Перейти к содержимому


Фотография

К далеким небесам


#4621 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

0_8b9e3_493e570d_L.jpg


0_8b9e4_169d18c1_L.png




Биографии



Сюжет

План планетарного комплекса
Правила покера
Руины, что нашел Матиас.
Для глюков от Марики.

Тренировка на Калипсо
 
Комната - Небеса

Как бы приключения
Тир
Полигон
Развлечения на Луне
Лазерный тир
Летательный симулятор
Промежуточные итоги боя на поляне

Перки


Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 22520

#4622 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 099 сообщений
  •    

Отправлено

Мишель направилась к челноку и сев в кресло пилота пристегнула ремни безопасности. Когда остальные заняли свои места, челнок взвыл в небо. Полет был коротким. Пещера находилась всего в нескольких километрах от лагеря посреди леса. К сожалению рядом с пещерой сесть Мишель не имела возможности. Но недалеко была опушка на которой для челнока вполне хватало место. Мишель посадила челнок на опушку и нажав кнопку открыла дверь. 

-Удачи Кэп. Берегите себя и верните Киру домой. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#4623 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Когда сознание вернулось к ней во второй раз, Кира смогла сначала пошевелиться, потом протянуть руки, разорвать мягкий купол над собой и скатиться с каменного постамента. Вокруг никого не было. Девушка осмотрелась и увидела источник призрачного сиреневого света, он не был похож на дневной, но манил её к себе, обещая скорое избавление от всего этого кошмара. "Надо идти туда", - подумала она, сделала над собой усилие и, опираясь о камень, поднялась на ноги. Каждый шаг давался слишком тяжело, дыхания не хватало, перед глазами плыли цветные круги. Но она должна выбраться отсюда! Уже совсем близко. Кира прикрыла ладонью глаза, заслоняясь от слишком яркого сияния. Ещё немного, и всё закончится - девушка была в этом уверена.

 

- Стой!

 

Кто-то, подошедший сзади, грубо схватил её за руку, дёрнул на себя, отворачивая от источника света. Двойник, испуганная и разгневанная одновременно.

 

- Ты с ума сошла?! Нам рано туда! Я не хочу, да и ты тоже.

 

- Отпусти, - Кира попыталась освободиться из на удивление крепкой хватки. - Мне нужно идти.

 

- Нет! - взгляд её голубых глаз пронзает насквозь, проникает в душу, пробуждая воспоминания гораздо более приятные, чем этот призрачный свет. - Смотри и ни смей оборачиваться.

 

Вездеход вылетает с трассы, кувыркается по земле, дух захватывает от страха и какого-то неведомого удовольствия. Бабушка что-то готовит на кухне и улыбается ей. Диего поздравляет с победой на биологическом конкурсе. Мама... и голография, на которой они все вместе, счастливы. Огромный чёрный кот, напоминающий персонажа произведения одного русского классика, трётся о её ноги, благодаря за спасение хозяйки. Лео, такой милый, когда уплетает мороженое, ловкий с древним оружием в руках настолько, что она даже не могла представить себе такого. Сергей, незнакомый парень, но он пошёл на риск, чтобы организовать им шикарный ужин с настоящей едой, а она обещала ему ответную любезность по возвращении. Мишель, да она, порой, бесит её так, что хочется выключить звук, но не всегда же, в остальное время она ходячий справочник по любым вопросам, живой и интересный. Шейк, спокойный, надёжный и рассудительный, счастье иметь такого друга. Гэбриел... Матиас, он рисковал из-за неё, несмотря на то, что едва знакомы и все проделки двойника, она до сих пор помнит, как приятны его объятия даже в Вирте, повезёт той девушке, которая сможет их оценить. Сьюзен, с горящими глазами, искренне увлечённая исследованиями чужой природы. Рауль, мужчина с большим сердцем, прячущий Уголька в своей сумке. Асмо, молчаливый любитель сладостей, она помнит, как он смотрел на то сахарное печенье во время чаепития. Элен, влюблённая и растерянная, с острой потребностью в духовной близости, но невольно отталкивающая от себя тех, кто дорог из-за глупой уверенности в том, что она "неправильная". Рэй, тот пикник она не забудет никогда, он сумел растопить лёд в её сердце, смести барьеры, которые она долгое время возводила, отгораживаясь от любых проявлений подобных чувств, потому что тому были веские причины в её не слишком радужном прошлом. "Калипсо" - нимфа, долгое время державшая в плену Одиссея и название корабля одного прославленного исследователя морских глубин. Земной Океан так и остался непокорённым, как и Космос, наверняка, останется, но можно же приподнять завесу тайны...

 

Кира судорожно вздохнула, её взгляд скользнул по сплетению нитей над головой. Это было всего лишь видение. Лёгкая улыбка появилась на губах, девушка снова провалилась в холодную темноту. Её жизненные показатели, усилившиеся на несколько секунд, снова пошли на спад, но гораздо менее стремительный, чем прежде - у доктора появилось дополнительное время.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#4624 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

-Удачи Кэп. Берегите себя и верните Киру домой.

 

- Вам тоже, Мишель. Найдите Сьюзи и защитите лагерь. А мы позаботимся о Кире, - посмотрел на пилота Рэй и уверенно кивнул. - Элен, придется тебе передать формулу по своему мыслеканалу. Выдвигаемся.

Капитан вышел из челнока махнул рукой, указывая своим спутникам направление движения к пещере и двинулся туда. Драться с противником на его же территории было безумием, но сейчас у них не было другого выбора.



#4625 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 064 сообщений
  •    

Отправлено

До прихода инопланетянки

 

Рауль, приступай к починке барьера, Шейк, запускай дрона, оцени насколько глубок разлом и можно ли туда спуститься. Асмо, прикроешь остающихся. Мишель, Элен, когда отследите тварь и разберётесь с противоядием, доложите и возвращайтесь назад. За Кирой отправляемся я, Лео и Матиас.

 

- Есть, капитан, - Асмо сжал рукоять "Дракона" в ладони. Это самое сложное - ждать возвращения. Но приказ есть приказ. 

 

Инопланетянка

 

Внезапно воздух перед Реем сгустился, являя всем довольно миловидную инопланетянку. Захотелось выругаться, громко, смачно. Но, скрипнув зубами, Асмодиан лишь вскинул пистолет, целясь в пришельца, но стрелять не стал. Кажется именно это существо видел Матиас. "Эта планета полна сюрпризов.."

 

- КаопрпроимтиоЯпраоокнеоТЕБЕпроиьавдЗАДАЛирптено... Я НЕ ЖЕЛАЮ ВАМ ЗЛА - произнесла она с расстановкой.

С этим Асмо бы поспорил - он не привык верить на слово незнакомым людям.. и нелюдям. 

Но капитан отнесся к иноплантянке на удивление хладнокровно..  Асмо продолжил молча следить за ней, не опуская оружия.

 

Инопланетянка рассказывала интересные вещи - оказывается, планету уже пытались колонизировать, и инопланетян тут целое селение.. Но все равно, оружейник вздохнул спокойно, лишь когда существо скрылось за пределами лагеря. И перевел взгляд на Рея - капитан вообще собирается идти за Кирой или нет?..

 

Сейчас

 

- Асмо, Шейк мне нужна ваша помочь.  Вполне возможно там появится черти, что похитили Киру..

- Да, Рауль, конечно. - Асмо подошел к механику, держа пистолет в опущенной руке. Проводил взглядом уходящих и мысленно пожелал им удачи. "Вернитесь все. Я больше не хочу терять друзей."


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#4626 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Лео выскочил из челнока

- Удачи вам там, Мишель.

Оружейник взял в одну руку меч, а в другую пистолет-пулемет и направился ко входу в пещеру.

"Ну че, поиграемся, детки?"



#4627 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

МАСТЕР-ПОСТ.


Следы обрывались вниз по склону у узкой расщелины, которая вела в обширную пещеру. На каменной стене у самого входа можно было заметить смазанный отпечаток, как будто кто-то пытался упереться в неё испачканной в крови ладонью. Сканирование выявило наличие одного достаточно широкого тоннеля, уходящего глубоко под поверхность планеты.  В тоннеле оказалось сухо и прохладно. Члены спасательной группы зажгли фонари, освещая себе путь. Ничто не выдавало присутствия здесь кого-то ещё, но требовалось соблюдать осторожность – бой в замкнутом пространстве, на территории противника может закончиться весьма печально. По мере спуска, несмотря на прохладу, дышать становилось труднее. Примерно через полчаса коридор вывел команду в просторную пещеру со сводом, уходящим далеко вверх. Повсюду были нагромождения острых камней, существенно затрудняющих продвижение, в центре - идеально круглое озеро, от которого исходило неравномерное синее сияние. Приборы не показали изменения ни радиационного фона, ни уровня электромагнитного излучения. Немного осмотревшись, спасатели заметили на некоторых каменных глыбах довольно больших размеров белые коконы. Часть из них оказались открыты и, в основном, пусты, только в одном находилось мумифицированное обезьяноподобное существо
Изображение

Моё!

#4628 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Вокруг было темно. Даже очень. К счастью, у команды были фонари.

Чем дпльше, тем тяжелей было дышать. Лео порой казалось, что он вот-вот потеряет сознание.

Вокруг было холодно. С каждым выходом изо рта Ачба выходил пар.

Вокруг было опасно. Кто знает, может быть, одна из этих тварей сейчас выскочит из-за угла.

Все это складывалось и мешало сосредоточиться на основной цели, держать контроль над сознанием, которое так и хотела отключиться, освободиться от исходящего ото всюду напряжения и давления. Лео становилось все трудней думать, мысли ворочались медленно и лениво

"Что это за фигня? Сосредоточься, размазня. Мой дух - мой единственный друг. Изворотливость ума - моё счастье. Моя сила - в моем упорстве, чувство долга - мой панцирь"- повторение кодекса. который стал уже в некотором роде аксиомой для Лео, как это ни странно, помог. Голова очистилась от посторонних мыслей, а тело наполнилось какой-то странной легкостью. Теперь он ясно видел свою задачу. Спасти Киру. Ничто не должно ему помешать, и ничто не помешает.

Просторный "зал" с кучей коконов, в основном пустых. Оружейник подошел к ближайшему закрытому и вопросительно посмотрел на Рэя:

- Мне вскрыть... это?


Сообщение отредактировал Leo-ranger: 27 мая 2014 - 12:03


#4629 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 099 сообщений
  •    

Отправлено

- Вам тоже, Мишель. Найдите Сьюзи и защитите лагерь. А мы позаботимся о Кире, - посмотрел на пилота Рэй и уверенно кивнул. 

 

-Кэп, да ты же меня знаешь. Я родилась в рубашки. -С привычной и оптимистичной улыбкой произнесла Мишель. 

 


- Удачи вам там, Мишель.

 

-Лео, если с Кэпом что не будь случится, я тебя заговорю насмерть. Береги там всех. -С этими словами Мишель закрыла дверь челнока и запустив стартовые двигатели челнок взвыл в воздух над деревьями, развернулся, и помчался в направлении лагеря. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#4630 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  У этого хода не было ни конца, ни края. Сьюзен шла уже полчаса, но так никуда и не вышла. От места своего падения она удалилась достаточно далеко. Вода то убывала, то прибывала, то едва доставала ей колен, то снова оказывалась по пояс. Дно было неровным и очень гладким, из-за чего девушка всякий раз поскальзывалась и падала в темную воду. Глаза уже почти привыкли к такому освещению.

Сьюзен снова включила радиосвязь, но результат был тот же - шипение и бесконечные помехи.

  Она надеялась, что ее хватятся и предпримут попытку вытащить. Скорее всего запустят сперва дрона, но сколько на это уйдет времени, пока ее обнаружат, трудно было предсказать. И по этому она просто шла вперед, спотыкалась, падала, вставала и снова продолжала путь.

Сьюзен начала мерзнуть. В отличие от скафандра, костюм не регулировал в постоянстве температуру ее тела. Но она надеялась, что скоро куда-нибудь выйдет. Хоть куда-нибудь. Здесь должен быть выход! Она найдет его, обязательно найдет! Она не умрет в этой проклятой пещере.

  Проход несколько сузился, а где-то так сильно уменьшился в размерах, что Сьюзен пришлось ползти по дну на корточках, благо воды было немного. Вдруг дно резко куда-то ушло вниз, и девушка погрузилась в воду. Попытавшись вынырнуть, она ударилась головой о свод пещеры, который так неожиданно опустился. Девушка быстро поплыла вперед, активно гребя руками. И вот наконец, ей удалось вынырнуть в просторном месте. Отдышавшись, она огляделась. Новая пещера. Большая по размерам, чем первая. Свободных выступов тут было намного больше, а некоторые из них образовывали небольшой бережок. Забравшись на него, Сьюзен легла на спину, тяжело дыша. Ей нужно перевести дух немного. А затем снова искать путь.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#4631 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

Увидев смазанный кровавый отпечаток, Рэй мысленно вздрогнул, но не подал вида, надеясь, что этот след принадлежит похитителю. Перед входом капитан знаком показал спутникам, что надо надеть респираторы на всякий случай и вошел в темноту пещеры. 

Группа двигалась не слишком быстро, несмотря на то, что стоило спешить, двигаться по пещере стоило со всей осторожностью. Фонари неплохо освещали им путь, но здесь была территория тех тварей, а не людей. 

Идти вглубь пещеры оказалось нелегко - холодный воздух затруднял дыхание. После получаса пути они вышли в просторное место внутри пещеры, целый каменный зал. Светящееся озеро вызывало подозрение, но приборы показали, что всё нормально. Но еще больше мужчину поразили коконы, которые не сразу были заметны среди камней. 

 

Просторный "зал" с кучей коконов, в основном пустых. Оружейник подошел к ближайшему закрытому и вопросительно посмотрел на Рэя:
- Мне вскрыть... это?

 

- Нет, - негромко сказал Рэй и решительно покачал головой. - Была бы возможность, я бы предпочёл сжечь эти коконы. Похоже именно из них и появляются "черти". Хотя, я не думаю, что стоит их вообще трогать - это может привлечь к нам ненужное внимание. Лучше определить, куда могли унести Киру.



#4632 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Нет, - негромко сказал Рэй и решительно покачал головой. - Была бы возможность, я бы предпочёл сжечь эти коконы. Похоже именно из них и появляются "черти". Хотя, я не думаю, что стоит их вообще трогать - это может привлечь к нам ненужное внимание. Лучше определить, куда могли унести Киру.

Лео кивнул. Нет так нет. 

- Думай, Лео, думай...- вдруг ему в голову пришла бредовая и отвратительная мысль.- А что если.... что если Кира в одном из этих коконов?- лицо Лео сохранило невозмутимость



#4633 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

- Нет, - негромко сказал Рэй и решительно покачал головой. - Была бы возможность, я бы предпочёл сжечь эти коконы. Похоже именно из них и появляются "черти". Хотя, я не думаю, что стоит их вообще трогать - это может привлечь к нам ненужное внимание. Лучше определить, куда могли унести Киру.

 

- !Капитан, а если в коконе как раз и спрятали Киру? - озадаченно проговорила Элен, держа ментальный канал с другой группой открытым. - И прошу прощения, за внезапность, нужно придумать какой-то сигнал, как рингтон, для мыслесвязи...

 

- Обработка данных по составу крови, практически закончена... Сейчас передам формулу.


Сообщение отредактировал Sebursky: 27 мая 2014 - 12:40


052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#4634 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

- Думай, Лео, думай...- вдруг ему в голову пришла бредовая и отвратительная мысль.- А что если.... что если Кира в одном из этих коконов?- лицо Лео сохранило невозмутимость

 

- !Капитан, а если в коконе как раз и спрятали Киру? - озадаченно проговорила Элен, держа ментальный канал с другой группой открытым. - И прошу прощения, за внезапность, нужно придумать какой-то сигнал, как рингтон, для мыслесвязи...

 

Рэя аж передёрнуло от отвратительности мысли о том, что тварь могла запихать Киру в один из этих коконов. А ведь брезгливым себя капитан никогда не считал.

- Но зачем? Хотя, это возможно. Стоит проверить, если не найдём каких-нибудь других следов, - ответил сразу обоим собеседникам Рэй, до конца так и не представляя, как работает чудо-связь Элен.

- Есть способ как-то просканировать эти штуки, не прикасаясь? Если нет, ищем кокон, рядом с которым есть кровавые следы. Похитителя подстрелил Рауль.

 

- Обработка данных по составу крови, практически закончена... Сейчас передам формулу.

 

"Прекрасно" - ответил специалисту по ИИ Рэй, получая данные о противоядии для нейротоксина. Теперь осталось найти доктора.



#4635 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

- Есть способ как-то просканировать эти штуки, не прикасаясь? Если нет, ищем кокон, рядом с которым есть кровавые следы. Похитителя подстрелил Рауль.

 

- !Капитан, попробуйте тепловизоры или радиодетекторы, чипы, что нам вживляли излучают определенную радио-частоту ...



052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#4636 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 099 сообщений
  •    

Отправлено

Спустя пару секунд Челнок пролетел над лагерем и сбавив скорость начал летать вокруг осматривая окрестности. 

-Элен, может пока Кэп ищет Киру, мы попытаемся помочь в поисках Сьюзи? Что ты там говорила на счет ее место положения? 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#4637 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

Спустя пару секунд Челнок пролетел над лагерем и сбавив скорость начал летать вокруг осматривая окрестности.
-Элен, может пока Кэп ищет Киру, мы попытаемся помочь в поисках Сьюзи? Что ты там говорила на счет ее место положения?

 

- Я заложила курс в бортовую систему навигации, посмотри !Мишель, сколько нам осталось ещё... - Попробую связаться со второй командой ...



052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#4638 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Сьюзен поднялась и осветила бережок. Он тянулся вперед, огибая подземное озеро, и уходил куда-то во тьму. Что не могло не радовать. Теперь можно идти по твердой поверхности, не залезаю больше в воду.

- Если...если вы меня слышите...Знайте, я любила вас, - сказала она как-будто на прощанье по неисправной связи и продолжила путь, шагая по неровным серым камням с бледной порослью белой плесени и мерзкого вида грибов.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#4639 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 099 сообщений
  •    

Отправлено

- Я заложила курс в бортовую систему навигации, посмотри !Мишель, сколько нам осталось ещё... - Попробую связаться со второй командой ... 

 

-Не далеко. Челнок до места долетит за пару секунд. -Мишель повернула ручку управления в сторону и выписав крутой вираж челнок направился к месту указанному в данных заложенных Элен

-Судя по данным Сьюзи находится глубоко под землей. Как она туда попала? -Мишель попыталась по рации связаться с Сьюзи, но в ответ услышала лишь помехи на частоте ее радиопередатчика.

-Элен, ты можешь связаться с ней? 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#4640 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Лео убрал меч, вытащил из-за спины "Пику" и тепловизор к ней из пояса. Конечно, это выглядело немного странно, но если из кокона вдруг выскочит что-нибудь, непохожее на Киру, он будет готов к этому.

Первый кокон. Вроде ничего.

Второй кокон. Тоже ничего.

Третий кокон. Пусто.

- Черт... что у вас?



#4641 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

-Элен, ты можешь связаться с ней?

 

- Конечно, можно использовать ментальный канал связи...



052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png




Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 14

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (12)