Перейти к содержимому


Фотография

К далеким небесам


#17021 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

0_8b9e3_493e570d_L.jpg


0_8b9e4_169d18c1_L.png




Биографии



Сюжет

План планетарного комплекса
Правила покера
Руины, что нашел Матиас.
Для глюков от Марики.

Тренировка на Калипсо
 
Комната - Небеса

Как бы приключения
Тир
Полигон
Развлечения на Луне
Лазерный тир
Летательный симулятор
Промежуточные итоги боя на поляне

Перки


Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 22520

#17022 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Кажется, это не совсем то, что ты показывал, - сказала она, поднимаясь.

 

Оружейник улыбнулся, подошёл к доктору и помог ей встать на ноги, оглядел доктора:

- Всё в порядке, не ушиблась? С первого раза прыгать как лань не у всех получается,- парень усмехнулся.- Ты не хочешь сделать небольшой перерыв?



#17023 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Оружейник улыбнулся, подошёл к доктору и помог ей встать на ноги, оглядел доктора:
- Всё в порядке, не ушиблась? С первого раза прыгать как лань не у всех получается,- парень усмехнулся.- Ты не хочешь сделать небольшой перерыв?

 

- Нет, всё хорошо, - улыбнулась в ответ Кира. - Считаешь, что уже пора отдыхать? - она отпустила руку Лео и принялась отряхивать со штанин мелкие сухие травинки с тоненькими зазубринками по краям, благодаря которым они приставали даже к гладкой ткани защитного костюма.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#17024 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Нет, спрашиваю, не считаешь ли ты так,- парень отошёл от доктора и снова улыбнулся.- Как будешь готова - если всё же не решишь отдыхать - скажи.
Насколько Лео знал Киру - одно небольшое падение вряд ли остановит девушку. Хотя он сам не совсем понимал, зачем доку это нужно, но отказывать друзьям в подобном было не в его правилах.

Сообщение отредактировал Leo-ranger: 22 марта 2015 - 22:24


#17025 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Я готова, - отозвалась Кира, когда стряхнула последнюю травинку и перехватила нож поудобнее.

Вообще-то, она не могла толком понять, зачем ей оружие, но, если Лео решил, что оно нужно в их тренировках, значит, так и есть.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#17026 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Всё то же самое - шаг вперёд, потом резкий рывок и попытка щёлкнуть доктора пальцами по лбу. Хотелось надеяться, что в этот раз она справится. Или, по-крайней мере, не упадёт. Но Лео верил в способности Киры.



#17027 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Уклонение и прыжок в этот раз получились удачнее - девушка покачнулась, но ей удалось удержать равновесие, правда, в реальном бою подобная небольшая заминка могла бы дорого обойтись. 

- Продолжаем? - спросила Кира вновь вставая в стойку.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#17028 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Гораздо лучше,- кивнул оружейник и улыбнулся краешком губ, вновь напрыгивая на доктора в попытке достать её - в этот раз на порядок быстрее. Твари поддаваться не будут, так что темп движений можно было понемногу увеличивать. К тому же, если доктор научится реагировать действительно быстро, то ему (и не только ему) в бою будет гораздо спокойней.



#17029 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Кира инстинктивно подняла руку с ножом, чтобы заслониться, вспоминая о движении лишь в последний момент - всё же, Лео не крот, и желания бежать при его приближении на подсознательном уровне не возникало. Девушка неловко развернулась и в следующую секунду уже плашмя летела на землю. Лезвие ножа вошло в рыхлую почву по самую рукоять.

- Если бы подо мной вдруг очутилась тварь, я бы победила, - фыркнула доктор, с усилием вытаскивая оружие из земли обеими руками.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#17030 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 083 сообщений
  •    

Отправлено

Рэй/Элен

 

Ответив на Кирино сообщение, мужчина вернулся в медотсек и связался с оператором ИИ, по поводу своей тренировки, как бы странно это ни звучало.

- Если вы думаете, что я успела что-то натворить в лагере инопланетян, вы меня оскорбляете подобными подозрениями, капитан, - сходу ответила Элен, не особенно тратя время на приветствие.

- Ничего такого. Но довольно странно, что ты об этом заговорила, - вздохнул Рэй, успевший практически сразу пожалеть, что решил обратиться к девушке.

- И кто из нас психолог? - фыркнула специалист, но всё-таки решила перейти к нормальному общению. - Так что вам нужно?

- Хотел узнать, можно ли использовать виртуальную реальность для тренировок? Например... для установки и разминирование взрывных устройств.

Элен, судя по всему крепко призадумалась над предположением капитана и ответила не сразу.

- Теоретически, да, конечно. Только в качестве очень наглядного пособия - для развития моторики пытались использовать специальные стимулирующие приспособления, пропускавшие через тело небольшой разряд, но они себя не зарекомендовали.

- Не сказал бы, что я расстроен. Этого вполне достаточно. Могу я подключиться без твоей помощи к Вирту? Тебе же не составит труда управлять с расстояния?

- Ну вообще, я очень занята обживанием нового огромного дома, что мне выделили... сразу видно где меня ценят... да, ничего сложного в подключении нет. Если что-то пойдёт не так - система просто не включится.

- Звучит просто, - сказал Рэй, подходя к кровати, возле которой стояло устройство для подключения к Вирту. - Мне подключаться?

- Хорошо, хорошо, новый шикарный дом подождёт, подключайтесь, капитан...



#17031 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Если бы подо мной вдруг очутилась тварь, я бы победила, - фыркнула доктор, с усилием вытаскивая оружие из земли обеими руками.

 

- Ну, знаешь,- Лео усмехнулся, глядя за стараниями доктора.- Мне чтобы овладеть базовым курсом боя с холодным оружием понадобилось пять лет и ещё три года углублённого обучения. И когда-то я совершал точно такие же ошибки,- правда, его за эти ошибки ещё и наказывали. Ударами по лицу.


Сообщение отредактировал Leo-ranger: 23 марта 2015 - 09:01


#17032 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- И в чём же моя ошибка? - спросила Кира, в очередной, и очевидно не в последний, раз поднимаясь с лужайки.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#17033 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- И в чём же моя ошибка? - спросила Кира, в очередной, и очевидно не в последний, раз поднимаясь с лужайки.

 

- Мне кажется, ты слишком боишься, как бы это сказать... отпустить себя. Тебе нужно научиться расслабляться во время тренировок и относиться к этому, как к игре. И не обращать внимания на ошибки. Скорость, умение реагировать на нападение - всё это придёт дальше, само появится со временем,- кажется, именно так ему говорил тренер. Ну, в перерывах между "бесполезным куском испражнений" и "косоруким идиотом".

- Так, давай сделаем так. Ты просто тренируешь движения, которые я тебе показывал, а я пока присмотрюсь со стороны, буду отмечать ошибки и поправлять, если нужно. По возможности старайся сначала не спешить, чётко отработать каждое движение. И ещё - если трудно удерживать равновесие можно пытаться перед приземлением отставлять одну ногу чуть назад и опираться сначала на неё. 



#17034 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Отпустить себя... Кира вздохнула. Может быть, она и научится относиться к тренировке, как к игре, но к реальному сражению отношение не изменится. Хотя, в бою с тварями девушка думала над своими действиями гораздо меньше, полагаясь на инстинкты. 

Шаг вперёд, колющий удар резко выброшенной вперёд рукой с ножом, поворот, и край лезвия рассекает воздух, шаг в сторону, наклониться, отпрыгнуть, удержаться на ногах, почти не пошатнувшись, повторить всё сначала несколько раз. Это было похоже на танец с невидимым партнёром, пусть движения были пока неуверенными и даже неловкими.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#17035 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Шаг вперёд, колющий удар резко выброшенной вперёд рукой с ножом, поворот, и край лезвия рассекает воздух, шаг в сторону, наклониться, отпрыгнуть, удержаться на ногах, почти не пошатнувшись, повторить всё сначала несколько раз. Это было похоже на танец с невидимым партнёром, пусть движения были пока неуверенными и даже неловкими.

 

Лео с довольной улыбкой смотрел на старания доктора. Трудно было сказать это сейчас, но если она продолжит тренироваться столь же усердно, то  из Киры вышел бы неплохой боец... или танцор. По-крайней мере, через пару тренировок уворачиваться от атак твари ей будет намного проще. Если тренировки эти будут систематическими, разумеется.


Сообщение отредактировал Leo-ranger: 23 марта 2015 - 10:30


#17036 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Лео с довольной улыбкой смотрел на старания доктора. Трудно было сказать это сейчас, но если она продолжит тренироваться столь же усердно, то  из Киры вышел бы неплохой боец... или танцор. По-крайней мере, через пару тренировок уворачиваться от атак твари ей будет намного проще. Если тренировки эти будут систематическими, разумеется.

 

Изящно (ну, по крайней мере, ей так казалось) завершив очередную связку движений, Кира остановилась, откинула с лица непослушную светлую прядь и повернулась к Лео.

- Какие будут замечания?


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#17037 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Какие будут замечания?

 

- Не поднимать ноги так высоко при движениях - легко догадаться, в какую сторону ты двигаешься. Чуть больше разнообразия - можно сделать шаг в сторону, удар и отойти, а можно атаковать, сделать шаг в сторону и пригнуться. Больше... хаотичности. Пусть противник не знает, что ты сделаешь в следующее мгновение. Можно использовать обманные движения и прочее, но этому учиться будем не сейчас. В остальном - всё просто отлично,- Лео широко улыбнулся.



#17038 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Не думаю, что с хаотичностью в бою у меня возникнет проблема, я порой сама не знаю, что сделаю и в каком направлении метнусь, - усмехнулась она.

Кира подумала, что если не будет поднимать ноги достаточно высоко, то, с её везением и умением передвигаться по пересечённой местности, обязательно споткнётся и упадёт. Но, тем не менее, начиная следующий "танец" постаралась выполнить указания Лео. Шаги стали мягче, более скользящими, но до грации оружейника ей было ещё очень далеко.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#17039 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- И это уже гораздо лучше,- усмехнулся мужчина, когда Кира закончила "танцевать". Он внимательно следил за каждым движением доктора, оценивал, что-то подмечал про себя. Для новичка это было весьма неплохие результаты.

- Прости, если вываливаю много информации или слишком придираюсь, но у нас не достаточно времени на нормальные тренировки, сама понимаешь,- парень пожал плечами.- Приходится использовать несколько ускоренный курс.



#17040 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Занятия йогой или скалолазание сильно отличались от того, чему она пыталась научиться сейчас, но определённая физическая подготовка оказалась очень кстати на этих тренировках.

- Не за что извиняться, Лео. Спасибо, что взялся меня обучать. Я понимаю, что хоть сколько-нибудь приблизиться к хорошим результатам в столь краткие сроки не удастся, но наши занятия не пройдут даром, ведь до экспедиции мне не приходилось участвовать в боях, к сражениям не была готова даже психологически, а это, - Кира обвела взглядом площадку. - Помогает, - девушка улыбнулась. 

Кира начала новую череду движений, обходя площадку по кругу, то наращивая темп, то на секунду замирая. Ей даже удалось достаточно высоко подпрыгнуть, уворачиваясь от невидимого удара, и не пошатнуться, приземлившись на ноги. В какой-то момент девушка почувствовала себя свободной, начала получать удовольствие от странного танца. Пусть у неё ещё многое не получалось, но постепенно приходила внутренняя уверенность в возможности применения полученных навыков в бою. 


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#17041 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

И чем лучше у доктора получалось наносить удары и уклоняться, тем радостней чувствовал себя оружейник. Ему никогда никого не доводилось учить раньше и он понимал, что много можно было бы сказвть и лучше, но определенную долю гордости за себя и за показывающую неплохие результаты Киру Лео все же чувствовал.
- Если не устанешь, то потом можно будет провести тренировочный поединок.



Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых