Перейти к содержимому


Фотография

Повелители Марса


  • Закрытая тема Тема закрыта

#81 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

fa0f49a47858.jpg

 

 

 

Кратко о сюжете:

В горах Айсверг обнаружено новорождение крупных залежей элеридиума, ценного минерала в пределах Солнечной системы. Решением Администрации компании "Mars Enterprisers" было немедленный сбор рабочей бригады для его сбора. Бригаду сформировывают из новоприбывших рабочих, заключивших контракт с компанией.

 

Информация для тех, кто хочет изобразить в своих постах Землю XXIV века.
Итак, государства нашей планеты, некоторые объединены в общие государственные структуры, составляют единое правительство планеты - Совет. У каждой страны есть свой советник. Часто между ними происходят различные споры и конфликты, в том числе и с развязкой небольших военных операций. В начале XXIII века могла случится Третья Мировая Война, страшная термоядерная, которая завершила бы существование рода человеческого. Однако все обошлось. Часто споры возникают элементарно из-за ресурсов, которых на Земле становится все меньше. Именно поэтому добыча ресурсов осуществляется на других планетах, в том числе на Марсе. Однако для транспортировки персонала горнодобывающих компаний и добытых ресурсов нужны корабли (их корпуса и большинство оборудования и важных элементов создают как раз из элеридиума, а точнее его сплава с хромом, либо сталью), а для кораблей нужно топливо, которым является мощный альтернативный источник энергии - плазма. Поэтому на Земле построено немало плазмовырабатывающих заводов. Однако они выбрасывают много вредных веществ при обработки плазмы, тем самым сильно ухудшая экологию планеты. В итоге на тех территориях. где находятся такие заводы. люди вынуждены ходить в респираторах, ибо дышать нормально просто невозможно.
Некоторые советники устраивают настоящий геноцид и тиранию. Люди возмущаются и все больше появляется группировок активистов и анархистов, выступающих против такой власти. Впрочем у Правительства на то есть особая организация, успешно решающая подобное безобразие, путем массовых расстрелов. Это Каратели. Они наделены неограниченными полномочиями, что оправдывает их жестокие кровавые методы.

 

Действующие лица:

Дред Коннор Райдер - The_Last_Nomad
Элизабет Ниеми - Элесар
Чен Хан Ли - Sebursky
Джина Маркович - SHaEN
Дэми Гарден - Горыныч
Джонатан Грин - Leo-ranger
Айрин-Мэрин Фицджералд О' Шейн - Эйрин
Натали Вайпер - FromDarkTime

 

Содержание:

Часть 1 Новорожденный

Глава 1 - Прибытие

Глава 2 - Сияние

Глава 3 - Штормовое предупреждение

 

Обсуждать какие-либо действия, решения или проблемы, а так же общаться по делу и просто здесь

Схема главной площади - здесь


Сообщение отредактировал Alice von Bertruher: 23 июня 2014 - 14:59

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 882

#82 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Дэми вышел за всеми. Коротко кивнул встречающему их человеку и молча последовал за ним. Пока они шли через ангар, мужчина, привычным взглядом, осматривался вокруг, запоминая обстановку.
Изображение

Моё!

#83 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Сама того не заметив, Элизабет, не услышав больше ничего для себя интересного закрыла глаза и уснула. Проспала оператор аж почти до самой посадки, чему несказанно удивилась сама. Разбудил её пилот лайнера, который объявил о том, что они сейчас уже летят над Марсом. Девушка потёрла глаза кулаками, отгоняя остатки сна, и прильнула к иллюминатору, приоткрыв рот от удивления, разглядывая открывающийся перед пассажирами пейзаж.

- Мрачновато. И красновато, - вслух констатировала Элизабет, справившись с первым удивлением. Сейчас они пролетали мимо вывески "Марс Энтерпрайзерс" - А вот это уже ничего, ярко и красиво. Интересно, нас пустят внутрь?

***

 

Забрав багаж из ячейки, девушка вместе со всеми спустилась с корабля. Какой-то здоровяк пронёсся через ряды пассажиров, задев кого-то, но оператору сейчас было не до этого, потому что она во всю разглядывала подземный ангар, в котором они находились.

 

- Добро пожаловать на Марс, - поприветствовал мужчина. - Позвольте представится, мое имя Александр Корпин. Я главный супервайзер администрации жилой зоны Марс-Сити. И так уж вышло, ваш экскурсовод по основным зонам города. Прошу. Надеюсь, полет не доставил вам особых неудобств.

 

- Здорова, Александр, - Элизабет помахала мужчине рукой. - Никаких неудобств, всё было классно. Правда, я проспала почти весь полёт, так что у меня есть серьезный вопрос к тебе. А в осмотр основных зон города входит экскурсия по какой-нибудь кафешке?

 

- Но, прежде чем отправляться на экскурсию, хотелось бы оставить свои вещи в уютном номере какого-нибудь отеля, принять горячую ванну. Скажите, когда я смогу это сделать?

- Не раньше необходимых проведения необходимых регистраций и проверок. Прошу следовать за мной.

 

- Да, и вещи оставить не помешало бы, - кивнула девушка, соглашаясь с Джиной, а вот ответ супервайзера её совсем не порадовал. - Регистрации, проверки... Ладно, уговорил, но только побыстрее, - махнула рукой оператор и пошла вслед за Александром, катя за собой чемодан, который весело подпрыгивал на небольших неровностях площадки.


Сообщение отредактировал Элесар: 26 мая 2014 - 07:29


#84 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 766 сообщений
  •    

Отправлено

- Добро пожаловать на Марс, - поприветствовал мужчина. - Позвольте представится, мое имя Александр Корпин. Я главный супервайзер администрации жилой зоны Марс-Сити. И так уж вышло, ваш экскурсовод по основным зонам города. Прошу. Надеюсь, полет не доставил вам особых неудобств.

- Здравствуйте, я хочу увидеть свое рабочие место, моей кошке надо  пройти санитарный контроль. А потом мне нужна горячия ванная и постель.

- А  экскурсия может подождать.

Полет прошел относительно нормально, Марс поражал своей суровостью и красотой, но в отличие от весело щебечущих пассажиров. Она приехала сюда работать и начать новую жизнь.

И у Рин еще перед глазами, стоял умирающий Фрэнсис. весело болтать и поддерживать светскую беседу она не могла.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#85 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Не раньше проведения необходимых регистраций и проверок. Прошу следовать за мной.

 

"Естественно, куда же мы без проверок с регистрациями?" - подумала Джина, направляясь за супервайзером. Она незаметно для остальных, но внимательно осмотрела ангар, запоминая каждую деталь. Никогда не знаешь, какая информация тебе пригодится.

 

Выходов из ангара было несколько, но Корпин повел новоприбывших к тому, где обозначалась жилая зона. У массивных металлических дверей (к слову тут все было из металла) стояло двое мужчин, скорее всего шахтеры, в необычном виде. Они были облачены в скафандры без шлемов, а поверх были обмотаны запыленной серой тканью. На втором еще в придачу была объемная кожаная куртка. Первый курил и бросил оценивающий взгляд на новичков.
 

В ответ на чересчур пристальный взгляд Джина лишь снисходительно улыбнулась мужчине.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#86 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

По прибытию Джонни выскочил из лайнера, повысив сумку за плечо и направился за гидом, внимательно вслушиваясь в разговоры его будущих, возможных коллег.

#87 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Выходов из ангара было несколько, но Корпин повел новоприбывших к тому, где обозначалась жилая зона. У массивных металлических дверей (к слову тут все было из металла) стояло двое мужчин, скорее всего шахтеры, в необычном виде. Они были облачены в скафандры без шлемов, а поверх были обмотаны запыленной серой тканью. На втором еще в придачу была объемная кожаная куртка. Первый курил и бросил оценивающий взгляд на новичков.

 

Дэми посмотрел на рабочих.

"Все, как всегда. - Подумал он. - Старички относятся снисходительно-презрительно к новичкам. Надеюсь, они не станут устраивать здесь "дедовщину", иначе будут покалеченные".


Изображение

Моё!

#88 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

Натали думала примерно также, как и шедший чуть позади Дэми, однако это ей не было известно. Вайпер отвечала на хмурые и пристальные взгляды смотрящих широкой улыбкой во все 32 зуба, при этом нагло пялясь в ответ. Собственно, за свою драгоценную пятую точку она была спокойна: среди мужчин-работников она пока не увидела ни одного, кто мало мальски мог бы представлять угрозу.

"Чего нельзя сказать о тех здоровяках" - подумала Натали, сперва посверлив взглядом спину лысого, а затем повернувшись и встретившись глазами с Дэми. - "Ууу, серьезные!"

Девушка улыбнулась своим мыслям.


Сообщение отредактировал FromDarkTime: 26 мая 2014 - 17:07

- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#89 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

"Чего нельзя сказать о тех здоровяках" - подумала Натали, сперва посверлив взглядом спину лысого, а затем повернувшись и встретившись глазами с Дэми. - "Ууу, серьезные!"

Девушка улыбнулась своим мыслям.

 

Мужчина посмотрел на улыбающуюся  Натали.

"И чё она все время улыбается? Не люблю таких улыбок. Уж лучшебы на прямую говорила, что не так" - подумал Дэми, но лицо его по прежнему оставалось хмуро-не проницаемым.


Изображение

Моё!

#90 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Пройдя через двери, группа новоприбывших сотрудников Марса вместе с супервайзером оказалась в небольшом помещении, где располагался контрольно-пропускной пункт. Он представлял собой двойные двери, в настоящий момент закрытые, и широкое окно поста охраны. В окне вы видите белобрысого короткостриженого мужчину, сидящего за приборной панелью перед мониторами. Сзади стоял второй охранник и уплетал сладкие пончики, которые брал из коробки на столе, запивая горячим кофе. На обоих красовалась темная форма охранников с легкими грудными панцирями из керамики с эмблемами марсианской охраны. 

Включилась громкая связь.

- Добро пожаловать на Марс, девочки и мальчики, - поприветствовал белобрысый охранник. - Пожалуйста, сдайте свой багаж в специальную ячейку.

Справа от окошка открылась боковая панель стены и выдвинулась широкая ниша.

- А теперь пройдите через двери по одному.

Александр Корпин жестом указывает на двери, приглашая пройти, а затем говорит:

- Пожалуйста, ждите меня на выходе.

Двери расходятся в стороны, запуская первого новоприбывшего. Тот оказывается в маленькой камере с еще одним окном охранного поста. Белобрысый охранник за стеклом набирает какие-то команды на компьютере, а второй, любитель пончиков, проводит сканирование всего багажа, получая объемные изображения находящихся в сумках и чемоданах вещей.

- Прошу вас, встаньте в красный квадрат и не двигайтесь, - говорит белобрысый, запуская систему сканирования.

Из стен камеры вспыхивают безвредные сканирующие лазеры, которые проходят по всему телу, выдавая результат на монитор охраны. По окончании сканирования камера наполняется обеззараживающим безвредным газом, имеющим необычный, но приятный запах.

- Спасибо. Приятного вам дня, - говорит белобрысый.

Вторые двери открываются, пропуская дальше.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#91 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

- Добро пожаловать на Марс, девочки и мальчики, - поприветствовал белобрысый охранник. - Пожалуйста, сдайте свой багаж в специальную ячейку.

- Ага, привет, - Натали закинула рюкзак в нишу совершенно не беспокоясь: кроме вещей, обуви и средств личной гигиены там ничего такого не было. Миниатюрный набор инструментов не в счет. Она решила побыстрее с этим покончить и пошла в камеру первая.

 

- Прошу вас, встаньте в красный квадрат и не двигайтесь, - говорит белобрысый, запуская систему сканирования.

- Эй! А можно мне ваших марсианских пончиков? - стоять на месте не шевелясь, да еще и молча, было выше возможностей Натали. Когда в камеру начал поступать газ, Вайпер снова обратилась к охране. - А можно мне с запахом хвойного леса?

 

- Спасибо. Приятного вам дня, - говорит белобрысый.

- Ага, - козырнула Натали и пошла дальше.

"И где радость и улыбки на лицах" - подумалось девушке


Сообщение отредактировал FromDarkTime: 26 мая 2014 - 18:37

- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#92 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Джонни кинул рюкзак в открывшуюся нишу и встал на красный квадрат:
- Ну, начнем?


Сообщение отредактировал Leo-ranger: 26 мая 2014 - 19:50


#93 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

"Неплохо", - думала Джина, осматривая помещение и находившихся в нём. - "Собственная система безопасности, охрана, даже форма, отличная от земной". Она это знала, но увидеть самой - совершенно другое. "Пончики, наверное, тоже по особому рецепту изготовлены".

 

- Добро пожаловать на Марс, девочки и мальчики, - поприветствовал белобрысый охранник. - Пожалуйста, сдайте свой багаж в специальную ячейку.
Справа от окошка открылась боковая панель стены и выдвинулась широкая ниша.
- А теперь пройдите через двери по одному.
Александр Корпин жестом указывает на двери, приглашая пройти, а затем говорит:
- Пожалуйста, ждите меня на выходе.

 

Женщина устроила свой чемодан в нишу и встала в образовавшуюся очередь к сканерам.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#94 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Дэми кинул сумку в нишу, и встал в квадрат. Таких проверок, в свое время, он прошел предостаточно.


Изображение

Моё!

#95 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Сзади стоял второй охранник и уплетал сладкие пончики, которые брал из коробки на столе, запивая горячим кофе. На обоих красовалась темная форма охранников с легкими грудными панцирями из керамики с эмблемами марсианской охраны.
Включилась громкая связь.
- Добро пожаловать на Марс, девочки и мальчики, - поприветствовал белобрысый охранник. - Пожалуйста, сдайте свой багаж в специальную ячейку.

 

- Но я же хочу еееееесть! - возмутилась Элизабет тому, что охранник имеет наглость лопать пончики прямо у неё на глазах и со злостью пропихнула объемистый чемодан в специальную ячейку. - Ну и ладно. Приятного аппетита!

 

- А теперь пройдите через двери по одному.
Александр Корпин жестом указывает на двери, приглашая пройти, а затем говорит:
- Пожалуйста, ждите меня на выходе.

 

- Ну конечно, мы тебя подождём. Можешь не волноваться. Если не заблудимся. Или нас не съест любитель пончиков, - фыркнула девушка и встала в общую очередь. По поводу сканеров она не очень волновалась, но вот очереди Элизабет ненавидела всей своей душой. Можно было бы с кем-нибудь поговорить, но все стояли такие хмурые и сосредоточенные, что оператор махнула на них рукой. Разве что Натали явно была не прочь поболтать, но прошла все проверки самой первой.



#96 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Когда в сканирующей камере находился Джонатан Грин, охранники не спешили выпускать его после сканирования. Они о чем-то разговаривали, не включая связи, и любитель пончиков показывал что-то своему белобрысому напарнику на мониторе.

Наконец, включилась связь, и белобрысый спросил:

- Мистер Грин, вы не могли бы прояснить одну деталь. Скажите, зачем вы взяли с собой нож? Вы ведь понимаете, что на Марс-Сити запрещен провоз любого вида оружия без надлежащего на то разрешения. А как я вижу, разрешения у вас такого нет.


Сообщение отредактировал Alice von Bertruher: 26 мая 2014 - 20:13

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#97 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

"Твою ведь..."

- Прошу прощения, сэр, но я точно помню, как разрешение, полученное, правда, на Земле, клал в рюкзак. не могли бы вы перепроверить?



#98 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Прошу прощения, сэр, но я точно помню, как разрешение, полученное, правда, на Земле, клал в рюкзак. не могли бы вы перепроверить?

 

- Если вы о той записульке, то спешу вас огорчить. Она составлена не по форме, поэтому мне придется его изъять.

Но тут вмешался поедатель пончиков.

- Ей парень, а ты случайно не из команды "Альфа", особых подразделений наемников?


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#99 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, служил там года полтора-два,- ответил Грин.- После ушел в отставку из-за проблем… личного характера

#100 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

Чен скучал дожидаясь своей очереди, что-то там было не в порядке, потому что уже целых пятнадцать минут была задержка, по сравнению с предыдущими вощедшими... Пока китаец ждал своей очереди, он во всю искренне улыбался охранникам, и всячески старался выглядеть доброжелательным... Хотя на самом деле егё уже начала раздражать вся эта бюрократия и проверки ... и как он догадывался, это было только начало...



052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#101 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, служил там года полтора-два,- ответил Грин.- После ушел в отставку из-за проблем… личного характера.

 

- Я так и думал, - ответил поедатель пончиков. - Да у меня самого такой же нож. Отличнейшая работа. не так ли? Из прочнейшего сплава - титанидия и просто профессиональная тонкая работа. Хах, лучше и не придумаешь! Эй, Фрэнк, - он обратился к своему напарнику, - пропусти его. Он из команды настоящий крутых парней, а это стоит должного уважения. Я ведь сам там служил когда-то.

- С каких это пор ты стал крутым парнем? - вопросительно посмотрел на него белобрысый Фрэнк.

- Тебе этого не понять. Сделаем вид, что ничего не было.

- Я не хочу проблем, если об этом кто-нибудь узнает.

- Не узнают, если, конечно, наш друг не станет его демонстрировать где попало.

- Ну хорошо, - сказал белобрысый, и двери открылись.

- Эй! Нам стоит как-нибудь посидеть в баре. Думаю, у нас будет что вспомнить. Я Тони. Тони Слейтор. Удачи тебе! - крикнул на прощанье поедатель пончиков.

 

- Я так понимаю, у вас кошка в ящике? Поместите ее сюда же в ячейку. Не беспокойтесь, это абсолютно безопасно, - сказал белобрысый рыжеволосой девушке.

_____________

Титанидий - сплав элеридия (не путать с элеридиумом) с титаном


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых