Перейти к содержимому


Фотография

К далеким небесам


#1301 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

0_8b9e3_493e570d_L.jpg


0_8b9e4_169d18c1_L.png




Биографии



Сюжет

План планетарного комплекса
Правила покера
Руины, что нашел Матиас.
Для глюков от Марики.

Тренировка на Калипсо
 
Комната - Небеса

Как бы приключения
Тир
Полигон
Развлечения на Луне
Лазерный тир
Летательный симулятор
Промежуточные итоги боя на поляне

Перки


Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 22520

#1302 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

  - Мишель, ты в порядке? Что у тебя там случилось?

 

 

-Со мной все в порядке... Ай! Чертова панель управления! -пробормотала Мишель. Я об нее головой уже второй раз бьюсь.

 

- Мишель, с тобой там все в порядке?- взволнованно спросил оружейник

-Да все отлично. все просто шекарно. У меня просто слов нет!


Сообщение отредактировал Антоха Кучерявый: 31 марта 2014 - 20:09

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#1303 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

-Со мной все в порядке... Ай! Чертова панель управления! -пробормотала Мишель. Я об нее головой уже второй раз бьюсь.

 

- Лео, ты там рядом, проверь, пожалуйста, что с Мишель, - сказала Кира.

 

Судя по голосу девушки, ничего страшного не произошло. Вряд ли можно серьёзно травмироваться о панель управления, сидя в кресле стоящего челнока.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1304 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Тнбе там помощь не нужна? Я тут помру со скуки, составлять список влияний улучшений на оружие.

#1305 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

-Доложить о состоянии всех систем и приступить к разгону! - отправил всем сообщение по внутренней связи Рэй, но тут...

 

-Лео, это ты? Я думала что одна на корабле осталась! -спокойным тоном произнесла Мишель, и спустя мгновение громко закричала.

 

В отличие от остальных, капитан решил не доверять рассказу пилота, а переключился на камеру рабочего места Мишель и только потом поинтересовался.

-Ты что там делаешь?


  • SHaEN это нравится

#1306 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

0_8b9ec_d0ed0429_L.png

 

И вновь перед ними чистый космос. Благополучно миновав опасный пояс астероидов, корабль начал свой разгон, чтобы прыгнуть в неизвестность.

 

- Всем приготовиться, - объявил ИИ. - Пять минут до "точки сжатия". Радиационные щиты на максимум.

 

Натужно загудели генераторы, аккумулируя энергию. С увеличением скорости до световой  пронизанная звёздами чернота космоса исчезла, уступив место ослепительно яркому диску, видимого теперь фонового излучения вселенной.

Пространство перед "Калипсо" сжалось, и корабль пронзил его, мгновенно оставив десятки световых лет позади.

 

Длилось это долю секунды или целую вечность? Кто поймет?

 

Постепенно пространство вокруг приобрело привычный вид: глубокая чернота, пронизанная светом далёких звёзд, но это была уже величественная картина другой вселенной.

 

- Скорость корабля в норме. - Вновь сказал ИИ. - Рекомендуется перевести генераторы на минимальную тягу, для избежания перенапряжения


Изображение

Моё!

#1307 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

- Тнбе там помощь не нужна? Я тут помру со скуки, составлять список влияний улучшений на оружие. 

 

-Привет Лео. Если ты смыслишь в алгоритмах ведения боя в космосе, то мне может пригодится твоя помощь. Нужно просчитать модель поведения истребителя в условиях боя. Включая и тактику ведения боя. Я только умею убегать, а не драться! -улыбнулась девушка вылезая из под панели управления. 


-Ты что там делаешь? 

 

-То же что и обычно. Работаю! 


Сообщение отредактировал Антоха Кучерявый: 31 марта 2014 - 19:25

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#1308 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

-Привет Лео. Если ты смыслишь в алгоритмах ведения боя в космосе, то мне может пригодится твоя помощь. Нужно просчитать модель поведения истребителя в условиях боя. Включая и тактику ведения боя. Я только умею убегать, а не драться! -улыбнулась девушка вылезая из под панели управления.

 

"Жива-здорова. Что и требовалось доказать", - подумала Кира, заканчивая постановку задачи "Кот на корабле" для искусственного интеллекта.

 

Нажав "отправить", девушка откинулась на спинку кресла и потянулась.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1309 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- В алгоритмах ведения боя смыслю мало, зато управлять истребителем в тренировочных боях приходилось. После прыжка могу показать пару тактик ведения боя против одного, двух и трех противников...
ИИ объявил о готовности к прыжку. Поудобней устроившись в кресле, Лео закрыл глаза и не открывал секунд пятнадцать. В определенный момент его буквально вжало в спинку кресла, но длилось это, по ощущениям, не дольше пары секунд.
Ачба открыл глаза, пошевелил рукой, ногой. Голова сильно кружилась.
- Док, у меня что-то все кружится перед глазами после прыжка. Это нормально?

#1310 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

- В алгоритмах ведения боя смыслю мало, зато управлять истребителем в тренировочных боях приходилось. После прыжка могу показать пару тактик ведения боя против одного, двух и трех противников...
 

-Это хорошо. Мне именно и надо смоделировать поведение противника в бою. А наподдать я им сама смогу! 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#1311 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

-То же что и обычно. Работаю!

 

-Тебе нужно меньше работать головой, - холодно замерил Рэй и повторно дал объявление всей команде.

!-Всем занять свои места, предоставить отчет и начать ускорение. Все неполадки устранены, готовимся к прыжку! !

Убедившись, что связь работает исправно Рэй пошел на мостик и снова приступил к не самому увлекательному, но нужному делу - изучению отчетов команды и ИИ



#1312 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

-Тебе нужно меньше работать головой, - холодно замерил Рэй 

 

-Ага! Как же! -Обидчивым голосом произнесла девушка. 


Сообщение отредактировал Антоха Кучерявый: 31 марта 2014 - 20:07

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#1313 Ссылка на это сообщение MomJane

MomJane
  • ................................................................
  • 1 100 сообщений
  •    

Отправлено

И вновь перед ними чистый космос. Благополучно миновав опасный пояс астероидов, корабль начал свой разгон, чтобы прыгнуть в неизвестность.

 

Корабль шёл по рассчитанной траектории без отклонений, четко вписываясь в вектор скорости.

Внесенные в базу автоматической системы управления гиперпространственные координаты входа были перепроверены раз 100.

Шейк привык полагаться на собственную интуицию, а не только на логику вычислительных систем корабля. А интуиция ему подсказывала, что ошибки быть не должно. Ошибка в этой ситуации была не допустима. Пилот знал, что плохо рассчитанный гиперпереход в 90% случаев ведёт к исчезновению корабля. В лучшем случае корабль попадёт в необитаемую, неисследованную часть космоса…

«О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух и опыт…» - вертелось в голове четверостишье  из школьной программы.

- Скорость 70% от скорости света.

 

Натужно загудели генераторы, аккумулируя энергию. С увеличением скорости до световой  пронизанная звёздами чернота космоса исчезла, уступив место ослепительно яркому диску, видимого теперь фонового излучения вселенной.

 

Изоляция гасила шум двигателей и вибрацию корабля, но не напряжение вызванное ожиданием.

 

Пространство перед "Калипсо" сжалось, и корабль пронзил его, мгновенно оставив десятки световых лет позади.

Длилось это долю секунды или целую вечность? Кто поймет?

Автопилот наконец отправил корабль в гиперпрыжок...

Постепенно пространство вокруг приобрело привычный вид: глубокая чернота, пронизанная светом далёких звёзд, но это была уже величественная картина другой вселенной.

- Выход в стабильное гиперпространство.

Шейк без раздумий выполнил рекомендации интеллекта и перевёл генераторы на минимальную тягу.


98b1188fc2bb379e7e3d30a86c5bb9e2.png

f09e2cf206d6c2fd50f5ce5a92c7fc79.pngb905fc2c53c8ef4d240c26d56cc4d5be.png

 


#1314 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Всем приготовиться, - объявил ИИ. - Пять минут до "точки сжатия". Радиационные щиты на максимум.

 

Корабль вошел в гиперпрыжок. Мягко, но вполне ощутимо рвануло вперед. Стоя у главного пульта, держась за опоры, Асмодиан прикрыл глаза, ощущая вибрации корабля всем телом. Казалось, миг будет длится бесконечно.

 

И тут все резко закончилось. Движение прекратилось, время будто замерло на секунду и возобновило свой обычный ход.

 

- Скорость корабля в норме. - Вновь сказал ИИ. - Рекомендуется перевести генераторы на минимальную тягу, для избежания перенапряжения

 

Прошли. Другая галактика, другой мир. " Интересно, найдем ли мы хоть что-то в этой чужой Вселенной?.. " 

 

Х


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1315 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

-Всем занять свои места, предоставить отчет и начать ускорение. Все неполадки устранены, готовимся к прыжку!
Убедившись, что связь работает исправно Рэй пошел на мостик и снова приступил к не самому увлекательному, но нужному делу - изучению отчетов команды и ИИ

 

Кира снова придвинулась к столу и одним быстрым движением отправила капитану отчёт о состоянии здоровья членов экипажа. Нет, не тот, что представлял ей искусственный интеллект, основываясь на показаниях датчиков здоровья, а краткий и максимально адаптированный для человека, далёкого от медицины. 

 

Она снова откинулась на спинку кресла и прикрыла глаза, надеясь, что прыжок будет гораздо спокойнее прохода через пояс астероидов.


Странно, но Кира не почувствовала почти ничего, разве что резкое ускорение и пару лёгких толчков, наверное, в точке входа и выхода из пространственного тоннеля.

 

- Док, у меня что-то все кружится перед глазами после прыжка. Это нормально?

 

Девушка набрала на клавиатуре пару команд, чтобы оценить данные о состоянии здоровья Лео после прыжка, потом переключила канал связи так, чтобы её слышал только оружейник.

 

- Всё в порядке, Лео. Посиди немного спокойно. Скоро пройдёт. Просто, слишком сильное психическое напряжение, бывает.

 

Х


Сообщение отредактировал SHaEN: 01 апреля 2014 - 16:06

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1316 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Мишель игнорируя предупреждение ИИ о прыжке продолжала увлеченно сидеть с коммуникатором и работать над тренировочной симуляцией разбирая алгоритмы и соединяя их вместе.  

-Хм! Наверное придется изменять исходный код что бы главный компьютер все это скушал. Главное что бы потом меня не скушали! -тихо усмехнулась Мишель, и сев в кресло начала копаться в коммуникаторе и писать новые алгоритмы работы симуляции и объединять все симуляции вместе в одну большую и сложную симуляцию.  

-Да тут работы не меньше чем на неделю! Ну Мишель... Молодец. Подкинула ты себе работенку! 


Сообщение отредактировал Антоха Кучерявый: 31 марта 2014 - 20:16

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#1317 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Сьюзен уже была в машинном отделении, ковыряясь над разбитым коммуникатором, когда услышала электронный голос ИИ:

- Всем приготовиться. Пять минут до "точки сжатия". Радиационные щиты на максимум.

Не уже ли прыжок? А она совсем не готова. Хотя как к нему готовиться Сьюзен толком не знала. Да и не обучали ее этому. В конце концов корабли,которые она обслуживала не предназначались для перелетов за пределы Солнечной системы.

Она пристегнулась к креслу, отрегулировав его положение, и стала ждать. А чего ждать? Что должно произойти? Может во время такого ускорения ее тело на время расщепит на атомы, и каждая ее частица станет такой же частицей самого корабля. И каждого в отдельности. А может их корабль, проходя сквозь материю пространства, случайно собьется с проложенного курса и затеряется в нематериальном? Случайно вынырнет в ином измерении, мире,вселенной. Такие и другие более фантасмагорические мысли сейчас посещали девушку. Ей снова было страшно. И пальцы с аккуратно отстриженными ногтями снова вцепились в кресло.

Сначала началась легкая вибрация, сопровождающаяся неравномерным гулом, который мог быть и гулом двигателя, так и свистом сильного ветра, которого по логике и здравому смыслу не может быть. Но ее, как и все окружающие ее объекты как-будто куда-то тянуло. Странное необычное ощущение. Но дальше стало еще удивительнее. Все исчезло, словно и не было ничего кругом. Пропал двигатель, пропала приборная доска. исчезли стены. Был лишь сумасшедший поток материи. Как некая переливающаяся всеми известными и неизвестными цветами субстанция и странные всполохи похожие на электрические разряды. И это было везде. И сама Сьюзен была частью этого безумия. Перед нею рождались странные образы, невероятные фантастические картины, психоделические фигуры. И даже звуки. Они казались стали такими же безумными...и материальными! И само тело Сьюзен в мгновение претерпевало сотни и тысячи изменений. Она чувствовала как умирала и рождалась вновь. Она видела всю свою жизнь в обратном порядке: ее первый полет на Марс, ее глупая попытка свести с собой счеты, ее учеба, нежные объятия мамы, ее рождение, ее прибывание в материнской утробе. Она все это видела и чувствовала вновь.

Но так же мгновенно все закончилось. И Сьюзен была лишь Сьюзен. И она здесь, пристегнутая к креслу. А по ее щекам бежал поток слез.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#1318 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

- Скорость 70% от скорости света.

 

-Экипаж, приготовиться! - на всякий случай предупредил Рэй и сам пристегнулся. Пока все было в норме, судя по отчетам ИИ, так что волноваться было не о чем.

 

- Скорость корабля в норме. - Вновь сказал ИИ. - Рекомендуется перевести генераторы на минимальную тягу, для избежания перенапряжения

 

-Экипажу и ИИ доложить о состоянии команды и систем, - отдал приказ капитан и только после этого позволил себе посмотреть в иллюминатор на вид другой галактики, который открывался. Поистине потрясающее и захватывающее зрелище, даже Рэй, не слишком интересовавшийся красотой и прочей поэтическо-романтической чепухой проникся.

"И что нас ждет дальше? В месте, где нам можно будет надеяться только на себя?" - пронеслось в голове у парня, но через секунду он мотнул головой. Не время об этом думать, сейчас насущные проблемы.



#1319 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Натужно загудели генераторы, аккумулируя энергию. 
Пространство перед "Калипсо" сжалось, и корабль пронзил его, мгновенно оставив десятки световых лет позади. 

 

Сначала Мишель услышала какой та странный звук, после чего почувствовала довольно сильный толчок. Это был прыжок. 

-Ребята, у вас там все нормально? А то у меня такое чувство что мы позади половину корабля оставили! -по общей связи произнесла Мишель нечего не поняв из за своего погружения в работу. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#1320 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 761 сообщений
  •    

Отправлено

После приятного освежающего душа Сьюзен отправила Раулю сообщение. Вот только через свой планшет, который чудом остался цел, чего нельзя сказать о коммуникаторе.

"Итак, с электропитанием у нас все превосходно. Надеюсь, я еще не скоро туда снова полезу. Кстати, я познакомилась с оружейником. По моему, Лео неплохой парень. Только не спрашивай, как я оказалась в оружейной. Хотя можешь спросить, конечно, но позже. Я расскажу в мельчайших подробностях, если будет интересно. Со мной все в порядке: отделалась лишь легким испугом. И коммуникатор разбила. Придется его чинить. Не знаешь, где запасные детали для него?"

Ответив Сьюзи.,что после прыжка  займется сам ее коммуникатором. Рауль  сдвинул перегородку и пополз в направление оружейной, там было тесно и темно.

Через, некоторое время он увидел  проломленную крышку люка и висящие, перепутанные кабели и провода.  Проверив целостность, механик начал возвращать их на законное место. Надев защитную маску механик заварил крышку люка.

До прыжка


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1321 Ссылка на это сообщение MomJane

MomJane
  • ................................................................
  • 1 100 сообщений
  •    

Отправлено

Экипажу и ИИ доложить о состоянии команды и систем

- Управление кораблём осуществляется в автоматическом режиме, рекомендации ИИ выполнены, основные системы корабля работают нормально.

Х


Сообщение отредактировал MomJane: 01 апреля 2014 - 19:49

98b1188fc2bb379e7e3d30a86c5bb9e2.png

f09e2cf206d6c2fd50f5ce5a92c7fc79.pngb905fc2c53c8ef4d240c26d56cc4d5be.png

 




Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)