Перейти к содержимому


Фотография

Уголок одиночества


  • Закрытая тема Тема закрыта

#661 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Уголок Одиночества. Игра 1.

Эпизод 1: Начало начал

Прикрепленный файл  wallcoo_com_LOMO_lomography_St. Ita_s Psychiatric Hospital.jpg   53,38К   30335 Количество загрузок:

Холодные бездушные стены серого цвета  уже успели въесться в глаза узникам. Они были похищены из реального мира, из их прошлого грубо вырваны на корню из своей почвы. Раньше они были кем-то мужчинами и женщинами занимавшими место в жизни, а что теперь? Они стали зверями, желающими свободы, но не могущими её достичь и поэтому вынужденными приспособиться к этим ужасным условиям.

Больше всего на свете их пугала Марсельеза, ведь именно в это время за ними приходили их палачи-надсмотрщики. Они вели их в логово изверга, где бедняг дожидался профессор. Это воистину был монстр в овечьей шкуре, любой человек для него был сродни инструменту. Группу заключённых ввели в место, которое они каждый божий день своего заключения проклинали снова и снова. Но сегодня всё было иначе. Спёртый воздух ощущался по другому, тусклый свет ламп, устаревших  ещё 50 лет назад, светил по особому. И даже группа солдат вела себя сдержаннее. Решётки открылись и электрические ошейники запищали. Зная чем карается протест, узники смиренно шагали ведомые своими пленителями. Логово зверя было окрашено красным, все учёные находились в защитных костюмах. Пленников выстроили в ряд, один из умников просканировал их с ног до головы и проверил данные ошейников. Тем временем один из солдат скрылся в тени.
-Они начинают. – Передал через переговорное устройство мужчина. – Отряд Альфа приступайте.
Ошейники сняли и заключённых одного за другим повели к лабораторным столам.  Внезапно кто-то сзади выстрелил в одного из учёных, предположительно в Опенгаймера. И хаос охватил маленькое помещение, узники попытались скрыться, как вдруг...  на них обрушился потолок.

 

Прикрепленный файл  cop.png   157,05К   30107 Количество загрузок:

Методичка:

Оглавление:


Сообщение отредактировал Gadj544: 24 октября 2014 - 19:06

c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2778

#662 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

- Что же…- Джон взял бокал.- За успех!- парень сделал большой глоток, но до конца бокал не осушил.

 

- За наш успех! - край бокала успешно скрыл торжествующую улыбку. - Ну что ж, больше я вас не задерживаю, Джон. Было очень приятно с вами поговорить. Наташа, проводи нашего гостя, - тепло улыбнулся девушке Кейн, ставя пустой бокал на стол.

- Повинуюсь! - истово и с каким-то особенно фанатичным блеском в глазах проговорила девушка и подмигнула парню, за неуловимую секунду снова перевоплотившись из преданного фанатика в привлекательную девушку.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#663 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Бок парня обожгло поначалу он даже не понял, а  потом потекла кровь, он схватился за бок и почувствовал на пальцах  кровь,согнулся,  попытался сделать несколько шагов.

Джеймс медленно терял сознание и не заметил как  оказался на земле, он все еще боролся за жизнь пытался зажать рану руками,но сознание покинуло его.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#664 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

На вершине лестницы, ведущей на второй этаж, показалась темная тень. Раздался звук передергиваемого затвора:
- Что-то потеряли или просто решили зайти в гости? - иронично поинтересовался человек.

 

Раздались раскаты выстрелов, которые эхом прокатились в помещении. Джек смог отпрыгнуть, увернувшись от прямого шквала, и занять удобную позицию для защиты, спрятавшись возле лестницы. На остальных троих не было времени оглядываться - засранец стрелял, как терминатор.

 

Вскоре, осмотревшись, он увидел Алекса, который лежал почти рядом. Нащупав пульс, Джек затащил безсознательного палённого под лестницу. Оглянувшись, Виридис заметил какой-то блеск в конце тёмного коридора. Прокравшись между пустых ящиков, обходя, занятых перепалкой бандитов, атлет заметил лучик света. Вот найдена потайная дверь, которая даже не заперта. Безшумно просочившись, осторожный Джек попал внутрь.


электронная подпись

#665 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Вот найдена потайная дверь, которая даже не заперта. Безшумно просочившись, осторожный Джек попал внутрь.

 

И тут же понял, почему была не заперта потайная дверь и откуда появились еще два бандита. Об этом явно свидетельствовали недопитые банки пива, миска с солеными орешками и раскиданные по столу карты. Каморка была небольшой, темной, заставленной всяким хламом и рухлядью. Но явно использовалась и для других целей, нежели пьянки и азартные игры. 

Джек осторожно, стараясь не прозводить шума, осматривал комнату в тусклом свете лампочки.

 

Бросок на внимательность - 45.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#666 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Джонни спешил покинуть клуб. Вернувшись тем же путем, что его сюда привели, на прощание он улыбнулся охраннику и бодрым шагом направился обратно в Мельницу

***

Чуть позже, Мельница

- Мистер О'Грейди, мистер О'Грейди! Воскликнул парень, подбегая к барной стойке.- Вы хотите заработать денег? Тогда мне очень нужна ваша помощь!

#667 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

- Мистер О'Грейди, мистер О'Грейди! Воскликнул парень, подбегая к барной стойке.- Вы хотите заработать денег? Тогда мне очень нужна ваша помощь!

 

Глаза мужчины сверкнули, в них светилась радость за паренька, который повторил его двадцатилетний подвиг. Он протирал стол в это время, поплёвывая для чистоты.
-Что такое, юноша? Решил со мной посоревноваться в алкогольном состязании?


Сообщение отредактировал Gadj544: 24 октября 2014 - 20:32

c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#668 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Глаза мужчины сверкнули, в них светилась радость за паренька, который повторил его двадцатилетний подвиг. Он протирал стол в это время, поплёвывая для чистоты.
-Что такое, юноша? Решил со мной посоревноваться в алкогольном соревновании?


Джон смутился. Предложение было, несомненно, заманчивым, но, пожалуй, не на данный момент.
- К моему сожалению, нет. У меня есть всего два дня, чтобы собрать и натаскать рок-группу, а я поняти не имею, где мне взять людей, и оборудование, и инструменты, и помещение… могу я рассчитывать на вашу помощь? Я заплачу! Прямо сейчас дам две тысячи авансом!

#669 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

недопитые банки пива, миска с солеными орешками и раскиданные по столу карты. Каморка была небольшой, темной, заставленной всяким хламом и рухлядью. Но явно использовалась и для других целей, нежели пьянки и азартные игры.

Джек осторожно, стараясь не прозводить шума, осматривал комнату в тусклом свете лампочки.

 

В этом полумраке Джек не заметил никакой лазейки или лёгкого пути. Осторожно проходя каморку, Виридис увидел пляжный плакат, на котором была изображена полуголая красотка Лейси, возможно снятая на камеру в бикини на пляже, либо это был  банальный фотомонтаж. Тем не менее, атлет залюбовался. Одно неверное движение и коробка со звуком падает на Джека.

"Проклятые гормоны"

И Виридис побежал, плюнув на всё, стараясь не шуметь.


электронная подпись

#670 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

- К моему сожалению, нет. У меня есть всего два дня, чтобы собрать и натаскать рок-группу, а я поняти не имею, где мне взять людей, и оборудование, и инструменты, и помещение… могу я рассчитывать на вашу помощь? Я заплачу! Прямо сейчас дам две тысячи авансом!

 

Мужчина смутился, брать деньги из рук "младенца" пускай двадцатипятилетнего было не в его правилах. 

-Деньги оставь себе, малец. - Серьёзно ответил он, отодвигая протянутую руку Джона, сжимающую юникарту. - Потом в будущем сочтёмся.

Старик Маркус, оглядывая бар тяжело и громко хмыкнул, а затем начал подходить ко своим посетителям и глядеть на их ноги и руки. Некоторым он плевал под ноги, других же просто обходил стороной.

-Итак подонки и мрази, твари и живые кадавры, отпетые подонки и не менее лживые шлюхи! ВЫ хотите денег? - Громко объявил О'Грейди, снова встав за свою стойку.

В зале сразу стих весь шум и гам, как сурки панки повернули свои головы в сторону тонкого юноши.

-Этот малец предлагает КАЖДОМУ из вас по 2000, если поможете ему с проведением концерта в ночном клубе! - Сплошным поток люди полились на Джона сметая его на улицу. - Удачи тебе парень и не забудь, ты мне должен. - Хохотал старый Маркус.


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#671 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Трущобы.

 

Звёздное небо уже давным давно отразилось в мириадах переливчатых огней ночного города, словно урбанизация решила и в подобных мелочах заменить собой природу. - Интересно.. представить, что это просто ещё один город на небе. Со своими ночными огнями. Другой город, похожий на наш. Возможно, другой мир. Хотелось бы мне встретиться с кем-нибудь.. "оттуда". А тебе? - воображение Фернанда снова закрутилось на полную катушку, отчего парень сейчас больше напоминал восторженного ребёнка. Он махнул рукой в сторону немного крайней, но при этом - наиболее яркой звезды. - Вот, скажем, та звезда - это свет в окнах чьей-нибудь квартиры. В которой тоже живут люди, такие же, как мы с тобой. Возможно, смотрят в окно и видят нас - таким же огоньком в бескрайнем звёздном небе. Только своей реальности.

 

- Так и есть, Фернанд. Так и есть.

"Вот ты сейчас стоишь рядом с шизофренирующим инопланетянином. ТАМ я был астрофизиком и знал о звёздах больше всех на свете. Может быть, даже больше, чем хотел. А здесь, мне остаётся ловить их отражение в окнах домов, за каждым из которых своя вселенская трагедия, и ещё..."

Вспышка яркого света отразилась в глазах Ферна, как две маленькие звёздочки. Мгновение тех из, которые врезаются в сознание навсегда. А потом быстрая реакция: откуда свет?

- Целуйтесь уже! Мы заждались! - грубо рявкнул кто-то, скрытый слепящим лучом.

Лео Пард быстро заслонил собой товарища, одновременно поворачиваясь к возможной опасности. Рукоять пистолета прыгнула в ладонь, пока скрываясь под одеждой.

 

Патрульная машина. Или какая-то организация: мужчины в одинаковой военизированной форме. Верхний прожектор ярко освещает пару среди перекрёстка.

- Эй, руку вытащил! - крикнул один из деловых блюстителей ХЗ чего. - За что ты там схватился? За свой ***?

Лео медленно показал раскрытую ладонь.

- Иди, пощупай, - произнёс он, отступая и оттесняя Гессе. И, в миг, когда парни у машины, очевидно, спорили, кому шмонать нахалов, толкнул его: "Бежим!"


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#672 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Но у меня нет таких дене…- вот и все, что успел промолвить Джон прежде, чем его смели на улицу, едва ли не на руках
"Ладно, рок - всегда импровизация. Ты придумаешь что-нибудь, Джон,-" наконец, парня опустили на землю.
- Итак, мне нужно три вещи:инструменты, люди, и помещение! Первое и третье должны быть у меня через два часа максимум, поиском членов группы я займусь сам! Всем все ясно? Тогда за дело!- люди разбрелись кто куда, а Джон, поправив гитару за спиной, отправился искать своих бывших "братьев и сестер по несчастью"…

#673 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну так что, на мои вопросы никто не ответит? - хохотнул главарь банды, - А такие наглые были, завалились, расшумелись..

Из-под лестницы послышался шум, словно где-то что-то упало. Или кто-то что-то столкнул. Мужчина окинул комнату цепким взглядом, пытаясь прикинуть местоположение гостей, и махнул рукой одному из бандитов, тому, чьи руки не были заняты "дикой мышкой" азиатского происхождения:

- Иди проверь. 

Кивнув, бандит скрылся в коридоре. И вернулся через пару минут.

- Все тихо, босс. Коробка упала. 

- Сами по себе коробки не падают, идиот! - огрызнулся главарь. - Ну что, гости дорогие, никто не желает выйти и поболтать с Вилли Джо? Если вам это непонятно, то Вилли Джо - это я.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#674 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Джек решил воспользоваться темнотой в дальнем углу. Спрятавшись, он подождал пока появившийся на проверку бандит, ушёл. Решив снова всё осмотреть, он открыл одну коробку, расположенную на уровне шеи. Виридис достал другой плакат, где сексуальная Лейси в откровенном купальнике была снята на фоне красивого водопада. Из-за избытка чувств, атлет навернул на себя ящик с плакатами и отпрыгнул, спрятавшись за стеллажом.

"Ненавижу эту холеричность. Правда - нужно измениться!" - со злостью подумал он.


Сообщение отредактировал Arkadros: 24 октября 2014 - 21:31

электронная подпись

#675 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Трущобы, Марк

 

За время приключений, которые имели весьма мало общего с восторженными поисками различных незначительных проблем на пятые точки, которыми так грезят дети, на улицах темнело. 

Парочку бредущих по замызганному Бог весть чем (а лучше и вообще не знать) тротуару никто не окликал, не беспокоил. С сумраком пришла прохлада, и маленькие группки бездомных стягивались к импровизированным кострам, разведённым внутри ржавых бочек. 

 

Уже на подходе к Мельнице фантом остановился и тронул Марка за плечо, призывая к тому же. Убедившись, что вокруг никого нет, он произнёс:

- Здесь мы временно расстанемся. Не хочу привлекать внимание демонстрацией своих возможностей, когда исток придёт сюда. Не волнуйся, - дубликат выставил вперёд ладонь, словно ненароком едва мазнув кончиками пальцев по вздымающейся после ускоренной ходьбы груди телекинетика, - его доведут в сохранности. Лео Пард, ему можно доверять. Пока. 

 

Завершив слова ободряющей улыбкой, клон сделал несколько шагов назад, скрываясь в нише тёмного проулка. Ещё мгновение - и о его былом присутствии напоминало только лёгкое приятное покалывание в тех местах, где майки Марка коснулись пальцы призрака. 



#676 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Как пить дать - вторая упавшая коробка заставит бандитов проверить всё помещение целиком. Затем, веруя в тупость бандитов, Джек тихо выскочил из каморки и решил спрятаться в одной коробке в коридоре. Но прикинул, что лучше их переоценить, и нырнул за угол ответвляющегося коридора, спрятавшись за ящиком со старым тряпьем.


электронная подпись

#677 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Трущобы, Лео

 

Патрульная машина. Или какая-то организация: мужчины в одинаковой военизированной форме. Верхний прожектор ярко освещает пару среди перекрёстка.
- Эй, руку вытащил! - крикнул один из деловых блюстителей ХЗ чего. - За что ты там схватился? За свой ***?
Лео медленно показал раскрытую ладонь.
- Иди, пощупай, - произнёс он, отступая и оттесняя Гессе. И, в миг, когда парни в машине, очевидно, спорили, кому шмонать нахалов, толкнул его: "Бежим!"

 

Однако тот даже не шелохнулся. Во-первых, потому что буквально одеревенел от того, что их с Лео застукали за.. за.. кстати, а за чем? Да не важно, главное что застукали! Прервали, ворвались, вмешались. На некоторое время Ферн, привыкший к размеренному и уравновешенному движению по жизни, впал в натуральный ступор. Затем..

 

- Я больше не буду бегать, тем более от них, - негромко произнёс Гессе, упрямо опуская голову. Он сильнее, даже если сам боится признаться себе в этом. Боялся. 

 

Для того, чтобы собраться с силами, пришло "отпустить" собственного клона. Разрыв настолько крепкой связи резонансом отразился внутри Ферна. Образы и мысли расплывались, наслаивались друг на друга.. парень чуть пошатнулся и приложил ладонь к лицу, сжимая гудящий набатом лоб, словно это могло остановить возникшее головокружение. 

 

- Эй, вы двое? Слышите меня?! - разрушая на корню образ проштрафившегося хулигана, который должен бы уже драпать отсюда со всех ног, прокричал Фернанд прямо в направлении луча света. Зрачки его странно дрожали, колебались, стараясь одновременно расшириться под воздействием неестественных изменений в организме и сузиться под ярким светом. - Езжайте дальше по своим делам. Вы нас не видели. Мы вас не интересуем. Не стоим вашего внимания. 

 

Повисла тишина, храня интригу, словно потомственная гадалка. А затем луч света заметался, рванул вверх, когда фонарик стали убирать. Что-то ворча о всяких побирушках, которые вечно лезут под колёса, патрульные залезли обратно в тачку и, гневно хлопнув дверцами, дали по газам. Уже через пол-минуты транспорт скрылся в противоположной стороне. Обдав на прощание "влюблённых под луной" смрадными клубами выхлопов. А как же. 



#678 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Трущобы. ЛеоПард и Фернанд.

 

- Я больше не буду бегать, тем более от них, - негромко произнёс Гессе, упрямо опуская голову. Он сильнее, даже если сам боится признаться себе в этом. Боялся.

 

Наткнуться на сопротивление Гессе ЛеоПард не предполагал. Но ещё менее он предполагал ЧТО вытворит его внезапный друг.

 

Повисла тишина, храня интригу, словно потомственная гадалка. А затем луч света заметался, рванул вверх, когда фонарик стали убирать. Что-то ворча о всяких побирушках, которые вечно лезут под колёса, патрульные залезли обратно в тачку и, гневно хлопнув дверцами, дали по газам. Уже через пол минуты транспорт скрылся в противоположной стороне. Обдав на прощание "влюблённых под луной" смрадными клубами выхлопов. А как же.

 

- Тихо... - прокомментировал разжалованный астрофизик, снова глядя на мутное небо. - Вот и прогулка под луной...

(Кстати, а Луна-то здесь имеется? Что-то ни разу не встречал...) И таких, как Фернанд, конечно, не встречал. Во всех смыслах. Что он сейчас сделал? Внушил наглым вооружённым мужикам уйти?

- Ладно, дружище, всё нормально кончилось, - слегка охрипшим голосом произнёс ЛеоПард. - Вот от того угла уже будут видны лопасти "Мельницы". Ну что, пойдём? Тебя, небось, там обыскались.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#679 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Трущобы, Лео

 

- Тихо... - прокомментировал разжалованный астрофизик, снова глядя на мутное небо. - Вот и прогулка под луной...

 

- Лучшая прогулка,.. - признался Ферн, кутаясь в собственные руки - холодало - и без промедления следуя за Лео Пардом. Наткнуться на второй патруль и провести ночь в карцере вместо уютной обстановки Мельницы ему не улыбалось. К тому же, связь с Марком рассеяна, и в случае чего предупредить телекинетика о происшествии никто не сможет. А парень не хотел, чтобы его светловолосый друг напрасно волновался. - Первая прогулка из тех, что я помню, на самом деле. Но всё равно лучшая. 

 

- Ладно, дружище, всё нормально кончилось, - слегка охрипшим голосом произнёс ЛеоПард. - Вот от того угла уже будут видны лопасти "Мельницы". Ну что, пойдём? Тебя, небось, там обыскались.

 

Сейчас как никогда хотелось прижаться к спутнику, благодарно перенять его тепло и обогреть своим. Почувствовать защиту, пусть даже эфемерную, и знать, что одиночество на время отступило. Фернанд провёл рукой по волосам, волевым усилием отгоняя наваждение. Да и не в его характере было жаться к незнакомцам только потому, что он проникся к ним симпатией. 

 

- Идём. Меня не ищут, всё нормально. Они предупреждены, - парень замолчал, не желая вдаваться в подробности о том, как именно. 



#680 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Трущобы. ЛеоПард и Фернанд.

 

Его что-то тревожило. Впрочем, это всегда, просто охотник не привык пасовать перед обстоятельствами показывать слабину и, не противясь своему характеру, всегда готов был защитить того, кому был нужен. Это товарищеская порука всех охотников на нечисть, наверное, всех бойцов, которые сражаются во имя высшего добра.

 

В конце улицы, что вела на "Мельницу", патруль притормозил. Автомобиль с прожектором был хорошо виден отсюда, но почему-то дальше не поехал, а развернулся и покатил назад. Ещё раз испытать внимание этих ребят не очень-то хотелось.

- Давай-ка пройдём здесь, - предложил он Фернанду и потащил его за собой в мрачный переулок, через сквозной пролаз между домами.
"Сюда! Пригнись! Прыгай! Ступеньки!" - короткие команды резким полушёпотом. Лео Пард явно знал тут каждый закуток. И, очевидно, не раз пользовался этими маршрутами. Если бы полицейские (или кто там они были) всё-таки вспомнили о них и вздумали преследовать Ферна и Лео, вряд ли бы им сопутствовал успех.

 

В какой-то миг, после команды "Прыгай!" твердь под ногами напрочь исчезла. Фернанд не успел испугаться, как попал в надёжные объятия и вновь обрёл опору.
- Всё, отдыхай.
Лео Пард привалился к стенке. Выравнивал дыхание, не отпуская своего товарища.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#681 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Трущобы, Лео

 

В какой-то миг, после команды "Прыгай!" твердь под ногами напрочь исчезла. Фернанд не успел испугаться, как попал в надёжные объятия и вновь обрёл опору.
- Всё, отдыхай.
Лео Пард привалился к стенке. Выравнивал дыхание, не отпуская своего товарища.

 

Почти как в сказке: сначала полёт, темнота в глазах, а после тебя ловят сильные руки. И даже как-то забываешь, что "сказка" происходит в замшелой подворотне городских трущоб. 

Послав к чертям возможное недопонимание, Фернанд уже открыто прижался плечом к Лео. Голова, покрытая непокорными вихрами, медленно склонилась набок - и темноту торчащих прядок разбавил золотистый цвет упавшей чёлки Парда. Отдыхать так отдыхать. Пусть даже и на улице, среди засохшей грязи, спиной уткнувшись в ледяную стену. Не важно, где. Но важно, с кем. Обитатели трущоб, лишённые большинства привычных даже малообеспеченному горожанину благ проживания, давно усвоили эту простую мудрость. Именно поэтому собирались в группки - вместе легче выживать. В любых условиях. 

 

Какое-то время они просто сидели вместе, а Ферн благодарил судьбу за то, что за плотной тканью пиджака не слышал стука сердца Парда. Стука, что отсчитывал драгоценные секунды, мешая прекрасному моменту продлиться вечность.. и чуть дольше. 

 

- Спроси, - тишину деликатно потревожил мягкий, обволакивающий голос Ферна. - Не делай вид, что не заметил. 

 

Патрульные так просто ведь не уезжают только оттого, что их об этом попросили. Глупо было надеяться, что Лео поверит в убедительность своего скромного попутчика. Но и позволять скрытому напряжению отравлять возникшую идиллию ядом недосказанного тоже не хотелось. Гессе рискнул. Пошёл на откровенность. 

 

- Ты ведь поэтому нас спас, да? Ты знаешь, кто мы? 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых