Перейти к содержимому


Фотография

К далеким небесам


#5341 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

0_8b9e3_493e570d_L.jpg


0_8b9e4_169d18c1_L.png




Биографии



Сюжет

План планетарного комплекса
Правила покера
Руины, что нашел Матиас.
Для глюков от Марики.

Тренировка на Калипсо
 
Комната - Небеса

Как бы приключения
Тир
Полигон
Развлечения на Луне
Лазерный тир
Летательный симулятор
Промежуточные итоги боя на поляне

Перки


Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 22520

#5342 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Ваш доктор далеко не ангел, хоть у меня и чистое досье, благодаря тому, что полиция не гнушается незаконных методов, избавляясь от преступников, а мне так же пришлось против воли принять участие в грязной игре блюстителей правопорядка. Хочется надеяться, случись такое сейчас, у меня хватило бы духу отказать бандитам, умереть, чтобы, возможно, остались живы другие.
- Знаешь…- Лео задумался.- Когда я еще служил в армии, я часто задумывался: "А чем я лучше тех людей, которых я убил? Почему я еще жив, а они - нет." Но со временем я понял, что подобные мысли никогда не доведут до чего-то хорошего. Думаешь, если бы ты умерла, это что-нибудь изменило? Нет. Ты бы умерла зря. Причем очень. Задумайся: будь ты мертва, мы бы лишились доктора и хорошего друга. Никогда не думай о том, что произошло и что, по-твоему, должно было пройти. Я до сих пор жив только потому, что убивал, нравится мне или нет. Ты жива, потому что помогала бандитам. Все мы делаем ошибки, но не все могут жить, не убивая себя за то, что их допустил,- Лео задумался и продолжил.- И еще одно: никогда. Никогда. Ни-ког-да. Не желай чужой смерти, если не готова убить человека сама. Это порой гораздо хуже убийства. Надеюсь, ты никогда не будешь готова убить…- тихо добавил Лео

Сообщение отредактировал Терон Махариэль: 12 июня 2014 - 21:11


#5343 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Знаешь…- Лео задумался.- Когда я еще служил в армии, я часто задумывался: "А чем я лучше тех людей, которых я убил? Почему я еще жив, а они - нет." Но со временем я понял, что подобные мысли никогда не доведут до чего-то хорошего. Думаешь, если бы ты умерла, это что-нибудь изменило? Нет. Ты бы умерла зря. Причем очень. Задумайся: будь ты мертва, мы бы лишились доктора и хорошего друга. Никогда не думай о том, что произошло и что, по-твоему, должно было пройти. Я до сих пор жив только потому, что убивал, нравится мне или нет. Ты жива, потому что помогала бандитам. Все мы делаем ошибки, но не все могут жить, не убивая себя за то, что их допустил,- Лео задумался и продолжил.- И еще одно: никогда. Никогда. Ни-ког-да. Не желай чужой смерти, если не готова убить человека сама. Это порой гораздо хуже убийства. Надеюсь, ты никогда не будешь готова убить…- тихо добавил Лео.

 

- Спасибо, Лео, - Кира улыбнулась. - За всё и за то, что ты есть. Обещаю, что последую твоим советам, - она придвинулась к нему ближе и обняла. - Надеюсь, когда мы вернёмся на Землю, не потеряем друг друга, - сказала девушка, отстранившись. - Для меня это было бы слишком. 


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#5344 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Спасибо, Лео, - Кира улыбнулась. - За всё и за то, что ты есть. Обещаю, что последую твоим советам, - она придвинулась к нему ближе и обняла. - Надеюсь, когда мы вернёмся на Землю, не потеряем друг друга, - сказала девушка, отстранившись. - Для меня это было бы слишком.
- Я бы хотел надеяться на это, но, боюсь, по возвращению на Землю вы на вряд ли меня увидите меня когда-либо еще…

#5345 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Я бы хотел надеяться на это, но, боюсь, по возвращению на Землю вы на вряд ли меня увидите меня когда-либо еще…

 

- Почему? - девушка с тревогой посмотрела на Лео, в памяти всплыла история Матиаса, помочь которому избавиться от преследований на Земле она бы очень хотела, но пока не придумала, как.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#5346 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Почему? - девушка с тревогой посмотрела на Лео, в памяти всплыла история Матиаса, помочь которому избавиться от преследований на Земле она бы очень хотела, но пока не придумала, как.
- Я… не могу сказать. Правда хотел бы, но это не мой секрет,- лицо Лео погрустнело.

Сообщение отредактировал Терон Махариэль: 12 июня 2014 - 21:40


#5347 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Я… не могу сказать. Правда хотел бы, но это не мой секрет,- лицо Лео погрустнело.

 

- Тебе на Земле что-то угрожает? - спросила девушка, ощущая всё большее волнение. - Если так, то ты должен рассказать, мы... да, я уверена, что все мы постараемся помочь.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#5348 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Тебе на Земле что-то угрожает? - спросила девушка, ощущая всё большее волнение. - Если так, то ты должен рассказать, мы... да, я уверена, что все мы постараемся помочь.
- Нет, Кира, мне ничего не угрожает,- Лео усмехнулся.- В какой-то мере это связано с моей профессией. Но именно мне ничего не кгрожает, прошу, не надо волноваться. Тем более, я буду приглядывать за вами, оттуда, откуда вы меня не увидите,- Лео загадочно улыбнулся.

#5349 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Нет, Кира, мне ничего не угрожает,- Лео усмехнулся.- В какой-то мере это связано с моей профессией. Но именно мне ничего не угрожает, прошу, не надо волноваться. Тем более, я буду приглядывать за вами, оттуда, откуда вы меня не увидите,- Лео загадочно улыбнулся.

 

- Звучит как... - Кира отогнала ненужные мысли. - Собираешься поступить на службу в какое-нибудь секретное спецподразделение? Ну, что же, это выбор, который ты можешь сделать только сам. Но мне бы было приятно видеть тебя хоть иногда, проводить время, как тогда на Луне в каком-нибудь уютном ресторанчике, обмениваясь новостями, просто болтая, - она улыбнулась, обращаясь к приятным воспоминаниям. - В любом случае, Лео, если тебе понадобится помощь, сейчас или после возвращения, любая, ты можешь всегда на меня рассчитывать.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#5350 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Но мне бы было приятно видеть тебя хоть иногда, проводить время, как тогда на Луне в каком-нибудь уютном ресторанчике, обмениваясь новостями, просто болтая, - она улыбнулась, обращаясь к приятным воспоминаниям.
- Я… придумаю что-нибудь.
- Подожди… это когда мы заказывали мороженое и я довел официанта до истерики своим заказом?- Лео рассмеялся.- Такое чувство, что это произошло несколько лет назад, хотя прошло меньше двух месяцев…
- В любом случае, Лео, если тебе понадобится помощь, сейчас или после возвращения, любая, ты можешь всегда на меня рассчитывать.
- Я знаю, Кира. Спасибо. За все.

#5351 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Я… придумаю что-нибудь.
- Подожди… это когда мы заказывали мороженое и я довел официанта до истерики своим заказом?- Лео рассмеялся.- Такое чувство, что это произошло несколько лет назад, хотя прошло меньше двух месяцев…

 

- Да, Лео, - она тоже рассмеялась. - Ты был ужасен со своими придирками, но всё равно мне понравился. У меня тоже ощущение, что это было давно, а я вас всех знаю уже сто лет, не меньше.

- Я знаю, Кира. Спасибо. За все.

 

Вместо ответа она просто взяла его руку и легонько сжала её в своей. 


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#5352 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, Лео, - она тоже рассмеялась. - Ты был ужасен со своими придирками, но всё равно мне понравился. У меня тоже ощущение, что это было давно, а я вас всех знаю уже сто лет, не меньше.

- Да ладно тебе… не так уж и ужасен,- Лео засмеялся.- Надо бы зайти в то кафе когда вернемся, как думаешь?

Вместо ответа она просто взяла его руку и легонько сжала её в своей.
Лео широко улыбнулся девушке.

#5353 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Да ладно тебе… не так уж и ужасен,- Лео засмеялся.- Надо бы зайти в то кафе когда вернемся, как думаешь?

 

- Согласна. Мы снова от всех сбежим или возьмём их с собой, чтобы окончательно добить того официанта? - она тоже улыбнулась.


Сообщение отредактировал SHaEN: 12 июня 2014 - 22:26

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#5354 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Согласна. Мы снова от всех сбежим или возьмём их с собой, чтобы окончательно добить того официанта? - она тоже улыбнулась.
- в таком случае бедный парень в слезах уволиться, а это жестоко даже для меня,- рука Лео аккуратно выскользнула из руки Киры, оружейник нехотя встал.- Хотелось бы еще поговорить с тобой, Кира, но, думаю, я успею еще раз просмотреть данные с мониторов перед сном,- лицо Лео стало серьезней.- Мне важно, что ты рассказала мне о себе. Знай - я всегда рядом и готов помочь.

#5355 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- в таком случае бедный парень в слезах уволиться, а это жестоко даже для меня,- рука Лео аккуратно выскользнула из руки Киры, оружейник нехотя встал.- Хотелось бы еще поговорить с тобой, Кира, но, думаю, я успею еще раз просмотреть данные с мониторов перед сном,- лицо Лео стало серьезней.- Мне важно, что ты рассказала мне о себе. Знай - я всегда рядом и готов помочь.

 

- Я знаю, Лео, - сказала она. 

 

Кира почувствовала облегчение. Её прошлое всё так же оставалось в памяти, но уже не было таким ярким, болезненным, его словно укрыло серой пеленой дождя. 


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#5356 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Лео тихо открыл дверь Кире:
- Леди?

#5357 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Лео тихо открыл дверь Кире:
- Леди?

 

- Благодарю, - ответила девушка и вышла в столовую.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#5358 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Лео зашел в столовую, выпил стакан воды, направился в инфоцентр, проверил данные и направился назад в спальню. Направляясь к своей койке, он вдруг остановился напротив Мишель:
- Удивительное ты существо, Мишель. Есть в тебе что-то… особенное? Да, определенно. Умная, милая, красивая…- Лео запнулся.- С тяжелой психологической травмой после потери любимого человека.
Лео ненадолго замолк и шепотом добавил:
- А ведь ты заняла место в моей душе… и помогла мне с моим сознанием… удивительное существо,- улыбнувшись, Лео направился к своей кровати, в которой благополучно хаснул…

#5359 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Кира не успела покинуть столовую, как на коммуникатор пришло уведомление об изменении состояния Рауля. Судя по показателям, мужчина проснулся. Доктор хотела немедленно идти в медотсек, но рядом с механиком там сейчас находилась Элен. Наверное, не стоило толпиться вокруг так тяжело приходившего в себя человека, тем более, возможно, ему нужен разговор с психологом наедине. Девушка задумалась, требуется ли беседа со специалистом ей. Надо сказать, Кира даже обрадовалась ухудшению погоды, которое заставило команду отложить исследования. Нет, она постарается разобраться со своей проблемой сама - слишком много откровений в последнее время, хотя, они ей и помогли. Машинально просматривая мониторинг состояния здоровья всего экипажа, доктор заметила кое-что ещё: нарушение прав доступа к медицинской информации, о чём отчёта в системе не было.

 

"Мишель", - подумала Кира. - "И почему меня это не удивляет?"

 

Она вышла из столовой и направилась в информационный центр, чтобы ещё раз всё проверить, а также запретить любой несанкционированный доступ к персональным медицинским данным членов экипажа.

 

Увидев перед мониторами Рэя, девушка улыбнулась, подошла сзади и, положив ладони ему на плечи, тихо сказала:

 

- Я уже говорила, что ты слишком много работаешь, капитан?


Сообщение отредактировал SHaEN: 12 июня 2014 - 23:41

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#5360 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Больше, после поломки ручного пулемёта, никаких проблем с системами и оборудованием не было, что не могло не радовать капитана. Хотя, учитывая постоянные проблемы, в это и верилось с трудом.
"Интересно, как нам найти эту инопланетянку? Исследования трупов, конечно, важная вещь, но она и её племя могут нам многое рассказать. Если действительно так дружелюбны, как кажется на первый взгляд"
Взгляд упал на результаты сканирования окрестности и у мужчины появилась мысль использовать приборы для поиска - может гостья и стала невидимой для приборов, но дождь-то сквозь неё проходить не станет. Рэй уже собирался ввести кое-какие исходные данные, но потом сам себя одёрнул.
"Серьёзно, думаешь в такую погоду она будет стоять и наблюдать за нами? Лучше пусть Мишель и Элен постараются найти её завтра, у них вроде бы были какие-то идеи".

Капитан откинулся на спинку кресла и продолжил задумчиво смотреть на отчёты и показания приборов, хоть и понимал, что это ему сейчас никак не поможет.

Увидев перед мониторами Рэя, девушка улыбнулась, подошла сзади и, положив ладони ему на плечи, тихо сказала:
- Я уже говорила, что ты слишком много работаешь, капитан?

 

Голос и прикосновение Киры вернули Рэя к реальности, он откинул голову, чтобы посмотреть на девушку, и улыбнулся в ответ.
- Довольно часто. Время от времени я даже думаю, что так оно и есть.

 

х До вечера буду...по разному  :sweat:



#5361 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Лео снился довольно-таки тревожный сон. Сначала в нем слышались знакомые голоса Мишель и Киры:
-Ну так выбор за тобой. Ты всегда можешь выбрать сам чем заниматься.
[i]- Надеюсь, когда мы вернёмся на Землю, не потеряем друг друга…

А потом… перед глазами появилась уже очень знакомая картина: Лео стоит с мечом, перед ним - члены экипажа, связанные, на коленях. В их глазах - ужас и презрение. Но появилась еще одна деталь: теперь сзади Лео стоял… кто-то. В черном плаще-куртке и черной же металлической маске. Он коротко сказал Лео "Убей их". Ачба подошел к Рэю и занес меч…
Тут Оружейник стал видеть происходящее не со стороны, а от лица самого себя во сне. Он чувствовал, что может контролировать свое тело. Меч опустился… сталь вонзилась в деревянный пол помещения.

***
Лео проснулся, выпрямился. Сон все еще казался реальным, но Лео думал о другом
"Катитесь к черту со своим Орденом Воинов в Ночи! У меня есть друзья, и если эти уроды попробуют им навредить, они познакомятся с моим мечом… открою что-нибудь вроде мастерской оружия ручной работы или секцию боевых искусств и стану жить как нормальный человек. Почти,- Лео поднялся с кровати. За окном было темно.- А может и… впрочем, нет, глупая мысль, это слишком опасно даже для меня,"- Лео улыбнулся и направился в столовую…

Сообщение отредактировал Терон Махариэль: 13 июня 2014 - 09:42




Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Yandex (3)