Перейти к содержимому


Фотография

К далеким небесам


#3621 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

0_8b9e3_493e570d_L.jpg


0_8b9e4_169d18c1_L.png




Биографии



Сюжет

План планетарного комплекса
Правила покера
Руины, что нашел Матиас.
Для глюков от Марики.

Тренировка на Калипсо
 
Комната - Небеса

Как бы приключения
Тир
Полигон
Развлечения на Луне
Лазерный тир
Летательный симулятор
Промежуточные итоги боя на поляне

Перки


Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 22520

#3622 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 751 сообщений
  •    

Отправлено

- Мишель, Шейк я иду в открытый космос

Пока механик ждал ответа капитан он нашел неисправный нейроузел, подключился к нему компьютер и начал его взламывать, добравшись до неисправного элемента механик приступил к его ремонту.

Закончив с первым узлом, Он пошел в раздевалку, одев инженерный скафандр, он  через шлюз вышел в открытый космос. Включив двигатели, он долетел до защитных экранов, потом пристыковался, проверил надежность креплений. Сверившись с коммуникатором, он демонтировал один из защитных экранов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3623 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Кира проснулась рано, но сегодня чувствовала себя полностью отдохнувшей. Она убрала постель, приняла душ, оделась и направилась в столовую. В коридоре девушка обнаружила Уголька. Котёнок уже полностью освоился на корабле и часто выбирался за пределы каюты Рауля.

 

- Идём со мной, малыш, - сказала Кира, беря его на руки.

 

Завтрак прошёл под довольное урчание котёнка, уплетавшего специально синтезированную для него еду. После, девушка приласкала разомлевшего Уголька и вернула его в коридоры рядом с жилыми каютами. Котёнок устроился  в одной из ниш в стене и сладко заснул.

 

Чтобы подготовиться к очередной инъекции препарата Кира провела час в саду, занимаясь полезными и приятными дыхательными упражнениями. Прислушиваясь к себе, она не отмечала никаких изменений, кроме того, что ей просто стало хорошо и спокойно.

 

В медотсеке она решила ещё раз вытерпеть процедуру при помощи манипулятора. Можно было, конечно, ограничиться внутривенной инъекцией, но ей хотелось , чтобы всё получилось наверняка. Затем, доктор проанализировала показатели состояния здоровья экипажа, сделала краткие выводы, занесла данные в журнал.  Киру несколько настораживали частые головные боли капитана. Она не видела каких-либо нарушений в работе его организма, но психика, бывает, сигнализирует раньше, чем начинаются изменения на физиологическом уровне.  Девушка взяла коммуникатор.

 

- Вижу, ты уже проснулся, Рэй, - сказала она, вызвав капитана. - Доброе утро. Не возражаешь, если я зайду минут через пятнадцать-двадцать?


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#3624 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

- Вижу, ты уже проснулся, Рэй, - сказала она, вызвав капитана. - Доброе утро. Не возражаешь, если я зайду минут через пятнадцать-двадцать?

 

Капитан только вышел из душа, когда доктор его вызвала. Интересно, по какому поводу разговор ждёт? Её самолечение или, может быть, состояние Элен? Хотя, какой смысл гадать.

- Не возражаю, Кира, можешь зайти, - ответил парень, отправляясь переодеваться, после чего проверил, как там дела у Рауля. Пока починка шла нормально, что не могло не радовать.



#3625 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

В сообщении были указаны координаты неисправных нейроузлов, это находится в 5 разных местах, первое место в одном из технических тонелей возле процессорного зала (узел связи), второе, находится под полом главной палубы (оружейные системы), третье находится в техническом тоннеле за машинным отделением (маневровые системы), четвертое место находится в ангаре (жизнеобеспечение), а пятое ... снаружи корабля (защитные экраны) и дроны тут не помогут. Все это нормально функционирует, потому что используются в полной мере ресурсы Оператора... вследствии чего, нервная система Элен перегружена...

 

Забыв о всяком чае и прочем, Сьюзен поспешила за инструментами. Снарядив ящичек с необходимым оборудованием, она прицепила одного жукообразного дрона себе на спину, сделав из него своеобразный рюкзак. Ориентируясь по коммуникационным шахтам, она начала свою работу с узла в проходе K-5, где нейроузел, обозначенный как RG-567, снабжался электроэнергией от смешанных путей электроходов. Сьюзен вскрыла боковую панель дальней стены на главной палубе и открыла находящийся там люк. Пройдя через узкий проход, она вышла к узлу и сбросила с себя дрон. Робот тут же закопошился, сканируя системное ядро на источники поломки. Правда он нужен был для девушки совсем не для этого. Сьюзен взгромоздила на него ящик с инструментами и принялась возиться с узлом. Активировав его через миниатюрную панель, она провела ряд анализов, затем восстановила исходный код и запись архивов, провела необходимую диагностику, а затем перезапустила систему. Конечно, это штука куда сложнее обычного электронного узла, но принцип все же был тот же самый.

Закончив здесь, Сьюзен вернулась обратно.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#3626 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 751 сообщений
  •    

Отправлено

Демонтировав экран  и ряд панель, которыми  был защищен нейроузел   Рауль подключился к нему, запустив программу диагностики, просмотрев результаты..

Присоединив коммуникатор он добрался до системного ядра, но тут сработала система защиты, и ему пришлось отключать файрволлы и действовать обход, перезаписав и восстановив архивы.

Началась процедуры перезапуска,дождавшись окончания он сбросил результаты Элен. Дождавшись окончания диагностики, он закрыл ядро панели, а потом установил обратно на место защитный экран.

И вернулся на корабль, через шлюз, сняв скафандр и защитный костюм. Он узнал что Сьюзи починила еще один нейроузел и так осталось всего два.

- Сьюзи  как там дела с починкой  нейроузлов?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3627 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Не возражаю, Кира, можешь зайти, - ответил парень, отправляясь переодеваться, после чего проверил, как там дела у Рауля. Пока починка шла нормально, что не могло не радовать.

 

Благодаря программам Элен синтезированная пища выглядела очень привлекательно. На поднос к двум чашкам чая из листьев мелиссы и мяты опустилась тарелка с сахарным печеньем, потом блюдце со слоёными пирожками.  Кира посмотрела на всё это и улыбнулась. Не бог весть какой завтрак для мужчины, конечно, но, во-первых, ей нужно было чем-то занять руки во время разговора, чтобы не выдать странное волнение, которое девушка порой испытывала в присутствии капитана, а во-вторых, ей была интересна его реакция. 

 

- Можно мне войти, капитан? - сказала она через переговорное устройство, останавливаясь перед дверью каюты Рэя.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#3628 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Сьюзи  как там дела с починкой  нейроузлов?

 

- Все в порядке. Один я восстановила, иду к следующему в ангар, - ответила Сьюзен, снова цепляя дрона на спину.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#3629 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Сьюзен присоединилась к работе Рауля по восстановлению нейроузлов корабля, что не могло не радовать. Чем быстрее Элен встанет на ноги, тем лучше. Может наличие органического ИИ и потрясало воображение и, даже, пожалуй, немного пугало, но думать о том, что один из членов команды прикован к креслу было в крайней степени неприятно. 

 

- Можно мне войти, капитан? - сказала она через переговорное устройство, останавливаясь перед дверью каюты Рэя.

 

- Заходи, Кира - отозвался Рэй, еще раз проверяя настройки, чтобы уведомления шли к нему при необходимости. Закрыв проверенные данные, парень встал и повернулся к двери.



#3630 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 751 сообщений
  •    

Отправлено

- Я иду в машинный зал и чиню там. И направился в машинный зал. найдя тех тоннель, который вел к маневровым двигателям.

Он  начал процедуру, которую уже отработал на первых двух, но тут пришлось повозиться, через очки ему пришлось уже напрямую подсоединиться к ядру, и  обойти несколько  файрволов и несколько раз на ходу пришлось  модифицировать программы обхода. Файрволы, наконец- то он смог их отключит и добраться до проблемы.

Перезаписав  архивы и перезагрузив их. Он завершил все программы диагностики.

- Сьюзи я тоже закончил. Жду тебя вечером в столовой.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3631 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Заходи, Кира - отозвался Рэй, еще раз проверяя настройки, чтобы уведомления шли к нему при необходимости. Закрыв проверенные данные, парень встал и повернулся к двери.

 

- Подумала, что лёгкий завтрак тебе не повредит, - сказала девушка, когда дверь каюты за ней закрылась. - Угощайся, капитан.

 

Она поставила поднос на столик у кровати и взяла чашку.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#3632 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Сьюзи я тоже закончил. Жду тебя вечером в столовой.

- Не о том думаешь сейчас, дорогой, - улыбнувшись, ответила Сьюзен. - Но спасибо, что напомнил.

Отодвинув люк в полу ангара, девушка сначала спустила дрона, который активно затопал на месте, а затем и ящик с инструментами, который робот принял своими лапками-клешнями. Потом спустилась сама. Здесь за перегородкой уровня J-8 находился еще один нейроузел, обозначенный на схеме как QL-420. По крайней мере, кабели здесь проходили единой связкой и не особо мешали под ногами. Дрон отсоединил перегородку и пропустил девушку вперед.

- Спасибо. Ты настоящий джентльмен, - поблагодарила робота Сьюзен и похлопала его по металлической обшивке. Дрон забавно заурчал.

Процесс диагностики и перезапуска системы был тот же, что и в первом узле.

- Элен, как там у тебя дела? Извини, не до чая сейчас. Копошусь в твоих системах. Есть хоть какие-то плоды наших с Раулем трудов?


Сообщение отредактировал Alice von Bertruher: 10 мая 2014 - 11:37

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#3633 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

- Подумала, что лёгкий завтрак тебе не повредит, - сказала девушка, когда дверь каюты за ней закрылась. - Угощайся, капитан.
Она поставила поднос на столик у кровати и взяла чашку.

 

Сказать, что входящая с подносом Кира удивила капитана, значит значительно приуменьшить. Похоже, на этом корабле каждый день случается что-нибудь удивительное.

- Я... зачем... - как-то неуклюже начал разговор Рэй. "Можешь просто поблагодарить" - услужливо подсказал он сам себе .

- Спасибо, Кира, но не стоило беспокоиться, - наконец ответил с улыбкой капитан и подошел к столику. Выглядело все настолько аппетитно, что Рэй всерьез задумался о том, что стоит освоить синтезатор пищи, а не нажимать кнопки лишь для того, чтобы из синтезатора в тарелку попало что-то непонятное, но жутко питательное. Парень взял со стола чашку с чаем и вдохнул запах трав, такой малознакомый и необычно успокаивающий.

- Ты о чем-то хотела поговорить? -  спросил Рэй, которому показалось, что он на время отключился от окружающей действительности.


Сообщение отредактировал Элесар: 10 мая 2014 - 11:43


#3634 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

- Элен, как там у тебя дела? Извини, не до чая сейчас. Копошусь в твоих системах. Есть хоть какие-то плоды наших с Раулем трудов?

 

- Спасибо !Сьюзи, Нагрузка снизилась почти до двух процентов, мне даже как-то легче стало, невесомее... - Если все же надумаешь зайти с чаем ко мне снова, то мне все же фруктовы принеси, приятного отдыха...

 

Коммуникатор !Киры запищал, принимая сообщение о том, что системы корабля отремонтированы, и теперь осталось только ввсети соответствующих наномитов в организм Элен, для его полного восстановления.


Сообщение отредактировал Sebursky: 10 мая 2014 - 11:43


052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#3635 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Сказать, что входящая с подносом Кира удивила капитана, значит значительно приуменьшить. Похоже, на этом корабле каждый день случается что-нибудь удивительное.
- Я... зачем... - как-то неуклюже начал разговор Рэй. "Можешь просто поблагодарить" - услужливо подсказал он сам себе .

 

Реакцию Рэя на своё появление Кира встретила лёгкой улыбкой. Ради такого стоило готовить ему завтрак каждый день. Хотя нет, привыкнет, и это уже не будет вызывать нужного эффекта. И что с ней такое сегодня? Точки для инъекций перепутала или лекарство подействовало неожиданным образом? Прислушавшись к своим ощущениям, девушка решила, что ни то, ни другое, хотя, чувствовала она себя немного странно.

 
- Спасибо, Кира, но не стоило беспокоиться, - наконец ответил с улыбкой капитан и подошел к столику. Выглядело все настолько аппетитно, что Рэй всерьез задумался о том, что стоит освоить синтезатор пищи, а не нажимать кнопки лишь для того, чтобы из синтезатора в тарелку попало что-то непонятное, но жутко питательное. Парень взял со стола чашку с чаем и вдохнул запах трав, такой малознакомый и необычно успокаивающий.

 

- Приятного аппетита, Рэй, - сказала Кира и тоже улыбнулась.

 

"И поверь, очень даже стоило", - мысленно добавила она.

 

- Ты о чем-то хотела поговорить, Кира? - наконец спросил Рэй, которому показалось, что он на время отключился от окружающей действительности.

 

- Может, присядем? - предложила девушка и, не дожидаясь ответа, села в кресло напротив кровати.

 

Не станет же он возражать, в конце концов. Кира повертела чашку в руках и продолжила, глядя на капитана:

 

- Ежедневный отчёт о состоянии здоровья экипажа уже в системе, Рэй. У меня всё готово для лечения Элен. Как только механики восстановят нейроузлы корабля, можно начинать. Элен прислала мне детализированную схему своего нейроинтерфейса и подробные данные о повреждениях, так что, уверена, проблем с тем, чтобы поставить её на ноги не будет. По поводу себя информацию предоставлю не ранее, чем через трое суток, - она сделала глоток чая. - Меня тревожат твои головные боли. Это ведь началось после погружения? Не замечал, что их провоцируют определённые ситуации?


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#3636 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Спасибо, Сьюзи, Нагрузка снизилась почти до двух процентов, мне даже как-то легче стало, невесомее... - Если все же надумаешь зайти с чаем ко мне снова, то мне все же фруктовый принеси, приятного отдыха...

- Я не забыла про чай. И мне приятно слышать, что тебе становится лучше, - ответила Сьюзен, возвращая ящик и дрона в предназначенные для них места.

Она зашла в каюту, умылась, все-таки изрядно испачкалась от этих кабелей. В столовой налила чашечку фруктового чая, прихватив на всякий случай пироженые, и снова вернулась в укромную комнату Элен.

- Вот и я. Как ты?

 

Элен


Сообщение отредактировал Alice von Bertruher: 10 мая 2014 - 12:14

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#3637 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 751 сообщений
  •    

Отправлено

По громокой связи.

- Элен, ты что - то говорила насчет  калибровок систем связи?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3638 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

Она зашла в каюту, умылась, все-таки изрядно испачкалась от этих кабелей. В столовой налила чашечку фруктового чая, прихватив на всякий случай пироженые, и снова вернулась в укромную комнату Элен.
- Вот и я. Как ты?

 

- Намного лучше, спасибо вам обоим, - Элен взяла чашку чая, и чуть отпила, пирожные, тоже хотелось, но пока она на системе жизнеобеспечения, ей доступны только напитки... - Устала? - заботливо спросила Оператор у !Сьюзи.



052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#3639 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Намного лучше, спасибо вам обоим, - Элен взяла чашку чая, и чуть отпила, пирожные, тоже хотелось, но пока она на системе жизнеобеспечения, ей доступны только напитки... - Устала? - заботливо спросила Оператор у !Сьюзи.

 

- Нет, у меня был маленький помощник. Какой следующий этап твоей...эээ...реанимации?

 

Элен


Сообщение отредактировал Alice von Bertruher: 10 мая 2014 - 12:22

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#3640 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

По громокой связи.
- Элен, ты что - то говорила насчет  калибровок систем связи?

 

- Рауль, может подойдешь к нам, - Элен отправила координаты своего рабочего места, - И прихвати с собой чай или кофе, на месте все и обсудим...


- Нет, у меня был маленький помощник. Какой следующий этап твоей...эээ...реанимации?

 

Элен снова смотрела на любимого Борт-Инженера.

 

- Теперь ждем Киру, она подготовила наномитов для восстановления моего организма и нейроинтерфейса. Надо будет потом отчет составить, - задумчиво произнесла Элен, - по поводу стрессоустойчивости организма Оператора при повышенных нагрузках.



052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#3641 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

- Приятного аппетита, Рэй, - сказала Кира и тоже улыбнулась.

- Может, присядем? - предложила девушка и, не дожидаясь ответа, села в кресло напротив кровати.

 

Рэй кивнул, присел на кровать и взял печенье, желудок срочно требовал начать завтрак и парень решил не сопротивляться, в конце-концов слушать и есть одновременно прекрасно можно.

 

Не станет же он возражать, в конце концов. Кира повертела чашку в руках и продолжила, глядя на капитана:
- Ежедневный отчёт о состоянии здоровья экипажа уже в системе, Рэй. У меня всё готово для лечения Элен. Как только механики восстановят нейроузлы корабля, можно начинать. Элен прислала мне детализированную схему своего нейроинтерфейса и подробные данные о повреждениях, так что, уверена, проблем с тем, чтобы поставить её на ноги не будет. По поводу себя информацию предоставлю не ранее, чем через трое суток, - она сделала глоток чая. 

 

Рассказ доктора улучшил и без того замечательное утреннее настроение, лечение Элен движется, осложнений у самого старпома нет, прекрасный завтрак...

"Сосредоточься, в конце-то концов" - одернул сам себя капитан, откусывая пирожок и запивая чаем.

 

- Меня тревожат твои головные боли. Это ведь началось после погружения? Не замечал, что их провоцируют определённые ситуации?

 

Рэй отставил чашку с чаем в сторону и поморщился. Вот об этом как раз ему совсем не хотелось говорить, тем более жаловаться Кире на небольшие боли.

"Ну да, жаловаться доктору на проблемы здоровья это так неправильно" - в очередной раз за сегодняшнее утро высказал самому себе капитан. В конце-концов, не маленький мальчик.

- Да, после погружения. Понятия не имею... может, когда слишком много информации наваливается одновременно? Ничего страшного, на самом деле, Кира. На моей работоспособности это никак не сказывается.





Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)