Перейти к содержимому


Фотография

К далеким небесам


#3721 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

0_8b9e3_493e570d_L.jpg


0_8b9e4_169d18c1_L.png




Биографии



Сюжет

План планетарного комплекса
Правила покера
Руины, что нашел Матиас.
Для глюков от Марики.

Тренировка на Калипсо
 
Комната - Небеса

Как бы приключения
Тир
Полигон
Развлечения на Луне
Лазерный тир
Летательный симулятор
Промежуточные итоги боя на поляне

Перки


Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 22520

#3722 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 874 сообщений
  •    

Отправлено

Дневник Рауля.

Ты мне тоже очень нравишься, но тут ты прав, не стоит пока торопить события. Хмм...Извини, что затрагиваю больную тему...а какой она была..Грейс?

- Грейс  Она была похожа на тебя. Умная, добрая, смелая,я помню как она улыбалась и видела только добро в людях и пожертвовала собой, чтобы спасти других.

- Когда мы познакомились я принял ее за  эльфа из сказок. У нее были рыжие волосы, лукавая улыбка и синие глаза. Он печально улыбнулся.

- А еще она называла меня Сол сокращенно от Солнечный.

Сьюзи


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3723 Ссылка на это сообщение MomJane

MomJane
  • ................................................................
  • 1 100 сообщений
  •    

Отправлено

Задачей пилота, при высадке на планету, было проведение геологоразведочных работ.

На первом этапе необходимо произвести отбор проб для определения физических и гидрологических свойств грунта, а так же его химических характеристик.

На втором этапе необходимо произвести отбор проб для биологических и гельминтологических анализов.

Все инструменты, в том числе стерильный, оборудование, а так же ёмкости и термосы хранились на складе корабля в специальном контейнере. Пилоту нужно было найти его и погрузить в челнок, чем Шейк и был занят последний час перед посадкой.

Сейчас же он сидел в посадочном челноке, наблюдал из его иллюминатора приближающуюся планету и слушал последние наставления капитана перед высадкой.

 

Место высадки - плато, с которого возможно вести обзор на большое расстояние. Сначала выгружаем оборудование и проводим первоначальные анализы, дальнейшее исследование будем производить только после получения первых результатов. Далеко от лагеря не отходим, держим связь, - объявил капитан.


Сообщение отредактировал MomJane: 13 мая 2014 - 18:37

98b1188fc2bb379e7e3d30a86c5bb9e2.png

f09e2cf206d6c2fd50f5ce5a92c7fc79.pngb905fc2c53c8ef4d240c26d56cc4d5be.png

 


#3724 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Девушка с волнением ступила на планету, которой, возможно, суждено стать новым домом для человечества. Вокруг кипела жизнь: буйная растительность  поражала воображение богатством форм и оттенков, над цветами, так похожими на земные, кружили многочисленные насекомые, птицы наполняли окружающее пространство своими голосами. Было непривычно находиться в столь дружелюбном на вид месте в скафандре.

 

Команда приступала к следующему этапу исследования планеты.  Из челнока выкатили неуклюжую конструкцию передвижной лаборатории.  Сориентировав её на местности, Кира запустила процесс установки: четыре выдвинувшихся опоры пробурили грунт, укрепляя комплекс на поверхности; на крыше, а также по всему периметру лаборатории открылись ниши, являя на свет разнообразное оборудование. Предстояло в полевых условиях оценить степень биологической безопасности, а также дружелюбие местной флоры и фауны по отношению к чужакам, заняться изучением плодородия почв, анализом химического состава воды на предмет полезности для человека, классифицировать живые организмы. Но сначала следовало провести разведку и обустроить лагерь.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#3725 Ссылка на это сообщение MomJane

MomJane
  • ................................................................
  • 1 100 сообщений
  •    

Отправлено

Выйдя из челнока пилот осмотрелся, подобное буйство красок, разнообразие растительного и животного мира он даже представить себе не мог. Увиденное им чем-то напоминало старые съёмки флоры и фауны Земли. Шейк боролся с непреодолимым желанием стащить скафандр и усесться на лужайку, которая пестрила разноцветными растениями и насекомыми, схожими с земными. Но здравый смысл как всегда победил.


Сообщение отредактировал MomJane: 13 мая 2014 - 19:29

98b1188fc2bb379e7e3d30a86c5bb9e2.png

f09e2cf206d6c2fd50f5ce5a92c7fc79.pngb905fc2c53c8ef4d240c26d56cc4d5be.png

 


#3726 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

Челнок приземлился на поверхность планеты, можно было наконец покинуть его и приступать к работе. На любование видами Рэй пока себе время не выделял.

- Разгружаем оборудование. Как закончим с этим, приступаем к обустройству лагеря. Механики, работаете с защитным куполом. Лео, Матиас, обойдите периметр, но пока не завершим работы в самом лагере, в частности с системой защиты, с плато не спускайтесь. Исследованиями руководят Кира и Элен, так что по монтажу оборудования для изучения здешней природы, все вопросы к ним.



#3727 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

Элен была восхищена всем что увидела выходя из Челнока, но долго наслаждаться красивыми видами не получилось, сработала определенная программа, и на зрительные образы стали накладываться различные графики, показания с датчиков, распознавание и классификация образов, и прочая информация, жизненно необходимая для дальнейшего планирования экспедиции.



052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#3728 Ссылка на это сообщение Thanatos

Thanatos
  • Follow the light
  • 1 325 сообщений
  •    

Отправлено

Когда челнок наконец совершил посадку, Матиас одним из первых покинул его, но, едва ступив на твёрдую почву, так и замер на месте, поражённый увиденным. Развернувшийся перед ним пейзаж был точь-в-точь таким, каким он его видел во сне - величественные горы, непревзойдённой красоты леса и поля, бескрайние равнины, наполненные жизнью во всём её богатстве и разнообразии... Неужели именно такой когда-то была и Земля? В это трудно было поверить. Как и в то, что он видел сейчас перед собой.

- Совершенство... - невольно сорвалось с его губ.

 

Лео, Матиас, обойдите периметр, но пока не завершим работы в самом лагере, в частности с системой защиты, с плато не спускайтесь.

 

Голос Рэя будто вернул его в реальность.

- Будет сделано, капитан, - ответил парень, и, с трудом оторвав взгляд от природного великолепия, кивнул Лео, мол, идём.


Сообщение отредактировал Thanatos: 13 мая 2014 - 20:35


a61117dd09e79f23c805af046e4fdf54.png
f52d13d49221f5b67d2037dcb6d83265.png


#3729 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Перед входом в атмосферу планеты Мишель включила тормозные двигатели сбрасывая скорость до 17 махов. Челнок при входе в верхние слои слегка качнуло от сопротивления воздуха. На экране главной панели загорелись координаты места для посадке и на голографическом интерфейсе отобразилось место предполагаемой высадке. Мишель изящным движением руки повернула штурвал и челнок устремился к точке координат высадке. Челнок вошел в стратосферу. Внизу бушевал довольно больших размеров шторм, но судя по показателям приборов траектория движения атмосферного фронта не проходила над местом высадки

Челнок опускался все ниже и ниже и пролетел прямо над "глазом бури". Облака были как будто из ваты. Картина открывшаяся взору команды была потрясающая. Это не те грязные пропитанные смогом облака на Земле. Это были абсолютно не тронутые углеводородам облака водяного пара. С верху было видны вспышки от разрядов молний. Еще несколько минут челнок летел над облаками. но как только пролетели грозовой фронт Мишель начала опускать челнок еще ниже. На экране радара появились атмосферные образование именуемые воздушными ямами. Мишель хоть и обходила воздушные ямы. но из за сильных порывов ветра челнок немного трясло. Спустя пол минуты челнок вышел из зоны урагана и снижая высоту устремился к точки посадке на одном из плато которое члены команды выбрали для посадки во время совещания. Мишель сбросила скорость до 500 км/час и опустила челнок на высоты в 150 м от поверхности. На этой высоте они пролетели еще несколько минут разглядывая причудливые пейзажи нового мира который им нужно было исследовать. Челнок пролетел над небольшой равниной
где паслись стада травоядных  а затем пейзаж сменился густой лес
. Мишель сделав небольшой крюк осматривая окрестности, а затем направила челнок по направлению к плато. Зависнув над местом высадке Мишель включила стартовые двигатели и отключила основные и начала садить челнок на землю. Плавно посадив челнок Мишель расстегнула ремни безопасности и надела шлем скафандра. 

-Ну что? Приехали. Вытаскивайте оборудование из грузового отсека и устроим временный лагерь. 


Сообщение отредактировал Антоха Кучерявый: 13 мая 2014 - 20:52

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#3730 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 874 сообщений
  •    

Отправлено

Место высадки - плато, с которого возможно вести обзор на большое расстояние. Сначала выгружаем оборудование и проводим первоначальные анализы, дальнейшее исследование будем производить только после получения первых результатов. Далеко от лагеря не отходим, держим связь, - объявил капитан.

 

- Капитан у нас есть дроны, которые я собрал из остатков охранных.  Они и займутся разгрузкой.

Планета поразила его буйством краскок, около него летали бабчки всех форм и расцветкой, но надо было заняться вместе со Сьюзи  защитным куполом.

На нем был тяжелый скафандр, ящик с инструментами. Рей настоял на пистолете и штурмовой винтовке. А еще надо разгрузить генераторы и установить лабораторию и временное жилище.

 

Дневник примерно две недели до высадки

Ужин  пока проходил не плохо.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3731 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Лео отвлекся от созерцания природы, Снял автомат с предохранителя и направился за Гэбриэлом-Матиасом.

#3732 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

"Что за?.."- нет, ему скорее всего показалось, но в тех кустах вроде что-то двигалось. Или показалось? Все-таки, не один день в закрытом пространстве, а тут ты находишься в эпицентре прекрасной и дикой красоты. Сколько он уже не чувствовал, как дует ветер? Да и сейчас не чувствует. Хотелось побыстрее скинуть с себя дурацкий скафандр и потрогать эту манящую зелень самому, но приходилось держаться.

"Значит, вот какой была Земля в начале... что же мы наделали..."- Лео вздохнул.

- Ты видел какое-нибудь движение воон в тех кустах?- Лео указал Матиасу дулом автомата на кусты, в которых он что-то заметил.



#3733 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

- Капитан у нас есть дроны, которые я собрал из остатков охранных.  Они и займутся разгрузкой.
Планета поразила его буйством краскок, около него летали бабчки всех форм и расцветкой, но надо было заняться вместе со Сьюзи  защитным куполом.
На нем был тяжелый скафандр, ящик с инструментами. Рей настоял на пистолете и штурмовой винтовке. А еще надо разгрузить генераторы и установить лабораторию и временное жилище.

 

- Замечательно, - кивнул Рэй, ожидая окончания разгрузки, чтобы при необходимости помочь команде с монтажом оборудования или чем-нибудь еще. Сам он предпочел бы заняться обходом территории, но это дело он уже поручил другим, да и негоже капитану уходить далеко от основного, пока, места работ команды. Капитан ограничился тем, что отошел на несколько метров от челнока, снял с плеча снайперскую винтовку и принялся осматривать пространство вокруг их плато, в стороне, противоположной от той, куда пошли Лео с Матиасом. Можно было воспользоваться биноклем, но привычка есть привычка. Виды дикой природы должны были поражать воображение, но Рэй пока не разрешал себе расслабиться.

Больше его сейчас интересовали пернатые на этой планете, но ничего опасного он пока не видел, все птицы были вполне сравнимы с небольшими, земными. Что не могло не радовать.

х



#3734 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Ещё не был утверждён состав групп по направлениям исследований, а Кире уже хотелось побыстрее закончить анализ угроз биологической безопасности, получить положительное заключение, чтобы, сняв скафандр, воспринимать этот мир напрямую собственными органами чувств. Ощущение радостного предвкушения чего-то грандиозного, способного в значительной степени повлиять на её жизнь появилось у девушки в момент входа челнока в атмосферу планеты и сейчас только усиливалось. Возможно, со стороны экипаж "Калипсо" не был похож на восторженных первооткрывателей удивительной планеты, но, наверное, лишь потому что все оказались ошеломлены невиданными красотами, каждый невольно сравнивал увиденное с Землёй, а непривычное сознание просто не могло быстро обработать столько разнообразных впечатлений и интерпретировать их в подобающие случаю реакции. По крайней мере, Кира чувствовала себя именно так, поэтому просто медленно обходила место, выбранное для лагеря, наслаждаясь окружающими видами и звуками, стараясь навсегда запечатлеть в памяти это потрясающее ощущение. 


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#3735 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Обход был закончен, ничего необычного или опасного выявлено не было, и Лео с Гэбом вернулись в лагерь.

- Исследование периметра закончено, ничего выявлено не было. Никому помощь не нужна?



#3736 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Видеозапись к записи №11 (третий день первой недели)

 

"- С луком в одной руке и мечом в другой. А твой трон будет из обломков двигателей, да?

- Ну если сейчас день мечтаний, то я хотела бы с голубем в руках. Да, вот так скромно и без излишней помпезности. Ладно, не буду мешать. Удачи! Так, давайте посмотрим кто у нас здесь еще бездельничает. О, вот это уже интересненько. Видите этого человека? Запомните его лицо хорошенько. Это капитан корабля Рей. Эй, Рей, не хочешь рассказать немного о себе? О, да брось, удили хотя бы минутку. Может это видео будет смотреть твой сын или дочь. Да-да, Рей, я все это знаю. Нет, но...Ладно тебе, мы и так не особо и общаемся. Я знаю, что каждые 24 часа нас непрерывно снимают камеры, но это съемки для тех брюхоногих на Земле, а я хочу снять кое-что для нас всех. Да, я сделаю копии записи. Ну как? Расскажи о себе..."

 

 

- Грейс  Она была похожа на тебя. Умная, добрая, смелая, я помню как она улыбалась и видела только добро в людях и пожертвовала собой, чтобы спасти других.

- Когда мы познакомились, я принял ее за  эльфа из сказок. У нее были рыжие волосы, лукавая улыбка и синие глаза. Он печально улыбнулся.

- А еще она называла меня Сол, сокращенно от Солнечный.

 

- Уж не знаю так ли я похожа, как ты говоришь. Тебе виднее.

- Эльфа? Вот уж необычное сравнение. Ну я то не рыжая, хотя ты и говоришь, что мы похожи. Хоть и крашеная, но все-таки брюнетка.

- Извини, что я задеваю за больное. Тяжело терять любимого человека. Я понимаю, как тебе тяжело. Не знаю, существует Рай и бог, о которых плетет церковь, но если и есть, то им там хорошо. Но жизнь продолжается, и нам следует глядеть вперед. Но не будем о грустном. пожалуйста. Итак...с чего начнем, - Сьюзен оглядела стол, выбирая блюдо.

 

День пятый, вторая неделя

 

Сьюзен сидела у иллюминатора и заворожено разглядывала удивительную планету, так похожую на Землю. Голубое сияние озаряло ее каюту, наполняя удивительными цветами. Будет ли этот удивительный мир их новым домом? Обретет ли она, да и все на этом судне, долгожданный покой и гармонию в душе? Так много еще предстоит выяснить, так много узнать. Ей уже не терпелось ступить на твердую поверхность, снова оказаться под чистым голубым небом, почувствовать нежное ласковое дыхание ветра, и теплые поцелуи солнечных лучей. Какой необычный мир откроется им!


Сообщение отредактировал Alice von Bertruher: 14 мая 2014 - 10:36

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#3737 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Мишель взяла свой лук и колчан стрел, свой КПК и направилась к выходу из челнока. Выйдя из челнока взору девушки открылся прекрасный вид на плато. первозданный мир пока еще не тронутый паскудными ручонками человечества. Вид с плато открывался просто восхитительный. Мишель на несколько минут стояла истуканом и смотрела в даль на горную цепь простирающиеся на горизонте. Причудливого вида холмы и горы немного напоминали ей фотографии природы земли  тех времен когда человек не вырубил все леса и не построил на их месте огромные города-муравейники. Внизу под плато в нескольких километрах текла река. 404.jpg - Размер: 66,44К, Загружен: 119  

Мишель прошла немного дальше отойдя от челнока на несколько метров. Из кустов небольших причудливых растений в воздух начали подниматься тысячи бабочекbabochki_nebesnoe.info_07.jpg - Размер: 477,45К, Загружен: 137 Они садились на скафандр девушки и своими хоботками начали пытаться пробовать его на вкус. Бабочки облепили девушку со всех сторон. такое впечатление будто это не она сейчас была исследователем, а они. Мишель расправила руки в стороны и стала с восторгом наблюдать за бабочками. Такого количество разноцветных насекомых, столько их форм и размеров Мишель некогда в жизни не видела. Но восторг быстро сменился. девушка вспомнила зачем они здесь и какую опасность для нее и команды могут представлять эти мирные на первый взгляд насекомые. 

-Кому там нужны были образцы бабочек для исследования? -повернувшись к команде произнесла Мишель. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#3738 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 874 сообщений
  •    

Отправлено

Дневник

 

- Уж не знаю так ли я похожа, как ты говоришь. Тебе виднее.

- Сьюзи. помнишь когда ты рисковала вытаскивая нас Близнеца. А потом помогла команде и Элен

- Эльфа? Вот уж необычное сравнение. Ну я то не рыжая, хотя ты и говоришь, что мы похожи. Хоть и крашеная, но все-таки брюнетка.

- Эльфа, необычностью, я еще не встречал такую девушку, в тебе много боли Сьюзи. Может когда - нибудь она пройде

- Извини, что я задеваю за больное. Тяжело терять любимого человека. Я понимаю, как тебе тяжело. Не знаю, существует Рай и бог, о которых плетет церковь, но если и есть, то им там хорошо. Но жизнь продолжается, и нам следует глядеть вперед. Но не будем о грустном. пожалуйста.

Время лечит, банально но так, я думаю, что она приглядывает за мной. Это была ее мечта, наша отправиться  к новым мирам. Грейс была бы рада тебя, даль, что ее нет с нами рядом. Знаешь, а она меня утешала,  говорила, что я не смел   плакать и проронить себя заживо. Рауль вспомнил, как когда его душили слезы там, он улыбался ей в последний раз.

Итак...с чего начнем, - Сьюзен оглядела стол, выбирая блюдо.

 - Он положил ей   закуску и слат , попробуй очень вкусно.

Сьюзи.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3739 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Исследование периметра закончено, ничего выявлено не было. Никому помощь не нужна?

 

Кира отвлеклась от созерцания природы чужого мира, посмотрела на оружейника и сказала:

 

- Мне нужна. То есть, будет нужна охрана. Когда развернём лагерь, хочу прогуляться вон к тем деревьям, взять образцы, - она показала рукой на лес у подножия плато. - Идти одной вряд ли разумно. Если в команде есть ещё любители растений, предлагаю присоединиться.

 

!Лео !все


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#3740 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Мне нужна. То есть, будет нужна охрана. Когда развернём лагерь, хочу прогуляться вон к тем деревьям, взять образцы,

 

Лео молча кивнул и присел на траву



#3741 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 874 сообщений
  •    

Отправлено

высадка

-Мне нужна. То есть, будет нужна охрана. Когда развернём лагерь, хочу прогуляться вон к тем деревьям, взять образцы, - она показала рукой на лес у подножия плато. - Идти одной вряд ли разумно. Если в команде есть ещё любители растений, предлагаю присоединиться.

Механик отвлекся, портативный аппарат делал голоснимки, а сам он любовался природой.

- Я могу пойти. Рауль не мог упустить шанс восполнить пробел в ужине. Сьюзи будет приятно увидеть живые цветы.

Сьюзи не хочешь присоединиться?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых