Перейти к содержимому


Фотография

К далеким небесам


#4601 Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик



  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено 04 марта 2014 - 19:25

0_8b9e3_493e570d_L.jpg


0_8b9e4_169d18c1_L.png




Биографии



Сюжет

План планетарного комплекса
Правила покера
Руины, что нашел Матиас.
Для глюков от Марики.

Тренировка на Калипсо
 
Комната - Небеса

Как бы приключения
Тир
Полигон
Развлечения на Луне
Лазерный тир
Летательный симулятор
Промежуточные итоги боя на поляне

Перки


Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 22520

#4602 MomJane

MomJane
  • ................................................................

  • 1 100 сообщений
  •    

Отправлено 26 мая 2014 - 18:02

До появления гостьи

 

Всё произошло очень быстро… События и эмоции менялись быстрее, чем пилот успевал на них реагировать. Чувство опасности, удивление, сменившееся злостью и боевым азартом, растерянность, а затем тревога и страх. Шейк наблюдал как чудище, с поразительной для раненного существа скоростью, уносит Киру. Мужчина выпустил короткую очередь по ногам создания, но, то-ли не попал, то-ли не причинил особого вреда. Монстр скрылся из вида.

 

- Последняя точка выхода на связь инженера-механика Сьюзи Сэвилл зафиксирована, координаторы установлены.

- Рауль, приступай к починке барьера, Шейк, запускай дрона, оцени насколько глубок разлом и можно ли туда спуститься.

 

Шейк со скоростью, на какую только был способен в данный момент, произвёл настройки дрона на установленные Элен координаты,  выставив максимальную глубину сканирования грунта.

 

- Дрон запущен. Информация, полученная им, отобразится на коммуникаторах всех членов экспедиции. Мне кажется, сейчас самое время разделиться на две группы...и начать поиски.


Сообщение отредактировал MomJane: 26 мая 2014 - 18:07

98b1188fc2bb379e7e3d30a86c5bb9e2.png

f09e2cf206d6c2fd50f5ce5a92c7fc79.pngb905fc2c53c8ef4d240c26d56cc4d5be.png

 


#4603 Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор


  • 99 902 сообщений
  •    

Отправлено 26 мая 2014 - 18:04

Шейк, загрузи информацию на мой коммуникатор, я иду на помощь к Сьюзи. Я уже собрал снаряжение и аптечку первой помощи.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#4604 MomJane

MomJane
  • ................................................................

  • 1 100 сообщений
  •    

Отправлено 26 мая 2014 - 18:05

Шейк, загрузи информацию на мой коммуникатор, я иду на помощь к Сьюзи. Я уже собрал снаряжение и аптечку первой помощи.

- Рауль, как только информация начнёт поступать, она отобразится на твоём коммуникаторе.


98b1188fc2bb379e7e3d30a86c5bb9e2.png

f09e2cf206d6c2fd50f5ce5a92c7fc79.pngb905fc2c53c8ef4d240c26d56cc4d5be.png

 


#4605 MomJane

MomJane
  • ................................................................

  • 1 100 сообщений
  •    

Отправлено 26 мая 2014 - 18:21

Воздух перед оставшимися разведчиками заколебался и все смогли наблюдать призрачную фигуру, которую встретил Матиас. Несколько секунд она стояла неподвижно, потом воздух стал уплотнятся, и перед собравшимися предстала довольно симпатичная инопланетянка.

 

Ступор, именно этим словом можно было бы охарактеризовать состояние пилота в этот момент.

 

Я НЕ ЖЕЛАЮ ВАМ ЗЛА - произнесла она с расстановкой.

 

Эта фраза, сказанная певучим голосом вернуло Шейка в действительность.

 

Сначала, ее речь была сбивчивой, но потом, все более и более четкой и разборчивой.

- Мы остатки колонистов, которые хотели заселить планету. Кто напал на вас я не знаю, но они приходят из-под земли и утаскивают живых туда. Нам пришлось стать невидимыми, чтобы мы могли спасаться от них. Наблюдая за ними и многими растениями, мы сделали вывод, что они управляются чем-то одним. Но к тому времени, когда мы это поняли, нас осталось мало и сил мало, чтобы противостоять им. У нас нет такого оружия, как у вас.

 

Пытаясь вникнуть в смысл всего сказанного гостьей, пилот подумал, что верит этой странной девушке. "С чего бы это? А какой смысл ей врать? Что-то Элен молчит. Сейчас её знания и интуиция очень пригодились бы…"


Сообщение отредактировал MomJane: 26 мая 2014 - 18:27

98b1188fc2bb379e7e3d30a86c5bb9e2.png

f09e2cf206d6c2fd50f5ce5a92c7fc79.pngb905fc2c53c8ef4d240c26d56cc4d5be.png

 


#4606 Leo-ranger

Leo-ranger
  •  

  • 0 сообщений
  •    

Отправлено 26 мая 2014 - 18:25

Лео встал сзади от Рэя и демонстративно кашлянул в кулак

#4607 MomJane

MomJane
  • ................................................................

  • 1 100 сообщений
  •    

Отправлено 26 мая 2014 - 18:26

- Значит ты не одна? Есть ещё колонисты? И я всё еще не понимаю, чего ты хочешь? Одного из нас похитили, и я намерен её вернуть, поэтому говори побыстрее. Пожалуйста

- Нет. Не одна. Наше поселение там. - "девушка" махнула рукой в сторону леса. - Я видела, как похитили вашего одного. Поэтому и пришла сказать, чтобы вы поторопились. Если будите медлить, потеряете одного.

 

Мужчина позавидовал хладнокровию капитана, который задавал вопросы незнакомке так, как будто только этим всю жизнь и занимался..., и утвердился в мысли, что им необходимо разделиться на две группы.


98b1188fc2bb379e7e3d30a86c5bb9e2.png

f09e2cf206d6c2fd50f5ce5a92c7fc79.pngb905fc2c53c8ef4d240c26d56cc4d5be.png

 


#4608 Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор



  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено 26 мая 2014 - 19:12

- Нет. Не одна. Наше поселение там. - "девушка" махнула рукой в сторону леса. - Я видела, как похитили вашего одного. Поэтому и пришла сказать, чтобы вы поторопились. Если будите медлить, потеряете одного.

 

- Спасибо за информацию, - "А то мы сами не догадались" - подумал капитан, но вслух говорить не стал. Как-никак первый контакт, и похоже эти ребята не слишком агрессивные. - Если ты и твои друзья захотите поговорить, в следующий раз не прячьтесь и не пугайте нас. А сейчас, - Рэй указал рукой за черту, которую создавал их защитный купол. - Возвращайся к себе. Мы собираемся идти спасать нашего одного. Даже двух. И тебя я на нашей базе не оставлю.

 

Лео встал сзади от Рэя и демонстративно кашлянул в кулак

 

- Мы выдвигаемся как только будет информация от Мишель, Лео. Думаешь мне нравится стоять на одном месте? - холодно поинтересовался у оружейника капитан, не поворачивая головы.



#4609 Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик



  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено 26 мая 2014 - 19:14

- Спасибо за информацию, - "А то мы сами не догадались" - подумал капитан, но вслух говорить не стал. Как-никак первый контакт, и похоже эти ребята не слишком агрессивные. - Если ты и твои друзья захотите поговорить, в следующий раз не прячьтесь и не пугайте нас. А сейчас, - Рэй указал рукой за черту, которую создавал их защитный купол. - Возвращайся к себе. Мы собираемся идти спасать нашего одного. Даже двух. И тебя я на нашей базе не оставлю

 

- Хорошо. - ответила "девушка" и послушна пошла за периметр.


Изображение

Моё!

#4610 Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис

  • 27 098 сообщений
  •    

Отправлено 26 мая 2014 - 19:14

По поверхности плато в лагере прошла едва ощутимая дрожь. Потом колебания стали более значительными. Вскоре, под одним из генераторов щита образовался разлом, в который он тут же провалился почти полностью, но какая-то сила вытолкнула устройство наружу, подбросив его на несколько метров вверх. Генератор несколько раз перевернулся в воздухе и рухнул на землю чуть поодаль от разлома. Раздался сигнал тревоги - силовой щит был повреждён.
Над землёй взметнулись тучи песка, глины, камней, а из расширившегося разлома, фыркая и рыча, выбралось человекообразное существо: трёхметрового роста, мускулистое, безволосое, с  длинными, когтистыми руками. Кожа его была коричневого цвета, очень толстая на вид, голова небольшая, шея практически отсутствовала. Незваный гость озирался по сторонам, поворачиваясь практически всем телом, но казалось, его маленькие глаза видели не слишком хорошо, он ориентировался по запахам и звукам. 
Весь отряд собрался вокруг пришельца, готовясь отразить возможную атаку. Из разлома выбрались ещё трое существ помельче: хвостатые, ростом около двух метров, более хрупкого телосложения, с такой же плотной кожей, но только серого оттенка, на их головах было некое подобие рогов, а на плечах шипообразные наросты. Издав пронзительный писк, от которого у людей заложило уши, существа набросились на отряд. 

 

Мишель глядя на отвратительного вида существо разносящие лагерь сначала немного растерялась. Существо на вид выглядело очень неприятно. Пока остальные по нему стреляли, Мишель решила привлечь его внимание на себя зависнув в воздухе. Шум работы двигателей заставил существо отвлечься на Мишель давая группе на земле перегруппироваться. Существо попыталось допрыгнуть и схватится за челнок, но тот был слишком высоко. тогда существо подошло к одному из ящиков и взяв его в свои длинные и массивные руки, швырнуло его в челнок. Мишель резко дала влево и челнок накренившись увернулся от летящего в него ящики. Мишель дола немного вперед и пролетев над лагерям развернула челнок и наблюдала за ходом сражения. Спустя несколько секунд из земли показались еще какие та существа и начали атаковать группу. Челнок пролетел немного вперед. а затем развернувшись направился в сторону лагеря. Мишель начала заходить на атаку и когда оказалось достаточно близко к лагерю открыла канал связи. 

-Ребята, живо в укрытие. буду атаковать из пулемета. -Убедившись что на линии огня нет своих, Мишель дала добро Элен. Та нажав на спусковой крючок открыла прицельный огонь по существам. Раздалась длинная пулеметная очередь. Все пули легли прямо в цель. Челнок пролетел над лагерям на высоте 15 метров, а начал разворачиваться. Челнок развернулся и направился в сторону лагеря. Подлетев к лагерю Мишель увидела что существо еще живо, но команда на земле перестреляла всех мелких. Мишель снова направила челнок на заход на атаку. Элен уже приготовилась стрелять, когда существо подошло слишком близко к Кире. Элен заметив что Кира слишком близко к существу не стала стрелять. Существо закричало, затем схватило Киру и потащило ее в лес. 

-Рэй, начинаю преследование. Элен, не стреляй. У него заложник. -Челнок медленно следовал за существом. То быстро перепрыгивая порой на расстояние 12 метров ушло с плато и направилось в сторону леса. 

-Элен, не теряй его из виду. Упустим эту тварину и Кэп с нас три шкуры снимет. -Мишель подняла челнок в выше над деревьями для более хорошего обзора, ну и что бы в дерево не врезаться. Шанс у них был всего один. Элен и Мишель следили за существом до тех пор пока оно не залезло в пещеру. 

-Рэй, не могу продолжить преследование. Это существо скрылось в пещере утащив туда Киру. Пересылаю тебе координаты пещеры. Возвращаюсь в лагерь для организации группы спасения. мы же не собираемся бросать Киру, правда? -Мишель включила двигатели на полную мощность и уже спустя несколько секунд они были над лагерям. Повреждения лагеря были не очень большие. МНТ был разбит в хлам, но Сьюзи и Райль должны суметь его починить. был разбросан мусор по всему лагерю. Ящики и т.д. остальное с воздуха рассмотреть было невозможно. Мишель посадила челнок и даже не заглушив его скинула с себя ремни безопасности и выскочила наружу. Там команда собралась вокруг какого та странного инопланетного существа и расспрашивала его о чем то. Существо было чем то похожа на человека. 

-Мы Киру спасать идем? -Вмешавшись в разговор с пришельцем произнесла Мишель. Сейчас пришелец волновал ее меньше всего. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#4611 Leo-ranger

Leo-ranger
  •  

  • 0 сообщений
  •    

Отправлено 26 мая 2014 - 19:24

- Нет, капитан. Просто кашлянуть мне уже нельзя?- поинтересовался Лео.- Просто напомнил о том, что я тебя прикрываю, в случае, если она оказалась бы не столь доброделательной

#4612 Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор



  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено 26 мая 2014 - 19:28

-Мы Киру спасать идем? -Вмешавшись в разговор с пришельцем произнесла Мишель. Сейчас пришелец волновал ее меньше всего.

 

- Конечно, - ответил Рэй, провожая инопланетянку взглядом со смесью жалости и подозрительности. С одной стороны, если её история правда, жизнь у её племени была не сахар - постоянные прятки от этих тварей. С другой... С другой, капитан никогда излишней доверчивостью не обладал и, наверное, уже обладать не будет.

- Летим я, Лео и Матиас. Ты, Мишель, выгружаешь нас там и возвращаешься обратно, помогать прикрывать лагерь и, в случае чего, помогать с эвакуацией, - заявил капитан, который не хотел тащить фонтанирующую, как всегда, энтузиазмом Мишель в пещеру к тем тварям.

- Остальные, занимайтесь поисками Сьюзи и восстановлением систем в лагере. Может наши "друзья" и не вернуться, но стоит быть готовыми.



#4613 Thanatos

Thanatos
  • Follow the light

  • 1 325 сообщений
  •    

Отправлено 26 мая 2014 - 19:29

Бой

 

Их защитное поле было практически неуязвимо для местных обитателей, и ни с воздуха, ни с земли к лагерю было не подобраться. Но кто ожидал, что их атакуют подземные жители, для которых подобная защита не представляла никакой преграды?

Нам этом сюрпризы не кончились. Матиас ожидал увидеть что угодно. но не это. Нападающими оказались четыре твари омерзительнейшего вида, но при этом на удивление походившие на людей, они будто... мутировали. Неужели здесь действительно кто-то проводил эксперименты?
Матиас тряхнул головой и направил оружие на вожака. Не время сейчас думать об этом, впереди бой...

Который оказался на удивление коротким, твари не успели даже ранить кого-либо, если не считать его повреждённый боевой скафандр.
И всё же без потерь не обошлось. Охранник отвлёкся на атаковавшего его противника, и этим, разумеется, воспользовался его "собрат", неожиданно схвативший Киру.

- Нет! Нет! Стой, мразь! - Матиас бросился следом за тварью, утащившей девушку в неизвестном направлении, но так и не сумел её настигнуть, лишь впустую израсходовав магазин.
- Проклятье!

Его охватила ярость, схожая с той, что он испытывал ранее под воздействием золотого света. Потребовались просто титанические усилия, чтобы сдержать её.

 

Настоящее время

 

Когда его недавно обретённый "друг", точнее, подруга, показала себя, Матиас даже не обратил на неё особого внимания. Её появления он ожидал, но более всего его сейчас волновала Кира и Сьюзен, а инопланетные "братья по разуму" подождут, к тому же они сами вышли на контакт и не проявили при этом никакой враждебности, а значит и проблем с дальнейшим "налаживанием отношений" возникнуть не должно.


Сообщение отредактировал Thanatos: 26 мая 2014 - 20:32


a61117dd09e79f23c805af046e4fdf54.png
f52d13d49221f5b67d2037dcb6d83265.png


#4614 Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис

  • 27 098 сообщений
  •    

Отправлено 26 мая 2014 - 19:41

- Летим я, Лео и Матиас. Ты, Мишель, выгружаешь нас там и возвращаешься обратно, помогать прикрывать лагерь и, в случае чего, помогать с эвакуацией, - заявил капитан, который не хотел тащить фонтанирующую, как всегда, энтузиазмом Мишель в пещеру к тем тварям. 

-Хорошо Рэй. У вас и без меня профессионалов с военной подготовкой хватит. Идея мне нравится. -Мишель не очень была довольна тем что ее не берут с собой, но сейчас это решение было самым здравым из всех возможных. Незачем было всем ломится туда, по этому Мишель очень легко восприняла решение Капитана. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#4615 Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик



  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено 26 мая 2014 - 19:56

Выйдя за пределы лагеря "девушка" вновь стала невидимой. Но уходить не стала, а спряталась в зарослях, чтобы наблюдать за происходящим.


Изображение

Моё!

#4616 Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор


  • 99 902 сообщений
  •    

Отправлено 26 мая 2014 - 20:07

-Рей мне нужен напарник, чтобы отправится за Сьюзи.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#4617 Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор



  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено 26 мая 2014 - 20:12

- Нет, капитан. Просто кашлянуть мне уже нельзя?- поинтересовался Лео.- Просто напомнил о том, что я тебя прикрываю, в случае, если она оказалась бы не столь доброделательной

 

- Извини. Просто ты уже спрашивал, когда мы пойдём, вот и решил, что ты опять по этому поводу, - похоже до конца свою раздражительность унять ему не удалось. Нехорошо срываться на команде.

 

-Рей мне нужен напарник, чтобы отправится за Сьюзи.

 

- Спроси, кто из остающихся в лагере может тебе помочь, Рауль. В деле спасения Сьюзен я тебя никак не ограничиваю, - ответил капитан, после чего вспомнил еще об одном, очень важном деле, которое стоило решить перед отлётом. - Элен, что с противоядием?



#4618 Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор


  • 99 902 сообщений
  •    

Отправлено 26 мая 2014 - 20:14

- Спроси, кто из остающихся в лагере может тебе помочь, Рауль

- Асмо, Шейк мне нужна ваша помочь.  Вполне возможно там появится черти, что похитили Киру.. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#4619 Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT

  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено 26 мая 2014 - 20:57

- Спроси, кто из остающихся в лагере может тебе помочь, Рауль. В деле спасения Сьюзен я тебя никак не ограничиваю, - ответил капитан, после чего вспомнил еще об одном, очень важном деле, которое стоило решить перед отлётом. - Элен, что с противоядием?

 

Девушка в очередной раз старалась сдержать свою "человечность", и по этому не сразу поняла что капитан обращается к ней...

 

- Да, капитан ... - на миг Элен замолчала пытаясь понять что именно от неё хотят, но затем все же пришла в себя, - формула противоядия почти готова, Ментальная связь активирована, получены координаты Сьюзи и Киры, отправляю на ваши коммуникаторы...


Пытаясь вникнуть в смысл всего сказанного гостьей, пилот подумал, что верит этой странной девушке. "С чего бы это? А какой смысл ей врать? Что-то Элен молчит. Сейчас её знания и интуиция очень пригодились бы…"

 

- Прошу прощения за задержку, - произнесла Элен, подключившись к коммуникатору Шейка, - у меня небольшая стрессовая ситуация, биологических форм жизни, в указанном направлении не обнаружено, впрочем, я пока не до конца разобралась с технологией маскировки данного объекта, возможно стандартные средства обнаружения не работают... Чуть позже попробую использовать "ментальную технологию", но на данный момент важнее поспешить на помощь Кире и Сьюзи... Конец связи... - голос девушки смолк, коммуникатор затих.



052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#4620 Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор



  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено 26 мая 2014 - 21:05

- Да, капитан ... - на миг Элен замолчала пытаясь понять что именно от неё хотят, но затем все же пришла в себя, - формула противоядия почти готова, Ментальная связь активирована, получены координаты Сьюзи и Киры, отправляю на ваши коммуникаторы...

 

- Хорошо, постарайся закончить побыстрее. Мишель, вылетаем, - приказал Рэй, дождавшись пока Лео и Матиас не окажутся в челноке. Он надеялся, что формула окажется достаточно простой, чтобы компоненты можно было собрать из аптечки челнока или той, которая была при себе у Киры - заниматься сбором целебных трав в планы капитана не входило.



#4621 Leo-ranger

Leo-ranger
  •  

  • 0 сообщений
  •    

Отправлено 26 мая 2014 - 21:06

Лео запрыгнул в челнок:
- Погнали?



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых