Перейти к содержимому


Фотография

Уголок одиночества


  • Закрытая тема Тема закрыта

#181 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Уголок Одиночества. Игра 1.

Эпизод 1: Начало начал

Прикрепленный файл  wallcoo_com_LOMO_lomography_St. Ita_s Psychiatric Hospital.jpg   53,38К   30335 Количество загрузок:

Холодные бездушные стены серого цвета  уже успели въесться в глаза узникам. Они были похищены из реального мира, из их прошлого грубо вырваны на корню из своей почвы. Раньше они были кем-то мужчинами и женщинами занимавшими место в жизни, а что теперь? Они стали зверями, желающими свободы, но не могущими её достичь и поэтому вынужденными приспособиться к этим ужасным условиям.

Больше всего на свете их пугала Марсельеза, ведь именно в это время за ними приходили их палачи-надсмотрщики. Они вели их в логово изверга, где бедняг дожидался профессор. Это воистину был монстр в овечьей шкуре, любой человек для него был сродни инструменту. Группу заключённых ввели в место, которое они каждый божий день своего заключения проклинали снова и снова. Но сегодня всё было иначе. Спёртый воздух ощущался по другому, тусклый свет ламп, устаревших  ещё 50 лет назад, светил по особому. И даже группа солдат вела себя сдержаннее. Решётки открылись и электрические ошейники запищали. Зная чем карается протест, узники смиренно шагали ведомые своими пленителями. Логово зверя было окрашено красным, все учёные находились в защитных костюмах. Пленников выстроили в ряд, один из умников просканировал их с ног до головы и проверил данные ошейников. Тем временем один из солдат скрылся в тени.
-Они начинают. – Передал через переговорное устройство мужчина. – Отряд Альфа приступайте.
Ошейники сняли и заключённых одного за другим повели к лабораторным столам.  Внезапно кто-то сзади выстрелил в одного из учёных, предположительно в Опенгаймера. И хаос охватил маленькое помещение, узники попытались скрыться, как вдруг...  на них обрушился потолок.

 

Прикрепленный файл  cop.png   157,05К   30107 Количество загрузок:

Методичка:

Оглавление:


Сообщение отредактировал Gadj544: 24 октября 2014 - 19:06

c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2778

#182 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, это имеет смысл. Но тогда почему они не подействовали так на меня? да и побочный эффект - странный. Кому нужны суперсолдаты со способностями, о которых они понятия не имеют?

 

-Идея была в том чтобы превратить вас в суперсолдат на дистанционном управлении. О.В.Н. - это оставшиеся выродки из глобального правительства, во время спрятавшиеся и приспособившиеся к новому времени. Правда они хотят вернуть свою власть назад. Вы должны были стать их козырной картой в войне против корпораций и прочих. - Говоря о "прочих" ему стало не по себе. Как бы сильно он не боялся этих мутантов, страх перед... другими людьми пересиливал. 


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#183 Ссылка на это сообщение MrXrom

MrXrom
  • Знаменитый оратор
  • 2 550 сообщений
  •    

Отправлено

-Идея была в том чтобы превратить вас в суперсолдат на дистанционном управлении. О.В.Н. - это оставшиеся выродки из глобального правительства, во время спрятавшиеся и приспособившиеся к новому времени. Правда они хотят вернуть свою власть назад. Вы должны были стать их козырной картой в войне против корпораций и прочих.

- Что за "Прочие"?



#184 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

- Что за "Прочие"?

 

-Ходят слухи и судить об их правдивости не стоит, что все самые важны главы корпораций состоят в секте пытающейся контролировать мир. Их называют "Детьми Каина". Я не знаю чем именно занимаются эти "шишки" и какие дела проворачивают, но вот что мне известно: каждую неделю боевой отряд Oculum совершает рейд на трущобы, где они ловят всех прохожих а после этих бедняг никто не видит. Многие думают, что этих бездомных убивают в застенках Ока или делают из них новых роботов серии Альфа, но они все ошибаются. Когда я в последний раз был в районе Пирамид, то перед моими глазами пронёсся броневик Oculum, по всей видимости там были бомжи из трущоб. Странным было то, что машина направлялась в Райские Холмы - район в котором живёт элита.


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#185 Ссылка на это сообщение MrXrom

MrXrom
  • Знаменитый оратор
  • 2 550 сообщений
  •    

Отправлено

-Ходят слухи и судить об их правдивости не стоит, что все самые важны главы корпораций состоят в секте пытающейся контролировать мир. Их называют "Детьми Каина". Я не знаю чем именно занимаются эти "шишки" и какие дела проворачивают, но вот что мне известно: каждую неделю боевой отряд Oculum совершает рейд на трущобы, где они ловят всех прохожих а после этих бедняг никто не видит. Многие думают, что этих бездомных убивают в застенках Ока или делают из них новых роботов серии Альфа, но они все ошибаются. Когда я в последний раз был в районе Пирамид, то перед моими глазами пронёсся броневик Oculum, по всей видимости там были бомжи из трущоб. Странным было то, что машина направлялась в Райские Холмы - район в котором живёт элита.

- Да, это странно. А что такое этот "Oculum"? И все таки, как вас зовут по настоящему, а то я пока буду выговаривать ваши имена, язык сломаю.



#186 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, это странно. А что такое этот "Oculum"? И все таки, как вас зовут по настоящему, а то я пока буду выговаривать ваши имена, язык сломаю.

 

-Oculum - глобальная милитаризированная корпорация, обеспечивающая безопасность Stadtfünf'а. Лучше вам не попадаться им на глаза без спец ID карт. А меня можешь звать... пока Омен. 


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#187 Ссылка на это сообщение MrXrom

MrXrom
  • Знаменитый оратор
  • 2 550 сообщений
  •    

Отправлено

-Oculum - глобальная милитаризированная корпорация, обеспечивающая безопасность Stadtfünf'а. Лучше вам не попадаться им на глаза без спец ID карт. А меня можешь звать... пока Омен.

- Что за ID карты? И я все еще не уверен в подлинности твоего имени, но теперь оно хотя бы короче чем было раньше.



#188 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, это странно. А что такое этот "Oculum"? И все таки, как вас зовут по настоящему, а то я пока буду выговаривать ваши имена, язык сломаю.

- Я - Николь. Можешь называть Ника. - сдержанно ответила девушка, внимательно разглядывая парня. Заляпанный пылью и грязью, в светлой форме, какая недавно была у нее самой и с изможденным лицом. Нике пришло в голову, что сама она выглядит ни чуть не лучше. Одежду то она сменила, но на лице и руках все еще осталась грязь, а волосы спутаны так, что проще, наверное, состричь. Да и челка постоянно мешается, закрывая глаза. Почему она этого раньше не замечала?
-Омен, у тебя есть ножницы?



#189 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

- Что за ID карты? И я все еще не уверен в подлинности твоего имени, но теперь оно хотя бы короче чем было раньше.

 

-Эти карты позволят вам спокойно проходить через КПП на границе трущоб и Пирамид. - Он немного перевёл дух. За весь этот день он вымотался так как никогда ещё в учебке. - Моё имя по прежнему остаётся за мной. Я до сих пор не знаю можно ли вам доверять и поэтому прошу понять моё положение. 

 

-Омен, у тебя есть ножницы?

 

Он недолго поковырялся в ящичках стола и быстро нашёл ножницы. 

-Вот они. - Вяло кинул девушке инструмент Омен.


Сообщение отредактировал Gadj544: 13 октября 2014 - 17:26

c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#190 Ссылка на это сообщение MrXrom

MrXrom
  • Знаменитый оратор
  • 2 550 сообщений
  •    

Отправлено

-Эти карты позволят вам спокойно проходить через КПП на границе трущоб и Пирамид. - Он немного перевёл дух. За весь этот день он вымотался так как никогда ещё в учебке. - Моё по прежнему остаётся за мной. Я до сих пор не знаю можно ли вам доверять и поэтому прошу понять моё положение

- А где эту карту достать? А лучше, достать так, чтоб меня не нашли эти ваши О.В.Н.



#191 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

- А где эту карту достать? А лучше, достать так, чтоб меня не нашли эти ваши О.В.Н.

 

-Я могу её тебе сделать. Конечно не за спасибо, но в качестве оплаты я возьму ответную услугу с твоей стороны, идёт? - Спросил Омен, приводя в порядок свою "машину". Спустя двадцать минут аппарат готов был к работе. Омен сделал ещё одну копию карты и подошёл к парню.

-Теперь Алекс если ты не возражаешь я возьму твой образец ДНК. Давай сюда свою руку.


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#192 Ссылка на это сообщение MrXrom

MrXrom
  • Знаменитый оратор
  • 2 550 сообщений
  •    

Отправлено

-Я могу её тебе сделать. Конечно не за спасибо, но в качестве оплаты я возьму ответную услугу с твоей стороны, идёт? - Спросил Омен, приводя в порядок свою "машину". Спустя двадцать минут аппарат готов был к работе. Омен сделал ещё одну копию карты и подошёл к парню.

-Теперь Алекс если ты не возражаешь я возьму твой образец ДНК. Давай сюда свою руку.

- Выбора у меня все ровно нету, но о какой услуге речь? - Спросил Алекс, протягивая руку Омену.



#193 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

- Выбора у меня все ровно нету, но о какой услуге речь? - Спросил Алекс, протягивая руку Омену.

 

Омен быстро уколол его руку и собрал немного крови в маленький контейнер, который использовал для нанесения ДНК кода на ID удостоверение. 

-Вуаля! Два полноценных почти ни чем отличимых от реальных ID документы. - Омен отдал их Алексу и Нике. - Услуга? Скажем так в скором времени, не важно когда, я попрошу тебя об одолжении простом маленьком задании, которое ты согласишься выполнить в качестве нашей дружбы.  


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#194 Ссылка на это сообщение MrXrom

MrXrom
  • Знаменитый оратор
  • 2 550 сообщений
  •    

Отправлено

-Вуаля! Два полноценных почти ни чем отличимых от реальных ID документы. - Омен отдал их Алексу и Нике. - Услуга? Скажем так в скором времени, не важно когда, я попрошу тебя об одолжении простом маленьком задании, которое ты согласишься выполнить в качестве нашей дружбы.

- Знаешь, похоже на сделку с дьяволом. Ты мне помогаешь, а взамен попросишь отдать тебе мою душу? Если это так, то я не согласен. - Алекс улыбнулся.


  • Ewlar это нравится

#195 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

- Знаешь, похоже на сделку с дьяволом. Ты мне помогаешь, а взамен попросишь отдать тебе мою душу? Если это так, то я не согласен. - Алекс улыбнулся.

 

Омен натянул добрую улыбку.

-Эй я не дьявол, я просто пытаюсь выжить. Да и что с тебя ещё можно взять? Вот только иного выхода у тебя не будет. Без этих карт проникнуть в город невозможно, да и перемещаться свободно у вас тоже не выйдет. Вы застрянете в трущобах, а там у вас немного шансов отомстить.


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#196 Ссылка на это сообщение MrXrom

MrXrom
  • Знаменитый оратор
  • 2 550 сообщений
  •    

Отправлено

-Эй я не дьявол, я просто пытаюсь выжить. Да и что с тебя ещё можно взять? Вот только иного выхода у тебя не будет. Без этих карт проникнуть в город невозможно, да и перемещаться свободно у вас тоже не выйдет. Вы застрянете в трущобах, а там у вас немного шансов отомстить.

- Рановато для мести. В начале надо найти денег и оружие.



#197 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

- Рановато для мести. В начале надо найти денег и оружие.

 

-Об этом не волнуйся, у меня есть один знакомый, у которого есть друг, чья сестра приходится тётей племяннику младшего брата... иными словами у меня есть связи.


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#198 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 368 сообщений
  •    

Отправлено

Руины, окраина

 

Фантом послушно развёл руки, демонстрируя бойцам свои пустые ладони, а после так же медленно поднял их над вихрастой головой. Впрочем, приближаться не стал ни на шаг. Его задача - изучить силы новоприбывших, их численность, постараться найти уязвимые места в их оцеплении. Ну и выиграть как можно больше времени для остальных подопытных, если получится. 

Контур миража дрожал, как будто раскалённый воздух. Гессе надеялся, что эти помехи с расстояния похожи на обычную крупную дрожь человека, который буквально вырвался из Бездны.. чтобы попасть в Ад. 

 

Руины, комплекс

 

Судя по всему, назвавшийся Джеком либо просто был деятельным по своей натуре, либо не очень-то успешно старался вставь во главе зашуганой группки беглецов. На взгляд Гессе, для первого предположения он слишком много говорил, лишь попусту растрачивая время и повышая их шансы на обнаружение. А для второго.. сама попытка сплотить или возглавить сверхлюдей в адреналиновом раже, которые сейчас отчаянно хотели жить и ничего более, казалась несколько наивной. Фернанд прикрыл глаза. 

 

- Сбежать не сможете - отряды уже оцепили весь периметр. А спрятаться.. где? В песок зарыться, что ли? Или на стенку ту залезть? - о нет, темноволосый не критиковал идеи, в его голосе не было ни капли ядовитого сарказма, только страшная усталость и сиплый хрип подсохших связок. Он просто констатировал их полную неэффективность. - Вот только.. заграждения у.. Окулума редкие, людей прислали мало. Можем прорваться.. попытаться. В том направлении, - Ферн вяло махнул рукой чуть в сторону от того сегмента, куда ушёл его фантом. - Но нужно делать это быстро, времени стоять на месте нет. Кто-нибудь.. поможет мне.. идти?

Было жутко стыдно чувствовать себя обузой. С другой стороны, именно он сейчас удерживал отряды корпорации от штурма этой базы и обнаружения остальных подопытных. 

 

Справедливости ради, Ферн задумался над тем, чтобы им всем спрятаться при помощи иллюзий. Но при том уровне истощения, когда даже реалистичный призрак выглядит поломанной проекцией.. 

"Не лги себе. Сейчас ты не сможешь наложить иллюзию даже на самого себя", - холодно отрезало сознание. 

 

Руины, окраина

 

Двойник тем временем начал говорить, и его голос судорожными всхлипами огласил окрестность.

 

- Пожалуйста, не стреляйте! Я - жертва, на нас напали.. взрывы.. крики.. о боже!

 

Гессе не был уверен в своих актёрских способностях, но зато он мог похвастаться прекрасным стимулом - желанием уцелеть вопреки обстоятельствам да свалить отсюда, и подальше. Лицо фантома исказила гримаса страха, почти что истерии:

 

- Больше никто не выжил! Я.. я.. могу рассказать, что случилось! Только не стреляйте! 

 

Попытка вложить в голос немного ноток бархатистого звучания при таком отвратном качестве передающего образа вряд ли увенчалась каким-нибудь успехом. Но попытаться стоило. 



#199 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Лачуга

 

Лин Мэй все так и сидела у двери, слушаю охранника со странным родимым пятном в форме шестерки. боль немного отступила, сменившись лишь легким головокружением и тошнотой. Но это, видимо, от голода. Дыхание ее стало ровным. Понемногу девушка успокаивалась.

- Подожди-ка, - прервала она меченого. - А что с другими городами? И что это вообще за страна такая? И кстати...кто-нибудь помнит какой сейчас год?


Сообщение отредактировал Alice von Bertruher: 14 октября 2014 - 10:05

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#200 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

- Пожалуйста, не стреляйте! Я - жертва, на нас напали.. взрывы.. крики.. о боже!

- Больше никто не выжил! Я.. я.. могу рассказать, что случилось! Только не стреляйте!

 

Солдат повернулся и кивнул в сторону водителя, сидевшего в машине. 

-Говори, что произошло в комплексе?! - Также твёрдо приказывал солдат. - "Он дрожит, похоже даже обделался в свои штаны, хотя? Возможно это другой запах."

Всё ещё держа подозрительного человека на мушке, он сделал пару шагов навстречу ему. 

-ТЫ единственный выживший здесь?


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#201 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 368 сообщений
  •    

Отправлено

Руины, окраина

 

-Говори, что произошло в комплексе?! - Также твёрдо приказывал солдат. - "Он дрожит, похоже даже обделался в свои штаны, хотя? Возможно это другой запах."
Всё ещё держа подозрительного человека на мушке, он сделал пару шагов навстречу ему.
-ТЫ единственный выживший здесь?

 

И в такт ему, фантом отступил назад на несколько шагов, не опуская рук. Как бы подозрительно это не выглядело, а он не мог позволить приблизиться к себя на расстояние, необходимое для чёткого определения статических помех. 

- А-а.. а зачем вы в меня.. оружием? Я правда ни в чём не виноват, я просто ассистент, я.. - продолжая отступать, призрак-Гессе медленно выставил руки ладонями перед собой, подкрепляя мольбу "Не стреляйте!" жестом. 

 

- Не выжили.. никто. Не знаю! Я никого не видел тут, снаружи.. Кто-то бежал, подопытные устроили всё это, точно! Но.. все они там и остались. Боже, они все сгорели. Все, понимаете?! - лицо фантома исказила судорога, а по щекам стремительно бежали влажные дорожки. - Пожалуйста, не убивайте.. я жить хочу..

 

Рыдающий двойник протянул руки ладонями навстречу силовику, в извечном заискивающем жесте. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых