Перейти к содержимому


Фотография

TES: Обратная сторона монеты


  • Закрытая тема Тема закрыта

#221 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Oblivion_prison.jpg

Взрыв сотряс стены тюрьмы Имперского Города, и металлическая решетка камеры, всего пару секунд тому назад крепко сидящая на петлях, слетев со своего привычного места, ударилась о противоположную стену и с веселым звоном опустилась на пол. На несколько мгновений в воздухе повисла тишина, такая пустая, что удары собственного сердца отзывались глухим рокотом в голове. Затем застучали по каменному полу железные подошвы стражников, спешащих на место происшествия, заскрипел в давно не смазывавшейся замочной скважине старый ключ, и несколько легионеров замерли в проходе, глядя на высокую фигуру, покидающую свою камеру, перешагивая через обломки вырванных из стены булыжников. Грубая, грязная, совсем не по размеру сшитая одежда висела на худом теле подобно рваным мешкам. Заключенный повернул голову в сторону стражей порядка и тяжело вздохнул. На его тощем лице появилась и тут же пропала грустная улыбка. Выйдя на середину коридора, он снова взглянул на обращенные к нему глаза в прорезях закрытых шлемов и обнаженные лезвия стальных мечей, таинственно поблескивающие при свете одной-единственной свечи. Солдаты ждали; беглец ждал. Ждали действий со стороны противника.

Первым не выдержал мужчина в обносках; тонкие руки поднялись к груди, источая мягкое сияние. Внезапно свет разросся, ослепляя, заставляя жмуриться и прикрывать глаза, и к тому моменту как закованные в броню стражи порядка смогли наконец осмотреться, их очам предстало абсолютно пустое помещение.

А в это время босые ноги альтмера сошли с мощеной мостовой района тюрьмы на старую, полугнилую прошлогоднюю траву Имперского острова, совсем недавно освободившуюся от гнета снежного покрова. Он полной грудью вдыхал свежую утреннюю прохладу, шагая к песчаному побережью. Спустившись к озеру, эльф умылся и, сбросив неудобную рубашку, погрузился в прозрачные воды Румар. Ледяная вода обжигала, мышцы сводило, но меру было все равно. Грязь, скопившаяся на коже и волосах за полгода заключения, размывалась и отставала, даруя легкость и ощущение чистоты, такое приятное и давно забытое. Переплыв озеро, мужчина убрал набок прилипшие к лицу пряди и прислушался. Пение ранних птиц, шум ветра в безлистных ветвях прибрежной рощи - кроме этого ничто не нарушало спокойствия, царившего к северу от Имперского Города. Крик чайки заставил эльфа испуганно дернуться и насторожиться. Однако поблизости никого не было. Выбрав нужное, одному ему известное направление, путник зашагал прочь от бывших такими родными, но теперь ненавистных ему белых стен.


Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 12 февраля 2015 - 14:50

Изображение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 281

#222 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

[SnowK, Prisoner-Boratino, Gorv, MadSkeleton. Казнь.]

 


Сообщение отредактировал SnowK: 20 февраля 2015 - 20:53


#223 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

{А тем временем... Персонаж, про которого мы все забыли!}

28 Первого Зерна, два часа дня, на дороге из Брумы в Чейдинхол
- Мда, без Меркурио мы немного проседаем по плану. Ладно хоть мы откопали этих Ракку и Кассия, может, они его заменят... Да их и не так жалко, конечно.

Сообщение отредактировал MadSkeleton: 29 января 2015 - 16:45


#224 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

{Arkadros, Gorv, MadSkeleton, Prisoner-Boratino, SnowK}


электронная подпись

#225 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

{Тем временем, в Шпиле...}

28 Первого Зерна. Седьмой час утра. Шпиль Фросткрег.
Мастер телепортации закончил проводить ритуал, и на пьедестале телепорта появился магистр Базил. Несколько магов облегчённо вздохнули, но тут же высокий голос босмера прервал их слабую радость:
- Что такого здесь произошло, что меня напрямую призывают из Хаммерфела?


Сообщение отредактировал MadSkeleton: 23 февраля 2015 - 15:11


#226 Ссылка на это сообщение drak_rad

drak_rad
  • Скиталец
  • 64 сообщений

Отправлено


98b1188fc2bb379e7e3d30a86c5bb9e2.png


#227 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

[MadSkeleton, SnowK, Gorv, Prisoner-Boratino - still alive.]

 



#228 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

{Gorv, MadSkeleton и Potay в тылу врага.}

 

27ое число месяца Первого Зерна. Коррол.

 

1087286-chorrol1.jpg

 

хотя это явно было лишним, он не смог удержаться.


Сообщение отредактировал Potay: 09 февраля 2015 - 22:26

Табель лиц и масок.

 

 


#229 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

Двадцать восьмое число месяца Первого Зерна, раннее утро, Имперский город, канализации
Холодные туннели отражали шёпот маленького человечка на табурете, бесшумно точившего каменного статую рядом с ним:
- Мы его теряем... Гиллия, мы его теряем!
Авидо бросил трость в сторону и уселся на табурет:
- Ну что же! Реквизит готов, актёры выбраны... Осталось лишь сыграть.

Двадцать восьмое число, Имперский дворец, три часа дня
- Инспектор... А месть действительно такая сладкая, как рассказывают барды?


Двадцать восьмое число Месяца Первого Зерна, три часа дня, Брума


Двадцать девятое число Месяца Первого Зерна, второй час ночи, Чейдинхол
- Гоборра, жди меня с каретой тут. Лошадь покормить и напоить. Я вернусь через час.

Адлейн ушла, а незадачливая грабительница повернулась и пошла навстречу страже.

Сообщение отредактировал MadSkeleton: 04 апреля 2015 - 18:50


#230 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

{Gorv, MadSkeleton и Potay inc.}

 

 

27ое число месяца Первого Зерна, вечер. Скинград. Городская стена.

Стальной крюк звякнул и крепко зацепился за неровную кладку стены. Веревка натянулась.

 

- Кстати, а где наши кровати, и какая чья?


Сообщение отредактировал Potay: 04 марта 2015 - 16:45

Табель лиц и масок.

 

 


#231 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

28 Первого Зерна, второй час ночи, маленькое, уединенное поместье на восточной стороне гор Валус
Авра стиснула зубы и прошипела ругательство, при свете магического огонька перебирая разложенные в сундучке флакончики и колбы. Рука, изуродованная чарами её бывшего коллеги, безмерно болела, на старый бордовый ковёр с чёрными узорами капала кровь раненной волшебницы. Данмерка едва слышно прохрипела:
- И что здесь яд, а что зелье... Проклятье, теперь одна Азура определит, в какой склянке что хранится... Какая ирония!


28 Первого Зерна, вечер, комната в гостинице в Имперском городе
Маленький худощавый и бледный имперец с завитыми напудренными волосами снял с шеи верёвочку с маленьким ключиком и открыл им ящик в столе, после чего бросил его имперцу, только натянувшему свою цветастую тунику:
- Вот деньги, больше мы друг друга не знаем.
- Какой Беккет? Никакого Беккета не знаю, - улыбнулся парнишка, и имперец поморщился: отсутствие передних резцов изрядно портило его улыбку. Когда парень выскользнул из комнаты, Беккет сбросил халат и открыл гардероб:
- Ну что же... Что сегодня я надену?

- Ну что же, дорогой Эзоко, я посмотрю, смогу ли уважить просьбу Короля Треф.

28 Первого Зерна, без пяти девять, Арена Имперского города, один из балконов
- Кого-то ждёте?
Ракка обернулся и махнул ладонью:
- Да... Одного старого знакомого. Мы делаем ставки на Арене вместе.
- О, я что-то, по всей видимости, прервал?

Двадцать девятое число Первого Зерна, третий час ночи, Чейдинхол
Адлейн повернула ключ в замке и открыла дверь:
- Мама, я снова дома... Каким бы дырявым и мерзким он не был.
Адлейн накинула капюшон и пошла прочь.

А эльф в бывшей библиотеке уселся на стол и произнёс, таращась в потолок:
- О Дагон... Как же мне скучно в этом болоте.
После этого он одной рукой... Достал из своего мешка доску с фигурами внутри и, ухмыльнувшись, произнёс:
- Зато я знаю, как себя развеселить.

29 Первого Зерна, раннее утро. "Плут на привале".
- Пятнадцать минут.
- Можно, я с вами?
Орсимерка спрыгнула на землю, и Адлейн мрачно хмыкнула из-под капюшона:
- Ну ладно, ты заслужила кружку холодного. Идём.
- Гоб, идём. Я хочу пособирать цветы.

Сообщение отредактировал MadSkeleton: 07 января 2016 - 13:19


#232 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

28 число первого зерна, чуть позже полудня, форт Эш.

 

Работа шла полным ходом, подходившие обозы то и дело доставляли новые материалы, снаряжение, припасы и мебель. Последняя ловушка в виде огромной просмоленной бочки с ядовитым газом была извлечена из подземелий уже вчера, после чего ее благополучно закопали в глубине леса. Стену в том месте починили, а вот решетку решили оставить, дабы организовать в этом месте небольшую темницу для военнопленных. Сейчас же выносили последние части завалов и мусора, расчищая место для казарм, ведь каркасы кроватей уже доставлены. Не отлынивал от работы и сам офицер, он прилаживал светильники и факелы на свои законные места, что придавало помещениям форта все более обжитый вид.

- Неужели вы сможете спокойно спать там, где гибли ваши люди, сэр?- спросил один из проходивших мимо стоявшего на табурете Пиана солдат.

- Молния два раза в одно место не бьет. Я бы и жить здесь остался.- улыбнулся капитан и оба вернулись к своим делам.

Так и продолжалась слаженная работа, пока всех не прервал прокатившийся по коридорам крик одного из солдат.

- Капитан! Капитан! К вам приехали!

Аксий слез с табурета и направился к выходу. Он вышел на свет и прищурился, потирая замасленные руки. Перед ним стоял человек в офицерском доспехе и с красным гребнем на шлеме. Рядом с ним была еще девушка в форме секретаря Элитного легиона, а около прохода в форт толпилось десятка два обычных легионеров, за исключением того факта, что вооружен был только каждый третий, а шлемов и щитов не было почти ни у кого.

- Сэр? Я капитан Аксий. Чем могу быть полезен?

- Знаю, я видел вас раньше. Не уверен, что вы видели меня, впрочем. Ох, не беспокойтесь, я не займу много времени. Ну, по крайней мере, сейчас. Восстановление форта- непростая работа, не правда ли?

- Мы пока неплохо справляемся, сэр.- аккуратно ответил Пиан.

- Не сомневаюсь. Но помощь ведь никогда не бывает лишней. Поэтому-то я и здесь, а не ради болтовни, как вы моги уже было подумать.

- Ну что вы...

- Форт Эш отныне передан мне и я буду руководить набором новых солдат сюда. Я знаю, что вас послал легат, но меня послал генерал, так что мой покровитель несколько посильнее вашего.- он улыбнулся,- Но восстановительные работы целиком и полностью остаются в вашем ведении. Будете моим вторым офицером. И вот ваши новые работники.,- офицер указал большим пальцем за спину,- Инженерный отряд Легиона. Толковые ребята, можете на них положиться. Ах да, мой секретарь, Терна, так же в вашем распоряжении. Есть вопросы?

- Д-да, сэр, всего один. Как вас зовут?

- Трибун Титус Мид.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#233 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Клинки. 28 число. Совет. Утро

 

Ранее, в некоем полутёмном помещении в Храме Повелителя Облаков. Здесь под стягом потрёпанного акавирского флага собрались на совет почти все Рыцари-Братья и Капитаны, под предводительством Грандмастера.
- Итак, что вы думаете об информации, добытой нашими агентами? - спросил Грандмастер Джоффри.
- Конечно, наши операции проходят тайно, мы стараемся скрытно поддерживать мир во всей Империи, оставаясь неизвестными... - начал старый имперец, Рыцарь-Брат, Арктурус.
- Но, тем не менее, были прецеденты открытых действий, сейчас нельзя терять время, нужно действовать. - возразил, когда-то бывший самым молодым из Клинков, Капитан Баурус.
Капитан Стефан, сидя со скрещенными на груди руками на краю крепкого старого стола, прокашлялся и вставил свое слово:
- Наших людских ресурсов недостаточно для вмешательства в ход этой бессмысленной войны. Мы не являем собой внушительную силу, способную разрешить этот конфликт собственными усилиями. Глупо будет понапрасну растрачивать такие ценные жизни зря.
- А что, лучше и дальше прожигать их этой промозглой дыре? – спросил молодой рыжеволосый бретонец, вальяжно сложив ноги на столе и покачиваясь на стуле. То был Арчибальд Хоукфорд, клинок-шпион, недавно переведённый из Хай Рока; в Храме Повелителя Облаков он действовал всем на нервы, требуя решительных мер. – Сидя здесь я ощущаю себя бесполезным мусором… Нам представился реальный шанс в очередной раз послужить Империи, так давайте же воспользуемся им! Предлагаю немедленно выступить на подмогу!
- Мы даже не знаем численности отрядов этого мятежника, Элдариона, - постарался урезонить его капитан. - Нам доложили о том, что от Санкр Тора движется более двухсот воинов. Это вчетверо больше гарнизона нашей крепости. А вдруг с ним идут еще люди? С других концов провинции?
Консервативный Арктурус, зацикленный на традициях поддержал Стефана.
- Да, мы не солдаты - мы шпионы.
- С каких это пор элитным отрядом императорских рыцарей руководят трусливые курицы? – бретонец укоризненно посмотрел на капитана. – Под Брумой собираются преданные поданные Империи, и наш орден так же должен быть среди них! Я считаю, что мы можем… - вскочив с места, Арчибальд хлопнул ладонями по столу. - Нет, мы обязаны устранить Элдариона и положить конец этому глупому мятежу! Кто кроме нас способен справится с подобной задачей?
- Пока мы тут спорим, они всё ближе к Бруме. - решительно произнёс редгард Баурус. - Я поддерживаю Арчибальда. Думаю, и героически почивший Император Мартин Септим поддержал бы нашу позицию.
- Император уже десять лет как мертв! - горячо воскликнул капитан. - И потентат Окато тоже! И мы все тоже умрем, если будем соваться туда, куда не следует.
- Вы итак умрёте… - Хоукфорд цыкнул и вновь уселся на стул. - От старости. Но я бы предпочёл расстаться с жизнью, исполняя свой долг.
- Возможно, из-за нашей пассивности они мертвы. Я помню Императора Уриэля VII, я подвёл его, может, если бы было больше людей, - горько пробормотал Баурус. - Но мы обязаны защищать Империю: родился заново этот эльфийский Талмор, смута в наших землях, мятежники совсем рядом...
Что же скажут другие? - тихий и спокойный, но строгий голос Грандмастера донёсся до каждого из сидящих за большим овальным столом.
- Будущее империи против будущего нашего ордена, братья. Что выберете вы? - пояснил собравшимся капитан Стефан, и в этот момент его голос сделался особенно трагичным, словно тот выступал на сцене перед семьей самого Септима.
- Не забывайте, что наши шпионы также сообщили о некоем Лиандре Септиме. - сказал Арктурус. - Возможно, стоит проверить его и если он драконорождённый, то пойти за ним, слушать его приказания. Мы ведь искали и ищем их со времён жертвы Мартина Септима.
- Да брось! Неужели ты думаешь, что этот полукровка?..
Старый Арктурус посмотрел особым выражением на Стефана, которое капитан мог прочесть, в отличие от более молодых Клинков: "Я просто не хочу резни и нашего исчезновения"
- Повелитель облаков и Брума всегда были тесно связаны. Мы всегда были в хороших отношениях с графиней Карвейн. Она не оставила нас в трудный час. И мы не должны, - решил наконец вмешаться Сайрус.
- Тем более, что если город возьмут, то мы будем отрезаны, и неизвестно, когда этот Элдарион решит, что от нас тоже надо избавиться, как от пережитка Империи, - добавил Феррум.
- Можно скромному коту сказать? Этот кот считает, что все Клинки пожалеют, если не вступятся за Бр-руму, - поднял голос гость из Эльсвейра, сидевший на стуле в углу агент по имени Дж'Марр: - судите сами: если Бруму возьмут мятежники, Клинкам придётся сидеть и прятаться в кр-репости, как маленьким мышам, надеясь, что их не заметят, либо бежать в холодный Скайр-рим под защиту нор-рдов. А если не возьмут, то все посмеются над Клинками, сидевшим в кр-репости, пока по их соседству бр-рали славный гор-род. Дж'Марр ещё в Эльсвейр-ре принял правило никогда не пр-ринимать р-решение не жалеть ни об одном своём поступке.
Хаджит оскалил зубы:
- Если Клинки боятся за своих людей и за свой орден, как маленькие мыши, то это их пр-раво. Но Дж'Марр пр-редлагает если не всем Клинкам, так тем, кто достаточно крепок, чтобы держать оружие, - разумеется, это был скрытый выпад в сторону более старых Клинков, и, заметив лёгкую досаду на лице Стефана, кот только сильнее растянулся в улыбке, - хор-рошо приготовиться к битве, чтобы не пожалеть о своём р-решении. Дж'Марр согласен! Далеко не все Клинки великие воины, глупо слать шпиона в уже развязавшуюся битву, но и тут они могут пр-ригодиться: пусть р-разведают обстановку, узнают р-расположение войск, чтобы Клинки не впрыгнули в битву, как слепые котята в воду.
Потом он скрестил руки и откинулся на спинку стула:
- Дж'Марр закончил.
- Тогда решено! Собирайтесь... Снова пришло время для открытых действий. - тихо произнёс Джоффри, но все его услышали и поняли.
Вскоре после этого, оплот Клинков активизировался: доспехи начищены, катаны заточены, стрелы и пайки розданы. За сравнительно короткое время более половины членов фракции выстроились на плацу Храма Повелителя Облаков, уже готовые выдвинуться в путь.


Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 10 апреля 2015 - 16:25

Изображение

#234 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Брума. Сражение. 28 число. День-ночь

 


Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 10 апреля 2015 - 18:15

Изображение

#235 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

28 Первого Зерна, девять часов утра, балкон на Арене Имперского города
- О, я что-то, по всей видимости, прервал?


Чёрная пыль вокруг балкона растаяла, и на него вбежали три стражника с мечами наперевес, но кроме изуродованных трупов двух, предположительно, людей там не нашли.


Сообщение отредактировал MadSkeleton: 19 апреля 2015 - 16:13


#236 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Ранее в Бруме:

Талморец взвесил все "за" и "против". Разобрав у себя в голове все сведения, он решил действовать. Винкирмо ушёл из Брумы, пока это было возможно. События набирали обороты и всё происходящее не было приоритетной целью, или даже второстепенной.
"Необходимо воспользоваться этим шансом, который так ловко подвернулся мне" - думал старый альтмер. - "Элдариона здесь не поймать, да и не нужно. Я его знаю - он может расправится с половиной из нашей группы в одиночку. Но сейчас настало время хватать аргонианок - удачу и успех - за их крокодильи хвосты. Мне даже жаль, что Клинки так сглупили."

 

29 число п.з., ночь. Один из складов Портового района:

Затхлый запах ткани указывал на то, что этим складом не так часто пользовались, но этой ночью его облюбовала дюжина человек - пара стелажей и несколько ящиков тенями скрывали группу талморцев. Каждый из восьмерых пришедших коротко отчитался по своему городу.
Когда миловидная лесная эльфийка рассказывала о Скинграде, Дар’сад не менялся в лице, но усмехнулся, услышав о некой тайной группе, действующей почти по-талморски – куда уж двум наёмникам удержать город, да и сомнительные голоса в башке бретона никто не отменял?!
Вполуха прослушав информацию о других городах, правда задав кое-какие вопросы о Лейавине, заинтересовавшем каджита в силу неоднозначных событий, наконец, очередь дошла до Винкирмо.
- …силы войск смутьянов и защитников Брумы примерно равны, но нельзя забывать, что у Элдариона есть свои козыри на руках. Также интересно то, что не всё его окружение страдает верностью к «вождю», хоть и уважает его мощь. - заканчивал альтмер. – Вынужден заключить вывод: нам не справиться с этим Свитком, пока он у Элдариона, всё-таки мы не Серые Лисы, да и мой сородич в порошок нас разотрёт двумя айсбергами.
- Стой, а не переоцениваешь ли ты его? - обманчиво мягко спросил сутай-рат.
- Извини командир, но ты и все присутствующие ещё слишком молоды. Вы должны понять, что Смутьяна с большой буквы нельзя недооценивать. Все вы не дураки, вот и докажите, что возраст не является мерилом мудрости?! - Винкирмо продолжил. - Свитков в мире немало, предлагаю заняться им после…
- У тебя ведь есть что-то интересное, не так ли? - спросил каджит, затем добавив характерный кошачий акцент. - Дар’сад чует это носом, словно лунный сахар.
Старый альтмер не удивился - не зря этого каджита поставили руководителем за изобретательность, изворотливость и нюх. Винкирмо снова задумался о своей неамбициозности, но секрет был в том, что старику нравилась именно такая жизнь, которая была исполнена особым смыслом жить.
- Верно, есть кое-что, что требует быстрых и решительных действий… - произнёс эльф, протягивая пергамент.
Дар’сад пробежался глазами, смекая всю важность данного листа бумаги.
- Ха, а ты ещё говорил, что мы не Серые Лисы. Это же сокровище, которым мы должны заняться немедленно! Итак, у нас новый план. - почти промурлыкал сутай-рат.

Вскоре, через десять минут, талморцы выдвинулись в путь, в Валенвуд. Тёмная ночь позволила группе шпионов остаться незамеченными, и теперь всё будет сделано ради того, чтобы разоблачить и предать казни шпионов иного рода. Пока Клинки были заняты битвой за Бруму, отвлекаясь, Винкирмо тайно проник в Храм, где и похитил весьма важный пергамент с именами их агентов в пределах Алинора - около сотни имён было там…


электронная подпись

#237 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

28 число Первого зерна, поздний вечер, форт Каптор, нижние уровни.

- Я ничего не скажу, да и нечего мне говорить! Оставьте меня в покое!- верещал маг-предатель, взятый в плен в Шпиле, пока его тащили по коридору,- Вы и так засадили нас всех в клетку! Неужели вам этого мало?!
Но державшие его под мышки старшины хранили молчание. Тем не менее, выражение на их лицах выдавало беспокойство. Маги остановились перед каменной дверью и один из них прочитал заклинание телекинеза, заставляя ее отодвинуться. За проходом скрывался еще один коридор, только втрое шире и со статуями по бокам, представлявшими собой солдат Легиона. Что любопытно, доспехи на статуях и их оружие были сделаны из металла, в то время, как они сами вытесаны из горной породы. В конце находились несколько столов с камнями душ, алхимическими аппаратами и странного вида алтарь. Рядом со всем этим можно было различить фигуру Желеса.
- Куда вы меня притащили, что это за место?!- вновь возопил босмер, коим и являлся пленник, когда дверь ухнула за спиной и боевые маги возобновили движение.
- Незачем так кричать, друг мой. Сейчас вы все узнаете.
- Какой я тебе, к скампам, друг?
- Ох, ну что же вы, вежливость ведь красит человека. Если вы не будете мне грубить, все пройдет намного проще.
- Что пройдет?
- Терпение. Вы когда-нибудь слышали о работах Николаса Аккапари? Талантливейший был человек!
- Нет. Не слышал. Но какое...
- Я же попросил немного терпения. Или мне придется наложить на вас заклятье безмолвия.
- ...
- Вот и славно. Господин Аккапари исследовал искусство скрещивания школ магии. И достиг успеха. Хвала богам, что архимагу единой Гильдии хватило ума передать эти сведения,- он помахал в воздухе кипой листов,- Боюсь представить, как бы усложнилась наша вчерашняя задача, попади они в руки к Коллегии... но вам, друг мой, таки удастся поучаствовать в переоткрытии этого искусства. Кладите его.
Приказание было в точности исполнено.
- Так и знал! Вы убьете меня! Изверги!- орал эльф, начиная биться в руках боевых магов.
- Нисколько. Подарим вам новую жизнь.- с этими словами легат взял меч подчиненного в одну руку и ограненый черный камень душ в другую. Точный удар в центр груди, фиолетовая вспышка и камень наполнился жизнью, а босмер ее лишился.
- Теперь самое интересное.
Старшины кивнули и заняли места рядом с ближайшей статуей. Один из них принялся делать пассы руками, поднимая потоки энергии вокруг нее, а второй взял над ней контроль с помощью телекинеза. Фиард приблизился и, все еще держа в левой руке камень, правую положил на грудь каменного воина. Гул от хранилища велкиндских камней под полом усилился. Душа босмера прошла сквозь руки магистра и устремилась в камень. Желес обратил ладони к голему, а затем опустил их, как бы распределяя что-то по его телу. Статуя содрогнулась.
- Быстрее, магистр, он теряет устойчивость.
- Знаю.
Принявшись перебирать руками, бретонец резкими движениями закрывал одну за другой магические печати, заключая пленника навечно.
Конструкт открыл глаза и повел шеей, от чего излишки камня посыпались на пол. Откуда-то из его нутра послышался голос босмера.
- Что? Что это? Что вы сделали?
- То, что и обещал.- спокойно ответил легат.
- Вы... вы, осудили нас, некромантов, но сами...
- Я дал вам силу и бессмертие. Разве не этого вы все желаете?
- Да я убью тебя!- он попробовал шевельнуться, но стиснувший зубы боевой маг-телекинетик продолжал его удерживать.
- Сомневаюсь.- командир вздохнул,- Жаль, что мы не поняли друг друга.
Выбросив руки вперед, Фиард активировал печать Приказа и голос босмера умолк. Его можно было больше не держать.
- Жди указаний.- голем покорно опустил руки, закрыл глаза и замер, а маг улыбнулся краем рта.
- Поздравляю, магистр.
- Благодарю.
- Что теперь?
- Будем работать. Приведите следующего.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#238 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

29 число Первого зерна, раннее утро, Брума.

 

Цокот копыт раздался под сводами ворот и чалая лошадь с монахом в рваной окровавленной одежде верхом на ней въехала на площадь.

- Хвала богам!- выдохнул Сейдро, поднимаясь со скамьи и пробираясь ему навстречу сквозь ряды легионеров Лиго.

- Он хоть раз сможет уберечь свой наряд? Дайте кто-нибудь этому парню доспехи!- выкрикнул Гвилор в присущей ему манере.

- И я рад вас видеть.- ответил Джубен,- Где мои родители, с ними все в порядке?

- Я видел их совсем недавно в замке вместе с остальными, они живы и здоровы.- добавил раненый Торке, опираясь на новое копье.

- Хорошо... Ф-ф-у-ф...- священник оперся спиной о бок коня.

- Но хуже, чем мы надеялись. Потеряли много людей. Лошадей почти не осталось. Назад придется возвращаться пешком.- вмешался Сейдро,- А еще Лиго повесил на меня этого... Что там со Шпилем? И... где Лайла?

- А... Сейдро...

- Где Лайла, Джубен?

- Ариана. Ариана завладела ее телом.

- Что?- лицо старика передернулось,- Нет. Нет! Не может быть!

- Прости, я не смог ничего сделать...

- Не смог? Как же так? Ты же скампов священник!- имперец ухватил себя за волосы и сделал круг,- Я ведь обещал Ральду, что с ней ничего не случится. Веллиндусы не нарушают данного слова. Этому учил меня отец... Зачем я отпустил ее с тобой, зачем?

- Успокойся, Сейдро, ты не виноват.- рассудительно промолвил Костициан,- Ты не мог знать. Не надо поспешных решений. На горячую голову такие вещи не делаются. Наверняка можно вытащить ее оттуда, нужно только время, я ведь прав?

- Возможно. Время- как раз то, чего у меня не было.

- Шпиль очищен?- решил вернуться к изначальному вопросу Хэксон.

- Э, да. Да.

- Тогда мы должны следовать старому плану Сейдро, Костициан прав и сейчас мы ничего полезного сделать не можем. Мы не знаем где их искать.

- Или знаем?- Торке испытующе посмотрел на собрата.

- Все ее приспешники отправятся на поиски Этериевого копья...

- Акатош всемогущий, копье здесь?

- Да. В Сиродииле. С его помощью они собираются завладеть... гхм... Нумидиумом, который, по ее словам находится в катакомбах столицы.

- Он тоже здесь?!

- Вранье. Я не верю.

- Его действительно тяжело спрятать. Маловероятно.

- Но возможно! Мы должны хвататься за любые нитки! Делать хоть что-нибудь!

- Нет, Сейдро.- вновь поднял голос Джубен,- Это не нитка. Я не знаю, куда они пошли. Ни малейшего представления...

- Но они явятся в Имперский город. Рано или поздно. Если передадим весть Арелдуру, он приведет рыцарей. Остановим их на месте.

- И разорвем Ариану. Если поторопимся.

- Да. Мы успеем, мы справимся. Должны. Всем приготовиться! Эт-Соаха, шевелитесь! Раненых посадить на лошадей! - легионер что было мочи свистнул, подзывая коня.

- Не знаю я никакого Маталя! – вдруг совсем рядом завопил Эдгар, вырываясь из рук здоровенного рыжего норда в драном плаще. - Моя фамилия – Мейстерхейм, и я не священник, а репортёр Воронного Курьера!
- Все вы бретонцы на одно лицо. – северянин поставил юнца на ноги и почесал затылок. – Мелкие, крикливые, бестолковые…
- На себя посмотри, дубина! – воскликнул журналист, взмахнув кулаком, однако, уловив на себе недовольный взгляд варвара, поспешил удалиться.
- Ты! – растолкав окружающих Джубена солдат, незнакомец ткнул пальцем монаху в грудь, едва не проделав в той дырку. – Маталь, верно? У меня для тебя послание от нашей обшей знакомой… - норд ударил себя ладонью по лицу. – О Шор, да чтобы я, великий и могучий Рольф Кузня был на побегушках у какой-то… ведьмы! Старая карга хочет, чтобы ты наведался в Чейдинхол, встретился там с парой ублюдков и вместе с ними отправился за какой-то волшебной палкой. Я же хочу, чтобы кто-нибудь вместе со мной заглянул в гости к этой надоедливой бабке и вытряхнул её из тела малютки Лайлы. – здоровяк положил руку на плечо Сейдро и проницательно уставился тому в лицо. – Ты знавал моего братца, Ральда Хриплого, не так ли? На твоих глазах он умер… - северянин принялся загибать пальцы. – Один… Два… Целых два раза! Дурак он, ага? В общем, да, ты подходишь. Ещё нам потребуется какой-нибудь маг – есть у вас кто-нибудь на примете?

Старик крякнул от такого неожиданного поворота.
- Брат Ральда? И тоже поднятый из мертвых.- заключил ветеран, осматривая норда,- Беда на вашу семью.
- Я уже сказал, что не буду в этом участвовать... но то был не лучший момент, очевидно. Пришло время исправлять ошибки. Посмотрим, что получится.
- Тогда я с тобой.- принял решение имперец,- Только без этого парня нам придется туго. Мы не можем сначала разобраться с ней все вместе, а потом гнаться за "палкой".
- Нет времени. Придется преследовать двух зайцев.
- Да. Но где взять другого мага? Маджесто в сотне миль отсюда. Может, кто из Синода согласится?

- Простите мне моё любопытство… - вмешался стоявший неподалёку пожилой альтмер в алой мантии Синода. – Если хотите, я могу передать Потаю, что вам требуется его помощь. Сейдро Веллиндус, не так ли? – старик протянул легионеру руку. – Моё имя – Ингарсио, и я сам с радостью задал бы жару этим поганцам, что смеют идти против воли Мер… - эльф осёкся, - Аркея, но сейчас мне требуется длительный отдых. Возможно, мы с Маджесто вновь пересечёмся в ближайшее время – что ему сказать?

- Ну, если так, передайте ему, что некромантов удалось разбить не до конца, но есть шанс взять реванш. Если он хочет помочь, то пусть будет в Чейдинхоле.- он задумался, прикидывая расстояние,- Через два дня. Это все.
- Что делать нам?- поинтересовался Костициан.
- Возвращайтесь в столицу и собирайте своих, как и было задумано.
- Отсиживаться, пока вы бьетесь?
- Твой бой еще не начался, Хэксон. Сейчас нужно к нему подготовиться.
- Как скажешь. Тьфу.
- Удачи, друзья!
После этого офицер подозвал одного из своих солдат и, приказав идти к генералу без него, сам сел на лошадь. Спустя минуту все трое: Джубен, Сейдро и Рольф, скрылись за поворотом дороги.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#239 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

[MadSkeleton, SnowK, Prisoner-Boratino - иначе как походом по магазинам это не назовёшь, и тем не менее...]

 


Сообщение отредактировал SnowK: 25 апреля 2015 - 16:14


#240 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

Ранний вечер. Двадцать девятое Первого Зерна. Чейдинхол. Гостиница.
У входа в комнату Арианы дежурил Франк, казавшийся теперь совсем подавленным – скорее всего, некроманты уже успели покопаться в его голове, окончательно превратив свободолюбивого мага в свою марионетку. Завидев Нишьена, бывший боевой маг едва слышно пробубнил себе под нос:
- Ваше Высочество.
Больше Меркурио голос не поднимал.

Сообщение отредактировал MadSkeleton: 27 сентября 2015 - 07:57


#241 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

{Gorv, Arkadros, MadSkeleton, Prisoner-Boratino и Potay представляют!}

 

Куда делся граф? Никто не знал. Почему он ушёл? Никто не знал. Да, в общем-то, поначалу никто и не знал, что он уходит. А уйти Лиандр смог просто - замаскировавшись под одного из слуг, он вышел из замка. Не по нему была дворцовая жизнь, зато вот вольное бытие наёмника… к тому же, есть ещё пару незакоченных дел, которыми он должен был заняться просто из принципов. Например, поймать этого Элдариона. Или Эладриона. Или как его там вообще.
Как бы то ни было, на всадника на вороном коне, абсолютно непохожего на графа Элдриона почти никто не обратил внимания, а операция г-на Булкоеда продолжалась.

28 число Первого зерна, Скинград.

- Все помнят, что им делать? - деловито осведомился пока еще Потай, спускаясь по лестнице на первый этаж и плавно превращаясь в Ренди Булкоеда. - Ну, я, так или иначе, напомню, кхм, кхм. Итак...


Сообщение отредактировал Potay: 05 августа 2015 - 16:37

Табель лиц и масок.

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых