Перейти к содержимому


Фотография

К далеким небесам


#14341 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

0_8b9e3_493e570d_L.jpg


0_8b9e4_169d18c1_L.png




Биографии



Сюжет

План планетарного комплекса
Правила покера
Руины, что нашел Матиас.
Для глюков от Марики.

Тренировка на Калипсо
 
Комната - Небеса

Как бы приключения
Тир
Полигон
Развлечения на Луне
Лазерный тир
Летательный симулятор
Промежуточные итоги боя на поляне

Перки


Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 22520

#14342 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Мишель остановилась и оглянулась в сторону Лео. -Из каких это немецких фильмов? Там какие-та фильмы еще снимают? -непонимающе спросила пилот.

 

- Такие фильмы не перестанут снимать никогда. И всегда - не совсем законно,- оружейник усмехнулся.- Не отвлекаемся от нашей основной задачи. В чем моя цель, гришь?



#14343 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Рени подняла голову и посмотрела на Асмо.

- Зачем мне твоя жизнь? Мне нужен ты весь. 

Она нежно поцеловала его в губы.


Изображение

Моё!

#14344 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

-Я до сих пор понять не могу о каких фильмах ты говоришь. -махнула головой пилот. -И я тебе еще нечего не сказала. Скажу когда доползем. -девушка устремила взгляд вперед и продолжив тащить впереди себя тележку продолжила свое движение вперед. Оказавшись рядом с одним из распределителей девушка остановила тележку. Двигатели были выключены. В системе охлаждения не было охлаждающей жидкости потому как она подеется перед запуском двигателей. Собственно и топливо в топливопроводе тоже не было. Можно было безопасно приступать к работе. Единственное что им грозило, это выброс из системы охлаждения сверхохлажденных паров газа которые образовываются в следствии нарушения герметичности системы. Но от этого их защитят костюмы. Девушка взяла инструмент и закрыв клапан на распределители отползла немного дальше и повернулась к оружейнику.

-Сейчас я установлю первую трубку, ты ее зафиксируешь вот этими держателями -пилот указала пальцем на задвижки. слишком заумные слова употреблять она не стала. Ведь Лео вполне мог не понять чего от него хотят. -а я используя сварочный аппарат точечной сваркой надежно зафиксирую их. Чтобы труба не дергалась во все стороны. Держи крепче, иначе первая серьезная перегрузка и трубопровод системы охлаждения может повредится. -девушка открыла один из клапанов из которого под давлением маленькой струйкой вышел газ. Это больше напоминало пар, но очень холодный пар. Впрочем это было не очень опасно потому как он сразу же осел на дне туннеля и испарился. девушка взяла одну из трубок и подсоединив ее к клапану, взяла инструмент и надежно загерметизировала соединение после чего Эти трубки должны были создать еще один круг охлаждения в уже существующей системе. Работа хоть была и простой, но довольно долгой. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#14345 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

-Сейчас я установлю первую трубку, ты ее зафиксируешь вот этими держателями

 

Лео не посчитал нужным что-либо отвечать, а потому просто кивнул. Мишель знала, что говорила и что делала, и что говорила ему делать, оружейнику... то есть младшему научному сотруднику, пилоту челнока-стажеру и, похоже, теперь начинающему автомеханику Ачба оставалось лишь выполнять указания старшего научного сотрудника, инструктора по пилотированию и механика Майлз-Ачба. Впрочем, работать вместе с Мишель было в удовольствие, также, как и отдыхать, а потому Лео просто наслаждался каждой минутой, проведенной рядом с любимой.

Как только первая трубка была установлена, оружейник как можно быстрей закрепил её. Начало было положено, но, интуиция подсказывала, что работать тут им придется еще достаточно долго...



#14346 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Тогда стоит ускориться, пока не возникла ещё куча неотложных дел, - усмехнулся Рэй, довольно скоро поделил пирожное на части и принялся его есть, запивая чаем. Конечно, неотложные дела легко могут настигнуть их с Кирой и на прогулке, но это не значит, что пребывание с ней на природе не стоит того, чтобы поторопиться.

 

Кира сидела, подперев рукой голову, с невольной улыбкой глядя на то, как он с аппетитом поглощает свой десерт. Ей снова захотелось приготовить для Рэя что-нибудь вкусное самостоятельно, без использования сложных программ кухонного синтезатора. У них обязательно появится такая возможность. Может, конечно, не так скоро, как хочется, но всё будет хорошо, и не Контролёр, ни твари, ни кто-либо ещё не смогут этому помешать. Кто-то сказал, что за счастье надо бороться. Что ж, Кира была готова не просто бороться, она была готова победить.


Сообщение отредактировал SHaEN: 20 декабря 2014 - 19:17

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#14347 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

Рэй

 

Мужчина увидел внимательный взгляд Киры только когда уже почти закончил с десертом и, улыбнувшись, решил уточнить.

- Слишком быстро ем, да? Просто вкусно. И хочется быстрее отправиться на прогулку, - Рэй отправил последний кусок пирожного в рот, проглотил его и отправил приборы с посудой на поднос. - Готово.

 

Элен

 

- Думаю ты прекрасно знаешь, Марика, что при работе с программами везение ни при чём, - немного удивлённо отозвалась Элен, но через пару мгновений оказалась полностью поглощена работой с чужим кодом.  Это дело всегда требует больших трудозатрат, а уж если его написала инопланетянка и того больше. Мишель с Лео уединились в местных туннелях и на связь не выходили, так что никто не мешал девушке и не отвлекал.



#14348 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Работа продвигалась, хоть и медленно. Когда с первой трубкой было законченно девушка приступила к установке следующей. Девушка то что-то примеряла с довольно задумчивым видом при этом пытаясь почесать прикрытый шлемом затылок. Весьма безуспешно, кстати говоря ( я о почесывании затылка если что), то что-то ковыряла отверткой, то работала сваркой перед этим предусмотрительно выставив ее на максимальную мощность потому как трубки хоть и обладали довольно хорошей... подвижностью, но все же были не очень податливы воздействию высоких температур и спокойно выдерживали температуру до двух тысяч градусов. Перед сварочными работами девушка предусмотрительно коснулась стекла очков которые в тот же миг потемнели перейдя в режим защищающий глаза от очень ярких вспышек при работе устройства которое между прочем было довольно многоцелевым. Имело как возможность применения в роли контактного сварочного аппарата, так и роли плазменного резака. Место работы довольно быстро заполнилось клубами белого дыма а если бы не маска, то Лео с Мишель могли бы даже ощутить не очень приятный запах витающий в воздухе который мог вызвать острую аллергическую реакцию и даже возможно и повреждение дыхательных путей. Перед работай со сваркой девушка предусмотрительно отчищала рабочую поверхность от инея которым были покрыты практически все металлические поверхности. Иней появлялся в следствии низких температур в туннели и небольшого процента влажности воздуха. Температура в туннели тех обслуживания редко перескакивала через отрицательные значения что делало работу без специального костюма довольно не комфортной. Наконец проложив трубки системы охлаждения вокруг аппаратуры сканера и двух установленных и надежно закрепленных энергоблоков оставалось только подвести ее к другому распределителю и соединить это все клапаном создав тем самым еще один круг системы охлаждения. Вся система охлаждения чем-то напоминало устройство холодильника, только в гораздо больших масштабах. Тем временем время все шло. Хоть в работе это и не было особо заметно из-за увлеченности молодых людей, но солнце уже скрылось за горизонтом повергая все окружающие во тьму. Лишь небольшое синее зарево было видно на горизонте. Это было единственным что могло напоминать что тьма не вечна и все ровно рано или поздно настанет рассвет. Закончив с системой охлаждения Мишель кивнула Лео и они поползли к выходу из туннеля. Девушка старалась не оставлять ненужных трубок а по сему новый круг охлаждения был максимально разветвленным. По крайне мере на столько, на сколько того позволяло количество трубок. Когда они доползли до распределителя, девушка открыла клапан предусмотрительно перед этим установив устройство которое ранее собрал Лео сам того не зная. Это устройство было частью автоматического контроля и представляло собой пару датчиков температуры, уровня и давления в система охлаждения и системой позволяющей регулировать поступающую в новый круг охлаждающую жидкость. Это было нужно по той причине, что в случае если температура работы сканера будет повышаться, то можно было подать на него больше охлаждения и наоборот. если будет сильно падать. то перекрыть доступ для охлаждающей жидкости. так что Мишель продумала все. ну или ей кажется что все. Мало ли что может произойти? вполне может случится и то, чего она и предположить не могла. 

 

Наконец выбравшись из туннеля девушка наконец смогла выпрямится и размять уставшую спину и плечи. Это было не очень удобно. несколько часов находится в практически скрюченном положении. Девушка устало вздохнула посмотрев на Лео и опустила капюшон после чего сняла с себя маску-шлем. Было жутко охота поесть. Сильнее голода наверное было только желание лечь спать, чего пилот пока делать не собиралась несмотря на столь позднее время. Девушка размяла мышцы шеи и повернулась к Лео начав вытаскивать из жилетки инструменты затем обвела взглядом присутствующих. 

-Вот мы и закончили. Потом надо будет устроить тестовый полет чтобы все это проверить, а то мало ли что. -девушка посмотрела в иллюминатор за которым была темнота. -Но это уже явно будет завтра. Сегодня на это уже нет не желания, не сил, не возможности. Элен. Марика, я надеюсь что у вас все? Потому что судя по всему, сейчас уже ночь.  

 

Пы. Сы. Прошло несколько часов с начала работы с системами охлаждения. Сейчас у Мишель с Лео уже ночь. 


Сообщение отредактировал Антоха Кучерявый: 20 декабря 2014 - 19:47

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#14349 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Мужчина увидел внимательный взгляд Киры только когда уже почти закончил с десертом и, улыбнувшись, решил уточнить.
- Слишком быстро ем, да? Просто вкусно. И хочется быстрее отправиться на прогулку, - Рэй отправил последний кусок пирожного в рот, проглотил его и отправил приборы с посудой на поднос. - Готово.

 

- Не быстро, а с аппетитом. Приятно наблюдать, - она поднялась из-за стола и составила остатки посуды на поднос. – Я даже подумала о том, чтобы самой приготовить для тебя пирог по бабушкиному рецепту.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#14350 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Рени подняла голову и посмотрела на Асмо.

- Зачем мне твоя жизнь? Мне нужен ты весь.

Она нежно поцеловала его в губы.

 

Тепло улыбнувшись, ответил на поцелуй, лаская мягкие, нежные губы. Хотелось провести вечность, под этим небом, под этими звездами, чувствуя рядом родное тепло прижавшейся к нему Рени. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#14351 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Марика.

 

Девушка, спокойно, наблюдала за работой Элен.

- Вот, если бы составить программу перевода нашего исчисления в ваше, то вообще бы проблем не было.

 

Рени.

 

Солнце, почти скрылось за горизонтом, и воздух, заметно, посвежел. Рени поежилась.

- Милый, может пора приступить к проверке мороженого?


Изображение

Моё!

#14352 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Солнце, почти скрылось за горизонтом, и воздух, заметно, посвежел. Рени поежилась.

- Милый, может пора приступить к проверке мороженого?

 

- На мой взгляд, тебе сейчас больше нужен горячий чай, чем холодное мороженое, - улыбнулся Асмо, проводя ладонями вдоль девичьего тела, - Пойдем, конечно. Заодно и поужинаем.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#14353 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Наконец, после долгих часов работы, они закончили. Можно было выдохнуть и разогнуться, что Лео и поспешил сделать. Сидеть в подобном положении ему было не впервой - вспомнились "снайперские деньки". И то, за что он их так любил.
Впрочем, впереди предстоял еще разговор с Мишель. Но Лео подозревал, о чем пойдет речь, и был спокоен по этому поводу. Чтобы ни решила Мишель, его чувства к девушке не поколеблются. Разве что она… Лео отогнал глупую мысль, подошел к Мишель со спины и незаметно провел рукой по боку Мишель, прошептал ей на ухо:
- Как насчет расслабляющего массажа? Думаю, ты заслужила.

#14354 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Рени с Асмо поднялись и медленно направились к комплексу. Девушка обняла любимого и прижалась к нему.
Изображение

Моё!

#14355 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

Рэй

 

- Не быстро, а с аппетитом. Приятно наблюдать, - она поднялась из-за стола и составила остатки посуды на поднос. – Я даже подумала о том, чтобы самой приготовить для тебя пирог по бабушкиному рецепту.

 

Откровение девушки застало мужчину врасплох, он даже прекратил собирать пустую посуду на поднос и поднял глаза на девушку. Приготовленное Кирой в автомате он и так считал её поварским творением, но чтобы вот так, готовить самой, по бабушкиному рецепту... От одного предложения веяло домашним уютом, едва ощутимым, для человека, такого никогда не имевшего, но достаточно стойким, чтобы ни с чем другим его не спутать. Рэй тепло улыбнулся доктору и поднял поднос со стола.

- Звучит очень аппетитно, надеюсь ты претворишь эту идею в жизнь.

 

Элен

 

Кубики (3)

 

 

1D20 => 3 ; 18 ; 4

 

Работа продвигалась не так хорошо, как того хотелось бы Элен - ощущение, что всё получается было, а вот прогресс с каждой минутой был незначительный. Инопланетная программа упиралась и ни в какую не хотела работать на аппаратуре, которую ей предоставляли земляне. Не то, чтобы девушка имела возможность проверить, но ей, как специалисту, это было видно и так - то, что она сейчас переписывает работать не будет. Взгляд цеплялся за разные мелочи: функции, переменные, методы - всё это работало похоже, но просто перенести с одного оборудования на другое было невозможно. Наконец, оператор удовлетворённо выдохнула, теперь это произведение Марики должно было заработать, другой вопрос - как.

Увидеть возможности для уменьшения нагрузки на железо оказалось настолько легко, что Элен не сразу поверила своим глазам, когда переписала код. Да, похоже, работа с программой на "родном" языке ей давалась куда проще - с учетом улучшения системы охлаждения, всё должно было работать не на пределе возможности, а в режиме, чуть более интенсивный, чем штатный.

Окрылённая успехом Элен уже собиралась взяться за инопланетную систему счисления и справиться и с её переводом, однако тут ей пришлось умерить свой пыл - так просто понять то, чем пользовалась Марика ей было не суждено. Мишель и Лео вылезли из технических тоннелей, так что пришло время тестового запуска систем челнока.

 

Элен. Марика, я надеюсь что у вас все? Потому что судя по всему, сейчас уже ночь.

 

- Если тебе удобно, чтобы я запустила все системы, когда вы будете в технических тоннелях, только скажи, - любезно согласилась Элен, повернувшись к пилоту, потом посмотрела на Марику. - Всё должно работать, но пришлось кое-что заметно переписать, ваша система исчисления мне так и не покорилась



#14356 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Обязательно, Рэй, - пообещала Кира. – Буду очень стараться, чтобы у меня получилось так же аппетитно, как звучит, - ответила девушка и взяла в руки свой поднос с посудой. – Я была нерадивой ученицей по части кулинарии, зато, сохранила бабушкины рецепты, - она смущённо улыбнулась и направилась к посудомоечной машине.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#14357 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Рауль дошел до мастерской, как он и ожидал тут уже похозяйничала   Мишель, ему пришлось все возвращать на свои места, спорить с пилотом  было себе дороже, а закрывать ее на электронный ключ не хотелось

 

Наведя в ней порядок  и разложив все по своим местам, парень достал карманный компьютер и начал изучать, как же готовить этот самый попкорн, а так он  был механиком , то у него была мысль создать такое устройство  жаль, что все таки он будет синтезированным и саму осново придется  делать в пищевом автомате.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#14358 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

- Обязательно, Рэй, - пообещала Кира. – Буду очень стараться, чтобы у меня получилось так же аппетитно, как звучит, - ответила девушка и взяла в руки свой поднос с посудой. – Я была нерадивой ученицей по части кулинарии, зато, сохранила бабушкины рецепты, - она смущённо улыбнулась и направилась к посудомоечной машине.

 

- Возможно, у тебя получится наверстать. Хотя твою нерадивость я представляю с трудом, - улыбнулся Рэй, освобождая поднос и складывая посуду в посудомойку. - Так что я верю в твоё обещание. Идём на прогулку?



#14359 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Я всегда выполняю обещания, - Кира снова улыбнулась ему, составила посуду в ячейки автомата для мойки. – Идём, - она протянула руку Рэю.

 

х


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#14360 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

- Я всегда выполняю обещания, - Кира снова улыбнулась ему, составила посуду в ячейки автомата для мойки. – Идём, - она протянула руку Рэю.

 

Это куда больше походило на образ Киры, чем рассказ о нерадивости в учении. Мужчина взял протянутую ладонь в свою и мягко притянул девушку к себе, медленно приблизился и поцеловал в губы.

- Вот теперь идём, - сказал Рэй, увлекая за собой доктора, улыбка, как часто у него получалось, вышла лёгкой, едва заметной, зато глаза задорно блеснули.

 

х



#14361 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Марика, одобрительно, покачала головой.
- Ты гений, Элен, и это не шутка.
Она, слегка, коснулась плеча девушки.
- А перевод системы счислений, это самое трудное. Я сама сколько раз хотела заняться этим, но эта работа не для одного. Ведь придется почти все делать, так скажем, на пальцах и вручную заносить в компьютер.

Она посмотрела на Мишель и Лео.
- Вы тоже молодцы! Оба! Элен, - Марика вновь повернулась к ней. - Мы сейчас сможем сделать тестовый запуск?
Изображение

Моё!



Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)