Перейти к содержимому


Фотография

К далеким небесам


#7641 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

0_8b9e3_493e570d_L.jpg


0_8b9e4_169d18c1_L.png




Биографии



Сюжет

План планетарного комплекса
Правила покера
Руины, что нашел Матиас.
Для глюков от Марики.

Тренировка на Калипсо
 
Комната - Небеса

Как бы приключения
Тир
Полигон
Развлечения на Луне
Лазерный тир
Летательный симулятор
Промежуточные итоги боя на поляне

Перки


Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 22520

#7642 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

- Как скажешь. Пусть будет Ласточка 

 

Пилот улыбнулась оружейнику и включила прогрев двигателей после чего нажала несколько кнопок включив подачу топлива и охладителя в стартовые и маневровые двигатели. По челноку в момент прогрева прошла характерная дрожь. 

-Тише ласточка. Я знаю что тебе не терпится уже, но потерпи милая. Нужно еще Капитана подождать. 


Сообщение отредактировал Антоха Кучерявый: 16 июля 2014 - 10:50

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#7643 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Кира не смогла сдержать улыбки при виде доверчиво прильнувшей к Асмо Рени. Вместе они смотрелись так мило. Похоже, суровый оружейник понемногу оттаивал рядом с инопланетянкой. Ещё раз оглянувшись на очаровательную пару, доктор забралась в челнок, устроилась в кресле и пристегнула ремень.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#7644 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

- В экспедицию? Сейчас?!.. Да., капитан. - несколько ошарашенный количеством новостей, почти на автомате ответил Асмо. - Мы побудем в комплексе. И вы.. поосторожнее там, Рей. - он встревоженно посмотрел Рею в глаза. - Надеюсь, все пройдет удачно.

 

"Я тоже на это надеюсь"

- Видимо, это очень важная экспедиция. Конечно, всё будет удачно, Асмо, - кивнул Рэй и, попрощавшись с оружейником и Рени, отправился к челноку.

- Вылетаем, - коротко приказал капитан, садясь в кресло. Просигналил коммуникатор. Судя по всем, охранник решил вести постоянную запись, но из-за чего-то, что мешало нормальной установке связи, видео присылалось частями.

 

Матиас продолжал двигаться вперёд. На этот раз, он похоже, попал в некое подобие... лаборатории?
Так и есть - пройдя чуть дальше, он обнаружил какие-то странные приборы, а также несколько огромных капсул жизнеобеспечения. Кто бы в них ни был, он давно мёртв, об этом можно судить по неработающему оборудованию. Матиас огляделся. В одно из окон открывался новый вид на руины:
А в нескольких шагах от него виднелся лифт. Вернее, это был даже не лифт, а монорельс. На его двери парень разглядел схему всех возможных "станций".

 

- Лаборатория? Не знаю куда Матиас попал, но одному ему там явно бродить не стоит...



#7645 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Лаборатория? Не знаю куда Матиас попал, но одному ему там явно бродить не стоит...
- Дай угадаю - связаться с ним не получается?

#7646 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

- Вылетаем, - коротко приказал капитан, садясь в кресло. 

 

Пилот обернулась и посмотрела на севшего в кресло капитана потом на Киру. -Тогда лучше последуйте примеру Киры и пристегнитесь капитан.Пилот пристегнула ремни безопасности после чего нежно погладила штурвал и так же нежно рукой коснулась дросселя. 

-Ну что милая? Вот мы и дождались. Вперед. -произнесла пилот. "Может прокатить их с ветерком?" -сразу же возникла у пилота довольно ехидная мысль. Девушка загадочно улыбнулась и запустила стартовые двигатели. Челнок слегка качнулся и с гулом начал подниматься над землей. Челнок поднялся на несколько метров над землей. Тяга от стартовых двигателей подняла облако пыли вокруг челнока. Мишель запустила стартовые двигатели и положила руку на дроссель управляющей тягой. 

-Ну что? Вы готовы? Надеюсь что да. -пилот столь же ехидно улыбнулась после чего включила среднюю тягу главных двигателей и челнок резко рванул вперед с такой скоростью что создавшаяся перегрузка вдавила людей в кресла. Челнок пролетел несколько сотен метров и Мишель резко подняла штурвал в верх и челнок взвыл в небеса почти вертикально набирая высоту. Спустя пару секунд челнок оказался уже высоко над облаками разрезая плотную атмосферу и спустя еще секунду пилот выровнила челнок. Можно было рассмотреть облака, горную цепь впереди и бушевавшую в нескольких тысячах километров от плато бурю. Спустя секунду пилот дала крен на левую сторону делая бочку после чего челнок сорвался в штопор летя на огромной скорости практически вертикально к земле. Челнок прорезал облака и уже на высоте километра от поверхности пилот начала выводить челнок из штопора. направляя его снова в воздух. Челнок взвыл в небеса и снова оказался над облаками на высоте двенадцати километров от поверхности после чего Мишель бросила челнок в мертвую петлю. Перегрузки временами были на столько сильные что временами было тяжело дышать. Пилот вывела челнок из мертвой петли практически у самой земли и тот проскочил над землей так низко что казалось что он может коснутся днищем крон деревьев. Пилот направила челнок в сторону двух стоявших впереди довольно высоких деревьев. они стояли так близко друг к другу, что челноку не было места что бы пролететь между ними. Однако пилот направила челнок именно в пространство между ними и прямо за несколько метров до столкновения с деревьями пилот дала крен вправо и челнок накренился на девяноста градусов и проскачи прямо между деревьями после чего Мишель выровнила челнок и дала немного вверх. Челнок начал набирать высоту и поднялся на высоту километра после чего пилот понизила тягу двигателей. 

-Молодец Ласточка. -нежно произнесла пилот гладя штурвал. -хорошая девочка. Пилот повернулась к Кире и Рэю. -Вы там живы еще? Если да, то я бы все же хотела бы узнать куда там  за Матиасом лететь. -пилот улыбнулась. 


Сообщение отредактировал Антоха Кучерявый: 16 июля 2014 - 11:34

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#7647 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Лаборатория? Не знаю куда Матиас попал, но одному ему там явно бродить не стоит...

 

Кира заглянула в коммуникатор Рэя. Ей стало не по себе.

 

- На этой планете существовала цивилизация. Что же с ними случилось? - сказала она, ни к кому конкретно не обращаясь.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#7648 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

...

-Молодец Ласточка. -нежно произнесла пилот гладя штурвал. -хорошая девочка. Пилот повернулась к Кире и Рэю. -Вы там живы еще? Если да, то я бы все же хотела бы узнать куда там  за Матиасом лететь. -пилот улыбнулась.

 

Выкрутасы пилота возмутили её не меньше, чем авантюра механиков. Но сказать что-либо во время выполнения фигур высшего пилотажа девушка не смогла. Внутри всё сжалось, дыхание перехватило, Кира впилась похолодевшими пальцами в подлокотники кресла.

 

- Я ценю твои способности пилотирования, Мишель, - отозвалась она, когда челнок выровнялся. - И хотела бы заметить, что у меня тоже много медицинских талантов. При случае, продемонстрирую их все на тебе, даже без необходимости.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#7649 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Рени посмотрела на Асмо. В глазах светился ужас.
- Как же так, Асмо? Как они могли уйти из лагеря, когда кругом бродят твари? А если с ними что случится?
Изображение

Моё!

#7650 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

- Дай угадаю - связаться с ним не получается?

 

- Никакой связи в реальном времени, Лео, - подтвердил капитан. - Сейчас попробую ему переслать примерно такое же сообщение.

Выбрав нужные настройки, Рэй отправил Матиасу аудиофайл:

- Мы вылетели за тобой. Постарайся к нашему прилёту выбраться на открытое место. Ориентироваться среди этих зданий будет проблематично.

 

- На этой планете существовала цивилизация. Что же с ними случилось? - сказала она, ни к кому конкретно не обращаясь.

 

- Как видно, ничего хорошего, - проговорил капитан, отвечая на, в общем-то риторический вопрос Киры разглядывая полученные изображения. - Если повезёт - узнаем что и сами на себе это не испытаем.

Пришло следующее видеосообщение от охранника, которое незамедлительно открыл Рэй. Куда бы тот не отправлялся, неплохо быть в курсе того, как развиваются события.

 

- Похоже здесь целая сеть подобных помещений, - Матиас продолжил запись. Теперь она автоматически транслировалась на голопроетор Рэя, - я вижу карту, на ней... Да на ней целый подземный город! Сигнал исходит откуда-то снизу, но чтобы туда добраться, нужно воспользоваться этим транспортом, чего я делать не рискну. Да и наверняка команда меня уже ищет, пойду к выходу, буду ждать их там, одному мне в лагерь дорогу не найти.
Однако его планам было не суждено сбыться. Пол под ногами внезапно задрожал, и не успел Матиас хоть что-то предпринять, как вместе с каменными обломками скрылся во тьме образовавшегося провала.

 

Ничего хорошего последние кадры не предвещали, Рэй закрыл сообщение, надеясь, что на месте сможет воспроизвести путь, который проделал Матиас.

 

-Молодец Ласточка. -нежно произнесла пилот гладя штурвал. -хорошая девочка. Пилот повернулась к Кире и Рэю. -Вы там живы еще? Если да, то я бы все же хотела бы узнать куда там  за Матиасом лететь. -пилот улыбнулась.

 

- Очень вовремя, Мишель, - холодно заметил капитан, высылая данные пилоту. - Местоположение Матиаса можно отследить по его чипу. Координаты площадки рядом с руинами, которую я обнаружил, выслал. И летим мы сразу туда,  без очередных показательных полётов.



#7651 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты это серьезно? Я же просто пошутила. Кто знает, что скрывается под водой. Надеюсь, ты это не серьезно. Но с другой стороны, окунуться в прохладную чистую воду было бы здорово, - Сьюзен близко подошла к воде и поплескала в ней голой рукой, засучив рукав комбинезона.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#7652 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Однако его планам было не суждено сбыться. Пол под ногами внезапно задрожал, и не успел Матиас хоть что-то предпринять, как вместе с каменными обломками скрылся во тьме образовавшегося провала.

 

Ничего хорошего последние кадры не предвещали, Рэй закрыл сообщение, надеясь, что на месте сможет воспроизвести путь, который проделал Матиас.

 

- Очень вовремя, Мишель, - холодно заметил капитан, высылая данные пилоту. - Местоположение Матиаса можно отследить по его чипу. Координаты площадки рядом с руинами, которую я обнаружил, выслал. И летим мы сразу туда,  без очередных показательных полётов.

 

Перед тем, как челнок начал свой безумный полёт, Кира успела увидеть, что изображение, передаваемое Матиасом на коммуникатор Рэя, задрожало, дёрнулось, а затем и вовсе исчезло.

 

- Что с ним случилось? - с тревогой спросила она, поднимая глаза на капитана. - Это же не простой сбой связи?


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#7653 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

О, ну да, отлично, теперь Мишель еще и фигуры высшего пилотажа начала выполнять. А Кира с Рэем и ругать ее за это.
"Сохраняй невозмутимость. Когда все вокруг нервничают и злятся я должен быть спокоен.

- Что с ним случилось? - с тревогой спросила она, поднимая глаза на капитана. - Это же не простой сбой связи?
- Сомневаюсь,- устало сказал Лео и потер виски. От происходящего сильно заболела голова, но он старался не обращать на боль внимания.- Очень в этом сомневаюсь.

#7654 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Перед тем, как челнок начал свой безумный полёт, Кира успела увидеть, что изображение, передаваемое Матиасом на коммуникатор Рэя, задрожало, дёрнулось, а затем и вовсе исчезло.

- Что с ним случилось? - с тревогой спросила она, поднимая глаза на капитана. - Это же не простой сбой связи?

 

- Вряд ли, - покачал головой Рэй, глядя на Киру. - Этот шум был на видео, значит что-то у Матиаса произошло. И лучше бы нам поторопиться, чтобы узнать что.

В голове на мгновение появился какой-то посторонний шум, вряд ли от кульбитов Мишель. Он быстро прошёл, а потому капитан не придал ему значение, сейчас он был сосредоточен на том, как им предстояло отыскать Матиаса.

х



#7655 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Сомневаюсь,- устало сказал Лео и потер виски. От происходящего сильно заболела голова, но он старался не обращать на боль внимания.- Очень в этом сомневаюсь.

 

- Вряд ли, - покачал головой Рэй, глядя на Киру. - Этот шум был на видео, значит что-то у Матиаса произошло. И лучше бы нам поторопиться, чтобы узнать что.

 

Девушка вздохнула и отвернулась к иллюминатору. Она смотрела на проплывающие внизу зелёные массивы, думая о том, что ей уже всё равно, как Мишель будет вести челнок, да хоть вверх тормашками, лишь бы быстрее добраться до места. 


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#7656 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

"Прекрати сопротивляться!"- громким, мерзким, звенящим голосом прошипело прямо над ухом. Парень повернулся к остальным:
- Вы слышали что-нибудь?

#7657 Ссылка на это сообщение Thanatos

Thanatos
  • Follow the light
  • 1 325 сообщений
  •    

Отправлено

Первое, что почувствовал Матиас, когда очнулся на берегу подземного озера  - адская боль. В голову, казалось, кто-то залил расплавленный металл. Парень стиснул зубы, и, призвав на помощь все силы, приподнялся. Правый глаз плохо видел. Оказалось его залила кровь, хлынувшая из глубокой раны на лбу. Каменный обломок... Он ударился об него в полёте, перед тем упасть в воду.
Матиас снова выругался. Ну как, как можно быть таким беспечным?!

 

- Мы вылетели за тобой. Постарайся к нашему прилёту выбраться на открытое место. Ориентироваться среди этих зданий будет проблематично.

 

Пропикал коммуникатор. Охранник, превозмогая боль, насколько смог, изучил окружающее его пространство, и затем отправил ответ капитану:

 

- Снова моя проклятая неосторожность. Я забыл, что по происшествии стольких лет здесь всё очень хрупкое, включая и пол под ногами. Повезло, что внизу было озеро, а не твёрдая почва, иначе меня бы размазало, высота здесь приличная. Только вот не пойму, где я сейчас. Это похоже на подземную пещеру, но она не из камня, а... не знаю точно, из чего, материал явно не природного происхождения. Наверх без посторонней помощи мне не выбраться. Буду искать отсюда выход, идти навстречу челноку.


Сообщение отредактировал Thanatos: 16 июля 2014 - 12:58


a61117dd09e79f23c805af046e4fdf54.png
f52d13d49221f5b67d2037dcb6d83265.png


#7658 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Вы слышали что-нибудь?

 

Охранник, превозмогая боль, насколько смог, изучил окружающее его пространство, и затем отправил ответ капитану:

- Снова моя проклятая неосторожность. Я забыл, что по происшествии стольких лет здесь всё очень хрупкое, включая и пол под ногами. Повезло, что внизу было озеро, а не твёрдая почва, иначе меня бы размазало, высота здесь приличная. Только вот не пойму, где я сейчас. Это похоже на подземную пещеру, но она не из камня, а... не знаю точно, из чего, материал явно не природного происхождения. Наверх без посторонней помощи мне не выбраться. Буду искать отсюда выход, идти навстречу челноку.

 

- Это коммуникатор, Лео, - сказала Кира, повернувшись на звук. - Или ты о чём-то другом? - она вопросительно посмотрела на оружейника. - Рэй,  сообщение от Матиаса?


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#7659 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Это коммуникатор, Лео, - сказала Кира, повернувшись на звук. - Или ты о чём-то другом?
- Я…- на лице (маска находится в полураскрытом состоянии и его лицо можно увидеть) Лео отразилась тревога.- Мне послышалось чей-то голос. Это явно был не Матиас. Наверное послышалось…- парень нахмурился

#7660 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Я…- на лице (маска находится в полураскрытом состоянии и его лицо можно увидеть) Лео отразилась тревога.- Мне послышалось чей-то голос. Это явно был не Матиас. Наверное послышалось…- парень нахмурился.

 

- Лео, с тобой всё в порядке? Ничего не болит? Голова не кружится? 

 

И почему ни ей, ни Рэю не пришло в голову, что брать с собой едва оправившегося после операции оружейника, не лучшая идея?


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#7661 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Лео, с тобой всё в порядке? Ничего не болит? Голова не кружится?
- Нет, ничего не болит,- парень покачал головой.- Если что-нибудь будет не так - я скажу. Сейчас лучше сосредоточиться на поиске Матиаса



Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых