Перейти к содержимому


Фотография

К далеким небесам


#3761 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

0_8b9e3_493e570d_L.jpg


0_8b9e4_169d18c1_L.png




Биографии



Сюжет

План планетарного комплекса
Правила покера
Руины, что нашел Матиас.
Для глюков от Марики.

Тренировка на Калипсо
 
Комната - Небеса

Как бы приключения
Тир
Полигон
Развлечения на Луне
Лазерный тир
Летательный симулятор
Промежуточные итоги боя на поляне

Перки


Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 22520

#3762 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, иду. - оружейник кивнул Раулю, и, отвернувшись от лежащего внизу каньона, последовал за механиком. - Ты прав, Рауль, тут очень красиво.. Так чем тебе помочь?

-  Да, очень красиво похоже на старые снимки Земли, пока не каких признаков даже примитивной цивилизации. Вот генераторы силового поля и  мне надо помочь их разместить. Четыре руки не две.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3763 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

- Первым дело надо  поставить ограждения вокруг лагеря. Сделать купол и приняться за лабораторию и жилище, а потом запитать все от МНТ.
- А генераторы нужны для вспомогательных систем и заграждений. Силовое поле  не даст проникнуть в лагерь хищникам.

 

- Да, первым делом нужно разместить силовое поле, Рауль, - согласился Рэй, а затем кивнул на генератор. - Но ты так и не ответил, куда его отнести-то нужно?

 

- Передвижная лаборатория развёрнута и полностью готова к работе, Рэй.

 

Доктор справилась с передвижной лабораторией достаточно быстро, о чем и сообщила капитану. Это не могло не радовать, чем быстрее проведут первые тесты, тем быстрее можно будет избавиться от скафандров, в которых, даже после подготовки, двигаться было не слишком удобно.

- Принято, Кира. Что-нибудь еще нужно смонтировать, чтобы начать анализ воздуха?



#3764 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

Да, первым делом нужно разместить силовое поле, Рауль, - согласился Рэй, а затем кивнул на генератор. - Но ты так и не ответил, куда его отнести-то нужно?

Он показал Рею, что нужно нести  в лагерь, где уже дроны начали устанавливать  жилое помещение и  модуль связи.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3765 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Вот генераторы силового поля и  мне надо помочь их разместить. Четыре руки не две.

 

- Хорошо. Покажешь, где именно надо их разместить?

 

!Рауль


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#3766 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

- Хорошо. Покажешь, где именно надо их разместить?

- Конечно

Он показал карту периметра и точки на которых их надо было разместить


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3767 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, конечно. Почему бы и нет. Я с вами.

 

- Отлично, Сьюзен, я сообщу, когда буду готова выдвигаться.

 

- Принято, Кира. Что-нибудь еще нужно смонтировать, чтобы начать анализ воздуха?

 

- Наш исследовательский комплекс настоящее чудо современной инженерной мысли. Он автономен практически полностью. От нас требуется лишь аккуратно доставить его до места установки и активировать. Анализ среды начнётся автоматически через десять минут после окончания тестовых испытаний. Естественно, некоторые образцы нам придётся отбирать самостоятельно. Если есть желание взглянуть на лабораторию, милости прошу, капитан. Здесь одновременно могут находиться даже три человека.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#3768 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Конечно

Он показал карту периметра и точки на которых их надо было разместить

 

Кивнув, Асмо довольно оперативно, на его взгляд, разместил генераторы в указанных на карте местах, и вернулся к Раулю.

- Готово. Еще какая-то помощь требуется?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#3769 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

Он показал Рею, что нужно нести  в лагерь, где уже дроны начали устанавливать  жилое помещение и  модуль связи.

 

- Наш исследовательский комплекс настоящее чудо современной инженерной мысли. Он автономен практически полностью. От нас требуется лишь аккуратно доставить его до места установки и активировать. Анализ среды начнётся автоматически через десять минут после окончания тестовых испытаний. Естественно, некоторые образцы нам придётся отбирать самостоятельно. Если есть желание взглянуть на лабораторию, милости прошу, капитан. Здесь одновременно могут находиться даже три человека.

 

"Это, видимо, значит что больше ничего устанавливать не нужно", - заключил капитан, ожидавший немного меньше информации, чем ему выдали. С другой стороны, пользоваться исследовательским комплексом и не иметь о нем ни малейшего представления тоже было неправильно. 

- Хорошо, я зайду, Кира. Только помогу Раулю с оборудованием, - ответил Рэй и подхватил генератор. Тот оказался легче, чем парень предполагал, но все равно капитан ступал осторожно, чтобы не разбить оборудование, которое механик решил не доверять дронам. Те, в свою очередь, уже монтировали жилые помещения. Рэй вернулся к челноку, где еще находился механик. Рядом стоял Асмо, которого, видимо Рауль тоже привлек к работам.

- Еще что-нибудь, Рауль?



#3770 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Кира, примерно через сколько выходим-то?- Лео сидел на верном раскладном стуле с пулеметом на коленях и что-то в нем разглядывал

#3771 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Кира, примерно через сколько выходим-то?- Лео сидел на верном раскладном стуле с пулеметом на коленях и что-то в нем разглядывал

 

- Как только закончится обустройство лагеря, Лео. Думаю, что минут сорок у нас ещё есть.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#3772 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

В конце ужина

- Спасибо тебе большое. Все было просто изумительно и очень вкусно. Возможно, стоит почаще радоваться подобным. Большое тебе спасибо, - и Сьюзен одарила парня поцелуем, правда в щеку.

 

Сейчас

Сьюзен уже принялась изучать растущие тут и там растения, используя для этого компактные анализаторы. Вот странное сморщенное растение с мясистым "тельцем" и разлапистыми, но скрученными "веточками". Просканировав странный организм, анализатор отметил высокое содержание гликогена, а особенности строения указывали, что это гриб. Сьюзен сделала пару снимков странного гриба. Тут же рядом росло удивительное мясистое растение с переплетающимся телом, усеянное мелкими колючками. Напоминало кактус.

На макушке "кактуса"рос удивительный цветок с зелеными лепестками по краям и нежным алым венчиком посередине с желтым пестиком и тычинками. Сьюзен сделала еще пару снимков.

Чуть поодаль у большого каменного валуна рос ворсистый маленький кустарник с еще более удивительными цветами. Звездчатые лепестки были белоснежно белыми, а ярко зеленый пестик имел причудливые "щупальца". При прикосновении к ним, "щупальца" вдруг зашевелились и принялись скручиваться в завитки.

Сьюзен сделала еще несколько снимков.


Сообщение отредактировал Alice von Bertruher: 14 мая 2014 - 17:24

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#3773 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

В конце ужина

- Спасибо тебе большое. Все было просто изумительно и очень вкусно. Возможно, стоит почаще радоваться подобным. Большое тебе спасибо, - и Сьюзен одарила парня поцелуем, правда в щеку.В конце ужина

Он обнял ее на прощание. Спасибо тебе за компанию Сьюзи. Проводив ее, мужчина убрал и потом ремонтные дроны, вернулись в машинный  зал

Высадка.

Нет Рей спасибо.  жилище для отряда было возведена, там была кухня, душевая, комната со спальнями, на входе была размещена раздевалка, каждый кто попадал внутрь проходил дезинфекцию Закончив с помощью Асмо с силовыми полями. Он попрощался с военным.

Осталось только запитать и провести подачу электричества. Соорудив  что- то вроде командного пункта там размещалась приемник связи, консоль, сканеры и радары, на которых отображалась трехмерная модель местности. Разместив источник энергии, теперь лагерь мог два года хоть тут жить.

Установив по перемету систему наблюдения. Он пошел к  Сьюзи, та орудовала маленьким карманным анализатором.

- Правда тут чудесно?

Сьюзи

 

-


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3774 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

За пару недель до высадки. Лечение Элен.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#3775 Ссылка на это сообщение MomJane

MomJane
  • ................................................................
  • 1 100 сообщений
  •    

Отправлено

Лаборатория, предназначенная для геологических исследований на планете, была компактной и многофункциональной одновременно, она фактически полностью проводила исследования и формировала отчеты. В задачу пилота входило лишь произвести забор грунта в специально предназначенные резервуары и запустить программу для каждого конкретного исследования.

Шейк решил начать с определения физических свойств. Программ для определения физических свойств грунта было четыре и резервуаров соответственно тоже.

Первая - для определения плотности, теплоёмкости грунта, вторая -  для определения электропроводности и намагниченности, третья - для определения влажности грунта и его газовых составляющих и последняя, четвёртая - для определения интенсивности радиационного излучения почвы.

Выгрузив лабораторию и оборудование из челнока, пилот определил им место на территории будущего лагеря, распаковал и подготовил к работе.

Покончив с этим, мужчина доложился капитану о том, что и он и лаборатория готовы к проведению исследований и огляделся по сторонам. Все были заняты своим делом.

Захватив с собой резервуары, портативный буровой комплекс и необходимый инструмент Шейк не без удовольствия направился к краю плато, туда, где было чуть меньше растительности, и где добраться до необходимых слоёв почвы не составляло особого труда.


Сообщение отредактировал MomJane: 14 мая 2014 - 20:52

98b1188fc2bb379e7e3d30a86c5bb9e2.png

f09e2cf206d6c2fd50f5ce5a92c7fc79.pngb905fc2c53c8ef4d240c26d56cc4d5be.png

 


#3776 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

Нет Рей спасибо.  жилище для отряда было возведена, там была кухня, душевая, комната со спальнями, на входе была размещена раздевалка, каждый кто попадал внутрь проходил дезинфекцию Закончив с помощью Асмо с силовыми полями. Он попрощался с военным.

 

- Тогда я пойду. Если нужна будет помощь, зови, - ответил Рэй Раулю и направился к исследовательскому комплексу. Столь сложная конструкция, передвигающаяся, с возможностью быстрого монтажа была как нельзя кстати для их миссии. Сначала нужно было пройти процедуру дезинфекции, и только после этого он отправился дальше. Загорелась лампочка, сигнализирующая, что можно снять шлем, что капитан с большой радостью и сделал, пройдя дальше, где и находились стройные ряды лабораторного оборудования.

- Значит это наш исследовательский комплекс. Поразительно, - обратился к Кире Рэй, разглядывая разные приборы, в которых не понимал ничего или почти ничего.



#3777 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Закончив вместе с Раулем работать над силовыми полями и убедившись, что его помощь больше не требуется, Асмодиан решил пройтись вокруг лагеря, осмотреть местность. На предмет опасности, да и просто из любопытства. Все было таким ярким, таким живым.. на мгновение он ощутил себя ребенком, случайно опрокинувшим несколько банок с разноцветной краской, которые перемешались при падении.

Он шел, осматривался.. отмечая мелкие детали.. Вот удобный спуск.. Сьюзен фотографирует растения.. Чуть дальше Шейк берет пробы почвы.. А вот дерево с отслоившейся корой, возможно стоит оторвать кусочек коры, как образец.. 

Обойдя лагерь по периметру, распугав несколько стаек крикливых птичек, и выкинув за пределы "поселения" странного вида змею, Асмо вернулся к установленным шатрам и осторожно присел на валун у одиноко стоящего дерева. В скафандре было жутко неудобно, причем не только передвигаться, но и сидеть.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#3778 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Загорелась лампочка, сигнализирующая, что можно снять шлем, что капитан с большой радостью и сделал, пройдя дальше, где и находились стройные ряды лабораторного оборудования.
- Значит это наш исследовательский комплекс. Поразительно, - обратился к Кире Рэй, разглядывая разные приборы, в которых не понимал ничего или почти ничего.

 

Кира понимала, что капитан не сможет в полной мере разделить её восторгов по-поводу новейшего лабораторного оборудования, и, тем не менее, заинтересовался, пришёл взглянуть, что, определённо, было плюсом для командира. Подобные исследования не являлись специализацией доктора, но программа обучения в одном из лучших медицинских университетов Земли позволяла выпускать универсальных специалистов, поэтому она точно знала, как пользоваться всем, чем был начинён комплекс. Проследив взгляд Рэя, Кира сказала:

- Да, это то самое слово, которое первым пришло мне на ум, когда я сюда вошла. Понятия не имею, как работает большая часть всего, что здесь понаставлено, одна надежда на инструкцию по эксплуатации, - девушка улыбнулась, потом продолжила. - Расслабься, капитан, доктор пошутила.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#3779 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Мишель достав из грузового отсека челнока некоторое хрупкое оборудование, направилась в лабораторию помогать обустроить это место которое скоро станет концлагерем для некоторых форм жизни этой планеты и место несущим страдание и мучение. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#3780 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, это то самое слово, которое первым пришло мне на ум, когда я сюда вошла. Понятия не имею, как работает большая часть всего, что здесь понаставлено, одна надежда на инструкцию по эксплуатации, - девушка улыбнулась, потом продолжила. - Расслабься, капитан, доктор пошутила.

 

Рэй удивленно и недоверчиво посмотрел на Киру, но когда та сказал, что это шутка, легкая улыбка тронула его губы.

- Было бы неплохо, чтобы хоть кто-то знал, что с этим всем делать. Максимум на что меня хватит в ближайшее время - запомнить какую кнопку нажимать, чтобы взять образец, - взгляд упал на какой-то прибор с несколькими лампочками и рядом кнопок неясного назначения. Подавив внезапно нахлынувшее мальчишеское желание нажать одну из них, капитан поднял глаза на Киру. - Я на это надеюсь, во всяком случае.



#3781 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Рэй удивленно и недоверчиво посмотрел на Киру, но когда та сказал, что это шутка, легкая улыбка тронула его губы.
- Было бы неплохо, чтобы хоть кто-то знал, что с этим всем делать. Максимум на что меня хватит в ближайшее время - запомнить какую кнопку нажимать, чтобы взять образец, - взгляд упал на какой-то прибор с несколькими лампочками и рядом кнопок неясного назначения. Подавив внезапно нахлынувшее мальчишеское желание нажать одну из них, капитан поднял глаза на Киру. - Я на это надеюсь, во всяком случае.

 

- Сначала синюю, потом зелёную, - сказала девушка, заметив, как Рэй заинтересованно смотрел на газовый хроматограф. - Не стесняйся, самодиагностика ему только на пользу. Ты уже определился, с какой группой идешь? - спросила она. - Я, Рауль, Сьюзи и Лео направимся к лесу, изучать местную флору. Шейк со знанием дела разбирал оборудования для исследования грунта. Кому-то нужно присмотреться к представителям фауны, пока ничего особо хлопотного, простые наблюдения. А мне ещё понадобятся пробы воды. Здесь неподалёку есть карстовое озеро и река. Возможно, в лесу имеются родники с ручейками.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png




Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых