Перейти к содержимому


Фотография

К далеким небесам


#3741 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

0_8b9e3_493e570d_L.jpg


0_8b9e4_169d18c1_L.png




Биографии



Сюжет

План планетарного комплекса
Правила покера
Руины, что нашел Матиас.
Для глюков от Марики.

Тренировка на Калипсо
 
Комната - Небеса

Как бы приключения
Тир
Полигон
Развлечения на Луне
Лазерный тир
Летательный симулятор
Промежуточные итоги боя на поляне

Перки


Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 22520

#3742 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

Видеозапись к записи №11 (третий день первой недели)

 

- Боишься, что записи с камер тебе брюхоноги не дадут скопировать? - поинтересовался Рэй, нехотя оторвал глаза от монитора, на котором выводились первые отчеты об орбитальном исследовании и посмотрел в камеру. - Думаю потомки обойдутся и без моей вдохновляющей речи.

Сьюзи с камерой уходить и не думала, а потому капитан вздохнул, механически, без всякого энтузиазма пару раз махнул рукой и сказал:

- Я Рэймонд Вэнс, капитан Калипсо. Занимаюсь тем, что говорю кому что на корабле делать. К сожалению, не снимать меня для видео дневника я приказать не могу. Что еще рассказать?



#3743 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Видеозапись к записи №11 (третий день первой недели)

"- Я Рэймонд Вэнс, капитан Калипсо. Занимаюсь тем, что говорю кому что на корабле делать. К сожалению, не снимать меня для видео дневника я приказать не могу. Что еще рассказать?

- Очень содержательно. Все узнали так много информации о тебе. Ну давай же. Расскажи нам о экспедиции, о том, чем займешься после, ну и еще что-нибудь?"


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#3744 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Механик отвлекся, портативный аппарат делал голоснимки, а сам он любовался природой.
- Я могу пойти. Рауль не мог упустить шанс восполнить пробел в ужине. Сьюзи будет приятно увидеть живые цветы.

 

- Хорошо, Рауль, идёшь с нами, - ответила Кира. - Сьюзен, что скажешь на предложение Рауля?


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#3745 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

Видеозапись к записи №11 (третий день первой недели)

 

"- В нашей экспедиции было много интересного... серьезно, Сьюзен, легче будет показать остальные видеозаписи, чем рассказывать о том, что было, - Рэй пожал плечами. Было видно, что он одновременно не очень понимает, что от него хотят услышать и не слишком желает проводить выступление на камеру.

- После экспедиции? Вернусь к своей работе, наверное. Хотя, после наших приключений, можно будет смело податься на какой-нибудь космический корабль. Что еще... На твоем месте, я бы брал интервью у тех, кто больше, чем я, любит поговорить. Например, у Мишель"



#3746 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Мишель так и не получив ответа на свой вопрос стряхнула с себя бабочек и направилась к челноку вытаскивать оборудование из грузового отсека. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#3747 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Видеозапись к записи №11 (третий день первой недели)

"- На твоем месте, я бы брал интервью у тех, кто больше, чем я, любит поговорить. Например, у Мишель

- Хорошо, хорошо. Видать, ты тоже оооочень занят. Ладно, удаляюсь. Не буду мешать твоим "делам". Да, на камеру он немногословен, а вот с доктором с удовольствием шушукается, хи-хи-хи. Идем дальше. Здесь наша столовая. Привет, Шейк! Только не говори, что и ты очень занят. Знаю я ваши занятия. Не хочешь хотя бы ты дать мне интервью? Конечно же хочешь! А я говорю, хочешь. Нет, сиди на месте и ешь свой бутерброд! Какие же все-таки они занятые, боже! Ладно, сюда. Глядите-ка, кто это ковыряется в переборках? Понаблюдаем. Ну да, это же мой напарник, Рауль. Эээй, Рауль! Не хочешь оставить видеопослание для потомков?"

 

- Ах, ты такой сентиментальный. Впервые вижу такого мужчину. Это некотором роде комплимент...да, я совсем не умею их говорить.

Ммм, как вкусно. Чудо-печка оказывается и такие вот фентифлюшки умеет делать. Здорово!

 

Запись № 25

"Никогда не забуду день посадки. Это незабываемое чувство. Снова увидеть голубое небо, яркие цвета, чарующую зелень местных растений. Сколько я тогда сделала снимков? Тридцать? Сорок? Уже и со счета сбилась. А сколько прекрасного видео сняла. Удивительный мир. И такой чуждый. Перед нами открылась девственная природа, не знающая цивилизации и не тронутая человеком. Это было как во сне. У меня просто нет слов, чтобы передать все свои эмоции. Как я нервничала, когда снаряжалась, одевала скафандр, распихивала все необходимое по всем клапанам-карманам, порастеряв половину. Какое же я тогда испытала необычное чувство, когда наконец покинула уже приевшиеся стены корабля. Я слышала как шуршала трава под ботинками, как где-то в необычных гигантских деревьях кричали неведомые птицы. Первозданная чистота. Истинный Эдем. Как же я хотела скинуть с себя шлем, вдохнуть полной грудью воздух, почувствовать нежные прикосновения ветра...Но впереди еще так много работы. Мне не стоит отвлекаться пока, и потом...вот черт! Рауль идет"....

 

- Мне нужна. То есть, будет нужна охрана. Когда развернём лагерь, хочу прогуляться вон к тем деревьям, взять образцы, - она показала рукой на лес у подножия плато. - Идти одной вряд ли разумно. Если в команде есть ещё любители растений, предлагаю присоединиться.

- Я могу пойти. Рауль не мог упустить шанс восполнить пробел в ужине. Сьюзи будет приятно увидеть живые цветы.
- Сьюзи не хочешь присоединиться?

- Хорошо, Рауль, идёшь с нами, - ответила Кира. - Сьюзен, что скажешь на предложение Рауля?

- Да, конечно. Почему бы и нет. Я с вами.


Сообщение отредактировал Alice von Bertruher: 14 мая 2014 - 12:44

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#3748 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 799 сообщений
  •    

Отправлено

Видеозапись к записи №11 (третий день первой недели)

Глядите-ка, кто это ковыряется в переборках? Понаблюдаем. Ну да, это же мой напарник, Рауль. Эээй, Рауль! Не хочешь оставить видеопослание для потомков?"

Рауль отвлекся от работы  и помахал на камеру.  Привет Сьюзи, вот сейчас я меняю контур второстепенной системы для обеспечения энергией гидропонного сада ,не хочешь присоединиться. Тут постоянно, что - то ламается.Задавай свои вопросы

 Тут выглянул хвост уголька, котенок контролировал работу. Он поднял  его. А это наш кот - космонавт Уголек

Будет телезвездой когда вернемся на Землю.

Сьюзи

Дневник

 

  - Ах, ты такой сентиментальный. Впервые вижу такого мужчину. Это некотором роде комплимент...да, я совсем не умею их говорить.

Ммм, как вкусно. Чудо-печка оказывается и такие вот фентифлюшки умеет делать. Здорово!

- Я  тоже, могу спеть или станцевать, но вот говорить не моя стихия.  Сам не ожидал, а наши предки все ручную делали. теперь лишь необходимо, чуть разбираться в программировании.

Сьюзи

Где- то до посадки

Мужчина смотрел в иллюминатор на виды планеты, и рядом с ним лежал датапад со снимками с зонда. Картины были красивы, наверное наши предки представляли себе рай. Так много зелени, красок, буйства цветов. Земля давно превратилось в нечто серое, с пятнышками бурой зелени.

Через некоторое время они покинуть корабль. Он впервые, увидит сочную траву под ногами, если пробы покажут положительный результат, то расшнуруют ботинки и будет ходить босым по траве. Он отвлекся от мыслей, тут  коммутатор пришло сообщение Мишель

 

 

Высадка

- Отлично я потащу приборы и возьму с собой личное оружие.

- Всем группам получите частоту для экстренных ситуаций. Мишель это частота не для того, чтобы вести лекции и устраивать диспуты.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3749 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

- Всем группам получите частоту для экстренных ситуаций. Мишель это частота не для того, чтобы вести лекции и устраивать диспуты. 

 

-А че я сразу? -собирая вещи и вынося их из челнока возмутившись произнесла девушка. 

-И почему бы не использовать стандартный канал связи? Думаете нас тут бабочки подслушивать будут? Так они все ровно услышат все что мы будем говорить. -усмехнувшись произнесла девушка. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#3750 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Краткая перепись оружия, вынесенного на поверхность (потому что меня все заколебали)



#3751 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

На глаза капитану попалась птица покрупнее тех, что были видны до этого

но она летела не в их сторону, да и маршрут её был каким-то чересчур прямолинейным, будто бы пернатый заснул прямо в полете. Больше ничего интересного Рэю обнаружить не удалось и он опустил винтовку.

 

-И почему бы не использовать стандартный канал связи? Думаете нас тут бабочки подслушивать будут? Так они все ровно услышат все что мы будем говорить. -усмехнувшись произнесла девушка.

- Вдруг стандартный канал связи будет кем-то слишком долго занят? В любом случае, иметь возможность экстренного соединения нам не повредит, - отозвался капитан, возвращаясь обратно к челноку. Дело с выгрузкой вещей медленно, но верно продвигалось, но себе занятие в обустройстве лагеря Рэй пока найти никак не мог.


Сообщение отредактировал Элесар: 14 мая 2014 - 14:04


#3752 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 799 сообщений
  •    

Отправлено

-И почему бы не использовать стандартный канал связи? Думаете нас тут бабочки подслушивать будут? Так они все ровно услышат все что мы будем говорить. -усмехнувшись произнесла девушки

- Основа частота для переговоров с членами групп и  координации действий. Экстренный  для чрезвычайных ситуаций, надеюсь они не возникнут.

Дроны уже закончили разгрузку оборудования для исследований. Надо было заняться разгрузочной модулей и хрупких предметов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3753 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

- Вдруг стандартный канал связи будет кем-то слишком долго занят? В любом случае, иметь возможность экстренного соединения нам не повредит, - отозвался капитан, возвращаясь обратно к челноку. 

 

-Неужели вы думаете что виновата в этом буду я? -обидчиво произнесла Мишель. 

-Если кого та будут убивать, то моей вины в этом не будет. Но она будет на охранниках. -язвительно улыбнувшись произнесла Мишель доставая один из контейнеров для образцов. 


- Основа частота для переговоров с членами групп и  координации действий. Экстренный  для чрезвычайных ситуаций, надеюсь они не возникнут. 

 

-А по основному каналу связи сообщить о экстренной ситуации религия не позволяет? Почему бы не сделать для каждой группы свой канал связи, а на случай экстренных ситуация использовать общий? 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#3754 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 799 сообщений
  •    

Отправлено

Механик тащил передатчик, он был слишком хрупким, чтобы доверить его дронам.

- Рей, не поможешь  с разгрузкой  генераторов? Дроны в это время начали таскать модули.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3755 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

-Неужели вы думаете что виновата в этом буду я? -обидчиво произнесла Мишель.
-Если кого та будут убивать, то моей вины в этом не будет. Но она будет на охранниках. -язвительно улыбнувшись произнесла Мишель доставая один из контейнеров для образцов.

 

- А я, между прочим, не называл имен, - невозмутимо ответил Рэй, не собираясь дискутировать по поводу того, кто в чем может быть виноват. Тем более, что надеялся на то, что никого никто убивать не будет.

 

- Рей, не поможешь  с разгрузкой  генераторов? Дроны в это время начали таскать модули.

 

- Конечно, - отозвался Рэй, вешая винтовку обратно на плечо и подходя к механику. - Куда нести?



#3756 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

До высадки, еще на "Каллипсо"

 

Собираясь на планету, что лениво вращалась сейчас под "брюхом" корабля, Асмодиан укомплектовал специальный пояс, что можно будет надеть непосредственно на скафандр, не только личным пистолетом, с которым практически не расставался, туда также вошли "Ящер" с "Драконом", пара запасных обойм к ним и его личный маленький "клад" - десяток отточеных, идеально сбалансированных метательных ножей. 

 Все-таки это незнакомый мир.. и он может оказаться далеко не таким дружелюбным, как им представляется. Даже несмотря на все эти завораживающие кадры, доставленные зондами-разведиками, невинных с виду животных, птиц, растений.. Ведь по сути человек - всего лишь дышащий белковый организм, достаточно хрупкий по своей природе. 

"Надейся на лучшее, готовься к худшему", - пронеслась в мыслях, и тонкие губы дрогнули в намеке на улыбку.

 

Высадка.

 

Окружающее на несколько мгновений оглушило его. Все вокруг было таким невозможно ярким, пестрым, жизнерадостным.. шумел ветер, шелестела листва, щебетали птицы, стрекотали в траве местные аналоги кузнечиков.. и сотни разноцветных непуганных бабочек кружили и усаживались прямо на скафандры, очевидно принимая их маленькую группу за какую-то странную разновидность местной флоры..

 

Стряхнув минутное оцепенение, Асмо внимательно оглядел плато. Интересно, что там, в долине?..


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#3757 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 799 сообщений
  •    

Отправлено

- Конечно, - отозвался Рэй, вешая винтовку обратно на плечо и подходя к механику. - Куда нести?

- Первым дело надо  поставить ограждения вокруг лагеря. Сделать купол и приняться за лабораторию и жилище, а потом запитать все от МНТ.

- А генераторы нужны для вспомогательных систем и заграждений. Силовое поле  не даст проникнуть в лагерь хищникам.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3758 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

- А я, между прочим, не называл имен, - невозмутимо ответил Рэй, не собираясь дискутировать по поводу того, кто в чем может быть виноват. Тем более, что надеялся на то, что никого никто убивать не будет. 

 

-Но зато подумал. -рассмеялась Мишель. 

-Кстати, мы ведь можем здесь поселится. Этого МНТ что бы питать наш скромный лагерь хватит на несколько лет. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#3759 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Передвижная лаборатория была установлена. В герметичном модуле помещалась уменьшенная копия стандартной исследовательской станции со всем набором необходимого оборудования.

Пройдя процедуру дезинфекции в тесном карантинном отсеке, Кира вошла в основное помещение. Увидев сигнал блокировки двери, девушка сняла шлем, перчатки и тяжёлые ботинки защитного скафандра. Ей хватило получаса, чтобы проверить работоспособность комплекса, после чего доктор доложила капитану:

 

- Передвижная лаборатория развёрнута и полностью готова к работе, Рэй


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#3760 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 799 сообщений
  •    

Отправлено

Увидев по дороге  Асмо, который загляделся на бабочек.

- Привет Асмо, правда тут красиво. Есть идеи по силовику полю и нужна твоя помощь.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3761 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Привет Асмо, правда тут красиво. Есть идеи по силовику полю и нужна твоя помощь.

 

- Да, иду. - оружейник кивнул Раулю, и, отвернувшись от лежащего внизу каньона, последовал за механиком. - Ты прав, Рауль, тут очень красиво.. Так чем тебе помочь?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png



Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых