Перейти к содержимому


Фотография

К далеким небесам


#4021 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

0_8b9e3_493e570d_L.jpg


0_8b9e4_169d18c1_L.png




Биографии



Сюжет

План планетарного комплекса
Правила покера
Руины, что нашел Матиас.
Для глюков от Марики.

Тренировка на Калипсо
 
Комната - Небеса

Как бы приключения
Тир
Полигон
Развлечения на Луне
Лазерный тир
Летательный симулятор
Промежуточные итоги боя на поляне

Перки


Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 22520

#4022 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Жалкий неудачник, - легкая улыбка тронула губы Рэя, пилот Майлз начала внизу помечать животных датчиками и потому капитан решил закрыть канал связи. - Будем осторожны, всё будет хорошо. Об остальных результатах исследования расскажешь, когда вернемся в лагерь. Сейчас начинаем помечать зверей, так что мне нужно следить за ними, чтобы все и дальше было спокойно.

 

Слушая Рэя, девушка невольно улыбалась. На монитор высыпали многочисленные химические формулы - в системе передвижной лаборатории были обработаны первые пробы. Кира подумала, что ей придётся вспомнить годы своей учёбы, чтобы интерпретировать всё это для нынешних целей команды. "Расскажу о результатах... как только сама с ними разберусь..."

 

Из лёгкого транса, в который её погрузил голос капитана, Киру вывело сообщение от Мишель.

 

-Кира, я пометила несколько животных. Передаю тебе данные. а еще несколько снимков местных форм жизни. -По внутренней связи произнесла Мишель.

 

- Принято, Мишель, - ответила она, потом мысленно добавила: "Поздравляю, доктор Ларина, теперь ты ещё и зоолог".


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#4023 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- О-о-окей, постараюсь,- Лео задумался.- Первый зверь, которого мы встретили был чем-то похож на коня, только с немаленькими рогами. Потом... что-то вроде гриба, который охотиться, прячясь под землю, ходите поосторожней, кстати. Потом шестиногие ящеры, которые пили из растений-чаш. Дальше... самое опасное - огроменный хищник, который, похоже, "щемит" почти весь лес. Ну и еще была какая-то странная сороконожка,- Лео быстро набрал что-то на телефоне и отправил фото Асмо



#4024 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Далеко отходить не будем, я ознакомился с информацией, которую выложила Сьюзен, о тех обитателях планеты, с которыми вы встретились ... впечатляет! Асмо не видел этой информации, опиши их вкратце по дороге,- попросил Шейк Лео.

 

- Лео, вы встретили что-то интересное? - Асмо с любопытством обернулся к напарнику.

 

 

-Кира в курсе, именно она настояла на том, чтобы я не отправлялся в одиночку,- обратился пилот к Асмо.

- Давайте спустимся с южного склона, он более пологий,- сказал Шейк и направился к спуску с плато.

 

- Хорошо, Шейк. Я прямо за тобой. - кивнул оружейник, отходя чуть в сторону и направляясь вслед за пилотом.


- О-о-окей, постараюсь,- Лео задумался.- Первый зверь, которого мы встретили был чем-то похож на коня, только с немаленькими рогами. Потом... что-то вроде гриба, который охотиться, прячясь под землю, ходите поосторожней, кстати. Потом шестиногие ящеры, которые пили из растений-чаш. Дальше... самое опасное - огроменный хищник, который, похоже, "щемит" почти весь лес. Ну и еще была какая-то странная сороконожка,- Лео быстро набрал что-то на телефоне и отправил фото Асмо

 

 

- Действительно.. интересные зверюшки.. - задумчиво произнес Асмо, разглядывая фото. - Как думаешь, Лео, если подобное бросится на нас, патроны смогут пробить эту чешуйчатую броню? 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#4025 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Как думаешь, Лео, если подобное бросится на нас, патроны смогут пробить эту чешуйчатую броню?

- Честно говоря? Понятия не имею, но будем надеяться, что да



#4026 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Мишель повернулась к к ружью и глядя в прицел начала осматривать береговую линию. В кустах недалеко от стада пьющих воду травоядных Мишель заметила движение и стала следить за существами медленно двигающимися в траве. Их движение выдавала покачивающиеся трава. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#4027 Ссылка на это сообщение MomJane

MomJane
  • ................................................................
  • 1 100 сообщений
  •    

Отправлено

Потом... что-то вроде гриба, который охотиться, прячясь под землю, ходите поосторожней, кстати.

- Да, о том, что нужно смотреть не только по сторонам, но и под ноги я уже понял.

Дальше... самое опасное - огромный хищник, который, похоже, "щемит" почти весь лес.

- Хочется надеяться что их тут таких не много...


За разговорами они дошли до нужного участка.

Отвесны край плато действительно оголял слои горных пород непонятного происхождения. В то время как Лео и Асмо осматривались, пилот извлёк портативную буровую остановку и приступил к работе.


Сообщение отредактировал MomJane: 18 мая 2014 - 14:00

98b1188fc2bb379e7e3d30a86c5bb9e2.png

f09e2cf206d6c2fd50f5ce5a92c7fc79.pngb905fc2c53c8ef4d240c26d56cc4d5be.png

 


#4028 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Сьюзен прошла через дезинфецирующий барьер и прошла в лабораторию их лагеря.

- Кира, нужна помощь? Кстати, как думаешь, что это такое? -Сьюзен показала девушке снимки каменных "грибов",- Эти штуки могут быть природного происхождения или....их кто-то создал. Мы ведь пока не знаем, есть здесь разумные существа или нет. Пока никаких признаков цивилизации, но их нет в этом крае, а что дальше? Что скрыто за теми горами? Или за этим огромным лесом? 


Сообщение отредактировал Alice von Bertruher: 18 мая 2014 - 14:26

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#4029 Ссылка на это сообщение MomJane

MomJane
  • ................................................................
  • 1 100 сообщений
  •    

Отправлено

Не прошло и 10 секунд, как коронка буровой установки упёрлась во что-то твёрдое и глубже не погружалась. "Что же там попалось твёрдое настолько, что не справляется алмазная коронка?"

Отключив буровую установку, которая создавало пусть небольшой, но шум Шейк услышал странный звук, который шёл откуда-то из земли и напоминал звук камертона.

- Кто-то кроме меня  слышит этот звук, похожий на ноту Ля, или я страдаю звуковыми галлюцинациями?,- обратился Шейк к Лео и Асмо.


Сообщение отредактировал MomJane: 18 мая 2014 - 14:09

98b1188fc2bb379e7e3d30a86c5bb9e2.png

f09e2cf206d6c2fd50f5ce5a92c7fc79.pngb905fc2c53c8ef4d240c26d56cc4d5be.png

 


#4030 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Кто-то кроме меня  слышит этот звук, похожий на ноту Ля, или я страдаю звуковыми галлюцинациями?

Лео, который осматривал территорию в десяти метрах от пилота, вернулся к нему и прислушался.

- Да, что-то вроде бы есть...



#4031 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Честно говоря? Понятия не имею, но будем надеяться, что да

- Знаешь, не хотелось бы проверять подобное, находясь на открытой местности.. - Асмо внимательно оглядывался вокруг, пока они спускались с плато. - Хищники всегда очень быстрые, наши реакции по сравнению с ними - ничто. 

 

- Хочется надеяться что их тут таких не много...

- Да, остается надеятся, что мы с подобным не столкнемся. Или стрелять сразу в голову. 

 

Тем временем они дошли до нужного участка и Шейк остановился, готовя установку, чтобы взять пробы почвы. Асмодиан остановился чуть поодаль, осматривая местность, но не выпуская Шейка из виду. Немного в стороне остановился Лео, также оглядываясь по сторонам.

 

- Кто-то кроме меня  слышит этот звук, похожий на ноту Ля, или я страдаю звуковыми галлюцинациями?

- Не знаю, насколько это похоже на ноту.. но какой-то шум есть. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#4032 Ссылка на это сообщение MomJane

MomJane
  • ................................................................
  • 1 100 сообщений
  •    

Отправлено

- Попробуем откопать?

Использовав ручной инструмент мужчира стал расширять и очищать углубление, проделанное буром. Приложив определённое количемтво усилий он извлёк на свет странный минерал или не минерал, испускающий мелодичный монотонный звук, то усиливающийся, то затихающий. Даже сквозь перчатку ощущалось тепло, которое излучал этот камень.

- Как думаете что это? -  Шейк поднялся, подошёл к Лео, стоявшему недалеко от него и протянул находку оружейнику.


98b1188fc2bb379e7e3d30a86c5bb9e2.png

f09e2cf206d6c2fd50f5ce5a92c7fc79.pngb905fc2c53c8ef4d240c26d56cc4d5be.png

 


#4033 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Животные двигающиеся в траве подошли совсем близко к животным стоящим на водопое. Спустя секунду из кустов выскочило довольно странного вида животное. Оно было напоминало рептилию, но при этом еще и имело сходство с гепардами. По бокам у него были шипы. Голову украшали образование напоминающие рога. На лапах напоминающих кошачьи виднелись когти. 

Животное набросилось на одного из пивших воду животных и молниеносно схватив его за шею повалило его на землю сломав тому шею. Все остальные животные тут же вскочили и пустились на утек. Тут в дело вошли еще несколько животных и погнались за одним из молодых особей которую Мишель пометила датчиком. Животное (назовем его гепардоящером) уже почти настигнув молодого бегемота попыталось схватить его, и тут его сильно ударив в бок и откинув в сторону вмешался другой взрослый бегемот. остальные гепардоящеры остановились. один из них, тот что крупнее зарычал. Видимо он был вожаком стаи. К делу присоединились еще четверо бегемотов и окружив молодого бегемота принялись издавать звуки напоминающие некий гортанный вопль. очень громкий вопль. Гепардоящер сбитый с ног так и не вставал. На боку у него виднелись кровоточащие раны оставленные рогами бегемота.  Мишель наблюдала за всем происходящим в оптический прицел. Гепардоящеры начали рычать. Бегемоты отвечали им гортанным ревом. Это продолжалось несколько минут пока гепардоящеры не ретировались. Мишель прицелилась в одного из них и выстрелила. Дротик попал прямо в голень. Животное в ту же секунду упало на землю, заскулило и принялась извиваясь кусать голень. Так обычно делали собаки когда их блохи кусали.

-Не надо. Не делай этого. ты повредишь датчик. -Чуть слышно произнесла Мишель. Немного покусав голень животное встало и направилось вместе с остальными к убитой одним из них особи бегемота и они вместе принялись разрывать тушу. Один из животных повернулся в сторону раненного гепардоящера и направился к нему. Постояв и посмотрев на раненного и скулящего собрата тот вцепился в него когтями и начал рвать на куски. 

-Ого! Черт! Они своих раненых поедают. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#4034 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Не переставая оглядывать местность, Асмо подошел ближе, краем глаза наблюдая, как Шейк углубляет отверстие в почве, что-то явно откапывая. Через какое-то время он довольно разогнулся, держа в руках странный камень, отсвечивающий золотом на свету.

 

- Как думаете что это? -  Шейк поднялся, подошёл к Лео, стоявшему недалеко от него и протянул находку оружейнику.

 

- На вид - какой-то минерал. Может, стоит забрать эту штуку в лагерь и выяснить точнее? - Асмо бросил заинтересованный взгляд на камень в руках Лео.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#4035 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Как думаете что это? -  Шейк поднялся, подошёл к Лео, стоявшему недалеко от него и протянул находку оружейнику.

- Э... минерал?- Лео улыбнулся.

- На вид - какой-то минерал. Может, стоит забрать эту штуку в лагерь и выяснить точнее? - Асмо бросил заинтересованный взгляд на камень в руках Лео.

- Согласен, стоит обследовать в лагере. Я готов понести,-  Ачба похлопал по одному из множества кармашков на поясе.



#4036 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Сьюзен прошла через дезинфецирующий барьер и прошла в лабораторию их лагеря.
- Кира, нужна помощь? Кстати, как думаешь, что это такое? -Сьюзен показала девушке снимки каменных "грибов",- Эти штуки могут быть природного происхождения или....их кто-то создал. Мы ведь пока не знаем, есть здесь разумные существа или нет. Пока никаких признаков цивилизации, но их нет в этом крае, а что дальше? Что скрыто за теми горами? Или за этим огромным лесом?

 

- Да, помощь мне не помешает, - Кира отвлеклась от созерцания формул на мониторах и повернулась к вошедшей Сьюзен. - Как тебе? - она развела руками, показывая на оборудование. - И работает шустро.

 

Доктор внимательно рассмотрела снимки.

 

- Природа способна создавать и не такие диковинки. Надо будет обязательно взглянуть на эти конструкции поближе, чтобы сделать какие-то выводы. Мне тоже не слишком верится в то, что планета не занята никем, кроме диких животных. Либо этот "рай" слишком агрессивен для развития цивилизации, либо молод, либо мы просто пока не заметили здесь конкурентов. Но побывать за лесом и за горами я бы очень хотела, - девушка улыбнулась. 


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#4037 Ссылка на это сообщение MomJane

MomJane
  • ................................................................
  • 1 100 сообщений
  •    

Отправлено

- На вид - какой-то минерал. Может, стоит забрать эту штуку в лагерь и выяснить точнее? - Асмо бросил заинтересованный взгляд на камень в руках Лео.

- Согласен, стоит обследовать в лагере. Я готов понести,-  Ачба похлопал по одному из множества кармашков на поясе.

 

- Хорошо, как скажите. Что-то мне вдруг в голову пришла шальная мысль, а вдруг это не минерал, и сейчас он созывает на подмогу обитателей местной фауны. Не будем тратить время...- пилот посмотрел как Лео убирает камень в карман и застёгивает его, вернулся к месту находки и продолжил работу.


98b1188fc2bb379e7e3d30a86c5bb9e2.png

f09e2cf206d6c2fd50f5ce5a92c7fc79.pngb905fc2c53c8ef4d240c26d56cc4d5be.png

 


#4038 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Хорошо, как скажите. Что-то мне вдруг в голову пришла шальная мысль, а вдруг это не минерал, и сейчас он созывает на подмогу обитателей местной фауны. Не будем тратить время...

Лео улыбнулся и снял автомат с преохранителя (и зачем он все время ставит на него?).

- В случае чего - отобьемся. Они потом и сунутся к нам побоятся.



#4039 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Наблюдать за природой в её первозданном виде было странно и в то же время очень захватывающе. Ни в какое сравнение с фильмами и виртуальными симуляциями, через которые капитану пришлось пройти во время подготовки, это не шло. Битва травоядных и хищников и вовсе выглядела фантастично и завораживающе, так что Рэю пришлось сделать над собой усилие, чтобы не превратиться в обычного зеваку и продолжать оглядывать окрестности на предмет опасностей. Когда стая гепардов набросилась на раненого, парень поморщился, испытав огромное желание пустить пулю в того, что первый начал рвать сородича. Но это не его дело, пускай животные и природа сами разбираются. Кое-где в траве удавалось разглядеть старых маленьких знакомых

Возможно они тоже пришли к водопою, но учитывая все произошедшее, Рэй сделал вывод, что эти микробы-переростки скорее падальщики, решившие поживиться остатками "бегемота" и "гепарда", но пока боятся нападения и прячутся от взора хищников.



#4040 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Хорошо, как скажите. Что-то мне вдруг в голову пришла шальная мысль, а вдруг это не минерал, и сейчас он созывает на подмогу обитателей местной фауны. Не будем тратить время...- пилот посмотрел как Лео убирает камень в карман и застёгивает его, вернулся к месту находки и продолжил работу.

 

- А зачем тогда эта штука была тут закопана, если она может кого-то созывать? - философски заметил Асмо, наблюдая, как Лео кладет странный камень в карман комбинезона. 

 

- В случае чего - отобьемся. Они потом и сунутся к нам побоятся.

- Как вариант. - кивнул оружейник, вновь оглядываясь вокруг и кладя ладонь на рукоять "Дракона", выглядывающую из расстегнутого кармана пояса. - Впрочем, нарыватся тоже не стоит. Надо будет попросить Киру осмотреть этот камень на границе лагеря. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#4041 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Как вариант. - кивнул оружейник, вновь оглядываясь вокруг и кладя ладонь на рукоять "Дракона", выглядывающую из расстегнутого кармана пояса. - Впрочем, нарыватся тоже не стоит. Надо будет попросить Киру осмотреть этот камень на границе лагеря.

- А разве Кира минеролог?- спросил Лео.- Ладно, давайте закончим тут побыстрей, я что-то сегодня устал





Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых