не причинишь мне вреда. Команда в порядке. Все системы корабля работают нормально. Мы на пути к звёздной системе, в которой есть предположительно пригодные для колонизации планеты. Ты можешь просмотреть отчёты и видео с камер сам, но чуть позже. Сейчас рекомендую отдохнуть. Не хочешь оставаться в медотсеке, возвращайся в каюту. Я настрою уведомления с датчика здоровья, чтобы ещё некоторое время следить за твоим состоянием.

 

Рэй удовлетворенно кивнул после того, как выслушал краткий доклад Киры по поводу состояния корабля и команды. Все живы, системы в норме, прыжок совершен, еще было время до того, как они подойдут к звездной системе, так что пока можно было 

- Может ты и вошла во вкус, Кира, но старшего помощника лапулей я называть не буду, - улыбнулся капитан на первое замечание Киры. Что он делал и что вообще происходило в его жизни шесть лет назад, Рэй всегда отлично помнил, но вот личность, поведение... Все это казалось ему долгое время таким далеким, странным и глупым. Улыбка, правда, быстро сошла с лица капитана, после того, как он вспомнил о других деталях недавнего происшествия с доктором. Рисковать жизнью из-за одной уверенности в том, что Рэй, который был не в себе, не причинит ей вреда? Безрассудство! Но эту оценку капитан решил не озвучивать, хотя бы потому, что не чувствовал себя в праве предъявлять претензии после того, как махал перед Кирой скальпелем. Неприятный холодок пробежал по спине Рэя и парень, решив не злоупотреблять гостеприимством доктора и просто чувствуя себя немного неуютно после осознания произошедшего, встал из кресла.

- Хорошо, Кира, я побуду в каюте, но видео с камер отсмотрю сразу, как немного приду в себя, иначе сдох... умру со скуки. Я сейчас ухожу, а ты тоже отдыхай, пока все спокойно...стало. Неизвестно, что нас ждет в той системе, - посоветовал Кире капитан и уже порывался уйти, когда взгляд упал на собственный "наряд".

- Ну, или может не совсем сейчас. Этот шкафчик, верно? - уточнил Рэй и отправился переодеваться.



#3012 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Немного покидав сюрикены, Лео в задумчивости вернулся в оружейную, попутно посетив свою комнату и взяв оттуда книгу. Он расположился на стуле и стал перелистывать страницы, думая о чем-то своём.



#3013 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Может ты и вошла во вкус, Кира, но старшего помощника лапулей я называть не буду, - улыбнулся капитан на первое замечание Киры. Что он делал и что вообще происходило в его жизни шесть лет назад, Рэй всегда отлично помнил, но вот личность, поведение... Все это казалось ему долгое время таким далеким, странным и глупым. Улыбка, правда, быстро сошла с лица капитана, после того, как он вспомнил о других деталях недавнего происшествия с доктором.

 

- Так старший помощник и не настаивает, - Кира снова улыбнулась ему. 

 

На сердце стало спокойно и радостно, тревога ушла, даже усталость, казалось, отступила. Экипаж "Калипсо", относительно здоровый, снова был в сборе - никто не затерялся во снах, не блудил в виртуальной реальности.

 

- Хорошо, Кира, я побуду в каюте, но видео с камер отсмотрю сразу, как немного приду в себя, иначе сдох... умру со скуки. Я сейчас ухожу, а ты тоже отдыхай, пока все спокойно...стало. Неизвестно, что нас ждет в той системе, - посоветовал Кире капитан и уже порывался уйти, когда взгляд упал на собственный "наряд".
- Ну, или может не совсем сейчас. Этот шкафчик, верно? - уточнил Рэй и отправился переодеваться.

 

Она кивнула, проводила его взглядом, отметив про себя, что в этом наряде он очень хорош, особенно сзади, и очнулась только тогда, когда поняла, что продолжать смотреть на Рэя вот так, в то время, как он переодевается, значило уже перейти все возможные границы приличия. "И что я сейчас делаю?", - мелькнуло в голове. Девушка отвернулась к монитору компьютера, её щёки вспыхнули румянцем.

 

- Когда проголодаешься, не игнорируй это чувство, поешь хоть немного, даже если вид еды будет вызывать неприязнь, - сказала Кира, не оборачиваясь. -  Питательный коктейль, который есть у нас в меню, будет весьма кстати. Мне показалось, что, в отличии от Гэбриела, ты ни разу не бывал в камере. Но, возможно, я ошибаюсь.

 

!Рэй


Сообщение отредактировал SHaEN: 30 апреля 2014 - 19:35

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#3014 Ссылка на это сообщение Thanatos

Thanatos
  • Follow the light
  • 1 325 сообщений
  •    

Отправлено

Как и велела Кира, Гэбриел проверил общее состояние экипажа, а после, удостоверившись, что всё в порядке и каждый занят своим делом, принялся за проверку систем безопасности корабля. На это у него ушло около получаса. Результаты были неутешительны - у большей части дронов полностью сбились программы поведения, а автоматические турели больше не распознавали членов экипажа по системе "свой-чужой". По счастливой случайности или же благодаря очередному везению команды во время общих сбоев на корабле отчего-то сработала их общая блокировка, и на данный момент они по-прежнему оставались неактивны.

 

- Кира, у нас проблемы, - доложил охранник по интеркому, как только закончил проверку. - Дроны неисправны, нужна их перенастройка, но самое опасное далеко не это. Все турели на Калипсо принимают нас за врагов, и ещё до сих пор не перестреляли экипаж только из-за случайной блокировки. Сейчас они в неактивном режиме. Нужно срочно что-то с этим сделать, иначе наш дальнейший полёт закончится очень быстро.



a61117dd09e79f23c805af046e4fdf54.png
f52d13d49221f5b67d2037dcb6d83265.png


#3015 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

- Когда проголодаешься, не игнорируй это чувство, поешь хоть немного, даже если вид еды будет вызывать неприязнь, - сказала Кира, не оборачиваясь. -  Питательный коктейль, который есть у нас в меню, будет весьма кстати. Мне показалось, что, в отличии от Гэбриела, ты ни разу не бывал в камере. Но, возможно, я ошибаюсь.

 

- После того, как стал Стражем - бывал. До этого приходилось лечиться в менее комфортных условиях, - отозвался парень, переодеваясь из совсем уж бюджетного варианта одежды гладиаторов в повседневное. Закинув полотенце в утилизатор, Рэй уже собирался покинуть медотсек, когда вспомнил еще кое о чем.

- С ИИ... Элен тоже все в порядке? Ты с ней пообщалась? Хотя... Раз ты говоришь, что пока все в порядке - я отложу разговор с ней на потом. Пойду в свою комнату, - на пороге капитан еще раз остановился и повернулся к Кире. - Спасибо что вернула меня. 

Поблагодарив девушку, Рэй направился в свою каюту, как и обещал лечащему врачу.


Сообщение отредактировал Элесар: 30 апреля 2014 - 20:12


#3016 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- С ИИ... Элен тоже все в порядке? Ты с ней пообщалась? Хотя... Раз ты говоришь, что пока все в порядке - я отложу разговор с ней на потом. Пойду в свою комнату...

 

- С Элен всё более-менее в порядке, - ответила Кира. - Она просила меня собрать экипаж для разговора с ней, хочет объясниться и принести извинения за случившееся. Я сказала, что сделаю это, как только все будут в состоянии слушать и задавать вопросы.

 

...на пороге капитан еще раз остановился и повернулся к Кире. - Спасибо что вернула меня.
 

- Не пропадай больше так, Рэй, - попросила она. 

 

Не успел капитан уйти, как Гэбриел отчитался о проделанной им работе.

 

- Кира, у нас проблемы, - доложил охранник по интеркому, как только закончил проверку. - Дроны неисправны, нужна их перенастройка, но самое опасное далеко не это. Все турели на Калипсо принимают нас за врагов, и ещё до сих пор не перестреляли экипаж только из-за случайной блокировки. Сейчас они в неактивном режиме. Нужно срочно что-то с этим сделать, иначе наш дальнейший полёт закончится очень быстро.

 

"Час от часу не легче!" - подумала девушка.

 

- Гэбриел,  я спущусь на Главную палубу, - сказала Кира. - Ты же сейчас там?

 

Она набрала на клавиатуре несколько команд, запуская дронов-уборщиков, автоматическую очистку камер и дезинфекцию помещения после того, как уйдёт, сняла халат и покинула медотсек, направившись на Главную палубу.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#3017 Ссылка на это сообщение Thanatos

Thanatos
  • Follow the light
  • 1 325 сообщений
  •    

Отправлено

- Гэбриел,  я спущусь на Главную палубу, - сказала Кира. - Ты же сейчас там?

 

- Да, жду тебя, - коротко ответил охранник



a61117dd09e79f23c805af046e4fdf54.png
f52d13d49221f5b67d2037dcb6d83265.png


#3018 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Ситуация опасна для экипажа? - с ходу спросила Кира, как только приблизилась к Гэбриелу. - Где находятся эти турели? В коридорах, ведущих из шлюзовых отсеков? На уровне жилых помещений их нет?


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#3019 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

До комнаты Рэй добрался без происшествий, что уже было немало, учитывая последние обстоятельства. Коммуникатор молчал, да и не верить докладу Киры причин не было, так что парень разделся и отправился в душ - после пребывания в ванной всегда оставалось неприятное ощущение. Капитан после того как обмылся и переоделся в свежую одежду, собирался прилечь, потому что голова еще болела, пусть и не так сильно, как после возвращения памяти. Но перед этим у него было еще одно неоконченное дело. Рэй взял коммуникатор и связался с интеллектом.

- ИИ... Элен. Я отправлю тебе сейчас список вопросов. Каждый раз после пробуждения я буду присылать ответы на них, чтобы подтвердить возможность использовать доступ уровня капитана. Думаю, ты знаешь, что произошло в медотсеке, так что предосторожности лишними не будут.

Капитан особо не ожидал ответа, но был уверен, что интеллект это его поручение выполнит. Что по остальному... Прежде чем приступить к расспросу Элен, стоило самому немного отойти от пробуждения. Рэй лег на кровать и положил коммуникатор на тумбочку рядом, на случай, если какое-то оповещение все-таки придет.



#3020 Ссылка на это сообщение Thanatos

Thanatos
  • Follow the light
  • 1 325 сообщений
  •    

Отправлено

- Ситуация опасна для экипажа? - с ходу спросила Кира, как только приблизилась к Гэбриелу. - Где находятся эти турели? В коридорах, ведущих из шлюзовых отсеков? На уровне жилых помещений их нет?

 

- Очень опасна, - подтвердил тот, - Я точно не могу определить, из-за чего именно произошла блокировка. и как долго будет продолжаться. Но просто отключить их не выходит, сбились все системы, что отвечают за это. А находятся они вот здесь, - он указал на дисплей, высветивший по его команде схему расположения всех орудий. Красные точки были видны на главной палубе и подходах к ней, в ангаре, а также в многочисленных коридорах корабля.


Сообщение отредактировал Thanatos: 30 апреля 2014 - 21:32


a61117dd09e79f23c805af046e4fdf54.png
f52d13d49221f5b67d2037dcb6d83265.png


#3021 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Очень опасна, - подтвердил тот, - Я точно не могу определить, из-за чего именно произошла блокировка и как долго будет продолжаться. Но просто отключить их не выходит, сбились все системы, что отвечают за это. А находятся они вот здесь, - он указал на дисплей, высветивший по его команде схему расположения всех орудий. Красные точки были видны на главной палубе и подходах к ней, в ангаре, а также в многочисленных коридорах корабля.

 

- Да что ж у нас всё... - девушка опустилась в кресло. - Почему оружейники пропустили это? А Элен куда смотрела? Надо доложить капитану. Хотя, он уже должен быть...

 

И тут Кира вспомнила, что отключила уведомления на коммуникаторе Рэя, когда тот начал трезвонить, отвлекая её от работы. "Я забыла ему сказать. Рэй убьёт меня", - пронеслось в голове, несмотря на то, что в свете последних событий подобное сравнение было несколько жутковатым. 

 

- У тебя есть предложения по ситуации? - спросила Кира, поднимая глаза на Гэбриела.


Сообщение отредактировал SHaEN: 30 апреля 2014 - 21:36

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png




Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых