Перейти к содержимому


Фотография

К далеким небесам


#9941 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

0_8b9e3_493e570d_L.jpg


0_8b9e4_169d18c1_L.png




Биографии



Сюжет

План планетарного комплекса
Правила покера
Руины, что нашел Матиас.
Для глюков от Марики.

Тренировка на Калипсо
 
Комната - Небеса

Как бы приключения
Тир
Полигон
Развлечения на Луне
Лазерный тир
Летательный симулятор
Промежуточные итоги боя на поляне

Перки


Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 22520

#9942 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 083 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы лишились возможности улететь, если опасность станет слишком очевидной, капитан О'Нилл, а это очень многое значит. Связь Элен Воленвуд с кораблём вы отключили, не стоит лукавить, - передёрнул плечами Рэй, медленно осмысляя всё сказанное Райан. Диего - муж Киры и она пыталась его убить? Не верится ни на секунду, ни в то, что она не упомянула о первом, ни в то, что она пыталась сделать второе. Эрик Мейдер говорит, что Матиас мёртв? Может это тот брат, который пытался убить всю его семью? Не подходит, смысла лететь в экспедицию не было бы, считай он так, а считай иначе - натравил бы правительство.

 

- Вы выдвигаете требования на основании обвинений, которые, похоже, сами и придумываете, - покачал головой Рэй, услышав предложение собеседницы и просмотрев картину, которую ему продемонстрировали. Значит, возможно, пытаются тянуть время и вешать ему лапшу на уши своими рассказами о параллельных реальностях. Тем не менее, после всего происходившего с ними, и такое развитие событий не было бы для капитана сюрпризом. Очередным ударом, который предстоит вынести - пожалуй.

- Тем не менее, я готов пойти на это, чтобы окончательно стало ясно, кто какую игру здесь ведёт. Сначала процедура будет проведена на мне, доктор Ларина будет участвовать в контроле за ней, если вы вдруг что-то захотите сделать кроме того, о чём сообщили. И местом проведения будет явно не захваченная вами "Каллипсо"



#9943 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Почему никто из них не пытается отрицать свою связь с Авангардом? Более того, никак не реагирует на упоминание этой организации? Неужели, действительно существует Земля, где ни один из кровавой триады устроителей нового порядка даже не родился? Слишком привлекательно, слишком просто. Хотя, уже не так неправдоподобно. Райан едва заметно мотнула головой.
- Нисколько не сомневалась в том, что вы согласитесь, капитан Вэнс. Так же, как и в том, что на "Калипсо" вернётесь исключительно в качестве его капитана. Назначайте место и время.

Сообщение отредактировал SHaEN: 07 сентября 2014 - 16:02

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#9944 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 083 сообщений
  •    

Отправлено

Интересно, что означало это движение головой. Не ожидала, что он примет предложение? Может быть. Не таких ответов ожидала? Тоже возможно. Копать так глубоко, после навалившейся на него груды информации, Рэй не стал.

 

- Вы слишком хотите проверить то, в чём так уверены, по вашим словам, капитан О'Нилл, - заговорил мужчина, прерывая молчание. - У нас есть перестроенный для исследовательских нужд карантинный модуль. Провести обеззараживание, думаю, не составит труда. Встретимся там завтра, координаты вышлю позже.



#9945 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Я хочу обезопасить свою команду, капитан Вэнс. Вам должно быть понятно такое желание. Обозначьте хотя бы примерное время, в "завтра" двадцать четыре часа. И ещё, - она пристально посмотрела на Рэя. - Когда мой человек останется с вами для проведения процедуры, будет справедливо, если кто-нибудь из вашей команды отправится с нами на "Калипсо". Асмодиан Рейн, например.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#9946 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 224 сообщений
  •    

Отправлено

Лео внимательно выслушал инструкции, улыбнулся, и, немного помедлив, нажал на кнопку стартовых двигателей, положил руку на рычаг и плавно поднял мощность стартовых двигателей до середины. Челнок мягко оторвался от земли
- Ну… что дальше?- сказал Лео, услышав чуть усиливавшийся гул двигателей. - Я же все сделал правильно? 

 

Мишель почувствовала легкий толчок когда запустились стартовые двигатели но компенсаторы инерции погасили большую часть силы толчка которая и так была мала. Челнок поднялся в воздух на несколько метров и остановился. Мишель утвердительно посмотрела на оружейника. 

-Лео, ты забыл по безопасности. -Мишель улыбнулась жестом привлекая внимание парня к ремням безопасности. 

-Все нормально. Теперь следи за высотой, -Пилот указала пальцем на датчик высоты. -челнок должен быть на высоте минимум пять метров. Тогда можно начинать запускать разгонные двигатели. -Пилот указала пальцем на кнопку запуска разгонных двигателей.

-Нажимай на нее плавно. Резко не надо. Ласточка не любит грубостей. -девушка улыбнулась, после чего продолжила. -Слева от тебя есть рычаг. Он регулирует мощность. Положи на него левую руку, а правой рукой держи штурвал. Сильно резко штурвал не дергай. Иначе челнок резко дернет в сторону. Управление очень чувствительное. Держи штурвал нежно. Как будто обнимаешь меня. -Мишель тепло улыбнулась оружейнику после чего продолжила. -Передвинь рычаг регулировки мощности немного вперед. Совсем чуть чуть. Иначе челнок разгонится очень быстро и до очень быстрых скоростей и пока мы в атмосфере планеты, не в коем случае не выжимай его до конца. Иначе челнок раздавит об удар с атмосферой. Сила удара будет очень большой. Все ровно что на сверх звуковой скорости врезаться в бетонную стену. До середины тоже не двигай. Для полета в атмосфере достаточно малой тяги разгонных двигателей. Когда челнок начнет двигаться вперед и набирать скорость, то аккуратно и медленно двигай рычаг вперед и смотри на датчик скорости. -Мишель указала пальцем на нужный датчик на голоэкране приборной панели. -Когда запустишь разгонные двигатели и начнешь медленно повышать мощность тяги, одновременно двигай штурвал на себя. Плавно и нежно и следи за выстой. -Мишель показала пальцем на датчик высоты после чего привлекла внимание оружейника на показание датчиков уровня топливо, уровня охладителя, давления топливо, температуры, давления в кабине, уровень кислорода и на датчик показывающий нагрузку на силовое реле и датчик мощности двигателей. 

-Челнок начнет разгон и как только он разгонится до скорости в три маха, перестань двигать рычаг вперед, но руку с него не убирай. Когда достигнем высоты в три с половиной тысячи метров, начинай плавно выравнивать челнок и смотри за положением челнока в пространстве. -Мишель указала пальцем на датчик высоты.

-Самое главное, это следи за температурой двигателя, высотой, скоростью, вертикалями, давлением в кабине и за уровнем кислорода. Если вдруг давление в кабине начнет падать, то значит началась разгерметизация и мы все скоро умрем. -Девушка пожала плечами. звучало может и слишком сложно, но на практике это было не так уж и сложно. Главное сохранять внимательность и связь с челноком. 

-Я редко смотрю на датчики. В основном только на датчик высоты и на положение челнока в пространстве. Ну и еще на радар с лидаром поглядываю. -Не отводя взгляд от того что делает Лео и держа руки готовыми случись что забрать у Лео управление Мишель слегка улыбнулась. 

-Тут главное чувствовать двигатель. Стать с челноком одним целым. Чувствовать управление. Сделать так что бы штурвал и все эти рычаги были твоими руками и ногами а датчики твоими глазами. -С важным видом и с долей гордости произнесла девушка. 


Сообщение отредактировал Антоха Кучерявый: 07 сентября 2014 - 17:01

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#9947 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 083 сообщений
  •    

Отправлено

- Учитывая постоянно возникающие проблемы на этой планете, настолько долгосрочное планирование нецелесообразно. Но если вы настаиваете на том, чтобы я назвал время здесь и сейчас - полдень. Что до вашего предложения... - Рэй задумался над тем, насколько целесообразно посылать туда кого-то из своих, и насколько эта Райан действительно печётся о своей команде. Вполне возможно, что придётся отправлять остальных сюда не только за блокираторами, но и чтобы они оказались в безопасности вдали от базы. - ...да, будет справедливо. Имя вы получите позже, вместе с координатами.



#9948 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Договорились. Тогда, до встречи, капитан Вэнс. Не буду больше отнимать у вас время, - Райан подалась немного вперёд и отключила связь.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#9949 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Лео выглядел очень сосредоточенным и в точности выполнял все инструкции Мишель. Он не мог точно сказать, сколько времени прошло, когда челнок оказался на высоте три с половиной тысячи метров, он еще раз сверился со всеми датчиками, и, аккуратно выровняв челнок, с волнением спросил у Мишель:
- Ну? Все ведь в порядке?

#9950 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 083 сообщений
  •    

Отправлено

"Если вы, конечно, не отняли уже достаточно его для себя," - мысленно ответил Рэй, не собираясь озвучивать это вслух даже сейчас, когда связь была отключена. Коммуникатор отправился в карман и мужчина отправился в комнату, где его ждали остальные.

- Захватчики корабля утверждают, что корабль их собственность, при этом, многое из их рассказа говорит о том, что мы, возможно имеем дело с пространственно-временной аномалией, - попытался как можно более сжато, но в то же время точно объяснить весь тот бред, что услышал за последние минуты капитан. Как ни пытайся сформулировать по-другому, звучит всё равно странно. - Тем не менее, причин верить капитану О'Нилл у меня нет. Она сказала, что Киру и Матиаса члены её экипажа считали мёртвыми, а ещё, что у неё есть подозрения о том, что на мне и Кире проведена процедура по замене памяти. Она хочет отправить сюда врача, который проведёт проверку, требуя взамен кого-то отправить на Калипсо. Меня эта перспектива совсем не радует, тем не менее, я сказал, что обдумаю такую возможность.

Высказавшись, Рэй усиленно потёр пальцами переносицу пальцами, после чего добавил. 

- После всего, с чем мы столкнулись в полёте, возможность переноса во времени или даже между разными вселенными мне не кажется чем-то диким, однако я совершенно не уверен в том, что эта О'Нилл говорит правду. Сейчас нужно разобраться со сбросом оружия из лагеря, но если у вас будут какие-нибудь мысли или вопросы, говорите.



#9951 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 224 сообщений
  •    

Отправлено

Лео выглядел очень сосредоточенным и в точности выполнял все инструкции Мишель. Он не мог точно сказать, сколько времени прошло, когда челнок оказался на высоте три с половиной тысячи метров, он еще раз сверился со всеми датчиками, и, аккуратно выровняв челнок, с волнением спросил у Мишель:
- Ну? Все ведь в порядке?

 

Мишель внимательно наблюдала за всеми действиями оружейника после чего сделала задумчивое лицо на пару секунд, затем улыбнулась глядя на парня. -Ты слишком сильно волнуешься. Не переживай. Все нормально. -Пилот рукой коснулась ладони парня державшую рычаг регулировки мощности. 

-Видел бы ты что было со мной когда отец в первый раз посадил меня к себе на колени и дал по рулить аэрокаром. У меня тогда от волнения закружилась голова. -Пилот счастливо улыбнулась от нахлынувших на нее теплых воспоминаний после чего махнув головой вернулась в реальность. 

-Теперь одновременно увеличь мощность разгонных двигателей что бы челнок разогнался до скорости в двенадцать махов и медленно тяни штурвал на себя и когда челнок окажется на высоте в десять километров, можешь поиграться. -Пилот улыбнулась. Но только помни что сильно резко дергать рычаг не надо. Двигай его вперед очень аккуратно и спокойно. Без резких движений. резко бросать штурвал в сторону тоже не надо. Можно сорваться в штопор. если это произойдет, то я буду вынуждена забрать у тебя управление и лишить тебя десерта. -Мишель шутливо пригрозила пальцем и улыбнулась. 


Сообщение отредактировал Антоха Кучерявый: 07 сентября 2014 - 18:34

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#9952 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Понял,- Лео плавно надавил на рычаг, и, рахогнавшись до нужной скорости, медленно потянул штурвал на себя. Взлетев на десять километров, оружейник облегченно выдохнул и улыбнулся.- Сделано. Знаешь, а мне это нравится. Понимаю, почему ты так рвешься в небо.

Сообщение отредактировал Leo-ranger: 07 сентября 2014 - 19:03


#9953 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 224 сообщений
  •    

Отправлено

.- Сделано. Знаешь, а мне это нравится. Понимаю, почему ты так рвешься в небо. 

 

-Тут классно. -Пилот улыбнулась. Из иллюминаторов открывался весьма не плохой вид.

04_oblaka_48619.jpg

 Мишель несколько минут молча сидела и смотрела на открывающийся взору пейзаж. Смотрела на ватные облака под ними. Внутри возникло спокойствие. Как будто все проблемы остались там. Внизу. Контролер, руина найденные Матиасом, захваченная Калипсо. Все это здесь, в небесах далекой планеты которая в скоре должна была стать новой колыбелью человечества не имело значение. 

-Знаешь, а если подняться еще выше на высоту двадцати пяти километров, то вид будет еще круче. -Пилот улыбнулась. -Но для этого тебе нужно поднять тягу разгонных двигателей еще немного и набрать скорость в семнадцать махов. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#9954 Ссылка на это сообщение MomJane

MomJane
  • ................................................................
  • 1 100 сообщений
  •    

Отправлено

- Сейчас нужно разобраться со сбросом оружия из лагеря, но если у вас будут какие-нибудь мысли или вопросы, говорите.

 

- И наши вещи на их корабле тоже их собственность? – хмыкнул пилот. - Бред какой-то.  Если корабль их собственность, зачем они вообще с нами связывались? Раз уж они настолько круты, что в состоянии захватить такой корабль, то получить информацию о нашей экспедиции начиная со дня старта «Калипсо» из самописного электронного журнала корабля им не составит труда.

- Они украли у нас корабль, и теперь хотят нашего капитана, да ещё и заложника, ничего не предлагая взамен?

Если имеет место быть пространственно-временная аномалия, то почему бы нам не встретиться, всем, вместе и не выслушать друг друга?

 

Негодованию, обычно спокойного пилота, не было границ, но он понимал, что эмоции в данной ситуации излишни. Думать и принимать решение необходимо взвешенно и спокойно, слишком многое поставлено на карту.


Сообщение отредактировал MomJane: 07 сентября 2014 - 19:20

98b1188fc2bb379e7e3d30a86c5bb9e2.png

f09e2cf206d6c2fd50f5ce5a92c7fc79.pngb905fc2c53c8ef4d240c26d56cc4d5be.png

 


#9955 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, здесь круто,- сказал Лео, любуясь видом, но поглядывая за датчиками
- Двадцать пять так двацать пять,- Лео плавно разогнался и поднялся наверх, на двацать пять километров.- Красота…- сказал Лео, глядя на… Мишель. На фоне облаков она почему-то вдпуг напомнила, смешно подумать, ангела. Доброго и прекрасного.

#9956 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Выслушав Рэя, Рени произнесла.

- Это точно не пираты. Только я все равно не пойму, зачем им разговаривать с вами. Давайте ,пока, отложим этот вопрос и пойдем выбирать поляну. Нужно подготовится к встрече.


Изображение

Моё!

#9957 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Сначала она утверждала, что я пыталась убить Диего, теперь говорит, что вообще мертва. У капитана О'Нил с головой всё в порядке? - возмутилась Кира, которой известие о проверке, которую хотят провести им с Рэем и заложнике вовсе не добавило хорошего настроения. - Кстати, процедура коррекции личности, в частности, и путём изменения воспоминаний, применяется в психиатрии, но считается спорным методом. И да, подобное вмешательство возможно выявить, - сочла нужным пояснить она. - Эта женщина объяснила, кому могло понадобиться изменять наши воспоминания и зачем? А так же, кто ей мешает самой присутствовать в лагере и охранять своего драгоценного доктора? 


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#9958 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 224 сообщений
  •    

Отправлено

Челнок поднялся на нужную высоту. Много времени это не заняло. Всего меньше минуты. В иллюминатор открылся вид на густые облака которые сейчас были в нескольких тысячах километров от их лагеря. Мишель забрала у оружейника управление челноком и замедлила скорость движения челнока используя тормозные двигатели после чего используя передние контуры маневровых двигателей направила нос двигателя вниз что открывало гораздо лучший обзор на облака внизу. 

oblaka_1.jpg

 

Челнок полностью остановился и Мишель включила стартовые двигатели что бы тот держал высоту а сами используя штурвал держала нос челнока опущенным. 

-Здесь прекрасно. -Задумчиво улыбнувшись произнесла пилот продолжая еще несколько минут смотреть на облака. -Поднимемся еще на десять километров, и там сила гравитации планеты будет очень низкой. Здесь уже она в два раза слабее чем на поверхности. 


Сообщение отредактировал Антоха Кучерявый: 07 сентября 2014 - 19:46

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#9959 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 083 сообщений
  •    

Отправлено

- Она сказала, что мы можем помогать какому-то Авангарду. Понятия не имею, такой организации я не знаю. Изменение памяти полностью нелегально и с чего Райан решила, что мы бандиты я не знаю. В её желание защитить своего доктора я, допустим, верю, но идея осуществить это так, как она предложила, если честно, мне кажется всё менее привлекательной. Постараюсь придумать что-нибудь другое, - пожал плечами Рэй и с нова потёр разболевшийся лоб пальцами. - Хотелось бы решить всё это дело побыстрее и мирно, оставаться без Калипсо нам нельзя.



#9960 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Лео смотрел то на облака, то на Мишель, а после, улыбнувшись, протянул руку, провел ладонью по волосам, щеке, шее девушки, остановился на плече и негромко сказал:
- Да, здесь прекрасно. Но мне не нужно пейзажа, в котором нет тебя. Ты украшаешь все своим присутствием.

#9961 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 224 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, здесь прекрасно. Но мне не нужно пейзажа, в котором нет тебя. Ты украшаешь все своим присутствием. 

 

-Лео, перестать. Мы не одни. С нами Асмо, -Мишель обернулась и посмотрела на Асмо. -и он даже еще не уснул.

-Пилот улыбнулась после чего посмотрела на Лео. Обвела его взглядом начиная с ног. Прошлась до пояса, затем поднялась выше и ее взгляд остановился на руке парня. Мишель оценила расстояние между креслами после чего ехидно улыбнулась и подняла взгляд на лицо парня и с улыбкой посмотрела ему в глаза. 

-Ты знаешь что у тебя очень длинные руки? 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки







Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых