Перейти к содержимому


Фотография

К далеким небесам


#3241 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

0_8b9e3_493e570d_L.jpg


0_8b9e4_169d18c1_L.png




Биографии



Сюжет

План планетарного комплекса
Правила покера
Руины, что нашел Матиас.
Для глюков от Марики.

Тренировка на Калипсо
 
Комната - Небеса

Как бы приключения
Тир
Полигон
Развлечения на Луне
Лазерный тир
Летательный симулятор
Промежуточные итоги боя на поляне

Перки


Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 22520

#3242 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- А что вам мешает? Это всего лишь игра. Даже я могу вам такое организовать, - Сьюзен пожала плечами.

 

- Ты уверена, Сьюзен? - Кира перевела взгляд на девушку. - Для тебя это была только игра? Там не было ничего такого, с чем лучше бы никогда больше не встречаться, не зависящего от тебя, с чем нужно, но сложно бороться?

 

Вопрос застал капитана врасплох. Об очередном путешествии в виртуальные дебри он, если честно, пока и близко не думал.
- Понятия не имею, - сказал Рэй, поворачиваясь к Кире. - Место для меня слишком безумное и непостоянное. Но интересное, стоит признать.

 

- Да уж, интересное, - девушка попыталась улыбнуться ему, но вышло не очень убедительно. - Сочетание современных препаратов и развитая технология виртуальной реальности породило весьма сильное наркотическое средство. "Долина грёз" - билет в один конец, стоит пару раз попробовать, и ты уже никогда не вернёшься в реальность. По работе мне неоднократно приходилось видеть результат её использования. Но мир Элен - это совсем другое. Не виртуальная реальность в чистом виде, к ней примешивается что-то ещё, то что возможно получить лишь воздействуя на мозг, но она не применяла никакой химии, а у нас нет соответствующих имплантантов, чтобы получить эффект без неё. Когда Элен говорит "мой мир", она, несомненно, подразумевает нечто большее, чем набор программ для виртуальной реальности. Поэтому, мне интересно.

 

!Рэй


Сообщение отредактировал SHaEN: 03 мая 2014 - 18:38

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#3243 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты уверена, Сьюзен? - Кира перевела взгляд на девушку. - Для тебя это была только игра? Там не было ничего такого, с чем лучше бы никогда больше не встречаться, не зависящего от тебя, с чем нужно, но сложно бороться?

- Симуляция проецировала страхи и переживания. Но это только симуляция. то, что я предлагаю, совершенно безопасно. И в отличие от Элен, это добровольное мероприятие, и вы в любую минуту можете сами от туда выйти.


Сообщение отредактировал Alice von Bertruher: 03 мая 2014 - 18:47

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#3244 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 101 сообщений
  •    

Отправлено

- А что вам мешает? Это всего лишь игра. Даже я могу вам такое организовать, - Сьюзен пожала плечами.

- Если игра, то очень и очень странная, - только и ответил капитан, не изъявляя пока желания там снова оказаться. - Хотя, возможно, все дело в том, что мы оказались внутри фантазий и кошмаров.

 

- Да уж, интересное, - девушка попыталась улыбнуться ему, но вышло не очень убедительно. - Сочетание современных препаратов и развитая технология виртуальной реальности породило весьма сильное наркотическое средство. "Долина грёз" - билет в один конец, стоит пару раз попробовать, и ты уже никогда не вернёшься в реальность. По работе мне неоднократно приходилось видеть результат её использования. Но мир Элен - это совсем другое. Не виртуальная реальность в чистом виде, к ней примешивается что-то ещё, то что возможно получить лишь воздействуя на мозг, но она не применяла никакой химии, а у нас нет соответствующих имплантантов, чтобы получить эффект без неё. Когда Элен говорит "мой мир", она, несомненно, подразумевает нечто большее, чем набор программ для виртуальной реальности. Поэтому, мне интересно.

 

- Предпочитаю реальную реальность, Кира - покачал головой Рэй. Люди, оказавшиеся в плену у собственного сознания, всегда вызывали у него глубокую жалость - большей трагедии, чем потеря разума, он не представлял. Те же, кто осознанно навеки отправлялся в долину собственных грез, скорее будили злость. Или отвращение.

- Возможно, что все дело в том, что на эту реальность влияли сознания всех, кто там оказался и, главное, только осознавшей свою сущность Элен. В любом случае, оказаться я там, может быть, и не отказался, но точно с возможностью безболезненно вернуться обратно и без необходимости сражаться с гигантскими картами.


Сообщение отредактировал Элесар: 03 мая 2014 - 18:48


#3245 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 144 сообщений
  •    

Отправлено

- Симуляция проецировала страхи и переживания. Но это только симуляция. то, что я предлагаю, совершенно безопасно. И в отличие от Элен, это добровольное мероприятние, и вы с любую минуту можете сами от туда выйти.

- Я не против, если только капитан мне найдет другого занятия

Сьюзи


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3246 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Я не против, если только капитан мне найдет другого занятия

- Ну поиграть можно в любую минуту. Главное не увлечься. Я раньше думала, что у Элен зависимость от этих электронных штуковин. Но, как вы уже знаете, ошибалась.


Сообщение отредактировал Alice von Bertruher: 03 мая 2014 - 18:56

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#3247 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- А что вам мешает? Это всего лишь игра. Даже я могу вам такое организовать, - Сьюзен пожала плечами.
- Симуляция проецировала страхи и переживания. Но это только симуляция. то, что я предлагаю, совершенно безопасно. И в отличие от Элен, это добровольное мероприятие, и вы в любую минуту можете сами от туда выйти.

 

- Ты сердишься на Элен, Сьюзен? За то, что это было не добровольно. Или за что-то ещё?

 

- Предпочитаю реальную реальность, Кира - покачал головой Рэй. Люди, оказавшиеся в плену у собственного сознания, всегда вызывали у него глубокую жалость - большей трагедии, чем потеря разума, он не представлял. Те же, кто осознанно навеки отправлялся в долину собственных грез, скорее будили злость. Или отвращение.

- Возможно, что все дело в том, что на эту реальность влияли сознания всех, кто там оказался и, главное, только осознавшей свою сущность Элен. В любом случае, оказаться я там, может быть, и не отказался, но точно с возможностью безболезненно вернуться обратно и без необходимости сражаться с гигантскими картами.

 

- Я тоже предпочитаю реальную реальность, Рэй, - теперь её улыбка была совершенно искренней. - Именно поэтому у меня никогда не возникало желания попробовать "долину грёз", хотя возможности были, вместе с заверениями о том, что от одного раза ничего страшного не случиться, продукт абсолютно чистый, а в жизни нужно испытать всё. Вирт Элен - единственная иллюзия, которая меня привлекает и, возможно, лишь потому, что пытаюсь её понять - она такой же член экипажа, как и все мы. Элен сказала, что её мир может быть другим, приятным и безопасным. Хотелось бы верить.


Сообщение отредактировал SHaEN: 03 мая 2014 - 19:02

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#3248 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

Элен наблюдала за идиллией, творящейся в столовой, и испытывала странную смесь чувств и ощущений.

Это и одиночество, и сильное желание оказаться среди всех этих довольно счастливых и умиротворенных людей, и в то же время неприятие и какое-то, даже раздражение...

 

- Чаю, - Шляпник возник рядом с Элен довольно внезапно, и тут же протянул ей чашечку чая, которую мгновением ранее размешивал серебряной ложечкой.

 

- Не издевайся, - огрызнулась Элен, - без тебя тошно.

 

- Опять? - устало вздохнул Чешир, так же внезапно, как и Болванщик материализовавшийся с другой стороны от оператора.

 

- И не надейтесь, - уверенным голосом ответила девушка своим гостям. - Я уже преодолела кризис, теперь вы, это часть меня, и я это прекрасно осознаю, что позволяет мыслить довольно трезво и здраво.

 

- И вообще, сгиньте, пока, мне предстоит серьезная встреча, наверное такая же судьбоносная, как и тогда... - она чуть замялась, - когда вы оба появились в первый раз. И я хочу, чтобы после ЭТОГО СОБЫТИЯ ни у меня ни у остальных не осталось не разрешенных вопросов, которые поставили недавно всех на весьма опасную грань...

 

Чешир и Шляпник, тихо и незаметно растворились во тьме...


Сообщение отредактировал Sebursky: 03 мая 2014 - 19:07


052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#3249 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 101 сообщений
  •    

Отправлено

- Я тоже предпочитаю реальную реальность, Рэй, - теперь её улыбка была совершенно искренней. - Именно поэтому у меня никогда не возникало желания попробовать "долину грёз", хотя возможности были, вместе с заверениями о том, что от одного раза ничего страшного не случиться, продукт абсолютно чистый, а в жизни нужно испытать всё. Вирт Элен - единственная иллюзия, которая меня привлекает и, возможно, лишь потому, что пытаюсь её понять - она такой же член экипажа, как и все мы. Элен сказала, что её мир может быть другим, приятным и безопасным. Хотелось бы верить.

 

"Долина грез". В подворотнях обычно закидывались чем-то более прозаичным или просто напивались в хлам. Простое решение, правда, для того, кто уходит в мир иллюзий, а не для его друзей или родственников.

- Это прекрасно, Кира. Да, возможно все дело в том, что есть желание понять Элен и её мир, - согласился Рэй. Ощущение возможности творить что угодно привлекало и одновременно отталкивал капитана. Особенно учитывая тот факт, что парень считал свое поведение во время извлечения из "воздуха" различных предметов не совсем адекватным.



#3250 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты сердишься на Элен, Сьюзен? За то, что это было не добровольно. Или за что-то ещё

- Сержусь? С чего бы? Тогда я сама вошла в симуляцию и сама вышла. Мне кажется, это вы должны на нее сердится, особенно Гэбриел. Он на нее так ворчал.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#3251 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 144 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты сердишься на Элен, Сьюзен? За то, что это было не добровольно. Или за что-то ещё?

- А я на нее не сержусь, и я хочу чтобы она знала, что я ей доверяю. Во всяком случае тот Рауль с Близнеца.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3252 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Сержусь? С чего бы? Тогда я сама вошла в симуляцию и сама вышла. Мне кажется, это вы должны на нее сердится, особенно Гэбриел. Он на нее так ворчал.

 

- А я и злилась на Элен, - призналась девушка. - Очень сильно, поначалу. Теперь не знаю. Наверное, уже не сержусь совсем. Только, доверять теперь ей будет сложно.

 

- Это прекрасно, Кира. Да, возможно все дело в том, что есть желание понять Элен и её мир, - согласился Рэй. Ощущение возможности творить что угодно привлекало и одновременно отталкивал капитана. Особенно учитывая тот факт, что парень считал свое поведение во время извлечения из "воздуха" различных предметов не совсем адекватным.

 

Кира пересела на свободное место поближе к капитану и сказала:

 

- Элен выразила желание поговорить со всем экипажем. Думаю, чем раньше мы это сделаем, тем лучше. Вопросы есть у всех, и ей есть, что сказать. Ты назначишь время для собрания, Рэй?


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#3253 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- А я и злилась на Элен, - призналась девушка. - Очень сильно, поначалу. Теперь не знаю. Наверное, уже не сержусь совсем. Только, доверять теперь ей будет сложно.

- Кстати, кто-нибудь видел ее...ну ее живую настоящую? С ней все в порядке?


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#3254 Ссылка на это сообщение MomJane

MomJane
  • ................................................................
  • 1 100 сообщений
  •    

Отправлено

Шейк ел сладости, напоминающие пирожное «картошка» и слушал в пол уха рассуждения команды о виртуальной реальности.

 

Пилот не любил иллюзий. «Ты должен создавать для себя реальную реальность, такую, которая тебе нравится, или учиться получать удовольствие от той жизни, которую имеешь.

А виртуальная реальность… В конечном счете тебе суждено вернуться в своё тело, к своим проблемам и людям, тебя окружающим, но принимать действительность с каждым выходом из вирта станет всё тяжелее.

Ну, хотя можешь, конечно, в один прекрасный момент и не вернуться, в этом  случае твоё тело благополучно оттащат в крематорий и быстро забудут о том, что был такой человек.

Но главное у тебя есть выбор. Другое дело Элен, у неё  этого выбора нет, а что может быть хуже».

Х


Сообщение отредактировал MomJane: 03 мая 2014 - 20:01

98b1188fc2bb379e7e3d30a86c5bb9e2.png

f09e2cf206d6c2fd50f5ce5a92c7fc79.pngb905fc2c53c8ef4d240c26d56cc4d5be.png

 


#3255 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Кстати, кто-нибудь видел ее...ну ее живую настоящую? С ней все в порядке?

 

Кира резко повернулась к Сьюзен, едва не смахнув со стола свою чашку. Она не знала, что ей ответить, поэтому, как всегда, сказала правду.

 

- Не знаю, что можно назвать "в порядке", учитывая положение Элен. Она снова контролирует себя и системы корабля. Не представляю, что творится...- девушка запнулась. - Творится у неё в душе, но сейчас она не может разорвать связь с креслом оператора и свободно перемещаться по кораблю. Элен видит и слышит всех нас, но не имеет возможности выйти и поговорить с нами лично.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#3256 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 101 сообщений
  •    

Отправлено

- Сержусь? С чего бы? Тогда я сама вошла в симуляцию и сама вышла. Мне кажется, это вы должны на нее сердится, особенно Гэбриел. Он на нее так ворчал.

 

- Сердиться? В вирте, может быть, Сьюзен. А здесь, я хочу послушать Элен и принять решение. Никак не связанное с моими личными переживаниями, - ответил Рэй, понимая, что медленно и верно команда движется к конференции с их ИИ.

 

Кира пересела на свободное место поближе к капитану и сказала:
- Элен выразила желание поговорить со всем экипажем. Думаю, чем раньше мы это сделаем, тем лучше. Вопросы есть у всех, и ей есть, что сказать. Ты назначишь время для собрания, Рэй?

 

- Закончим завтракать и отправляемся проверять системы. Как только все отрапортуют мне, что неполадок нет, я соберу всех на разговор с Элен, - сказал Кире капитан, задумчиво проводя по ободу чашки пальцем.


Сообщение отредактировал Элесар: 03 мая 2014 - 19:58


#3257 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Не знаю, что можно назвать "в порядке", учитывая положение Элен. Она снова контролирует себя и системы корабля. Не представляю, что творится...- девушка запнулась. - Творится у неё в душе, но сейчас она не может разорвать связь с креслом оператора и свободно перемещаться по кораблю. Элен видит и слышит всех нас, но не имеет возможности выйти и поговорить с нами лично.

- Не уже ли ее нельзя никак "отсоединить"? Оборвать эту связь? Она же человек, а не машина....Или я ошибаюсь?


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#3258 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Не уже ли ее нельзя никак "отсоединить"? Оборвать эту связь? Она же человек, а не машина....Или я ошибаюсь?

 

- Сьюзен, а ты не хочешь спросить её об этом лично? 

 

Кира снова повернулась к Рэю.

 

- Закончим трапезу и отправляемся проверять системы. Как только все отрапортуют мне, что неполадок нет, я соберу всех на разговор с Элен, - сказал Кире капитан, задумчиво проводя по ободу чашки пальцем.

 

Она несколько секунд следила за его рукой, поглаживающей чашку, потом подняла глаза и сказала:

 

- Хорошо. Позже, значит, позже.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#3259 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 101 сообщений
  •    

Отправлено

- Не знаю, что можно назвать "в порядке", учитывая положение Элен. Она снова контролирует себя и системы корабля. Не представляю, что творится...- девушка запнулась. - Творится у неё в душе, но сейчас она не может разорвать связь с креслом оператора и свободно перемещаться по кораблю. Элен видит и слышит всех нас, но не имеет возможности выйти и поговорить с нами лично.

 

"Не может разорвать связь с креслом? Нехорошо" - подумал Рэй, но уточнять не стал. Лучше уж узнать из первых рук о такой проблеме. Если это вообще была проблема, а не какая-то стандартная процедура, но, несмотря на вновь открывшиеся факты, Элен оставалась частью его команды и за её состояние он волновался. Мысли, успокоенные таким необычным завтраком и разговором с командой ускакали и вовсе куда-то в сторону...

 

 - Хорошо. Позже, значит, позже.

 

Рэй вернулся из раздумий и сфокусировал взгляд на Кире, не сразу вспоминая о чем та говорит. Как только парень вспомнил, кивнул и принялся допивать уже немного остывший чай. Стоило бы пойти на мостик, но пока команда завтракала, работы у капитана тоже особо не предвиделось, и потому парень оставался пока здесь.



#3260 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Рэй вернулся из раздумий и сфокусировал взгляд на Кире, не сразу вспоминая о чем та говорит. Как только парень вспомнил, кивнул и принялся допивать уже немного остывший чай. Стоило бы пойти на мостик, но пока команда завтракала, работы у капитана тоже особо не предвиделось, и потому парень оставался пока здесь.

 

Их капитан, конечно, не слишком общителен (хотя, до Асмо ему далеко), но сейчас казался излишне задумчивым, даже рассеянным. Кира сомневалась, стоит ли делать это сейчас, но поговорить о недавнем происшествии было необходимо. 

 

- Нам нужно поговорить, Рэй, - сказала она. - Ты знаешь о чём. Наедине. Может быть, после завтрака, пока команда занимается диагностикой и составляет отчёты?


Сообщение отредактировал SHaEN: 03 мая 2014 - 20:36

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#3261 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 101 сообщений
  •    

Отправлено

- Нам нужно поговорить, Рэй, - сказала она. - Ты знаешь о чём. Наедине. Может быть, после завтрака, пока команда занимается диагностикой и составляет отчёты?

 

Рэй допил чай и несколько удивленно посмотрел на девушку. О чем та собиралась поговорить он прекрасно понимал, но что доктор желает услышать от него парень ума не мог приложить. 

- Если нужно, значит поговорим, - ответил капитан, допивая чай. Свой завтрак он закончил, но команда еще сидела за столом и не сказать, чтобы Рэй сильно желал их разгонять по поручениям. Хотя прекрасно понимал, что возвращаться к работе придется.

- Было приятно посидеть со всеми вами, - наконец сказал Рэй, вставая из-за стола. - Когда закончите завтрак, приступайте к диагностике систем. Если проблем не будет мы сможем наконец поговорить по душам с Элен. Кира, пойдем в мой кабинет, - капитан попрощался с оставшимися и отправился на главную палубу, а точнее к своему уже давно неиспользованному рабочему месту.


Сообщение отредактировал Элесар: 03 мая 2014 - 21:00




Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)