Перейти к содержимому


Фотография

К далеким небесам


#5381 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

0_8b9e3_493e570d_L.jpg


0_8b9e4_169d18c1_L.png




Биографии



Сюжет

План планетарного комплекса
Правила покера
Руины, что нашел Матиас.
Для глюков от Марики.

Тренировка на Калипсо
 
Комната - Небеса

Как бы приключения
Тир
Полигон
Развлечения на Луне
Лазерный тир
Летательный симулятор
Промежуточные итоги боя на поляне

Перки


Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 22520

#5382 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Добрый вечер, - чуть задумавшись, продолжила, - если так можно сказать. У меня информация, весьма серьезная, нужно форсировать исследования. Боюсь что весь экипаж в опасности.

- Вечером и в такую погоду с исследованиями у нас ничего не выйдет, Элен. Но мы их ускорим как только сможем. Что за информация? - спросил Рэй, которого информация об опасности для экипажа совсем не порадовала, однако и волноваться капитан пока не начал - то, что они сейчас не в полной безопасности он и так прекрасно понимал.

 

- Добрый вечер, Элен, - Кира посмотрела на специалиста по ИИ. Она надеялась, что на этот раз девушка выдаст что-нибудь конкретное, вместо своего обычного "надо идти туда, срочно делать то, веские причины есть, но о них позже".


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#5383 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот так всегда: делаешь комплименты, а вместо благодарности тебе говорят, что ты издеваешься и угрожают закидать едой,- Лео улыбнулся.- Нет, Мишель, я не издеваюсь. 

 

-Значит ты просто льстишь. а это еще хуже. Ладно. будем считать что ты согласился с тем что я сумасшедшая. Нужно будет с Кирой и Элен поговорить. Может быть Элен устроит какие тесты, выпишет таблетки или назначит какое лечение. Главное только что бы этим лечением не оказалась лоботомия и трепанация черепа. -улыбнулась девушка. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#5384 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

-Значит ты просто льстишь. а это еще хуже. Ладно. будем считать что ты согласился с тем что я сумасшедшая. Нужно будет с Кирой и Элен поговорить. Может быть Элен устроит какие тесты, выпишет таблетки или назначит какое лечение. Главное только что бы этим лечением не оказалась лоботомия и трепанация черепа. -улыбнулась девушка.
- Конечно, согласиться с тем, что я говорю правду - слишком сложно, да?- Лео улыбнулся.- Сны снятся всем. Может быть, эти сны - вещие?

#5385 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

- Конечно, согласиться с тем, что я говорю правду - слишком сложно, да?- Лео улыбнулся.- Сны снятся всем. Может быть, эти сны - вещие? 

 

-Да. Они очень вещие. -рассмеялась Мишель. 

-Намекаешь что однажды я окажусь на корабле в полном одиночестве, из стен будут прорастать корни по которым будет течь кровь, посреди отсека оператора ИИ будет находится огромная сердечная мышца, меня будет преследовать что то издающие жуткий металлический скрежет и какая та странная темная фигура будет звать меня за собой молча водя по кораблю? У меня вот есть сомнения что подобное вообще возможно. хоть пусть эти сны и очень реальны. Реальны на столько что я чувствую холод когда иду по коридору Калипсо. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#5386 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

-Да. Они очень вещие. -рассмеялась Мишель.
-Намекаешь что однажды я окажусь на корабле в полном одиночестве, из стен будут прорастать корни по которым будет течь кровь, посреди отсека оператора ИИ будет находится огромная сердечная мышца, меня будет преследовать что то издающие жуткий металлический скрежет и какая та странная темная фигура будет звать меня за собой молча водя по кораблю? У меня вот есть сомнения что подобное вообще возможно. хоть пусть эти сны и очень реальны. Реальны на столько что я чувствую холод когда иду по коридору Калипсо.

- Не надо воспринимать мои слова буквально, Мишель,- Лео улыбнулся.- Надеюсь, твои кошмары очень скоро пройдут. Если захочешь поговорить - я почти всегда свободен…

#5387 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

- Не надо воспринимать мои слова буквально, Мишель,- Лео улыбнулся.- Надеюсь, твои кошмары очень скоро пройдут. Если захочешь поговорить - я почти всегда свободен… 

 

-Что значит "почти всегда свободен"? У моего персонального психотерапевта есть другие клиенты? И я не восприняла твои слова всерьез. это же был сарказм. и к тому же я во всю эту чушь про вещие сны не верю. И я надеюсь что кошмары когда не будь пройдут. Знаешь. на Земле такого не было. Даже когда после смерти Шона прошло... -девушка запнулась а ее взгляд поник. 

-В общем, на Земле мне снились совсем другие сны. В них Шон стоит в комнате на против меня. На верху где у него раньше весела боксерская груша свисает веревка с петлей. Я надеваю ему петлю на шею, он встает на табуретку и я ногой выбиваю ее из под его ног. Он у меня на глазах медленно умирает не отводя взгляд от меня. И все это время я смотрю ему в глаза и вижу в них отчаяние, страх и одиночество. -с грустью в голосе произнесла девушка. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#5388 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

-В общем, на Земле мне снились совсем другие сны. В них Шон стоит в комнате на против меня. На верху где у него раньше весела боксерская груша свисает веревка с петлей. Я надеваю ему петлю на шею, он встает на табуретку и я ногой выбиваю ее из под его ног. Он у меня на глазах медленно умирает не отводя взгляд от меня. И все это время я смотрю ему в глаза и вижу в них отчаяние, страх и одиночество. -с грустью в голосе произнесла девушка.
Лео встал, обошел стол и присел на корточки рядом с Мишель так, чтобы его лицо оказалось на одном уровне с лицом девушки:
- Ты не можешь вечно терзать себя за его смерть. Не должна. Это ведет к саморазрушению. Рано или поздно тебе придется отпустить эти воспоминания. Не сейчас, но когда-нибудь. Это совет. Совет друга.

#5389 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

- Добрый вечер, Элен, - Кира посмотрела на специалиста по ИИ. Она надеялась, что на этот раз девушка выдаст что-нибудь конкретное, вместо своего обычного "надо идти туда, срочно делать то, веские причины есть, но о них позже".

 

Догадавшись о том что сейчас думает доктор, Элен хмыкнула, ну что же вполне справедливые сомнения.

 

- Вечером и в такую погоду с исследованиями у нас ничего не выйдет, Элен. Но мы их ускорим как только сможем. Что за информация? - спросил Рэй, которого информация об опасности для экипажа совсем не порадовала, однако и волноваться капитан пока не начал - то, что они сейчас не в полной безопасности он и так прекрасно понимал.

 

- Я не предлагаю прямо сейчас под ливнем, нестись что-то исследовать. Нет, но считаю необходимым предупредить о том что заметила, в надежде на более разумную реакцию, чем обычно. Я понимаю что довольно долго дискредитировала себя своим поведением, даже не смотря на то, что оно было связано с определенными обстоятельствами, но все же.

 

- Я проанализировала данные с датчиков экипажа, за последние несколько дней, и за период ДО высадки, так вот. Не смотря на вполне нормальные показатели, которые говорят о достаточно хорошем физическом состоянии, каждого, я заметила все же определенную аномалию. Практически у всех, с определенного момента, ненормальные показатели активности мозга. Даже в состоянии сна, мозг почти всех членов экипажа, работает с повышенной нагрузкой, словно, они не спят а продолжают бодрствовать. Это скорее всего обычно проявляется в неких кошмарах, и усталости, даже после сна. Особенно это явно видно в последние двое - трое суток.

 

- Я думала, что причиной тому служит спонтанно созданный вид новой связи, но потом когда стала собирать все элементы воедино поняла, что не в этом причина. Кто-то пытается подобрать "ключик" к нашему разуму. К сожалению или к счастью, но ментальный канал здесь играет не последнюю роль, если бы его не было, мы бы наверное уже не разговаривали. Однако возросшая нагрузка на мозг проявляющаяся в виде кошмаров, усталости и бессонницы, позволяет предположить, что здесь имеет место быть внешнее вмешательство.

 

- Помните, я говорила про белок и про зверей, которые до нападения подземных тварей, окружили наш лагерь. Я считаю, что возможно ими каким-то образом управляют. Я вспомнила тот случай с крабоподобным существом на берегу, когда была попытка "инфицировать" дрона. Так вот мне кажется, здесь присутствует аналогичная по функционалу но пока неизвестная по своей природе технология, подобно тому что вызвало "золотое сияние" в наших организмах...

 

Тут Элен остановилась, пытаясь понять, насколько серьезно воспринимаются её слова, и понятно ли Капитану и Доктору, то, что она говорит.



052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#5390 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 787 сообщений
  •    

Отправлено

Рауль поднялся, нашел одежду, влил в себя коктейл и прошел в информационный центр. Прослушав выкладки Элен.

- Какая от меня помощь нужна Элен?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#5391 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Помните, я говорила про белок и про зверей, которые до нападения подземных тварей, окружили наш лагерь. Я считаю, что возможно ими каким-то образом управляют. Я вспомнила тот случай с крабоподобным существом на берегу, когда была попытка "инфицировать" дрона. Так вот мне кажется, здесь присутствует аналогичная по функционалу но пока неизвестная по своей природе технология, подобно тому что вызвало "золотое сияние" в наших организмах...

 

- Ты хочешь сказать, что кто-то пытается взломать наше сознание, как тогда, на корабле, Элен? Для чего? Им нужна информация или нами хотят управлять? - Кира вспомнила инопланетянку, неожиданно заговорившую, по словам Рэя, на земном языке. -  И насколько... насколько успешно получается?

 

Ощущение, испытанное от разговора похитивших её тварей вернулось - это действительно было, как попытка влезть в разум, которой сложно сопротивляться, невозможно не слышать. Девушка содрогнулась, делая над собой усилие, чтобы прогнать его.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#5392 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Лео встал, обошел стол и присел на корточки рядом с Мишель так, чтобы его лицо оказалось на одном уровне с лицом девушки:
- Ты не можешь вечно терзать себя за его смерть. Не должна. Это ведет к саморазрушению. Рано или поздно тебе придется отпустить эти воспоминания. Не сейчас, но когда-нибудь. Это совет. Совет друга. 

 

-Ты прав. Да! Но прошлое не отпускает. Ты знаешь какого это было? Это я нашла его. Я ведь тебе об этом говорила? Я звонили ему, но он не брал трубку. Писала ему, но он не отвечал и так несколько дней. На третий день я пришла к нему домой. Позвонила, но он не открыл. У меня были ключи от его квартиры и когда я открыла дверь и зашла в квартиру в ней стоял такой запах... Я не сразу поняла что это за запах. В квартире громка играла музыка. Я думала что он в гостиной и прошла туда. но его там не было. Я выключила стереосистему и позвала его. В ответ тишина. И знаешь. у меня даже не было чувство тревоги. я не подозревала что что то случилось. Я прошла в комнату и увидела его. Как его тело висит на петле посреди комнаты. Он провисел так уже несколько дней и тело уже начало разлагаться. Вот от куда был этот запах и вот почему он не брал трубку и не отвечал на сообщение. -взгляд Мишель наполнился грустью. 

-Знаешь, такое не просто забыть. Каждый раз когда я беру в руки КПК и набираю текст мне кажется что я пишу сообщение ему. Каждый раз когда я отправляю кому то сообщение мне кажется что я отправляю его ему. Каждый раз когда на КПК приходит сообщение у меня внутри что то еркает. Вспыхивает пустая надежда что он наконец то ответил и что когда я возьму КПК и открою сообщение, то в нем он будет приглашать меня в кино. И так постоянно. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#5393 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты хочешь сказать, что кто-то пытается взломать наше сознание, как тогда, на корабле, Элен? Для чего? Им нужна информация или нами хотят управлять? - Кира вспомнила инопланетянку, неожиданно заговорившую, по словам Рэя, на земном языке. -  И насколько... насколько успешно получается?
 

- Как я уже сказала, благодаря нашим "случайно" появившимся способностям, это не так просто сделать, так что пока безуспешно, но определенный дискомфорт и проблемы это вызывает. Кроме того, как бы хорошо наш разум сейчас не был защищен, это не исключает возможности взлома в принципе. По этому надо как можно скорее выяснить все связанное с этой проблемой. Мне кажется, что здесь имеет место некий биологический аналог нашего Ментального интерфейса, и возможно что он распространяется и внедряется как паразит в тела биологических видов населяющих эту планету. Но чтобы подтвердить или опровергнуть данную гипотезу, необходимо исследовать мертвых животных, тела тех кто напал и ту субстанцию что "забрызгала" всего дрона.

 

- Вероятно так же что наши инопланетные друзья уже сталкивались с этим и возможно даже как то защитились.


Сообщение отредактировал Sebursky: 13 июня 2014 - 14:53


052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#5394 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Как я уже сказала, благодаря нашим "случайно" появившимся способностям, это не так просто сделать, так что пока безуспешно, но определенный дискомфорт и проблемы это вызывает. Кроме того, как бы хорошо наш разум сейчас не был защищен, это не исключает возможности взлома в принципе. По этому надо как можно скорее выяснить все связанное с этой проблемой. Мне кажется, что здесь имеет место некий биологический аналог нашего Ментального интерфейса, и возможно что он распространяется и внедряется как паразит в тела биологических видов населяющих эту планету. Но чтобы подтвердить или опровергнуть данную гипотезу, необходимо исследовать мертвых животных, тела тех кто напал и ту субстанцию что "забрызгала" всего дрона.

 

- Но мы же и собираемся этим заняться. Разве нет? - удивилась Кира. - У тебя есть идеи, как вычислить паразита? - она потёрла запястье, на котором остались только синяки от крепкой хватки твари, но горело оно, порой, словно обожжённое. - Насколько мы все рискуем от того, что сняли скафандры?

 

!Элен


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#5395 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

- Но мы же и собираемся этим заняться. Разве нет? - удивилась Кира. - У тебя есть идеи, как вычислить паразита? - она потёрла запястье, на котором остались только синяки от крепкой хватки твари, но горело оно, порой, словно обожжённое. - Насколько мы все рискуем от того, что сняли скафандры?

 

- У меня только догадки пока что, основанные на наблюдениях, но возможно что скафандры мы все же рано сняли, хотя если догадка о биологическом паразите верна, то достаточно соблюдать определенные меры предосторожности. Например не находится вблизи мертвых животных и других биологических видов, особенно если, они только что погибли. Стараться избегать прямого контакта с окружающей средой.



052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#5396 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

Как и ожидалось, новость Элен не прибавляла оптимизма - "взлом" сознания только добавлял дополнительных проблем. Но думалось об этом к концу дня с трудом.

- Не понимаю. Если контроль над животным осуществляется с помощью паразита, каким образом пытаются проникнуть в наше сознание? - спросил Рэй. На самом деле, не понимал он куда больше, но остальные вещи он отдавал на полный откуп исследователям.



#5397 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- У меня только догадки пока что, основанные на наблюдениях, но возможно что скафандры мы все же рано сняли, хотя если догадка о биологическом паразите верна, то достаточно соблюдать определенные меры предосторожности. Например не находится вблизи мертвых животных и других биологических видов, особенно если, они только что погибли. Стараться избегать прямого контакта с окружающей средой.

 

- Недавно я была в достаточно близком контакте с той тварью, Элен. Мне в кровь впрыснули токсин, способный быстро проникать через кожу. Думаешь, что могу быть инфицирована? И почему ты раньше молчала?! - она посмотрела на Рэя, проклиная себя за то, что позволила ему поцеловать себя утром.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#5398 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

- Не понимаю. Если контроль над животным осуществляется с помощью паразита, каким образом пытаются проникнуть в наше сознание? - спросил Рэй. На самом деле, не понимал он куда больше, но остальные вещи он отдавал на полный откуп исследователям.

 

- Если бы у нас не было той способности которая есть, благодаря наномитам и чипу, то паразит уже бы проник в наши организмы, или по крайней мере мы бы находились в гипнотическом состоянии. Но это лишь предположения. Скорее всего ЭТО гораздо более развито в плане ментальных способностей, чем люди, мы слишком внушаемы, а во сне так и вообще уязвимы.

 

- Недавно я была в достаточно близком контакте с той тварью, Элен. Мне в кровь впрыснули токсин, способный быстро проникать через кожу. Думаешь, что могу быть инфицирована? И почему ты раньше молчала?! - она посмотрела на Рэя, проклиная себя за то, что позволила ему поцеловать себя утром.

 

- Потому что я заметила некую не очень хорошую закономерность с активностью мозга только сейчас, когда будила Рауля. Мне пришлось проникать к нему в сознание, иначе, это могло закончится комой. И эта деталь, словно приоткрыла мне глаза, на все то что я не понимала в последние дни. Нет, чужеродных тел в твоем организме не обнаружено, это был только нейротоксин, хотя я не могу с полной уверенностью это сказать, но точно уверена что ни один из членов экипажа пока не инфицирован, я бы это почувствовала.


Сообщение отредактировал Sebursky: 13 июня 2014 - 15:46


052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#5399 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Потому что я заметила некую не очень хорошую закономерность с активностью мозга только сейчас, когда будила Рауля. Мне пришлось проникать к нему в сознание, иначе, это могло закончится комой. И эта деталь, словно приоткрыла мне глаза, на все то что я не понимала в последние дни. Нет, чужеродных тел в твоем организме не обнаружено, это был только нейротоксин, хотя я не могу с полной уверенностью это сказать, но точно уверена что пока что ни один из членов экипажа пока не инфицирован, я бы это почувствовала.

 

- Хотелось бы определённости, Элен, ты не можешь с уверенностью сказать или уверена, что никто не инфицирован? Вполне возможно, мне стоит некоторое время провести в карантине.

 

"Если не нам обоим," - подумала Кира, вновь взглянув на капитана. 


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#5400 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Мишель,- Лео положил руки на плечи девушке.- Я не прошу тебя забыть о Шоне. Я просто хочу, чтобы ты перестала страдать от своих воспоминаний. Ты не виновата в его смерти. Ты должна понять. Он…- Лео запнулся.- Он жив, пока ты помнишь и думаешь о нем. Но жизнь после этого не закончилась. Как ты думаешь, он бы хотел видеть, как ты страдаешь? Я очень в этом сомневаюсь. Я бы не хотел…- тихо добавил Лео.

#5401 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

Слегка придя в себя, от переполняющих эмоций и догадок, Эден вспомнила, что Рауль к ней тоже обратился, но она упустила это.

 

- Извини Рауль, увлеклась, что ты говорил? - девушка повернулась к механику, - И вообще, ты себя нормально чувствуешь?


Сообщение отредактировал Sebursky: 13 июня 2014 - 16:08


052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png




Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)