Перейти к содержимому


Фотография

World of Warcraft — Затяжное пике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Keiron

Keiron
  • Авантюрист

  • 178 сообщений

Отправлено 10 августа 2014 - 07:04

Изображение


Издательство Activision Blizzard на днях опубликовало отчет, в котором говорится, что с предыдущего квартала число активных подписчиков World of Warcraft сократилось на 800.000, упав до отметки 6,8 миллионов. И это рекорд 2006 года — вот только тогда планка росла, а не опускалась. Но сама тема потери интереса к WoW совсем не нова: самая успешная MMO начала падение с 12 миллионов подписчиков в 2010 году (на закате лучшего по мнению большинства фанатов дополнения Wraith of the Lich King) и с тех пор неотвратимо теряет игроков. Среди причин такого оттока многие выделяют тотальное упрощение игры в угоду новичкам или ухудшение качества выпускаемого контента. А многим просто недостает «старых добрых времен». Но скорее всего, причина кроется в том, что старушка World of Warcraft отнюдь не молодеет.

Игра вышла в 2004 году и была одной из немногих игр в жанре MMO на то время. А уж отменное качество, именитая студия-разработчик и армия фанатов вселенной Warcraft сделали свое дело, воздвигнув WoW на пьедестал. Но за прошедшие 10 лет изменились технологии, возросли запросы и ожидания игроков, вышли десятки других крупных MMO-проектов. В числе не самых последних причин стоит отметить, что World of Wacraft по прежнему предоставляет доступ по подписке (359 р. в месяц для России), в то время как многие студии перешли на free-to-play. Разработчики из Blizzard и сами прекрасно понимают свои недостатки, экспериментируя с условно-бесплатным режимом в недавно выпущенной карточной Hearthstone и в грядущей MOBA-игре Heroes of the Storm. Аналитики предвещают, что новые проекты Blizzard принесут компании порядка 200 миллионов долларов в год. Также поправить финансовое положение разработчиков должно новое дополнение для World of Warcraft — Warlords of Draenor, которое выйдет в ближайшие несколько месяцев (крайняя дата - декабрь 2014 года). Уже около полутора миллиона человек оформили предзаказ на аддон.

И все же World of Warcraft не будет приносить деньги вечно, Blizzard необходимо искать замену на должность «главной дойной коровы». Такой коровой должна была стать загадочная MMORPG Titan, про которую толком ничего до сих пор неизвестно. Blizzard подтвердила лишь факт разработки игры в 2011 году, а затем в мае 2013 перезапустила проект, отправив добрую половину сотрудников на другие игры студии. Теперь Titan не стоит ожидать раньше 2016 года. Но возможно мы узнаем больше подробностей о загадочном проекте и о дальнейшей судьбе World of Warcraft на грядущем BlizzCon 2014?

«VIOLENCE DOESN'T SOLVE ANYTHING EXCEPT FOR ALL THE THINGS IT DOES!»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#22 November 17

November 17
  • Авантюрист

  • 161 сообщений
  •  

Отправлено 10 августа 2014 - 13:37

Кстати говоря, через месяц начнет народ возвращатсья в больших количествах, вангую. 14го числа презентация трейлера и дата выхода ВоД, это раз, а анонс делают за 2 месяца до релиза, было так с Котоклизмой, МоР, Личем. Препатч накатят наверное через месяцок, и вот к препатчу начнут игроки возвращаться.



#23 Angband

Angband
  • Профи

  • 360 сообщений
  •    

Отправлено 10 августа 2014 - 13:42

 ЦЛК 25гер с Саурфа 2дд и 1хилл реще, воля анроллом, писать в лс -  вспомнил, аж слёзы



#24 Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор


  • 5 643 сообщений
  •    

Отправлено 10 августа 2014 - 13:48

Препатч накатят наверное через месяцок, и вот к препатчу начнут игроки возвращаться.

 

препатч будет после анонса. всегда было так. анонс и ролик - препатч. препатч 2 недели - обт. обт - через месяц аддон. 


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#25 Каесид

Каесид
  • Ветеран

  • 867 сообщений
  •    

Отправлено 10 августа 2014 - 13:59

Ура!Умри б-г мерзкий WOW!И Доту с собой забери!

#26 Keiron

Keiron
  • Авантюрист

  • 178 сообщений

Отправлено 10 августа 2014 - 14:02

Ура!Умри б-г мерзкий WOW!И Доту с собой забери!

 

Жалко здесь нельзя минусить =))) А вообще чем тебе не угодили?) Сам не играй да и все)


«VIOLENCE DOESN'T SOLVE ANYTHING EXCEPT FOR ALL THE THINGS IT DOES!»


#27 November 17

November 17
  • Авантюрист

  • 161 сообщений
  •  

Отправлено 10 августа 2014 - 14:14

препатч будет после анонса. всегда было так. анонс и ролик - препатч. препатч 2 недели - обт. обт - через месяц аддон. 

Говорили что препатч в этот раз будет долгий, около месяца. Обт аддонов кстати говоря никогда не было) Были массовые раздачи доступа в збт.



#28 Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор


  • 5 643 сообщений
  •    

Отправлено 10 августа 2014 - 14:55

Обт аддонов кстати говоря никогда не было) Были массовые раздачи доступа в збт.

 

по факту это и есть обт. ибо ключ получают почти все, кто оставлял заявку.

Говорили что препатч в этот раз будет долгий, около месяца

 

ну. я и говорю. в общей сложности препатч месяц- полтора.

надеюсь только, что это будет не то, что было в препатче МоП. 1 сценарий с манабомбой у орды и накидкой у альянса. фу


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#29 November 17

November 17
  • Авантюрист

  • 161 сообщений
  •  

Отправлено 10 августа 2014 - 15:15

по факту это и есть обт. ибо ключ получают почти все, кто оставлял заявку.

ну. я и говорю. в общей сложности препатч месяц- полтора.

надеюсь только, что это будет не то, что было в препатче МоП. 1 сценарий с манабомбой у орды и накидкой у альянса. фу

На самом деле получают не все) Все кто зареган в батлнете и у кого в бета клиенте стоит галочка перед ВоВом =) Так-что формально это все-же збт.

Ну по крайней мере в ноябре обещают интересные ивенты бг "Предгорье Хилсбрада" 100х100 игроков и рейд в Огненные Недра адаптированные под 40 человек 90 или 100 лвл, так что все очень вкусно выглядит. Скорее всего это в препатче будет. Имхо самый крутой препатч был перед Личем.


Сообщение отредактировал Ashotlolpro: 10 августа 2014 - 15:15


#30 Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал


  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено 10 августа 2014 - 15:30

Вангую что Дренор станет лучшим аддоном после выхода ВОТЛК.

Сиги, а ты играешь на оффе? Можешь сыграемся?)


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#31 Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка


  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено 10 августа 2014 - 15:36

Если это ты мне ( я Зигрун, а не Сигрун ;) ), то сейчас вряд ли. Я почти не играю. С дренора как раз и думаю продолжать, а так-то если что, то я на Голдринне.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#32 Ganzert

Ganzert
  • Новенький

  • 15 сообщений

Отправлено 10 августа 2014 - 15:38

Спад кол-ва подписчиков это не проблема WoW, а тенденция всего ММО жанра.



#33 Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор


  • 5 643 сообщений
  •    

Отправлено 10 августа 2014 - 19:26

Ну по крайней мере в ноябре обещают интересные ивенты бг "Предгорье Хилсбрада" 100х100 игроков и рейд в Огненные Недра адаптированные под 40 человек 90 или 100 лвл, так что все очень вкусно выглядит.

 

это связано не с препатчем. а с 10й годовщиной ВоВ. зашедним в игру в ноябре огненный корги в виде пета, гончая недр в виде маунта за прохождение огненных недр обновленных (сложности лфр) и забава в виде бг мельница таррен. которое в классике было выпилено через 1 патч после введения. ибо 100х100... мне интересно за пвп на этом бг будут давать чего? маунта там звание или пета 

На самом деле получают не все) Все кто зареган в батлнете и у кого в бета клиенте стоит галочка перед ВоВом =) Так-что формально это все-же збт.

 

то есть все. ибо тех, кто не хочет играть на птр в расчет не беру. вот и получается - все желающие


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#34 November 17

November 17
  • Авантюрист

  • 161 сообщений
  •  

Отправлено 10 августа 2014 - 19:47

это связано не с препатчем. а с 10й годовщиной ВоВ. зашедним в игру в ноябре огненный корги в виде пета, гончая недр в виде маунта за прохождение огненных недр обновленных (сложности лфр) и забава в виде бг мельница таррен. которое в классике было выпилено через 1 патч после введения. ибо 100х100... мне интересно за пвп на этом бг будут давать чего? маунта там звание или пета 

то есть все. ибо тех, кто не хочет играть на птр в расчет не беру. вот и получается - все желающие

Формально все равно збт) Как не крути. Даже если захочется на пбе поиграть за неделю или две до выхода аддона, то могут и не прислать приглашение.

Таррен будет видимо классический, такой какой был до Катаклизма, на счет наград нет, вроде планируют на этом бг систему званий ввести старую. Понятно что это не препатч, но скорее всего будет во время препатча, хотя точно 14го узнаем.

А по самому препатчу вроде что-то общели, какие-то танцы вокруг темного портала, набеги орков оттуда, в общем посмотрим.

 

З.Ы. Вот разрываюсь, оплатил подписку, предзаказал Дренор, теперь вот думаю кого на шару апнуть?)


Сообщение отредактировал Ashotlolpro: 10 августа 2014 - 20:03


#35 Lady Imperfect

Lady Imperfect
  • Бестолочь

  • 310 сообщений
  •  

Отправлено 10 августа 2014 - 21:49

Да, это дополнение выглядит аппетитнее, нежели все, чем угощал Blizzard последние 3-4 года, однако я не вижу чем они хотят привлечь новых игроков. Именно новых, потому что основная аудитория поиграет в новый контент и разбежится до следующего крупного патча/аддона играть в тот же HotS. 

P.S. Хм, 10 лет не прошло как появились новые модели. Зато какие - располневшие хуманши, злые гномы, эльфы с монобровью  :good2:


cross_sml.png

 

76561198052800115.png pre_1495219839__20.png

Ingajke.gif


#36 Серебряная

Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג

  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено 11 августа 2014 - 04:40

Если это ты мне ( я Зигрун, а не Сигрун ;) ), то сейчас вряд ли. Я почти не играю. С дренора как раз и думаю продолжать, а так-то если что, то я на Голдринне.

Обойдётся Шен!) Мде, "Сиги"... Моя воргенша аж перестала жевать окорок какого-то гоблина.

 



А меня интересует, играл ли вообще автор новости в данную игру, и если да - то примерно сколько.


6dd05888e5bf.png


#37 Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал


  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено 11 августа 2014 - 04:56

Мде, "Сиги"... Моя воргенша аж перестала жевать окорок какого-то гоблина.

 

 

Ну, если будет желание после открытия дренора поиграть - пишите :)


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#38 Серебряная

Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג

  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено 11 августа 2014 - 05:04

 

Ну, если будет желание после открытия дренора поиграть - пишите :)

Милости просим!) Сервер Галакронд, Альянс.


6dd05888e5bf.png


#39 5nosmoking

5nosmoking
  • Я еще вернусь... когда-нибудь


  • 1 098 сообщений
  •    

Отправлено 11 августа 2014 - 06:18

Милости просим!) Сервер Галакронд, Альянс.

Господа, не попадайтесь на эти уловки! Я вот тоже хотел сыграть, так меня в ЧС некоторые журналисты на форуме добавили. Кругом ловушки и вероломство!

 

 

Ничего вов не упрощён. Не каждый может играть сутками напролёт, да и тем-более, что уровень топ-шмота постоянно растёт вместе с обновлениями и сезонами.


Сообщение отредактировал 5nosmoking: 11 августа 2014 - 06:21

Все суета и томление духа.

#40 Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор


  • 5 643 сообщений
  •    

Отправлено 11 августа 2014 - 07:30

Формально все равно збт)

 

ага. поэтому я и сказал что обт по факту

посмотрим. в любом случае будет интересно. меня интересует, что будет в мификах. надеюсь, действительно будет сильно и интересно. а не то, что сейчас. первые 8 боссов хм не представляют ничего сложного. остальные 5 нерфятся гиром. да даже 6. включая гарроша


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#41 Navarro

Navarro
  • Скиталец

  • 34 сообщений

Отправлено 11 августа 2014 - 08:19

Уже плевать, причем давно. Ничего нового игра не способна предложить уже как два последних аддона. 

А динамика предсказуемая..


Живи и радуйся всему, что ты имеешь каждый день!

Ведь всем известно: то, что ты имеешь, так сложно оценить.

И все, что нам дается, есть риск принять как должное...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых